Птички Юлии3.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Re: Птенчик вылупился! Юлия3,Вероника,Игорь

Подобный есть лактобактерин.

Если у "Линекса" вышел срок годности, то лучше его не применять.

Сколько нужно "Линекса" сложно сказать точно, капелюшечку, но можно не бояться передозировке, я никогда не слышала о передозировке. Всегда давала своим птицам на глаз - всё нормально, все живы здоровы.
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Оливка писал (а):К примеру

Изображение

А линексбио подойдёт?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Википедия не знает такого слова $ck$. Я, тоже впервые слышу... Но, я не врач. Лучше, у Николая (дед) спросить.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Нашла про "Линекс био", он идет как биодобавка, но тоже подходит.
Знающий

Оливка писал (а):Википедия не знает такого слова $ck$. Я, тоже впервые слышу... Но, я не врач. Лучше, у Николая (дед) спросить.

ЛИНЕКСБИО / LINEXBIO

Состав и форма выпуска

Линексбио - капсулы:1 капсула содержит: порошок Probio-tec AB10: 1*10^9 лиофилизированных молочнокислых бактерий - Lactobacillus acidophilus (LA-5) и Bifidobacterium animalis subsp. lactis (BB-12), инулин; в упаковке 14 и 28 шт.

Фармакологическое действие

ЛинексБио соединяет в себе свойства пробиотических и пребиотических средств. Пробиотические компоненты ЛинексБио - комплекс полезных бактерий, которые обеспечивают надежную защиту микрофлоры кишечника. Пребиотическая составляющая - инулин - создает благоприятную питательную среду для полезных кишечных бактерий и стимулирует их скорейший рост.

ЛинексБио, помогая поддерживать здоровое состояние кишечной микрофлоры, предупреждает развитие дисбактериоза. Это особенно актуально в распространенных ситуациях риска: при стрессах, неправильном питании, в путешествиях, неблагоприятной экологической обстановке и пр.

Показания

ЛинексБио применяется в качестве БАД к пище, источника пробиотических микроорганизмов и инулина:

- для профилактики дисбактериоза.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов препарата ЛинексБио.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Длительность непрерывного приема ЛинексБио составляет 1 месяц.

Капсулы ЛинексБио следует принимать во время или после еды, запивая небольшим количеством молока или другой жидкости. При назначении ЛинексБио детям и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, допускается вскрытие капсул перед применением. Содержимое следует высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости.

Взрослые и дети старше 14 лет: по 1 капсуле ЛинексБио 2-3 раза в день.

Дети от 3 до 14 лет: по 1 капсуле ЛинексБио 1-2 раза в день.

В зависимости от особенностей организма возможно повторение курса после недельного перерыва.

-- добавлено
Добавлено 
--

Penochka писал (а):Подобный есть лактобактерин.

Если у "Линекса" вышел срок годности, то лучше его не применять.

Сколько нужно "Линекса" сложно сказать точно, капелюшечку, но можно не бояться передозировке, я никогда не слышала о передозировке. Всегда давала своим птицам на глаз - всё нормально, все живы здоровы.

Я думаю, что на упаковке выбита дата не окончания срока годности, а когда вышел, потому что в инструкции в интернете пишут, что у этого препарата срок годности 2 года. Хотя всё равно страшно давать.... Сегодня уже позно идти в аптеку, может пока на мезиме продержимся, как komar посоветовал? А завтра куплю или Линекс био или бифидобактерин
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юлия3, можно и линекс био. Впрочем, как и любой пробиотик. Но в бифидумбактерине только бифидобактерии соответственно.
Юлия3 писал (а):Я думаю, что на упаковке выбита дата не окончания срока годности

На блистере должны быть две даты - выпуска и окончания срока годности.
Как у вас дела сегодня?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

ДНК писал (а):Юлия3, можно и линекс био. Впрочем, как и любой пробиотик. Но в бифидумбактерине только бифидобактерии соответственно.
Юлия3 писал (а):Я думаю, что на упаковке выбита дата не окончания срока годности

На блистере должны быть две даты - выпуска и окончания срока годности.
Как у вас дела сегодня?

Куплю бифидобактерин сегодня. Пока держимся! Мне кажется, что папа птеню всё же кормит, потому что после перерыва после кормления в 3-4 часа зобик наполненный и не плохо, как будто мы его только покормили, ну чуть меньше. Жёлтый зобик такой. Отец очень ревниво к малышу относится, искусал всех! Температуру в гнезде поддерживаем с помощь лампы и грелки под гнездом. Грелку меняем раз в 4-5 часов. Температура в гнезде колеблется от 32 до 37 градусов. Стараюсь птенчика пододвигать ближе к стенке гнезда возле которой лампа. Если 37 градусов, то чуть дальше от лампы. Не могу понять подрос ли малыш...Живот у него уже не такой огромный после Мезима. Волнует то, что в зобике пузыри остаются и выгнать их не получается. Стараемся аккуратно зобик массировать, что бы не повредить.
Старший птенчик отдельно сидит, сам кушает. Всё таки раза три в день его Кеша подкармливает, иначе отец начинает волноваться, метаться по клетке, про маленького забывает. Надеемся, что правильную стратегию выбрали, потому что иначе старшего только в другую комнату относить, что бы Кеша не видел. А хочется, что бы папа до воспитывал старшего и подкормил немного. Так как замечаю, что старший не доедает, если папа не подкормит, зобик не полненький и киль выпирает немного. Но может это и нормально для 30- дневного птена, он же двигается много, крылья разминает часто!
Бегу на работу, сейчас дочь из школы придёт, на смену по вскармливанию заступит.Вечером постараюсь фотографии маленького скинуть, если не закручусь. Носилась с малышом весь день вчера! Вспомнила, как с дочкой было в первые месяцы её жизни! Младенец в доме! :)
Знающий

Малышу 2 дня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Юля, папа кормит?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):Юля, папа кормит?

Вроде кормит. В зобе видим зёрнышки и иногда, когда вроде много времени прошло, зобик наполнен. Пока всё равно раз в 4 часа кормим искусственно. Греем гнездо. Сегодня купила новую грелку, старая стала протекать. Ещё купила электрогрелку для деток. Не знаю, сможет ли она нужное тепло давать. Купила бифидобактерин.
Старший птенчик уже учится летать, папа Кеша уроки даёт!
Знающий

Малыша точно папа начал кормить. Зоб наполненный всё чаще и чаще замечаем, в промежутках между искусственными кормлениями. Час назад на птеню смотрела, возле зоба и было зёрнышко прилипшее и что то ещё на мордашке и почему то на попке липкое, как корочки небольшие. Но птенчик потом покакал жидким, как водичкой. Не знаю, нормально ли это? Когда без папы кормили, каки выходили зеленоватой ниточкой или чёрно-зелёной. Вот теперь не уверена, подкармливать ли так же птенца или реже стараться и потом прекратить, если папа - птиц кормит, хоть и не регулярно.
Старшему уже 32 дня. Уже большой, летает. Наверное, отсажу его в другую комнату, что бы папа на него не отвлекался, потом в стае всем премудростям научится.
Если папа кормит птенчика, значит ему попадают нужная микрофлора? Тогда уже не нужен не мезим, не бифидумбактерин, получается? Мезим страшно отменять. Вдруг без него опять животик надуется из- за того, что не может пищу переварить....
Знающий

Купили OVOMIX GOLD Giallo от Падован дополнительный корм для зерноядных птиц. Написано, что подходит для выкармливания птенцов и при линьке взрослых зерноядных птиц. Читала здесь на сайте, что его добавляют гнездующимся птицам. Попробую его добавлять Кеше в мешанку. Можно ли его использовать для искусственного вскармливания, добавляя к смеси? Старшему птенчику наверное в мешанку тоже не помешает?
Старшего птена пока убрала в другую комнату, а то Кеша на нём циклится, летать учить хочет, а младшему мало внимания. Старший летает уже прилично, правда так и норовит куда то провалиться, за ним только глаз да глаз.
Сейчас подглядывала за Кешей, как только начал малыш пищать, Кеша в гнездо полез и стал кормить его, вся мордочка у крохи в зёрнышках. Зобик полный. Стул у малыша наладился, какает жёлтенькими комочками и немного белого в середине.

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

Мне кажется, что малыш подрос немного! :) Обратите внимание, кончик клювика стал чёрненьким чуть- чуть.
Знающий

Нас кормит теперь папа! Вот какой зобик набивает полненький! И мы стали побольше!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юлия3 писал (а):Нас кормит теперь папа!

Ну и замечательно! $mkm, $ Растите побыстрее, крепенькими и здоровенькими!
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

Мне кажется, что мы немножко отстаём в развитии. Но думаю, что с таким папочкой заботливым, который кормит каждые полчаса, быстренько подрастём!

Изображение

Сегодня у нас глазки приоткрылись.

Изображение

Вот какой зобик большой! Можно на него, как на подушечку, головку положить!

Изображение

Пытаемся с ладошки сбежать!

Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА