Птички Юлии3.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юлия

Re: Птенчик вылупился! Юлия3,Вероника,Игорь

Малышечка наша подросла. Всё таки девчушка оказалась. Восковичка беленькая. Любит покусаться, летает хорошо уже, сама кушает, правда папашка пока с ней в клетке сидит, подкармливает. Малышке уже 43 дня! Любит очень ручки, особенно покусать их слегка. Все птички сидят в большой вольере, а не в клетке. Малышка бегает по дну своей клеточки и тоже хочет в вольеру. Позавчера пытались отсадить сначала папу в вольеру, а потом малышку. На ночь папа остался в вольере, а утром произошла драка на дне вольера между папой Кешей и его сыном Пашей, который ухаживает за мамой своей Дашей и женой Кеши. Еле разняли этих мужиков, вцепились друг в друга, как тигры, мне руки искусали, отодрать их друг от друга не могли, так ещё боялись им больно сделать. Кешу обратно к малышке посадили, опять её кормить начал. Теперь не знаю как дальше поступить....Может Пашу - поклонника в отдельную клетку посадить, а потом через пару дней, к нему Розу (взрослую самку) подсадить. Думали их раньше гнездить, но Роза у нас только 4 месяца. Читала, что надо не ранее, чем через 6 месяцев, после приобретения птицы, что бы птичка территорию освоила новую. Да и гнездить не хочется пока, т. к. лето скоро, море... Если просто их посадить вместе, что бы пара сформировалась, а осенью гнездить? Правда, в вольере ещё один сын-поклонник Даши Кизя, но не такой фанатичный, Кеша думаю Дашу без драки отвоюет у него. Да и Кизя ещё за сестрой Кусей ухаживает, думаю на обеих его не хватит... Вот загадка! В вольере самок полно для самчиков - братишек, а они один за мамой приударяет, другой на сестру настроен! Кошмар какой то!
Или может попробовать отсадить и папу Кешу в вольеру и малышку вместе сразу, что бы к Даше не кидался, а за малышкой присматривал... :oops:
У Поночки маска стала жёлтой :crazy: Вольере запутаемся - три самки одинакового окраса будут, малышка тоже такая же, как Куся :crazy: ...
Последний раз редактировалось Юлия3 02 май 2011, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Новенький
RANDOM_AVATAR

Сообщение:#332  Сообщение Маргарита..... » 02 май 2011, 14:24

Красивая девчушка! $mkm, $
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 2
Медаль «За помощь ресурсу» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юлия3, у вас прямо греческая мифология в вольере разворачивается $wink$ .
Такие прекрасные пушистики у Вас $canon$ .
Может быть игрушка есть у вас другая,
Но нет на свете друга
Лучше попугая.
Знающий

pandamishka писал (а):Юлия3, у вас прямо греческая мифология в вольере разворачивается $wink$ .
Такие прекрасные пушистики у Вас $canon$ .

Точно, греческая мифология! :sarc: :sarc: :sarc:
Знающий

Сегодня наконец решились отсадить маленькую девочку с папой в вольеру. Малышке уже 50 дней. Кушает сама. Её папа за ней начал ухаживать. Прошлый раз пытались отсадить отца в вольеру одного, а дочку позже, но вынуждены были его убрать в клетку к малышке, потому что Кеша подрался с Пашей (своим сыном) из-за самки Даши ( Кешеной жены). Теперь малышкой заинтересовался Кизя, на время забыв о Кусе, за которой ухаживал. Кеша не подпускает к малышке никого, вычёсывает её. На Дашу ноль внимания! Кизя потом опять к Кусе переметнулся. А теперь периодически то к одной с любовью, то к другой подходит. Теперь наблюдаем за птичками. Если что то не так пойдёт, то отсадим в старую большую клетку мальчишек Пашу, Кизю и папу их Кешу. Думаю, троим им там места хватит. Гоша не к ому не пристаёт, он мальчик спокойный.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

:crazy: Без 100 граммов и не разберешься с вашей Санта-Барбарой... $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ромашкина мамашка
Настоящее имя: Ольга

Приветсвую земляков!
Прочитала на одном дыхании вашу Санта-Барбару))
Как у вас сейчас делишечки?
на гнезде есть кто-нибудь?
Чему бы жизнь нас не учила... а сердце верит в чудеса!
Ромашкины пташки
Детский сад "Ромашки"
Знающий

Вольере всё спокойно. Кеша сидит пока в отдельной клетке из-за травмы глаза. Но уже завтра планируем его пересадить к стае. В отдельной клетке сидит ещё и Карлуша ( как оказалось, он и не Карлуша, а Карла, восковичка потемнела). Отсадили потому, что она не летает, а часто в вольере падает с жёрдочек, и набила на зобике ранку, но уже всё залечили и здоровы! Но я боюсь, что не летающая птичка, опять начнёт падать и причинит себе вред. Поэтому пусть уж одна пока сидит....За Снежей ухаживают две птички не нашего разведения - Еврик (зелёненький спенглик) и Перчик ( спенглик синий). Снежа проявляет симпатию то к одному, то к другому кавалеру и парни из-за неё не дерутся, а между собой тоже целуются! :shock: $lko$ Кизя перестал к маме приставать, а стал ухаживать за красавицей чешкой Читой. Думаю их на гнездо посадить. А вот с кем Снежу сажать, не могу определиться....С Перчиком поинтересней будет окрас птенчиков (хотя может я и ошибаюсь), но он пока линяет. Все птички сейчас проходят курс Цамакса, повеселели и перестали сильно линять! Даже чешки скачут с ветки на ветку! Потом буду пары готовить к гнездованию...Все остальные птички в симпатиях не определились... Может и Кешу ( как очень хорошего, проверенного отца) посажу с кем нибудь на гнездо, надеюсь, что травма глаза, от которой не осталось и следа, не помешает через пару месяцев стать папочкой! Только посажу его не с его бывшей Дашей... Может его с чешкой Розой попробовать загнездить? Он опытный отец, сам детей выкармливал, когда Даша дурить начала...С молодыми Пашей или Гошей (очень ручной, доверчивый мальчик) боязно чешку взрослую сажать.... Вообщем, вся в разных мыслях по этому поводу...
Знающий

У нас пополнение! Дочкин одноклассник отдал нам парочку волнушек с клеткой! Зелёненького природника и девочку-лютиночку жёлтенькую! Сейчас на карантине сидят в другой комнате, для профилактики аверсиктиновой думаю помазать, у лютинки восковичка немного странноватая. Позже фото выложу. Сидят в клетке круглой пока, жёрдочка для корелл пластмасовая большая ( так отдали). Птички в линьке сейчас. А вот Карлушу (Карла) не летающую подумываю подарить, плохо ей у нас, в вольере тяжело, т.к. не летает птичка, а падает с высоты всё время, да и в клетке одной не очень... Буду ей хозяев подыскивать, как пропою цамаксом.
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Re: Птички Юлии3.

Юлия3 писал (а): А вот Карлушу (Карла) не летающую подумываю подарить, плохо ей у нас, в вольере тяжело, т.к. не летает птичка, а падает с высоты всё время, да и в клетке одной не очень...
У меня тоже есть не летающий мальчик, и в вольере тоже всё время плюхался на пол. Посадила его в клетку с девочкой и всё у них $ok$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

хм... И сколько у вас всего птичек сейчас?
Знающий

Илинюся писал (а):
Юлия3 писал (а): А вот Карлушу (Карла) не летающую подумываю подарить, плохо ей у нас, в вольере тяжело, т.к. не летает птичка, а падает с высоты всё время, да и в клетке одной не очень...
У меня тоже есть не летающий мальчик, и в вольере тоже всё время плюхался на пол. Посадила его в клетку с девочкой и всё у них $ok$

Может быть и не отдадим ещё... Хотела подружке с нашего дома отдать, у неё сынок просит птичку, мышку, кошку, хоть кого угодно... Птичка наша была бы постоянно под моим присмотром и контролем... Если бы что, конечно бы назад забрала... А подсадить к нему какого - нибудь мальчика из стаи не хочется, они все активные. молоденькие, женихи, в вольере летают, общаются, за самочками ухаживают. Сейчас с Карлушей Кеша сидит из- за травмы глаза, но его уже можно назад к стае сажать, глазик выздоровел. Кеша всё время на крыше клетки висит и на вольеру смотрит жалобно, просится к друзьям- подружкам.

VagNastia писал (а):хм... И сколько у вас всего птичек сейчас?

16 птичек. :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Криоген - двухглавый
Настоящее имя: Сергей (+Настя)

Юлия3 писал (а):... 16 птичек. :)

Ой-ой-ой, шестнадцать обормотов! Вот это птичье царство! Как же Вы справляетесь? $ck$ Героические Вы люди, у кого такие стаи.
+ развернуть
Сейчас уж поздно, завтра обязательно почитаю темку с начала.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ага, я тоже в шоке :shock: Мне от шести хлопот выше крыши, а тут шестнадцать...
Знающий

VagNastia
Криоген
Да, дают мне жару, 16 клювиков! Но от них столько позитива! У каждого свой характер!

-- добавлено
Добавлено 
--

Маленькая наша Карлуша теперь на радуге. : ( От частых падений в вольере у неё образовалась опухоль на зобике. Как могли пытались её спасти, но увы...
Но у нас новое пополнение. Соседка отдала мальчишку Сёмочку тёмносинего. После карантина он начал приставать к Снеже, бить Еврика (зелёного спенглика кавалера Снежи), за что был отсажен в отдельную клетку на 2 дня. Потом, вернувшись в стаю, успокоился. Сейчас Снежа в отдельной клетке с Евриком пытаются стать родителями. Уже проявляют интерес к домику, кушают кашки с овощами. Хочу посадить ещё 2 пары, что бы в случае чего было бы к кому яйца или птенцов подкинуть. Есть большая клетка, в которой раньше птички жили. Планирую из неё сделать 2 клетки под разведение. Площадь клетки позволяет. Ума не приложу из чего ко второй половине клетки поддон соорудить и как...
Изображение
Последний раз редактировалось Юлия3 22 сен 2012, 19:01, всего редактировалось 11 раз(а).
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА