Птички Юлии3.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Птенчик вылупился! Юлия3,Вероника,Игорь

В таком возрасте страшно его ещё оставлять на дне клетки, лучше в гнездо. Утром если сам не захочет выходить, то .... сами его.
В 26 дней бывают скороспелки, которые покидают навсегда гнездовье. Папа у птенчика молодец :good:, заботливый.
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Спасибо большое. Сижу караулю, когда Даша из гнезда выйдет, что бы старшего дитёнка назад подкинуть...Не решаюсь на жёрдочку посадить ко входу в гнездо, с той стороны где самец кормит, что бы сам птенчик в гнездо залез, когда там самка. Вдруг Даша подумает, что кто то чужой в её гнездо залезть пытается и обидит старшего птеню ...
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Юля, в разведение попугайчиков можно столкнуться с такой ситуацией, что только собственное чутьё может тебе самой подсказать как лучше поступить в этом вопросе. Ведь у каждой птички свой характер и ни кто кроме тебя её лучше не знает. Боишься что самку спугнёшь, тогда оставь птенца на дне клетки (правда это худший вариант, но всё таки не совсем пропащий).
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знающий

Дашу всё таки подкараулили. Птенчик старший в гнезде. За ним туда сразу ринулись и папа с мамой. Не много в гнезде повозились, покудахтали и угомонились. Надеюсь, всё хорошо будет!
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юлия3, как там у вас дела? Как прошла ночь?
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знающий

Ночь прошла нормально. Утром не удалось подкараулить Дашу и покормить малыша, а старшего отсадить. Днём дочка мне написала смс, что птенчик умер. Я расстроилась. Оказалось, что дочке показалось, что птенчик не двигается и побелел, но толком она не рассмотрела, т.к. Даша успела залезть в гнездо и она увидела чуть -чуть, что в гнезде происходит. Когда я пришла домой, то тоже попыталась залезть в гнездо, но Даша меня опередила. Но я краем глаза увидела, что птенчик маленький шевелится и стал крупнее. Но я так и не поняла, жив он или нет, потому что получилось открыть крышку домика на долю секунды. Но мне кажется, что маленький пищит тихонько. Так что мы в засаде, Дашу караулим... Как только прояснится ситуация, напишу...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

$FF*&$ Юля, будем ждать. Хочется верить, что всё хорошо!
Rewind, I wanna go it again... (с)
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Надеюсь на лучшее :)
Знающий

Всё таки птенчик умер, а новый малыш вылупился. Он и пищал в гнезде, ползая по трупику другого птенчика. Зобик у него пустой был. Мы его покормили, а самого старшего птенчика на дно клетки посадили. Думаю на дне клетки его оставить и лампу включить, что бы теплее было. Когда кормили маленького птенчика, он хорошо ротик открывал, активно кушал, не так как тот птенчик, что умер.
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Очень жаль, тут уж ни чего не поделаешь : (. Поэтому эти ранние вторые кладки лучше не допускать, надо убирать яйца пока птенцы с предыдущей не начнут выходить.
Есть ещё вариант, я так делала когда почти такая же ситуация была. У меня самка пошла на вторую кладку, я тогда тоже не знала что яйца надо убирать..., так вот она стала обижать птенцов. Я взяла и повесила на клетку второй домик, и пересадила всех птенцов туда, а яйца оставила в первом где они и были снесены. Самец спокойно докормил птенцов, благо папочка хороший оказался, а самка в другом гнезде высиживала яйца $mkm, $
Знающий

Илинюся писал (а):Очень жаль, тут уж ни чего не поделаешь : (. Поэтому эти ранние вторые кладки лучше не допускать, надо убирать яйца пока птенцы с предыдущей не начнут выходить.
Есть ещё вариант, я так делала когда почти такая же ситуация была. У меня самка пошла на вторую кладку, я тогда тоже не знала что яйца надо убирать..., так вот она стала обижать птенцов. Я взяла и повесила на клетку второй домик, и пересадила всех птенцов туда, а яйца оставила в первом где они и были снесены. Самец спокойно докормил птенцов, благо папочка хороший оказался, а самка в другом гнезде высиживала яйца $mkm, $

Я вот тоже склоняюсь к тому, что бы на другую дверцу второй домик повесить. Он в наличии имеется. А как самка к новому домику отнеслась? Спокойно? Не перешла к старшем птенцу, не стала его бить в новом домике, думая что это чужой домик на её территории? А младшего крошку с яйцами оставить? Уже думаю, может попробовать оставить старшего птеню с одним из старших братьев из прошлогодней кладки, очень хороший мальчик, добрый, со всеми птичками дружит и никого не обижает... Наверное глупость конечно, но уже и не знаю что предпринять, что бы маленький птенчик выжил и старший рос здоровеньким. Кстати, старший птенчик, девочка, кажется.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

А я бы, вообще денька на 3-4-5 отсадила папашку с ребенком в другую клетку. Он докормит, и малыш научится кушать (придется). Завтра, ему уже 27 дней будет? Справится он и без домика, не замерзнет, и не заболеет. Если в квартире тепло, то никакие лампы не нужны. У меня, и без заботливого папашки, ребенок был отсажен в таком возрасте. Кушать пришлось учиться самому! Ничего, научился!
На дно не опилки, а толстый слой корма. Прямо в поддон. В середину блюдце с хорошей мешанкой, что бы туда входило все полезное.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):А я бы, вообще денька на 3-4-5 отсадила папашку с ребенком в другую клетку. Он докормит, и малыш научится кушать (придется). Завтра, ему уже 27 дней будет? Справится он и без домика, не замерзнет, и не заболеет. Если в квартире тепло, то никакие лампы не нужны. У меня, и без заботливого папашки ребенок был отсажен в таком возрасте. Кушать пришлось учиться самому! Ничего, научился!
На дно не опилки, а толстый слой корма. Прямо в поддон. В середину блюдце с хорошей мешанкой, что бы туда входило все полезное.

Да. Старшему птенчику исполняется завтра 27 дней. Сейчас наблюдала, как на дне клетки он пытается сам зёрнышки клевать из опилок выгребая. На дне клетки крышечка с зёрнышками стоит, но из неё не ест почему то. А самочка без отца будет маленького кормить? В мешанку что надо? Морковку, яйцо варёное, может кашку из 5 злаков, что маленькому даю, положить? В квартире тепло, но можно и лампу ещё поставить.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Юля, я повторяться не буду. Все свои мысли, изложила предельно ясно.

Как вы себе представляете детское питание на дне клетки? какие опилки? Какая крышечка?

Оливка писал (а):На дно не опилки, а толстый слой корма. Прямо в поддон. В середину блюдце с хорошей мешанкой, что бы туда входило все полезное.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):Юля, я повторяться не буду. Все свои мысли, изложила предельно ясно.

Как вы себе представляете детское питание на дне клетки? какие опилки? Какая крышечка?

Оливка писал (а):На дно не опилки, а толстый слой корма. Прямо в поддон. В середину блюдце с хорошей мешанкой, что бы туда входило все полезное.

Про опилки я описала как раньше делала, а крышечку с кормом ставила для птенчика ( она большая, как раз как блюдечко небольшое). Опилки, что бы дно тёплым было. Подскажите, что в блюдечко с мешанкой класть? Состав мешанки? Что в неё должно входить?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА