Лаврушкино житие.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Карина

Лаврушкино житие.

Здравствуйте, уважаемые горожане! :)
Разрешите вам представить нашу семейную радость- знакомьтесь, Лаврик.
Изображение
Лаврюша у нас 6 дней, возраст точно не знаем, в лаборатории опредилили, 2-3 месяца. Мальчик он озорной и очень весёлый. Единственное что огорчает, так как он первый птиц в нашей семье, часто не понимаем что же он хочет, надеюсь скоро научимся :oops: .
Новенький
Настоящее имя: Евгения

Re: Лаврушкино житие.

Какой чудесный малыш! :oops: А окрас... ну просто загляденье! :Yahoo!:
Делай добро и бросай его в воду - оно добром и вернеться.
А вы видели Аратингу Яндайя?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Karin, $welcometovg$

Очаровашка у вас! $wink$ А общий язык - вопрос опыта - всё придёт со временем :)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Узнаваемый

Спасибо большое!
Последний раз редактировалось Karin 28 мар 2012, 00:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Саламандра
RANDOM_AVATAR

:welcome: Какой красивый мальчишка. С заселением вас!
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Очаровательный малыш $mkm, $
Узнаваемый

Спасибо, очень гостеприимный сайт, столько ценной информации, особенно для таких новичков в попугаемании, как я, а главное все очень доброжелательные! :ah:

-- добавлено
Добавлено 
--

Спасибо, очень гостеприимный сайт, столько ценной информации, особенно для таких новичков в попугаямании, как я, а главное все очень доброжелательные и гостеприимные!
По сложившейся традиции хочу рассказать, как появился у нас Лавруша. Я безумно люблю животных, практически всех, но жизнь сложилась так, что в раннем детстве была начисто лишена общения с ними, городская среда и на тот момент стеснённые жилищные условия, задавали именно такую действительность. Позже когда мы переехали, а я подросла, началась жаркая пора для моих родителей, домой приносились все: брошенные, покалеченные и замерзшие - начиная со щенков кавказкой овчарки и заканчивая стрижом со сломанным крылом, а сколько было котят подброшенных в подъезд никто конечно не вспомнит. Удивляюсь родителям, которые умудрялись распихивать всю эту живность по друзьям и знакомым. Закончил существовать наш "приют", когда родители выбрали меньшее из зол, купили мне котёнка. Котик прожил у нас 9 лет, за которые я превратилась в ярую кошатницу, к чему впрочем, пристрастила впоследствии и своего появившегося мужа. Так бы наверное всё и осталось, но ... наш новорожденный сынок внёс свои коррективы, у него появилась аллергия, долго не могли определить на что и аллерголог посоветовал изолировать ребёнка от животных, так наши любимцы переехали жить в деревню. Позже выяснилось, что животинки не причём, но какое-то время завести любимца не складывалось. И вот сынок подрос, мы переехали, короче созрели. На семейном совете решили взять попугайку, хоть до этого ни у меня ни у мужа волнистика не было. Хотели, что бы новый член семьи появился к годовщине нашей свадьбы, но к своему ужасу обнаружили, что ни клетку ни попика в зоомагазинах нашего города найти невозможно. Точнее клетки есть, но либо очень маленькие 40*25*30, либо для больших попугаев. А бедные птички, вообще, очень жалко на них смотреть. Поэтому покупка отложилась до выезда на птичий рынок, аж на две недели. Если честно практически всё это время провела в "Волнистом городе", читая темки, пытаясь уместить всю информацию разом в голове :crazy:. И вот 21 марта свершилось, мы доехали ( я бы даже сказала долетели $fly$, безумно волновалась ) до рынка, и в маленькой клеточке -они, радости, пухи! Все малыши, еще не линявшие, трогательные такие, в основном синенькие и зелененькие, поэтому Лаврик очень сильно выделялся. Жёлтеньких птеней было всего два, но Лавруша просто покарил своим виртуозным удиранием от руки продавца, его вылов удался только с третьей попытки $koo-koo$. Так его судьба была решена. :) Клетку купили там же, тем более, лучше нигде не видела.
Признаюсь сразу адаптационный период не выдержила :oops:, вертелась возле клетки весь вечер, естественно где я, там и наш двухлетний сынок, с безумно громким "птипа", "птипа"! Бедный птиц был в шоке. Но при этом покушать не забыл. Единственное что меня сильно обеспокоило, а точнее и продолжает беспокоить, я не вижу, чтобы он пил. За 7 дней видела один раз и то из блюдечка, а испугавшись понаставила воды везде: в поильнике, в одной из кормушек, в блюдце, короче перестраховалась, вдруг не найдет, глупо наверное, но у страха глаза велики. Два дня наш птиц просидел в клетке на жёрдочке почти не подвижно, движение и грохот в клетке начинались вечером, а точнее с того момента как клетку накрывали тканью, шум стоял ужасный.
Ой, время то сколько, продолжу завтра, конечно если найдутся слушатели :cupid:
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Прекрасный маленький птиц! Орлом вырастет!
Добро пожаловать! Обживайтесь :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Людмила

Какой симпатичный малыш! :ah: Карина, не стоит так переживать. Конечно Лаврушка пьет водичку! Просто они это делают как бы мимолетом и Вы этого видимо не замечаете. Если уж он корм нашел, то и водичку нашел тоже. =)
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Чудесный малышок) Добро пожаловать!
Рассказывайте, рассказывайте. :)

Если птичка нервничает из-за покрывала, то освещение можно убирать постепенно - сперва общий свет, оставив, например, настольную лампу или телевизор. Потом ее тоже выключить. И накрыть через несколько минут.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Добро пожаловать! $welcome$
Мы очень рады новичкам.
Прекрасный, красивый птиц. $wink$
Авторитет

:welcome:
Новый жилец просто чудесный, очень красивый :)
everybody lies
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Карина, и слушатели и читатели обязательно найдутся, куда ж без них! :) Тем более - такой красавчик растет прямо на глазах ;)
Rewind, I wanna go it again... (с)
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

:welcome:. Красавчик! Мы все приходим в "город", что бы набираться опыта в общении с нашими птичками. :)
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Замечательный мальчуган!
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА