Филечка-снежный ангел!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Живи, и радуйся жизни!
Настоящее имя: Александра

Re: Филечка-снежный ангел!

Это про меня?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Про отношение к содержанию птиц.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький

А что в содержании Фили не так?
Если кошка находится в одной комнате с птицей, то все, я плохая хозяйка? Я одинаково люблю и птиц и кошек и ущемлять кого-то не буду. Филя без присмотра вне клетки никогда не остается, а если я выхожу из комнаты кошка закрывается на кухне, на время моего отсутствия.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Птица счастья А вы всегда смотрите в сторону клетки, и никогда не отворачиваетесь? Знаете что кошке достаточно одного удара по прутьям клетки, на которых сидит птичка, чтоб убить ее. $sdk$
Птица счастья писал (а):Если кошка находится в одной комнате с птицей, то все, я плохая хозяйка?
Нет Вы просто "идеальная" хозяйка. :crazy:
Новенький

Я больше не буду ничего доказывать, воспринимайте данную информацию как захотите. Я взрослый человек и в состоянии распознать проявляет ли кошка агрессию к попугаю или нет. И поверьте, если бы кошка проявляла к Филе хоть малейший интерес, то я бы приняла серьезные меры.
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Не поленилась перерыть половину темы Опасности. Несчастные случаи, произошедшие с нашими птицами.
Эту тему создавала я, что бы предостеречь владельцев птичек. Вторую половину темы, сами прочтете, если захотите.
Мавра писал (а):Да коты опасны для птичек, но при соблюдении некоторых правил безопасности я думаю, что все же можно держать таких не совместимых животных вместе. Так делаю и я, живет у меня такое пушистое чудо (дети упросили завести). Во-первых, НИКОГДА не оставлять кота наедине с птицами, даже если последние закрыты в клетках. Во-вторых, ВСЕГДА давать понять коту, что птички не для него - я при приближении кота к клетке брызгала на него из пульверизатора водой (коты и собаки терпеть этого не могут). Моя киса после таких процедур потерял всякий интерес к клеткам с птицами, НО НЕ К САМИМ ПТИЦАМ, поэтому НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не оставляйте открытой дверь когда птицы летают по комнате, коту там не место. В-третьих, НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ и не думайте: - "Кот прожил у меня столько времени и не проявлял интерес к птицам, поэтому он уже не тронет не одну птичку!" - это САМООБМАН, ведь коты - хищники и в момент когда вы меньше всего этого будете ожидать может случиться непоправимое. В-четвертых, ПРИУЧИТЕ ВСЕХ домашних, в том числе и детей этим не хитрым правилам. В-пятых, уходя из дома на работу/в школу/институт/по делам даже на пять минут НЕ ЗАБЫВАЙТЕ выставить кота из комнаты где обитают ваши птички и закрыть дверь. И, наконец, последний, но на мой взгляд самый важный - если вы взяли на себя ответственность и все же завели таких животных и у вас (не дай Бог, конечно) случилась трагедия - кот сцапал вашу пташку (и не важно какой пункт из вышеперечисленных правил и кто из домашних их нарушил) вы должны быть готовы к тому, что вся вина этого ужасного события ляжет на ваши плечи!
Удачи и здоровья всем вашим любимцам!
Ирин@ писал (а):А и ещё вчера у моей соседки, кошка съела попугая. :cry:
А уж сколько мне рассказывали "веселых" историй, так просто не счесть!
irishka-liv писал (а):У меня первый и любимый попугай погиб из-за кошки. Она дверь открыла пока я в ванную ушла, а он её в темноте не увидел. А так самая большая опасность у нас когда попсы не ночуют в клетке, потому что они срываются во сне и начинают летать, из-за чего сваливаются за тумбочку, а потом выходят оттуда. Поэтому они у меня сейчас на карантине, в клетке.

Alinchik-Blinchik писал (а):вторая птичка прожила восемь лет, умерла в прошлом году, у нее была опухоль, жила в соседстве с котом, пару раз была котом поцарапана,

Алина писал (а):У меня в детстве кот был, потом нам канареек отдали. Были у него попытки достать птиц из клетки, но когда понял что не получится, потерял интерес к ним. Даже не обращал на них внимание. Но потом кот умер и подобрали кошку, вот из-за нее потеряли птиц. :cry: Не уследили раза 3, кошка просто прыгала на клеткую Однажды утром нашла одного мертвым. Потом второй умер, осталься один - отец первых двух. Первый так и не поняли от чего умер, вот я их покормила, пошла маме рассказывать, что птицки кушают (мне было лет 7-8), возвращаюсь лежит вверх лапками :cry: Второй сильно напугался одного из прыжков, бедненький. Третий - отец первых двух, прожил еще не помню сколько, ослеп. Кошка как-то проскочила в комнату и давай лапами его пытаться достать, тот не смотря на слепоту клюнул пару раз лапу и убежал на другой конец жердочки с криками.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Саша, процитирую и свое сообщение, простите, переделывать не буду, длинное слишком. Оно тоже в теме "Опасности. Несчастные случаи, произошедшие с нашими птицами" было написано.
Вот у меня попугай погиб. Я взрослая женщина и вполне отдавала себе отчет в том, что кошке не место рядом с попугаем. И следили мы за кошкой в 14 глаз (2 взрослых очкарика и 3 детей). И кухня (к сожалению, тогда не было форумов и мы не знали, что на кухне держать попиков нельзя) закрывалась. Но самое главное - кошка у меня не домашняя. Она только поесть домой приходила и вздремнуть днем (такова специфика многих деревенских кошек). Но однажды кошка родила котят, конечно дома, и была оставлена всего на 1 сутки в коридоре с котятами. А утром, когда три человека (!) были дома, случилось непоправимое на наших глазах. Дочь закрывала за собой дверь, выходя из кухни. Одновременно с этим попугай открыл клетку и вылетел, а кошка проскользнула в щель. Попугай был пиратом, всем доказывал, что он главный, пикируя низко над головой. Кошке тоже захотел доказать. Все это длилось секунд 5, он спикировал, она его поймала в одно движение. Мы ничего не успели сделать. Только вынуть его полумертвое тельце из пасти кошки. Умер он у меня на руках очень быстро (ну, хоть не долго мучился). Но я НИКОГДА не забуду, какая истерика случилась у моего младшего сына. А дети никогда не забудут, как я рыдала каждый день в течение 2 недель.
Кошку никто не наказывал, она ни в чем не виновата. После этого она прожила у нас больше 5 лет и этим летом умерла (отравилась). Я не заводила попугаев 4 года. Потом дочь подарила мне кореллу. Целый год в моем доме жили попугаи, кошка, собака. ВСЕ двери на защелках и кошка с собакой никогда не заходили в комнату с попугаями. Младший сын считает делом своей жизни следить, чтобы двери были закрыты. Сейчас в доме живут попугаи и собака, которая никогда не контактирует с птицами. НИКОГДА.
Простите за многАбукаФ. Может кому-то будет уроком, если хватит сил дочитать. Больше в этой теме писать не буду. Никому никогда не пожелаю пережить такую смерть любимца. Берегите своих попугаев.

Это моя Фенечка (к сожалению, не могу найти более качественное фото):

Это, конечно, моя ситуация, а не Ваша. Но вот захотелось предупредить - кошка и попугай в одной комнате - это опасно.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Птица счастья писал (а): Филя без присмотра вне клетки никогда не остается, а если я выхожу из комнаты кошка закрывается на кухне, на время моего отсутствия.

Будьте очень внимательны по отношению в Филе, содержание с кошкой это проблема, она обязательно обратит на него внимание при любой вашей оплошности :nono:
Проблем может не быть если котёнок покупается в дом где уже есть пернатый, и он его воспринимает как друга, а не объект... в вашем случае всё сложнее.
Очень надеюсь что у Фили будет всё :good:
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

nik-x писал (а):содержание с кошкой это проблема

:shock: Проблема? Владислав, от вас, содержащего столько птиц, я не ожидала подобного. Это постоянная опасность и постоянный стресс для птицы.
Птица счастья, а вы бы смогли жить с аллигатором в одной квартире. Он бы был на свободном выгуле... подумаешь, ну закрывали бы его на кухне, кормили бы его исправно. Подумаешь - просто хищник на свободном выгуле, для которого вы - жертва априори.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток

Подруга Робинзона писал (а):Всем привет! Меня зовут Саша, мне 23. живу в Воскресенске, работаю парикмахером. Очень люблю животных. Дома у меня живет кошка Буся, и волнистый попугайчик Кеша. До появления Кеши у меня жили два волнистых попугая, не ручные, но очень милые любящие друг друга малыша. Кешу я увидела в зоомагазине, когда пришла кошке за кормом, увидела и влюбилась. Я уже не представляла свою жизнь без него, целый день о нем думала. Но муж мне сказал, что купишь его, если пристроишь этих. Мне тяжело было решиться, но я не могла забыть эту фиолетовую кроху. Я написала объявление и на следующий день у меня попугаев забрали. Я пошла за Кешулей. Принесла его, посадила в клетку, и целый чал любовалась на него. Когда я насыпала ему корм, он умудрился вылететь и полетел на занавеску, цеплялся когтями, и когда я пыталась его отцепить, перелетал на другое место. И вот такое его перемещение чуть не закончилось трагедией... На окне лежала кошка, и Кеша приземлился на занавеску прямо перед ней, и она его схватила, а я схватила ее за шкирку, и она в туже секунду его отпустила. Птах улетел на люстру, я ему подставила палец, он спокойно сел и я перенесла его в клетку. Долго наблюдала, нет ли ран, не хромает ли он, все обошлось... Из кормушки он сначала есть не хотел, и все время бегал по поддону и ел свои каки, я решила помыть поддон. И вот пока я его мыла случилось нечто, Кеша выбрался через щель и сидел на полу в полуметре от кошки. Я думала, меня удар хватит, руки тряслись, слезы лились. Кошка отправилась на кухню, а Кеша в клетку. Вот так и появился у меня Кешуля... Сейчас прошло чуть больше месяца как он со мной.
Новенький

Оливка
Это была форс мажорная ситуация и даже самая пассивная кошка схватила бы приземлившуюся птицу прямо у нее перед носом. Я сделала свои выводы, кошка в другом конце комнаты и постоянно у меня на глазах так же как и Филя. Мне слишком дорог Филечка и я не допущу больше подобного.

-- добавлено
Добавлено 
--

Птица-Феникс
Ни один из них не находится на свободном выгуле, только строго под моим контролем! $sdk$
Последний раз редактировалось Птица счастья 14 апр 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
«Птица года»
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Птица счастья писал (а):Мне слишком дорог Филечка

А Кеша, видимо, был не слишком дорог... как и остальные 3 проданные птицы...
Новенький

Данная тема про Филю.
«Птица года»

Птица счастья писал (а):Данная тема про Филю.

А рассказ вы начали с 2х "живших долго и счастливо и умерших в один день" ))) Никому не хочется отвечать на вопросы, которые "не удобны". Птицу только жалко, что такая "заботливая" хозяйка "досталась".
Новенький

Птица-Феникс мне очень не хочется переходить на личности. Не нужно смешивать все в одну кучу не зная всей правды. Я только изменила год, остальное все чистая правда. Если уж так не приятна моя личность, проходите мимо.
Пред.След.