Мой волнистый Гача.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Мой волнистый Гача.

She_ писал (а):Он не любит когда они там) Мы их вешали туда, он от них подальше держался, а то и вообще сидел рядом с стильной площадкой но не на её територии Строит из себя серьёзного мужичка)))

Ох, ну точно серьёзный пацан растёт! $ochki$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

She_ писал (а):Я с ним общаюсь как с другом. И стараюсь сделать для него всё, что в моих силах. А он украшает моё одиночество на протяжении дня.

Неааааа... Не только! Они вообще жизнь украшают $wink$

She_ писал (а):Не нашла в ebeye такую-же лампу как у тебя... Есть там другие лампы для птиц. Так на них цены завернули! :no:

Если будешь покупать в ebeye, то смотри в оба глаза. Прочти внимательно ссылку, которую я давала. Того, что на лампе написано "для птиц", недостаточно. Нужно, чтобы были все необходимые параметры.
А цены и у нас немалые. Я за свою отдавала примерно 15 евро, плюс светильник, плюс работа. Насколько я помню, в России эта лампа стоит раза в три дешевле.

She_ писал (а):Он не любит когда они там) Мы их вешали туда, он от них подальше держался, а то и вообще сидел рядом с стильной площадкой но не на её територии :twisted: Строит из себя серьёзного мужичка)))

:sarc: :gfriends: Вчера уткнулась в нетбук... подпрыгнула от грохота. Ромка уселся на свое дерево (у него помимо стенда на шкафу, еще и "дерево" из основания от торшера и ветки) и скинул с него игрушку с колокольчиками. Причем, как я поняла, принципиально - зачем, мол, мальчику розовая игрушка $beee$

+ развернуть
Удачи с поиском работы!
А попередвигать мебель я обожаю :ah: Специально в этой квартире купила неподъемную, чтобы не возникало соблазна.
Новенький
Подпись под аватаром: Просто люби.
Настоящее имя: Диана

Переставила клетку вот так.
Изображение
По барабану идёт так или нет, всё равно мой с работы придёт и всё как было по местам расставит.
Всю комнату перепотрашила. Надаело уже. Перерыв у мну $pleasantry$
Сделала заодно немного фоток Гачи.
+ развернуть
Нарядный )))
Изображение

Мой змеёныш)

Позировал мне, фотомодель моя начинающая $laugh$
Знающий

Ох, какие же вы симпапульки!
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Мне нравится! И свет из окна, и тень. И очень здорово, что рядом с диваном - можно сидеть и общаться, когда птиц в клетке.
Фотомодель начинающая, но подающая большие надежды :good:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Мне тоже нравится, как стоит клетка, Гача и впрямь фотомодель $wink$
Новенький

:reed: Присмотрелась к своей темке, и пришла к выводу, что начала я рассказывать многообещающе а продолжить в том -же духе не осилила. Каюсь! Много тараторю о Гаче дома, а вам рассказывать забываю. Постараюсь исправиться!
С чего бы начать?...
Расскажу, как начинается наш день. Папа наш ( мой муж, и отец моего попугая) встаёт на работу в 5.30 утра. Иногда и я просыпаюсь вместе с мужем ( ну хоть для приличия немного поухаживать за трудягой). А Гача всегда в это время игнорируя всё и вся- спит. :zzz...:
Я провожаю отца семейства, и в 6.30 ложусь спать дальше. Знаю, что мой любимый будильничек разбудит меня утром, и я не просплю сделать все мои домашние делишки $budilnik$ А знаете, почему он заслужил почётное звание " Любимого будильничка"? Потому, что заведён он на 11 часов утра!Я высыпаюсь!))
Наверное, сейчас в головы полезли противоречия, и беспокойства (просто мою голову они уже посещали), по поводу того, как этот режим скажется на его здоровье и т.п. Но, даю честное слово - $pioner$ Клетку я ему накрываю ежедневно в 21 часов вечера. Ну никак раньше не получается, он знает своё время и к 21 пристраивается на жёрдочке.
А если я его раньше положенного спать отправляю, он сильно протестует! $sdk$
По поводу " Доброго утра " - Я решила не ложиться спать, после ухода папы на работу, а поактивничать в поле зрения Гачи (Я великий экспериментатор!). Дождалась 9 утра (пташки за окном уже во всю исполняли ), и подбодрила себя тем, что за два часика украденных у Гачи сна, он на меня сильно не осерчает! $:) ($ Открыла дверки его домика, но свобода попугая в столь не подходящий с его точки зрения час, его вовсе никак не заинтересовала... Зато, я была права!Он не осерчал) xD
Просто отвернулся спиной, и сонными глазками иногда подглядывал за мной ( сначала), далее- на часа полтора я его "потеряла". Я смотрела в гостиной TV, сидела за ноутом по традиции роняя мышку, делала кофе ( а это, кстати, очень шумно), а ему всё равно. Как спал, так и спит.
Жаль удивить нечем. Да да... Проснулся он как обычно в 11 утра. (Такой предсказуемый!)
Эта история повторяется с нами уже третий день.И я намерена завершить этот эксперимент. Получается как в выражении, Ни себе ни людям! И я спать хочу, но не сплю, и он спать хочет, но я ему мешаю. Тем более я не против того, что бы мой будильник оставался любимым))) Здоровью бы только не вредило.
:Yahoo!: Свершилось! Осенило!
В месте где находится вольер, где рос Гачёнок и остальные пухи - нету окон. Везде искусственное освещение. Может это у них там так свет в 11 утра включался а в каких 23 выключался? Гениально!
Надо позвонить заводчице, полюбопытствовать. А то, ещё пару деньков и мои версии происходящего рискуют преукраситься)))
Итог... Вместо того, что бы сказать коротко, что день наш начинается в 11, а продолжить рассказами из нашей совместной жизни. Я высказываю по этому поводу мУльён словечек. Увлеклась...
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Вот так ребятенок, режим значит режим.....
Новенький

Дубль 2.
День наш начинается с 11.00 утра, я сонная, но сразу открываю Гачин домик ( просто страшно медлить, кажется что ещё немного и Гача от криков в обморок упадёт) Гача прыгает ко мне на руку, и посмотрев на меня секунд 10, улетает заниматься своими делами (когда он так всматривается, мне кажется, что он меня без грима не узнаёт, а если и предполагает, что это всё- таки я, то мой вид по утрам его слегка настораживает) .
Часик где-то мы "просыпаемся". Мало говорим, и весьма ленивы. Но я уже привыкла начинать уборку с клетки Гачи, и обычно каждый день в часиков 12 дня, его клетка "разносится по частям". Помню, сначала я его сильно бесила тем, что уношу его имущество из клетки (тем более хавчик). Летая надо мной угрожал мне расправой :oops:
Быстро смирился, кстати. Сейчас уже даже к перестановкам клетки по дому относится с пониманием. И совсем не ленится звать меня, когда домой хочет (Ну не успевает он запомнить новое местоположение клетки). Надеюсь, сейчас клетка находится в подходящем для Гачи месте. Или он меня проклянёт.
Сейчас уборку клетки Гачёныш с любопытством контролирует (нету полного доверия, всё ещё опасается, что я что-нибудь сопру) .
Традиционно (в нашей семье никто не изменяет своим традициям $pleasantry$ ) после уборки, Гача летит кушать, и опять муссорит : ) Но мне главное, что бы там с пятой точки горы сюрпризов навалены небыли.
Плотненько покушав, Гача летит на веточку, довольный бодро чистится, лежит на спинке... Видно по нему, что он как и наш папочка обожает пюре с отбивными. $dribble$
Шуткую : ) Я их только Ролтоном кормлю : )
И начинается моё самое любимое время суток! В часика 14.00 дня он начинает "выдавать" всевозможные звуки, и так суперски у него это получается! Так эмоционально, с покачиваниями головы и с открыванием и с закрыванием клюва ... Да и что он только не выдумывает! Это видеть надо!
Нет... Видеть надо не для того что бы понять о чём я. Это к тому, что для меня это условие. Если я на Гачу смотрю, хвалю когда он замолкает на передышку и восхищаюсь, то он делает это пока силы не иссякнут ) От души!
Если я по каким-либо уважительным причинам не смогу уделить ему время в его звездный час, то концерт переносится на 16,30 вечера. Сам для себя Гача выступает как на репетиции. А происходит это так- Отворачивается к стене, и тихо пробует разные варианты звуков издавать : ) Он редко бывает не в настроении, и обычно всегда нарядно исполняет своё соло : )
Главное, не забывать хвалить : )
Забыла отметить - Я всё ещё достаю пташку с мячиком :sarc: Катаю его около Гачёнка, говорю -Мячик... Мячик!... Хочу играть!...
Интерес он не проявил, но я его так замахала в итоге, что как только я подхожу к нему с мячиком, он сразу улетает перед этим пару раз ругнувшись.
Но он всё равно меня любит :oops: Я уже начинаю это замечать:)
Расскажу почему. Гача серьёзного из себя строил, мол все эти нежности, игрушечки и шуточки - не для него. А всё-таки иногда не сдерживается и просит почесончики у меня : ))) Палится : ))
Ко мне други и подруги заходят в гости. Гача дружелюбно сидит у них на пальчике, так как будто это в порядке вещей провацировать меня на ревность. НО! Если чивилек поднимает свою другую руку, жестикулируя на пример при общении - Гача сразу сматывается. А со мной он совсем другой : ) На махание моих рук он вообще особого внимания не обращает.Я его ногтем ( они у меня короткие) чешу клюв) Представить ранее не могла, что он мне это позволит : )
А когда дело к вечеру, он просится ко мне на пальчик, и дремлет на нём. Я прислоняюсь к его спинке подбородком, что бы просто было теплее... И вот таким образом мы прощаемся на ночь... $wink$
Последний раз редактировалось She_ 07 апр 2012, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Знающий

Вы с такой нежностью о нём говорите, что тут даже без слов понятно как вы его любите. Вот читала ваше сообщение и в голове рисовался этот образ, такой тёплый...
Новенький

Нельзя ко мне на Вы. Мне 22 годика $wink$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Чудесный ребенок))) :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький

У Гачи теперь вместо покупных жердочек, собранные мною веточки :roll:
+ развернуть
Изображение

Изображение
Мужичёк мой $wink$ В прошлую пятницу не удалось девочку ему сообразить. Будет в эту!
Изображение

Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Какая красота у Вас живет! Мальчуган великолепен! А яркий какой. $dribble$
Знающий