Филечка-снежный ангел!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Филечка-снежный ангел!

Динка-Irinka писал (а): напишите мне. Я у вас вашего питомца куплю.
Это - жизненная ситуация, в которой есть разные решения.

Это хорошее решение.
Саша, подумайте хорошо над этим предложением.
Я понимаю, что Филя - настоящий снежный ангел - и расставаться с ним очень трудно.
Но нужно... Он ведь достоин счастливой жизни. Да и просто ЖИЗНИ. А рядом с кошкой, даже если она его и не тронет, это не жизнь, это постоянный стресс.
И в чём виновата кошка? За что её шугают и запирают? За то, что она Кошка?
Пристройте Филечку в хорошие руки, пока еще не поздно. Вы можете продолжать следить за ним здесь на форуме. И любить его так же, как полюбили его все мы.
Это хорошо, что Вы признаете, что совершали ошибки. Но не надо совершать новых.
Буду весьма признательна Вам за понимание.
Узнаваемый

Romanomania
Ужас, что творится на этом форуме?
А давайте Вы сейчас отдадите своего питомца, будете продолжать следить за ним на этом сайте. А что? Он ведь не достоин такой жизни, как у Вас дома. Пускай у кого-нибудь другого живет.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#108  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 15 апр 2012, 19:47

Чеlove♡к., вот от вас странно слышать такие речи :pardon: С вашим-то содержанием.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый

ЭльЧупакабрасс
Это каким-то таким? $sclerosis$
Что Вам в моем содержании не нравиться-то?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Чеlove♡к., вы это...
Чеlove♡к. писал (а):Лучше смотрите за своими птицами.

А то советовать, смотрю у вас хорошо получается... ))) Вы крайне компетентна и опытна во многих вопросах...

Чеlove♡к. писал (а):Что Вам в моем содержании не нравиться-то?

Личные проблемы будете обсуждать в личной теме. Вам вынесено предупреждение за флуд.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Птица-Феникс
Давайте не отходить от темы!?
А продолжать разговор о попугайчике. Океу?
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Ребята, от нашего нажима вряд ли что-то изменится, уйдет человек с этого форума и все. Птичке лучше не станет. Мне кажется, надо уже успокоиться...
А хозяйке Фили советую рассказать всю попугайную историю ее семьи здесь заново и максимально честно, потому что доверие к вам, например, лично мною уже утрачено. Хотите заслужить его заново (не у меня, но на форуме) - не сочиняйте, неправда всегда раскроется. И еще, заметьте: тех, кто хорошо ухаживает за своими птичками, тут любят.
Предлагаю мировую...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Елена К писал (а):Предлагаю мировую...

Да мы собссно и не ругались... Я возмутилась тому, что в моём разделе нагло навешивают лапшу на уши пользователям, всё максимально доступно объяснила девушке в ЛС, надеялась что она поймёт... Как я увидела - поняла она "частично", но я промолчала и дальше тыкать её в следующее враньё не стала. Даже советами пыталась помочь, да и не только я, но человек почему-то не внимает...
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ребят, давайте вот что.

Мы человеку всё сказали - про кошку и не про кошку тоже. Думаю, вполне достаточно.
Она с птицами дело имела, и, как я поняла, их было даже больше двух пар, и кошка при этом присутствовала же как-то. Опыт есть - и совместного содержания, и неприятный, чтобы делать выводы и соблюдать осторожность.

Как-нибудь этот вопрос решится самостоятельно - тем более, как я поняла, человеку свойственно..эээ.. немного преувеличивать, в том числе всяческие страдания, думаю, кошкина зашуганность тоже попала в список.

Что - ни у кого тут у нас кошек совместно с птицами не проживает под одной крышей?
И без кошек есть такие случаи - что я вас алё.
Предложение отдать или выбрать одно из двух в данном случае из чужих уст вызывает отторжение сразу же. Человек или сам это понимает и приходит к этому, или не принимает вовсе.
Мы предупредили. Там уж - хозяин-барин. :)

+ развернуть
Чеlove♡к., а вы не заводите свою шарманку опять. И давайте без океев всяких.
А то я вам теперь объясню, что не так у вас - и про содержание, и про адаптацию, и про китайскую краску и про Шебу для кота. Но в вашей теме.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Авторитет
Настоящее имя: Владислав и Ольга
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

LaTess писал (а):Ребят, давайте вот что.
Мы человеку всё сказали - про кошку и не про кошку тоже. Думаю, вполне достаточно.

Пусть дальше будут только рассказы и показы трудовых будней :Yahoo!: и весёлых выходных Фильки :dance4:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Чеlove♡к. писал (а):Romanomania
Ужас, что творится на этом форуме?
А давайте Вы сейчас отдадите своего питомца, будете продолжать следить за ним на этом сайте. А что? Он ведь не достоин такой жизни, как у Вас дома. Пускай у кого-нибудь другого живет.

Знаете, я вот сейчас задумалась... Да, я бы отдала своего питомца, если бы случилось так, что его жизни что-то бы серьезно угрожало. Но только человеку, в котором была бы уверена. Конечно, уж не потому, что он чего-то там "не достоин". С чего Вы это взяли? Я им очень довольна - тихий, спокойный, сообразительный, аккуратный. Не говорит? Так это его право. Я вот не пою. И летать не умею. А он умеет!
+ развернуть
И знаете, не факт, что этого не случится. Во всяком случае, у меня уже есть договоренность с человеком, который его возьмет, если со мной что-то произойдет.

Извините за посторонние разговоры, но "не могу молчать".
И еще, Татьяна. На этом форуме творится самое важное - забота о благополучии наших птиц. Без всяких ужасов. Действительных и мнимых.
И главное - пусть Филечка будет счастлив!
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Давненько меня на форуме не было... Зашла посмотреть, как у Филечки дела. А тут... страсти какие-то. :shock:
Не хотелось мне вступать в данную дискуссию, но, согласна со многими, не могу промолчать.
Дабы не начинать все сначала, скажу сразу. У всех нас, у форумчан, как и у меня, здесь одна цель. Теплая, дружеская, почти что, семейная обстановка и проявление любви к птицам. В правилах форума все сказано. Все, кто придерживается этих правил, дарят удовольствие и другим пользователям, и себе, в том числе.
Здесь же, было сразу понятно, что человек принял решение проигнорировать общепринятые нормы форума и внести, так сказать, привычные для него поправки.
Татьяна, вас ведь никто не призывает конфликтовать. Если же, это ваша стихия, тогда следует блистать ей на ином, скандальном форуме, но никак не у нас. Вас же всегда готовы выслушать, подсказать, помочь... Но в ответ-то хочется слышать несколько другие слова, а не упреки и самоуверенные утверждения, какие-то нелепые доказательства правоты... Не для того вам помогают, поверьте.
Если вам трудно общаться с людьми иначе, но вы все же хотите этому научиться, посетите другие темы, посмотрите на атмосферу, которая создается в них всего лишь парой слов благодарности. Я могу перечислить очень много таких, если учесть, что, постоянно, я посещаю отнюдь не все.
Все мы люди, и готовы понять многие ситуации. Но и реакция должна быть соответствующей, адекватной.
По поводу Филечки, заметьте, ему и его успехам здесь все рады.
Новенький
Подпись под аватаром: Живи, и радуйся жизни!
Настоящее имя: Александра

Я наделала много ошибок, но без них у меня не было бы Филечки. Ему у меня хорошо, можете в это поверить, он окружен любовью и заботой. Он для меня как ребенок, которого я очень долго ждала. Все птицы которые были после 2005 года, дикие птицы, которым до человека не было никакого дела, не смотря на все мои попытки приручения. Даже Ася, которая покупалась у заводчика как ручная, в действительности оказалась чуть более контактной чем все остальные, а через несколько дней стала обычным волнистым. Кошка для меня такой же ребенок, и я не могу кого-то одного отдать в другую семью, больше не могу.
З.Ы. Зовут меня Александра.
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Птица счастья

я посещаю вашу темку давно и в курсе событий, не буду сейчас ничего добавлять ко всему сказанному, ибо сказано дельных вещей много, может резковато, но вы же знаете, почему. Единственное, что хочу сказать, не бросайте форум, ведите свою темку о Фильке, спрашивайте, если возникают вопросы, причем любые, касающиеся всего, что вас волнует при содержании Фили. Я сейчас объясню: думаю, что это нужно прежде всего Владиславу, так как он сейчас переживает за своего малыша, ему необходимо видеть и знать, что с этим птенчиком все хорошо, чувствую по его сообщениям. Будьте предельно внимательны и предельно осторожны, чтобы не случались форсмажорные обстоятельства.
Новенький
Подпись под аватаром: Живи, и радуйся жизни!
Настоящее имя: Александра

Филенька для меня особенный птиц, я никогда не думала, что смогу так полюбить маленькую пернатую птичку. Именно поэтому я берегу его как зеницу ока. и кошка не имеет к нему никакой возможности подойти. Она им не интересуется, никаких попыток подойти не делает, но я всегда остаюсь начеку.
Пред.След.