Птички Юлии3.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юлия

Re: Юлия3. Вероника, Игорь. Наша стайка.

Пока Даша в отдельной клетке болеет, 5 наших мальчишек на перегонки ухаживают за единственной пока в их расположении самочкой Кусей. Яшма тоже пока в клетке карантинной. Куся от них удирает и прячется! Лотик всё равно больше всех приударяет за Кусей, а Кеша не особо страдает от отсутствия в стае своей жены. Со всеми мотается по комнатам. Немножко покричал, будто ищет Дашу, а когда увидел её -успокоился. Потом всё стая прыгнула на Дашину клетку, приободрить её хотели, наверное. Так по Дашиной клетке скакали, что тряслась клеточка!
Знающий

Даша выздоровела.Уже летает по комнате. Какашки практически нормальные. Продалжаем кушать корм с углём. Подаю Ветом с недельку, как в вет.аптеке рекомендовали. Даша опять всех гоняет! :Yahoo!:
Сегодня мне дочка неправильно сказала, что новую птичку мы купили 16 сентября и прошло уже больше месяца в карантина в отдельной клетке. И я :fool: не проверив точность этой информации $rj$ с ней согласилась. Потом свои записи на форуме посмотрела, а там 29 сентебря - купила Яшму! Значит, прошло только 24 дня карантина! А мы уже клетку с Яшмой в комнату с гуляющими мальчишками поставили, и парни полетели на клетку знакомиться! Правда, Яшма больше едой в кормушке пока интересуется, а не женихами! Переживаю теперь, что рановато птичку к стайке выставила! Может всётаки ничего страшного? Птичка здоровая, подвижная, под хвостиком чисто, пероедов и клеща за это время не проявилось. Но может существуют болезни которые вдруг могут проявиться через месяц или сорок дней только и я не зря переживаю? Знатоки, подскажите!
Знающий

Яшма адаптировалась полностью. Никого не боится. Иногда Дашу по лбу стукает. Ухаживания наших мальчиков игнорирует. Ей сейчас Лотик нравиться. Летать стала хорошо. В нашей стайке сейчас 8 птичек! Соседи спрашивают: "Зачем вам столько птичек?" Даже не знаю, что на это ответить... Но с чем может сравниться полёт нашей стайки над головами?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Юля! Как здорово! С удовольствием вашу темку прочитала))))) Меня конечно спецы ругать будут, но кореллу своего я к волнистикам в комнату перенесла через неделю карантина, и уже вместе они на следующий день гуляли :)

Очень интересная тема! Жду продолжения!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

Наши птенчики, уже выросшие, Гоша, Паша, Кизя и Куся (девчёнка), когда за компом сижу, мне не голову садятся или на плечи на перегонки. А наши новенькие не ручные птички Лотя и Яшма недавно стали за этими смелыми соседями по клетке повторять. Тоже на голову садятся :Yahoo!:, но на плечи пока бояться. Вот так и сижу, стараясь не спугнуть штук пять попугаев на голове одновременно! :dance3:
Знающий

Даша, старшая самка, любительница погрызть! Самое вкусное для неё извёстка со стены и сама стена! Умудряется в зале, ожидающем ремонта, на стену цепляться и проедать дыры. Вынуждены были приклеить на это место плинтус, чтобы она из зала в детскую ход не пробила! Так она теперь плинтусы освоила! Не успеешь оглянуться, как она уже расправляется с плинтусом! Знает, что я её за это ругаю, но соблазн велик! Вынуждена её в клетке запирать, пока все птички гуляют! И как с этим бороться уже ума не приложу! Так ещё не хотелось бы, что бы другие за Дашей повторяли!
Постоялец

У меня одна самка тоже любительница ремонт попортить, и обои погрызла и плинтус.
Знающий

Я продолжаю находиться в поиске невест своим мальчишкам. Сегодня видела в зоомагазине самочку розово-лиловую (серо -синюю). На вид она серо-синяя, немного пёрышек сине-голубых на грудке разглядела. Мне интересно, если её спаровать с Пашей синим или с Кизей синим желтолицым, какие птенчики могут получиться? Вынесу тему в генетику.
Знающий

У нас сегодня беда случилась. Наш попугайчик Лотик умер. Он летел из одной комнаты в другую и ударился об косяк двери. Упал, забился и очень быстро умер. У него была разбита восковица, но крови не было. Мы даже не поняли, что случилось! Всё произошло за доли секунд. Потом я увидела, что в косяке двери торчит небольшой гвоздик. Видимо, Лотик случайно ударился о него, получил болевой шок или сломал позвоночник от удара. Мы точно не видели как это случилось. Муж выходил из двери, а Лотик летел ему на встречу. Наверное, изменил траекторию полёта неудачно.
Очень жалко нашего любимого Лотика! Трудно терять таких хрупких птичек!
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Обожаю волнистиков
Настоящее имя: Ангелина

Бедный Лотик :fie:
сочувствую у меня тоже птичка умирала понимаю, что это
я новенькая здесь заходите к нам в тему Клео и Кэри парочка, буду признательна
заходите в гости: viewtopic.php?f=6&t=1319&st=0&sk=t&sd=a
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Бедный Лотик. :cry: :cry:
Сочувствуююю... :cry:
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Лотик умер! Юлия3. Вероника, Игорь. Наша стайка.

Да, от такой травмы сложно уберечь, искренне сочувствую Вам, надеюсь гвоздик убрали, чтобы других птах обезопасить?
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знающий

Гвоздик убрали. Спасибо за сочувствие....Всё таки это гвоздик виноват, наверное. Просто о косяк двери птичка не может же разбиться?
Старожил
Настоящее имя: Евгения
Награды: 10
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (3) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Я боюсь предположить, но раз раскололась восковица, то птица себе этот гвоздь в череп могла вогнать. А возможно и прелом позвоночника, раз смерть была мгновенной, Вы бы ему не помогли.
незачем растить крылья, если не знаешь куда лететь...
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Юлия3, правило №1! Всегда находится рядом, когда ваши птицы летают! Правило№2, обезопасить их прогулки! Все выполняли?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА