Пернатый член моей семьи

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Пернатый член моей семьи

Ого, как быстро у вас процесс идет.. $fly$
Новенький
Настоящее имя: Ирина

Спасибо. Стенд есть, но интереса к нему нет.

-- добавлено
Добавлено 
--

Динка-Irinka писал (а):Ого, как быстро у вас процесс идет..

А мне кажется очень долго.
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Попытайтесь заинтересовать его стендом, может лакомств каких-то типа чумизы поставить, игрушку любимую на нее повесить, а раз он идет на руку, то попробуйте сами его подсадить.
$ps2$ На прошлых фото у вас зерновые палочки. Лучше их не давать вообще (часто птички травятся) или делать самим.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький

ЭльЧупакабрасс писал (а): На прошлых фото у вас зерновые палочки. Лучше их не давать вообще (часто птички травятся)

Спасибо за совет, уже убрала.
Новенький

Мой птах перестал кушать овощи, фрукты и каши. Уже 3-й день весь прикорм остается без внимания, в рационе остался один корм. Не могу понять, в чем причина? :unknown:
Пара фото вчерашней прогулки:

Изображение
Изображение
Новенький

История о моем синем цыпленке

Привет всем, кто заглянул.
Я на форуме совсем недавно. Прочитала много интересных историй о маленьких пухах и их хозяевах (хотя кто кому хозяин, это вопрос). И вот, решила поделиться своей историей.
История, которую я хочу рассказать началась очень давно. Дело было в 1988 году, мне было 4 и уже тогда, я стала донимать родителей, клянчила то кошечку, то собачку. Но так как мы жили в общежитии, то об этом не могло быть и речи. В место этого дома появились 2 хомяка, которые благополучно сбежали, и найдены не были. Я, продолжала клянчить… $hhk$ И вот, однажды папа принес коробочку и спросил меня, знаешь что там?
- Щенок?
-Нет.
-Котенок?
-Нет.
Папа решил больше меня не мучить и раскрыть тайну. Коробочка оказалась клеткой, в которой сидел маленький синенький цыплёнок. Удивлению не было предела!? :impossible: Потом, папа объяснил мне, что это попугайчик, зовут его Яша и он еще маленький. А когда он вырастет, то будет разговаривать. Яша в своих аппартаментах, расположился на верху шкафа. И так как это было очень высоко, то Яша (по большей части) общался с папой. Но когда его стали выпускать из клетки, мы очень подружились, я даже пожертвовала своей игрушкой, рыжим плюшевым котом, которого Яша облюбовал для посиделок. В один из дней, ко мне пришла подружка, Юлька. Мы стали играть, а мама выпустила Яшу полетать. Юлька испугалась, присела в углу и отказывалась выходить. Пришлось, Яше вернутся в клетку. А Юлька, сказала, что попросит маму, купить ей такого цыпленка. Как же я плакала, что она обозвала моего попугайчика цыпленком (как будто сама лучше была). Ну вот, это первые воспоминания о моем друге… Дальше провал памяти... $sclerosis$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: История о моем синем цыпленке

ирина13 писал (а):Дальше провал памяти...

хм... Интерено, что-же было дальше?
Очень интересное начало)))
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

И меня заинтересовало...
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

ирина13, а вам одной темы про одну птицу мало в разделе "Жители нашего города"? Вы не можете всё в одной теме писать?
Rewind, I wanna go it again... (с)
Новенький

Птица-Феникс извините.
В еде, Яша, был не прихотлив, но тогда и не было такого изобилия как сейчас. Корм покупали развесной, яблоки, бананы (по великим праздникам), очень любил свеклу. Мне показали, какую травку нужно собирать и я ежедневно пополняла Яшкины запасы. Однажды нам с ним пришлось две недели жить у бабули. Следы нашего пребывания, оказались плачевны для бабусиных цветочков. Столетник и березка восстановлению не подлежали. Обглоданные цветы повергли бабулю в шок :shock: и вызвали шквал нотаций :nono: Суд под председательством бабушки, постановил: "злостного хулигана, Яшу, посадить под арест". Все уговоры и мольбы $FF*&$ были напрасны.
Новенький

Следующий момент, который отпечатался у меня в памяти. Папа, для истории, решил записать на аудио кассету, как я рассказываю стихи, в частности про Таню. Но я на второй строчке запнулась, Яша пришёл мне на помощь, и закончил стишок. Сейчас, слушая эту запись, на моем лице появляется умилительная улыбка. Яша был очень болтлив и схватывал все на лету. Если он слышал приглашение на чай, то тут же выдавал фразу «чашечку кофе и сигару», а если слышал слово деньги, то выдавал «дай два рубля, рублями». И еще, мое любимое, на команду «подъем!» - «куда пойдем?». Вот такой способный был мальчуган.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Интересная история!
Новенький

Следующее воспоминание печально (ком к горлу подступает). Прошло 4 дня как мне исполнилось шесть лет. Погиб мой отец. Я не говорю о том, как было тяжело мне, маме, да и всем родственникам. Но то, как потерю хозяина переживал Яша, поражало всех. В день похорон, было много людей. Яша сидел, нахохлившись и молчал (его не пришлось накрывать, что бы он вдруг радостно не зачирикал). Он замолчал, и через 2 дня и через неделю, не звука. Стоило с ним заговорить, он отворачивался и уходил в дальний угол. Перестал летать, вылезет из клетки, посидит на крыше и назад. Все говорили, что он больше не заговорит.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

Всё больше интриги. :cry: И что Яша? Оклемался?
Новенький

Примерно через полгода, к нам приехала пожить мамина мама. В один из вечеров, мой пушистик, как всегда сидел на клетке и молчал. Но только он стал слезать вниз, к дверце, как в этот момент бабушка выключила свет. Яша испугался, кинулся к окну, в котором был виден свет от фонаря, врезался в тюль. Я закричала :wild: (очень испугалась за него), на крик примчалась мама и включила свет. Дальше началась операция спасения волнушки. Он свалился за тумбу $ck$ , на которой стоял телевизор, пока ее немного отодвинули, что бы я пролезла, прошло минут 15. Яша все это время сидел и боялся пошевелиться. Когда я взяла его в руку, Яшино сердечко билось с сумасшедшей скоростью. Мать забрала его и посадила в клетку. Меня уложили спать. А утром произошло то, чего я долго ждала… :dance3:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА