Птички hlop33 и их новое жилище

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

Re: Птички hlop33 и их новое жилище

Симпатичные птички, большая похвала от меня за то, что не испугались и выходили любимцев. $mkm, $
+ развернуть
По перьям, к сожалению, ничего не скажу, так как не знаю. Но, могу посоветовать обратиться в раздел Поликлиника на нашем форуме. Опишите всю проблему специалистам, и вам обязательно подскажут люди, знающие толк в данном деле. Если хотите поскорее получить ответ, поставьте специальный значок, и на ваш вопрос среагируют как можно быстрее и эффективнее, чем в этой теме. Ведь сюда заходят не все, а в Поликлинике регулярно проверяют наличие новых вопросов. $wink$
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Такие яркие и красивые птички стали, вы молодец!
Новенький
Подпись под аватаром: Ру и Чифка

Новые факты из жизни птицев: на днях была замечена такая особенность, Ру выбрасывает песок из кормушки (у нас висит обычная подвесная кормушка и в ней песочек, ставили в блюдце на пол - птички его игнорируют, а в кормушке под крышей - потребляют) так вот она уже почти больше половины повыкидывала просто сыпет на пол и все, и причем с таким упорством... ее шуганешь от этого занятия, она отлетит проругается ворчливо так и снова за свое... но это еще не все, я тут писал что она пыталась на Чифа залезать...так вот теперь она ему сама пытается подставиться.... (не знаю как эт по другому назвать, соблазнительница - блин).
Подойдет так бочком к Чифу, чирикает тихонечко-тихонечко, почистит ему перышке на голове, покормить его попытается, а потом невзначай так повернется хвост приподымает и приседает под Чифку - а тот сидит весь в непонятках " Чо ваще происходит-то..."
А вчера еще шоу устроила залезла в кормушку из кокоса,
выбросила от туда весь корм, сидит топчется тихохонько начирикивает, и головой Чифке машет, тот забрался к ней, залез сверху... уж было чего не-было? не знаю... но попытка на лицо $pleasantry$
Вот тебе и весна... на гнездо пускать птиц раньше следующего года и не думали маленькие они еще, а оно видишь как, маленькие - маленькие а хочется...
Поясните мне если домика нет они смогут чего свершить в той-же кормушке или песочнице?
Раньше у меня птицы и не думали о таком безобразии пока домик не повесишь и потом ждешь с месяца полтора-два пока сообразят для что он нужен, а эти хулиганы ... слов нет... рано же ведь им еще, боюсь как-бы плохо потом Рушке не было.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

hlop33 писал (а):Поясните мне если домика нет они смогут чего свершить в той-же кормушке или песочнице?
hlop33 Открою вам маленький секрет, волнистые попугаи такие птички, которые занимаются сексом для удовольствия. $wink$ Так что пока вы не подвесите гнездо, и не обеспечите должное питание и световой день, яиц не будет.
А птички у вас еще маленькие, и гнездить их нельзя, вы же не хотите трагедии?
hlop33 писал (а):Ру выбрасывает песок из кормушки (у нас висит обычная подвесная кормушка и в ней песочек, ставили в блюдце на пол - птички его игнорируют, а в кормушке под крышей - потребляют) так вот она уже почти больше половины повыкидывала просто сыпет на пол и все, и причем с таким упорством...
$lko$ Привыкайте, почти у всех форумчан самки занимаются выбрасыванием, это у них игра такая, смотреть как песочек сыпется. :sarc:
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Кормушка интересная :good:
Новенький

Саламандра, спасибо - занимательный факт... я ж говорю собирались пускать на гнездование не раньше лета будущего 2013 года, птиц калечить некоем случае не собирались, правда не знал про столь занимательный факт в жизни волнистиков :)
а кармушки подсмотрел на каком-то, даже не вспомню форуме, вот и попробовал сделать, после того как повесели кокосовую из других кушать отказываются (привереды), весит кормушка яблочко, так с него едят только после того как выгребут с кокосов
вот такие у нас еще есть кормушки:
это их любимая кусочек кокоса прикручен к жердочке

а это должна была быть купалка, но кокос потек как лейка, сначала просто в низу клетки висела потом там было зеленое лакомство, а после последних выкрутасов совсем убрали, больно большая вдруг им там гнездоваться вздумается :twisted:

а вообще мне кокосовые штуки понравились, делать из них просто и интересно, будет время заготовки есть и идеи есть по игрушкам разным
Постоялец

Обязательно сделаю такую же кормушку! :good:
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

hlop33
Вот и к вам, нашла время, прочитала темку. Птички замечательные, а сколько любви к ним, стенды красивые и функциональные, а кокосовые кормушки просто нет слов.
Новенький

leroy87
это очень просто, кокос режется оч хорошо простой ножовкой по металлу, и дырявить просто есть такие саморезы с сверлом маленькие 7-10 мм имиже и прикрутить к жердочке или еще куда сразу можно. Только прежде чем птицам давать надо кокос сварить минут 30-50 там какая-то гадасть есть которая при вываривание исчезает, что точно не помню давно читал...
Постоялец

hlop33 писал (а):это очень просто, кокос режется оч хорошо простой ножовкой по металлу, и дырявить просто есть такие саморезы с сверлом маленькие 7-10 мм имиже и прикрутить к жердочке или еще куда сразу можно. Только прежде чем птицам давать надо кокос сварить минут 30-50 там какая-то гадасть есть которая при вываривание исчезает, что точно не помню давно читал...

Спасибо огромное за информацию! А то я так бы повесил :oops:
Новенький

Вот и дождались свежей зелени. Вчера принесли на пробу мокрицу и сныть, попугайки ошалели от обилия зелени, но так как принесли уже вечером, понять что больше нравиться не успели. Еще интересные наблюдения:
- песок из кормушки вытряхнула Рушка весь
- теперь у птиц новая игра Рушка соблазнила Чифку ему эт дело понравилось, он за ней всю неделю ходил итак и эдок мол давай ... а та нос в сторону и все мол я вас не понимаю... зато вчера Чифка отвел душу, Рушка снова залезла в кормушку, сидит на чирикиваят мол я вся Ваша, Чиф спустился попрыгал - попрыгал покрутился вокруг нее...не говорит никак и полетел траву грызть $lko$, а Рушка осталась сидеть в расстроенных чувствах $lko$
вот такие у нас страсти кипят ...
Постоялец

hlop33 писал (а): а Рушка осталась сидеть в расстроенных чувствах

Следующий раз носом крутить не будет :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

hlop33 писал (а):понять что больше нравиться не успели.

И чему же попики предпочтение отдали?
Новенький

первый раз понравилась мокрица, а потом ее отказывались есть. а сейчас еще одуванчики пошли так их лопают с великим удовольствием, а вот веточки березы просто игнорируются...
Зато у нас новая забава кормушкой от песка кидаться, повесишь ее вечером опять весь песок на полу и кормушка на полу...
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

hlop33 писал (а):Зато у нас новая забава кормушкой от песка кидаться, повесишь ее вечером опять весь песок на полу и кормушка на полу...

У нас такая же история, только успевай песочек подсыпать...
hlop33
А у тебя одуванчики полностью склевывают или только цветочки....мои что-то никак не распробуют.... :sarc:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА