Птички Юлии3.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Птенчик вылупился! Юлия3,Вероника,Игорь

Юлия3 писал (а):То что у птенчика зобик не полный

Нормально, сама лично видела после первого кормления своих крох, зобики были не полные, по сравнению со старшими братьями и сестрами где то один к трем $wink$
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Купила детскую безмолочную кашу Heinz из 5 - ти злаков. Можно такой кормить? Ещё не видела, кормит ли мама малыша. Только с работы пришла. Маленький пищит в гнезде.

-- добавлено
Добавлено 
--

Ура! Дашу подкараулили, как она из гнезда вышла. Маленького покормили. Зобик пустой у него был. На глазах зобик кашкой наполнялся. Ротик сразу не хотел открывать, потом кушал хорошо. Но я не представляю, как его можно кормить каждые 2 часа самой. Я же на работу иду. Да и без помощи, трудно самой кормить ребёнка, мне сейчас дочка помогала. Так Даша и каждые 2 часа из гнезда не выходит. Отдельно его отселять страшно от мамы, да и греть нечем. Может через время Даша поймёт, что надо малыша кормить? Поделитесь опытом, пожалуйста! Кроха активный такой! И чего это Даша дурит!?

-- добавлено
Добавлено 
--

окси писал (а):
Юлия3 писал (а):То что у птенчика зобик не полный

Нормально, сама лично видела после первого кормления своих крох, зобики были не полные, по сравнению со старшими братьями и сестрами где то один к трем $wink$

Так хоть если бы чуть не полный был! А то зобик пустой совсем! Шейка тонюсенькая!
Авторитет
Настоящее имя: Оксана
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Юлия3 писал (а):зобик пустой совсем! Шейка тонюсенькая!

Да, плохо это :) Юля сейчас подойдут спецы по кормлению подскажут, кормить надо не раньше трёх часов от предыдущего кормление, что бы зобик успевал освободится .
И конечно будем надеяться что мама одумается, хотя такое бывает редко : (
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. © Пауло Коэльо
Авторитет
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Юлия3 писал (а):Может через время Даша поймёт, что надо малыша кормить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ну что у меня тоже так было, неопытная самка, ручной самец, кормили птенцов плохо, тоже подкармливала этой же самой кашкой (Оливка посоветовала).Я кормила утром и вечером, в течении дня родители немного всё таки давали птенцам поесть, но не достаточно.
Кормила я их так два дня, а на третий день мои новобранцы видимо на меня обиделись, что я кормлю их детей и решили кормить их сами $mkm, $, залезла я в гнездо, а там все валяются сытые креветки, радости не было предела :dance3:
Так что глядишь и твои поймут, что от них требуется :good:
Знающий

Илинюся писал (а):
Юлия3 писал (а):Может через время Даша поймёт, что надо малыша кормить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ну что у меня тоже так было, неопытная самка, ручной самец, кормили птенцов плохо, тоже подкармливала этой же самой кашкой (Оливка посоветовала).Я кормила утром и вечером, в течении дня родители немного всё таки давали птенцам поесть, но не достаточно.
Кормила я их так два дня, а на третий день мои новобранцы видимо на меня обиделись, что я кормлю их детей и решили кормить их сами $mkm, $, залезла я в гнездо, а там все валяются сытые креветки, радости не было предела :dance3:
Так что глядишь и твои поймут, что от них требуется :good:

Ой, спасибо! Обнадёжили! Может и моя Дашка одумается! Уже второй раз покормили лялю. Между двумя кормлениями прошло часа три. Зобик был пустой опять. Старший птенчик с зобом полным, чуть не лопается! Шипит на нас, когда в гнездо лезем. Маленький птенчик не сразу понимает, что кушать надо, рот открывая! Пришлось немножко по шейке впереди погладить, что бы глотательный рефлекс вызвать. Когда сообразит, то кушает хорошо. Сейчас опять к маме отправили в гнездо.
Даша у нас вроде опытная уже, Кеша не ручной. Может родители не могут понять, что дитё - креветка, тоже их ребёнок. По старшему уже видно, что птичка, а младшенький не пойми что...
Если получится, то попробуем ещё часа через три покормить. А потом, если только утром покормить, может ничего страшного не будет? Терпел же с пустым зобом сегодня больше 12 часов...
окси писал (а):
Юлия3 писал (а):зобик пустой совсем! Шейка тонюсенькая!

Да, плохо это :) Юля сейчас подойдут спецы по кормлению подскажут, кормить надо не раньше трёх часов от предыдущего кормление, что бы зобик успевал освободится .
И конечно будем надеяться что мама одумается, хотя такое бывает редко : (

У нас так и получилось - перерыв три часа между кормлениями. Если мама не одумается, то придётся всё время кормить каждые три часа пока, а потом можно реже?
Авторитет
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Что ж терпения вам всем и удачи в выкармливании $mkm, $
Знающий
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Вы молодцы, будем надеяться на лучшее! :v: :nails:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Юля, я читала, что можно старших деток на время отсаживать. И тогда, родители кормят младших... Но, это не всегда работает. И, от своего имени, я не могу поручиться за этот способ. Дело в том, что выкормыши отличаются слабым здоровьем. Ведь родители, выкармливая птенцов, дают им иммунитет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Малыша опять покормили пол часа назад. Сейчас пищит в гнезде, а потом замолкает.

Оливка писал (а):Юля, я читала, что можно старших деток на время отсаживать. И тогда, родители кормят младших... Но, это не всегда работает. И, от своего имени, я не могу поручиться за этот способ. Дело в том, что выкормыши отличаются слабым здоровьем. Ведь родители, выкармливая птенцов, дают им иммунитет.

В прошлый раз мы тоже пытались старших птенцов отсадить от мамы на время, что бы она малышей покормила. Но выжил только один птенчик. : ( Самого маленького так и не стала мама кормить. Всё же завтра попробую так сделать. А может старшего отсадить на дно клетки на опилки пока? Лишь бы Даша его бить не начала... Отец то у нас хороший... Докормит на дне клетки. Старшему 25 дней.
Знающий

Малявочку опять покормили кашкой. Потом я старшего птенца на время отсадила в коробочку. Не знаю, подействует ли это на Дашу... Сейчас Кеша вышел погулять, а я на дно клетки насыпала опилки и старшего посадила туда. Кеша сидит на крыше клетки и наблюдает, как малой там копошится, чистится.
Лампу поставила, что бы тепло шло старшему. Вне гнезда он был часа три. Зобик стал не полный у старшего. Тоже каши ему дали, пока папа не понял, что его ребёнок на дне клетки сидит. Кушал хорошо. Сидит сейчас на дне клетки, глазки закрывает, весь в каше чумазый. Эту кашку можно птенчикам взрослым? Маленького посмотрели через три часа после нашего искусственного кормления ( он без старшего птена в гнезде был), зобик был не пустой, немного заполненный жидкой массой. Может Даша его всё таки покормила? Пока старший на дне клетки с папой, но активно кушать не просит. Маленький с мамой. Малыш сегодня на ножки вставать пытался, крошечный такой! Убегаю сейчас часа на два-три, а дочка через час придёт. Надеюсь, что у Даши агрессия не начнётся к старшему на дне клетки и папа его покормит. Старший пытался залезть в гнездо, но силёнок не хватило.
Знающий

Старшего птенца папа кормит на дне клетки часто. Не знаю, может стоит его на ночь в домик посадить? Младшего дочка кормила пока меня не было дома, говорит, что зобик был не совсем пустой. Но так и не понятно, кормит ли Даша младшего?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Юля, птенчиков можно кормить, только когда зобик полностью пустой. Иначе, остатки пищи забродят, и он погибнет.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий

Оливка писал (а):Юля, птенчиков можно кормить, только когда зобик полностью пустой. Иначе, остатки пищи забродят, и он погибнет.

Спасибо. Стараемся так и делать. Можно ли на ночь оставить старшего птенца на дне клетки на опилках, если папа его хорошо кормит? Или лучше в гнездо подсадить к маленькому?
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

На ночь лучше обратно в гнездо. Там ему будет намного теплей, чем на дне клетки.
Утром он сам из гнезда по быстрому выскочит :) .
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знающий

Plume1 писал (а):На ночь лучше обратно в гнездо. Там ему будет намного теплей, чем на дне клетки.
Утром он сам из гнезда по быстрому выскочит :) .

Так он сам не вылазил раньше. Мы его сами на дно клетки посадили, что бы маме не мешал младшего кормить. Он как то пытался вылазить из гнезда сам, но силёнок ещё нет. Ему 26 дней только будет. Всё равно захочет вылезти утром? А на дне клетки на ночь опасно оставлять? Может подмёрзнуть?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА