Птички Юлии3.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Птенчик вылупился! Юлия3,Вероника,Игорь

Юлия3 писал (а):Мне кажется, что мы немножко отстаём в развитии.

Почему вы так решили?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Оливка писал (а):
Юлия3 писал (а):Мне кажется, что мы немножко отстаём в развитии.

Почему вы так решили?

Я сравнивала фотографии нашего птенчика с малышами в Базе знаний Разведение "Развитие птенца от 0 дот 29 дней". Мне показался наш немного в росте отстаёт...Ну может просто показалось... :oops: Там в 6 дней такой большой птенчик! Наш помельче кажется...
Последний раз редактировалось Юлия3 27 мар 2011, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Юлия3 писал (а):Я сравнивала фотографии нашего птенчика с малышами в Базе знаний "Развитие птенца от 0 дот 29 дней". Мне показался наш немного в росте отстаёт...Ну может просто показалось... :oops: Там в 6 дней такой большой птенчик! Наш помельче кажется...

А может, это у хозяйки, рука маленькая? $wink$. А у Гайки, очень маленькая ручка.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):
Юлия3 писал (а):Я сравнивала фотографии нашего птенчика с малышами в Базе знаний "Развитие птенца от 0 дот 29 дней". Мне показался наш немного в росте отстаёт...Ну может просто показалось... :oops: Там в 6 дней такой большой птенчик! Наш помельче кажется...

А может, это у хозяйки, рука маленькая? $wink$. А у Гайки, очень маленькая ручка.

Спасибо! Успокоили.... Про маленькие руки я что то не подумала! :) Такой здоровячок на руке у неё шестидневный! Я уже подумала, что у нас ещё один попугайчик карликовый будет... Есть уже один Карлуша :), недавно купили!
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Такой карапуз классный :)
Знающий

Малышу 11 дней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

+ развернуть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Лапочка! :dance3:
Как же все таки они быстро растут! :dance4: (ттт)
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юлия3 писал (а):Малышу 11 дней.

Какой большой уже, ттт! :)
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

Нам 12 дней. У нас чуть больше пушка стало. Но глазки по прежнему как щёлочки. : (
Лапки стали тёмненькими, а не розовыми, как раньше.

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё мы научились вставать на ножки и тянуться вверх, когда открывают домик сверху! :)
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Ух ты, всего один день прошел, а уже такие изменения!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Растёт как на дрожжах :)
Знающий

Вчера вечером увидела, что у папы нашего кормящего в какашках водичка и зеленоватая сформированная колбаска. Попка у Кеши чистая, у маленького в гнезде тоже чистенькая попка. Кеша кушает мешанку из яйца, приваренного риса, гречки и пшена. Отдельно тёртая морковка, корм Kiki. Пророщенное зерно Рио и добавляю туда пшеницу. Храню пророщенное зерно в холодильнике. Вчера вечером положила зерно пророщенное, а сегодня утром меняла, принюхалась, а оно с запахом кислинки. Вода чистая, фильтрованная. Новое зерно пророщенное попробовала на вкус - нормальное. Ещё творог даю, но вчера не клала, не понравился он мне. В клетке минеральная подкормка, мелки, камушки разные. Ещё я вчера вокруг клеток убирала, пылесосила. Может он перепугался? Переживаю ещё и потому, что у нас вчера птичка умерла, но у неё попка грязная была, на попке налипли каки. Птичка до того как её отсадили была в соседней клетке. У всех птиц остальных всё нормально, нет изменений стула, активные, играют.
Можно ли на период кормления на время исключит пророщенное зерно, что бы стул у Кеши нормализовался? Может всё таки в холодильнике пророщенный корм подпортился, я новый поставила проращивать час назад. Может тот, что в холодильнике не давать пока Кеше, пусть покормит мешанкой только сегодня и новым творогом? А завтра новый пророщенное зерно дам. Покрошить ли Кеше в кормушку уголь и бифидумбактерин в корм обычный сухой?
Вот каки Кеши

Изображение

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Сегодня поменяли опилочки у малыша. И пофотографировались немного.
Малышу 14 дней. Ползает по всему домику. Мордочка грязненькая, папа покормил! $wink$

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Знающий

В гнезде стараемся поддерживать температуру 37 градусов за счёт лампы и электрической грелки днём, под присмотром, а ночью и когда из дома уходим, то обычная грелка греет и та же лампа. Температура бывает варьируется от 32 под утро, когда грелка остывает и до 40 ( это редко). Периодически брызгаю клетку и домик снаружи из пульверизатора, что бы было влажнее (в комнате сухо). Как побрызгаю, вижу, что Кеша радуется и птенчик в гнезде оживлённее становится. Волнушки же размножаются во влажном климате. Думаю, что небольшая влажность не помешает :oops: .... Птенчику уже 2 недели. Для этого времени это нормальная температура, а то замечаю, что он иногда от лампы, которая сбоку от домика стоит и стенку греет, птенчик отползает в противоположную сторону, будто жарко ему. Мамы в гнезде то нет. А в этом возрасте мамочки своих малышей уже не так активно же греют. Иногда малыши такие уже от мамы в сторонке сидят. Может поменьше температуру нужно уже в гнезде поддерживать? Нам и такую же не трудно температуру сохранять (37 градусов), но может уже полезнее будет поменьше температуру сохранять?
Постоялец
Подпись под аватаром: На ТЫ =)
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какой мальчишка классный))))
Знающий

Надежда писал (а):Какой мальчишка классный))))

Думаете мальчишка? Мне тоже так кажется. И муж говорил, что это точно мальчик! :) Хотя может и девонька! $wink$
Всё равно самый (ая) любименький (ая) будет! Мы же эту кроху сами по часам первые дни кормили пока папочка $ptic2$ не вспомнил о своём отцовском долге! >:D
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА