Мой волнистый Гача.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Подпись под аватаром: Просто люби.
Настоящее имя: Диана

Мой волнистый Гача.

Приветствую всех жителей волнистого города!
Я давно читала форум, но ранее не регистрировалась, так как не была владелицей пташки, НО готовилась стать ей)
Пятого марта этого года пришла доставка, это была клетка для маленьких пташек. Все остальные необходимые аксессуары и прочее мы купили ещё раньше. Фото клетки - Изображение
Приехав с работы мы с мужем отправились к заводчикам с которыми мы заранее договорились о встрече. Было весело когда мы подошли к дому заводчиков, и встречавшая нас хозяйка на вопрос продают ли они попугаев ответила- НЕТ. После недолгой паузы и переглядываний друг на друга мы с мужем начали объяснять, что мы ранее созванивались и тут она опомнившись сказала о том, что мы спрашивали продают ли они птиц а попугаев у них нет.И добавила- Волнистые птицы... Вы же ими интересовались?...
Оказывается, что в Германии наши волнистые попугайчики вовсе не попугаи а просто волнистые пташки)
+ развернуть

Хозяйка пригласила нас в летний домик, в нём было вольеров 7, в которых жили волнистые стайки постарше и помладше.
Честно сказать - я расстроилась.Только по причине того что нас подвели к вольеру где заводчица сказала - тут пташки от 6 до 12 недель.Я хотела совсем малышоночка. Поделилась этим с заводчицей, на что она категорично заявила, что младше не продадут, рассказав мне историю о том, что они продали малыша после уговоров покупателей, и на днях те позвонили им, сказав о том, что малыш умер. Не знаю басня это или нет, но мой муж им поверил и меня начал отговаривать настаивать на птичке ещё младше.
Мы зашли в вольер. Птицы вели себя спокойно, рук изначально не одна из птиц не шугалась как и вообще людей. Муж захотел волнистого зеленого окраса и я доверила выбор ему. Я только пол и кличку пташке выбрала) Мужчинку по имени Гача. В общем, поехали мы домой.
В коробке переноске он чирикал и пытался в ней яму вырыть)
Приехав домой, я позволила ему самостоятельно сделать шаг в клетку. Он не растерялся!) Пулей вылетел из переноски в клетку, и начал отчаянно пытаться из клетки выбраться. Многим наверное знакомы эти выкрутасы вниз головой )
Рыл ямы в кормушках и углах клетки, и не достигнув результата пошел спать на качельках.
На след. день он видимо понял, что это всё не сон и весь день просидел в ступоре на жердочке. Только голову поворачивал. Мне даже стало страшно, не объявит ли он нам голодовку. Когда я убирала клетку, реагировал спокойно.
Иногда садился сам на руку... Без зёрен на ладони и уговоров...
Но на четвёртый день он вылетел. Хитрый ) Он ко мне подлизывался, я его начала гладить а он ШМЫГ! И нет его)
Знаю, что это рано для полетов по дому, нусь ... не усмотрела.
Как обычно это бывает, сидел на одном месте (на шкафу) и разглядывал куда это он попал)
Не заметила радости на его физиономии если честно)
Вернула его сама когда он начал чирикать, я сделала вывод что он меня зовёт.
Он торопливо запрыгнул на палец и я решила, что уловила его желание верно. Покажу как он выглядит у нас, хоть он и не отличается чем то особенным, окрас самый обычный. Воть фото Гачи Изображение

П. С. Хотелось бы отметить, что это мой первый волнистый попугай. Были в детстве собаки, кошки, рыбки, лиса... Но дело с пернатым я имею впервые, и очень рада что есть такие форумы где есть вся информация. Спасибо!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Мой волнистый Гача.

$welcome$ С заселением :) Интересно видеть любителей волнистиков из других стран)
Кстати, что у него на клетке висит? Не гирлянда какая-то?
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

Вот места его посиделок ) Не скажу, что они ему нравятся, но это все сделано на скорую руку что бы не сидел постоянно на пустом шкафу ... Вот это на шкафу Изображение
Это ставлю на диван в гостинной, что бы он хоть ниже гулял иногда, а не смотрел на нас с высоты полета)Изображение
Потом купим игровую площадку, пока нету времени искать. В магазинах только искали, но не нашли.
П. С. Заметили? Везде есть зеркала. Я пробовала уберать их от него, но тогда он вообще туда не идет. Или пархает около зеркал каторые на дверках шкафа. Одиноко ему видимо очень...
Птичку жалко (

-- добавлено
Добавлено 
--

ЭльЧупакабрасс Спасибо! )
Да, это гирлянда, мы ею украшаем свой дом на новогодние праздники. Она горит у него на клетке вечером, когда ещё не поздно но уже темно.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Вы ее лучше уберите, может погрызть провода и ничего из этого хорошего не выйдет. Да и свет от нее не подходит птичке.
Ну, и думаю площадку вы найдете :) А если что можно самим сделать, пару веток и птичка будет рада.
Насчет зеркал, кстати, есть интересная тема.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

ЭльЧупакабрасс Хорошо, я уберу гирлянду. На клетке каторая, она без проводков, её невазможно погрызть попугайчику. Но вот что свет не подходит, это очень жаль конечно ( Почитаю про это.
Спасибо за ссылку на тему про зеркала, сейчас буду читать. Меня эта тема очень волнует.
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Добро пожаловать! $wink$
Только-только зашла на ваш вопрос в Волнистой школе и тут же наткнулась на вас здесь. :)
Приятно познакомиться с вами и вашим маленьким любителем зеркал. Очень мылый малыш. :roll:
Новенький
RANDOM_AVATAR

$welcome$, у вуас очень расивый папугай! :) :) $wink$
Новенький
Настоящее имя: Юлия
Забанен

:welcome: Какой у вас птиц!
Новенький

Lina Спасибо, очень приятно !)
Забрала от Гачёнка зеркала, хватит, он мне сумашедшего напоминает. :cry:

Сашенька1999
Спасибки ))

popuga kesha Птиц у нас спокойный очень, ничего не погрызет никогда, не ущипнет палец даже... ) Зануда он немного, если честно...))
Узнаваемый
Подпись под аватаром: КАНИКУЛЫ!
Настоящее имя: Диана (на ты)

$welcometovg$ Красивенький у вас попугайчик!
Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
Доктор Майкл У. Фокс
Новенький

Спасибо за тёплые слова! :) Изображение
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Такой сладкий пух! Добро пожаловать! :)
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Рады познакомиться!
She_ писал (а): Птиц у нас спокойный очень, ничего не погрызет никогда, не ущипнет палец даже... ) Зануда он немного, если честно...))

Здорово! Мы не одиноки :Yahoo!: Мой Романо тоже "ботаник" $umnik$
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Красивый мальчуган!
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Добро пожаловать в Волнистый Город! :)
У вас очень красивый мальчик :good:
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА