Наш Иннокентий Петрович, он же Кеша, он же Петрович

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Алина

Наш Иннокентий Петрович, он же Кеша, он же Петрович

Доброго времени суток форумчане!
Не так давно забрела на ваш форум, и он мне очень сильно понравился, столько полезной и интересной информации нашла! Спасибо создателям!
Итак, ближе к птичкам. Я хочу познакомить вас с моим маленьким обормотом Кешей, иногда мы зовем его Петрович. Это мой третий попик. Но сначала немного истории.

1. Первого пуха мне подарил молодой человек. Как я сейчас понимаю, попугайчик был уже не малыш, около года.
Счастью моему не было предела, попик оказался совсем ручной. Я назвала его Кока, Первый день Кока был весел и любопытен, в клетке категорически сидеть отказывался, постоянно "ездил" на мне. Радость радостью, но на второй день мы заметили, что он все время хохлится, затем заметили жидкий стул, но списали все это на стресс при транспортировке. И решили дать птичке отсидеться в клетке. На третий день, утром я проснулась и увидела моего Коку на полу клетки, он лежал на боку и не двигался, я жутко перепугалась! Что же могло произойти за одну ночь!? Неужели?! Птица оказалась жива, когда я взяла Коку в руки оказалось, что его лапки не двигаются. Вся семья была взволнована, ведь Кока в первый день покорил сердца всех членов нашей семьи, мы вызвали врача на дом, но к сожалению он не застал нашу птичку в живых. Кока умер у меня на руках! Слезы так и брызнули из глаз.. Это было жуткое потрясение для меня! Все время вспоминаем нашего Коку, до сих пор сердце кровью обливается :cry:

2. Спустя время, я начала засматриваться на зоомагазины, заходила смотрела на волнистиков которые весело щебетали в клетках, и поняла, что мне хочется еще попытать счастья.
В итоге приобрела себе маленького птенчика, назвала его Кешей. Кеша отсидел честно весь карантин в клетке, я потихоньку начала его приручать, подолгу держала руку в клетке, предлагала фруктовые лакомства, но с самого начала Кеша показывал строптивый характер.
Однако скоро перестал меня бояться и спокойно запрыгивал ко мне на палец, затем начались первые прогулки по комнате, и тут нас ждал сюрприз, Кеша оказался безумным любителем что-нибудь погрызть, в ход шло все! Обои, часы, картины, книги, карандаши, мои руки и.т.д.
Очень долго мы с этим боролись, в итоге осталась только привычка грызть руки, иногда кусался и до крови, только на плече сидел спокойно. Я лазила по всяким разным форумам и прочитала, что такое поведение больше характерно для самок. Но мне же сказали, в магазине что самец, да и восковица у него была голубого цвета. :unknown: Каково было мое удивление :shock: когда спустя какое-то время я заметила, что часть восковицы окрасилась в коричневый цвет. Вот так наш мальчик превратился в девочку. Девочка наша была с характером, но мы этого не боялись, хотели ей мальчика купить, однако судьба распорядилась иначе... наша девочка погибла... не буду рассказывать подробностей, тяжело все это до сих пор :cry:

3. Я плакалась своему парню, что вот не везет мне. Хочу себе завести дорогого сердцу друга и не получается :cry: Часто вспоминала Кешульку...
15 января принес мне мой любимый птичку, так неожиданно, я сама еще не скоро бы созрела на такой шаг. Из коробочки показалась маленькая волнистая макушечка, мы пересадили птичку в клетку и начали думать над именем. Перебрали очень много имен для парнишки, никак не могли выбрать. Но все это приятные раздумья, решили тянуть жребий. Я нащупала в кепке и вытащила маленький листик на котором было имя КЕША. Это наверное наша девочка с радуги дала нам понять, что лучше имени не найти. Нужно было назвать в честь неё. Для отличия появилось отчество Петрович.
Живем мы очень дружно, Кеша у нас способный мальчик, быстро приручился, очень любознательный, веселый, любит песни нам петь. Последнее время стала ему аудио сказки ставить, он так внимательно слушает.
А сегодня случилось самое приятное из всех приятностей! Наш кеша заговорил :ah: Мы так счастливы :Yahoo!:
На радостях выкладываю фото нашего пуха
Изображение
У него сейчас первая линька
Изображение
Кешенька
Изображение
И на последокИзображение
Последний раз редактировалось Alinyshka 06 апр 2012, 00:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Наш Иннокентий Петрович, он же Кеша, он же Петрович

Alinyshka, поздравляем Кешу! Способный мальчик, да еще и красавчик $mkm, $
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Alinyshka :welcome: Обживайтесь, у вас очень красивый мальчик. $mkm, $
Новенький

Спасибо за теплый приём :thank: Будем обживаться и выкладывать новые фотографии $wink$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Красивый Кешка Петрович :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Добро пожаловать к нам! :)
Какой чудесный мальчишка у вас растет! $dribble$ Он лишний раз доказал всенародную примету, что зеленый попик с именем Кеша всегда очень способный и ручной. Но это лишь предрассудки, разумеется. $wink$
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ваш Кеша очень симпатичный малышок! Добро пожаловать! Рассказывайте о нём побольше и показывайте!
Новенький

Ой, так приятно! Спасибо вам за комплименты :oops: и за доброе отношение :)
Вчера Кеша нас конечно удивил приятно. Он сказал: "Кешенька" - это его первое слово! Потом мы услышали: "Кешенька птичка" :Yahoo!: Сегодня добавились "Кеша попугайчик" и мальчик, правда "мальчик" ну очень не разборчиво говорит) И в основном утром разговаривает, вечером не хочет :unknown:
Знающий
Настоящее имя: Юля

Alinyshka писал (а):Он сказал: "Кешенька" - это его первое слово! Потом мы услышали: "Кешенька птичка" Сегодня добавились "Кеша попугайчик" и мальчик

$mkm, $ Хорошие новости! Ваш мальчик оказался не только красивый, но ещё и очень способный!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Поздравляю :) Еще на одного говорунчика больше)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

Спасибо всем)) Так приятно слушать Кешины бормотания, он так старается выговаривать слова, такой забавный :sarc:
Выложу еще немного фото
Изображение
Так мы учим новые слова
Изображение
Ну а после можно и поиграть, Кеша очень охотно разговаривает с колокольчиком, ему и были сказаны первые слова :)
Изображение
Вот такие мы зелеееные $bb1$ ...
Изображение
и любопытные)
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

:welcome: В семействе говорунов прибавление. Такой забавный малыш, Кеша Петрович. За такой короткий срок это просто отличный результат в разговорном жанре. Успехов в дальнейшем обучении. :yes:
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Замечательный говорунчик у Вас! А видео? :oops: :twisted:
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Говорящий Иннокентий Петрович :good: Класс!
Постоялец
Настоящее имя: Юля(на ты)

Такой смешной, видно что очень любопытный :good:
Силой нельзя удержать дождь, девушку и жизнь.
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА