Красавица и ... Кеша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Re: Красавица и ... Кеша

Сегодня Юна снова летала... $fingal$ не смогла зацепиться за занавеску $facepalm$. Попом взлетела на шкаф, долго там сидела боялась слезть и орала. У Юны нет коготков на пальчиках направленных назад (внешние пальчики направленные назад, на обеих ногах). Может вырастут :unknown:

И балдеем от почесонов
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Юна-касавица просто. Маленькая такая еще. А Кеша мне тоже красавицой кажется. Правда не очень видно, но есть подозрение. :thanks:
Какого цвета восковичка у Кеши? На фото плохо видно.
Узнаваемый

Кешена восковичка сильно хамелеонит, в день может несколько раз сменит цвет от фиолетового до голубого, но в основном какая-то светлая стала и мне кажется что Кеша девочка. Сейчас нет возможности его фотографировать т.к. он боится фотоаппарата, а брать в руки во время линьки... $fingal$ такой кусачий просто жуть.
Юна наоборот очень ласковая.
Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Если восковичка цвет меняет, значит точно девочка. И кусучесть тоже один из признаков. А Юна просто малышка еще.
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

zeleniylist писал (а):Может вырастут

Ну если слой роста не повредился, то вырастут. Но могут и не вырасти, это не очень страшно, в принципе :)
Последний раз редактировалось Yuyu 29 мар 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Узнаваемый

Dan писал (а):Если восковичка цвет меняет, значит точно девочка. И кусучесть тоже один из признаков. А Юна просто малышка еще.

Наташа, Вы только подтвердили мои догадки. Я чесно признаться, уже шерстю генетику и пытаюсь сообразить какие нужны мальчишки. Сегодня задумалась, если Кешке купить лейсвинга - кто получится $rrg$, а Юне, думаю возму у тойже девушки, там бывают мальчишки, носители гена ино, но они все зеленые :bzik:. Так что дебри генетики осваиваю очень медленно - плохо доходит, с экономикой проще.
Узнаваемый

Так.... мир в очередной раз перевернулся с ног на голову!
Вызвала сантехника, пока дядька копошился среди труб и вентелей, прочитал мне целую лекцию про разведение попугаев, затем пошел смотреть на моих и...Кеша - девочка, а Юна - мальчик :%) Надо дядьку проверить - подумала я и вотИзображение
Изображение
на форуме подтвердили!
Пока уважаемый сантехник выражал восхищение моими птичками позвонил...муж... а дядька все не унимается, расхваливает. Мне оно конечно очень приятно, но неспросясь барина купить вторую птичку $FF*&$ ... разработанный заранее план был испорчен визитером $sdk$
Пришлось выкладывать все на чистоту - и что Кеша - девочка, а Юник, да он и мальчик и красавчик, да и ручной он, а самое главное такой, какой тебе любимый и понравился на картинке! И была я прощена, но было велено мне учить Юника говорить "Юник мужик".
Узнаваемый

Птичка Юник шутил-шутил и дошутился, стал снова Юной!Изображение
Поселила Юну к Кеше, так Кешка злюка гоняла Юну сначала по комнате, потом по клетке и переодически получала в лоб! Теперь избрала другую стратегию - широко открывает клюв и жалобно пищит, а Юна ее кормит! Наверно из Юны получится хорошая мама! Но стоит Юне расслабиться или увлечся игрушкой, злюка Кеша обязательно этим воспользуется. Кешка очень больно кусается, по-моему про бультерьеров говорят, что вцепится и не отпускает! Так вот Кеша делает ровно тоже самое - висит на пальце вцепившись клювом и периодически машет крыльями не отпуская палец!
А скоро к нам приедут женихи :ah:
Постоялец
Настоящее имя: Вика

zeleniylist писал (а):А скоро к нам приедут женихи :ah:

С нетерпением будем ждать фото женихов! А девочки ваши очень красивые $wink$
Узнаваемый

А вот и женихи!
Жорик
Изображение
Изображение
Птичка спокойная, но диковатая. Планирую ему в невесты Кешку
Изображение

Матвей
Изображение
Изображение
Матвейке в невесты выбрана Юна
Изображение
Матвейка еще совсем малявка и приходится кормить его кашей, но он пытается сам кушать зернышки (совсем чуть-чуть), затем я кормлю кашей и сразу же накормленная малявка мчится к Жорке и тот кормит его.
В итоге, на данный момент я имею две семейки с нетрадиционной ориентацией Юна целуется и кормит Кешу, а в другой клеточке Жорик кормит Матвейку и чистит ему перышки $ck$
«Птица месяца»
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Птички у вас очень красивые! $dribble$ Особенно понравился Юнон :sarc: или понравилАсь :sarc:
Какая у вас санта барабара $lko$ очень интересно, кто же в итоге окажется мальчиком, а кто девочкой :twisted:
А муж знает о мальчиках? $wink$ или тоже сюрприз? :sarc:
+ развернуть
у меня Сейчас тоже встал вопрос о поле))) уже пересмотрела все восковички в каждой теме))))
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый

Pretty Katty писал (а):А муж знает о мальчиках? или тоже сюрприз?

Знает, и очень надеется, что кто-то из четырех все таки будет мальчиком $lko$
Юна всем нравится, она в отличии от остальных очень нежная и ласковая, любит целоваться и рассказывать что-нибудь на ушко. Жорик акробат, кувыркается так, что кажется свернет себе шею, остальные не кувыркучие. Get Adobe Flash player
Узнаваемый

Несколько дней назад с Жориком приключилась беда. Выпустила его и Метвея летать и ушла на кухню, причем ушла со спокойной душой т.к. до этого два дня птички летали в комнате с утра и до вечера и все было в порядке. Прихожу и вижу Жорку на полу, левое крыло в неестественном состоянии, пролететь смог только 1 - 1,5 метра. Посадила его в клеточку, сидел Жорка грустный.
На следующий день повеселел, кушал хорошо и чирикал, даже кувыркался, но пролететь больше 1,5 метров не мог.
Стала обзванивать ветеринарные клиники….. я находила врачей для ящериц и змей, рыб и кроликов, но не для птиц… хотя, в некоторых ветклиниках с гордостью говорили «да, приезжайте, орнитолог есть!» …
Приезжаю, узнаю, что все врачи общего профиля и орнитологов нет, видя птицу и ее крыло, даже боялись брать Жорика в руки (собственно, оно и к лучшему), разводили руками, дескать, нет у нас рентгеновского аппарата и ничем помочь не могли.
Я снова за телефон… оказывается в городе очень много орнитологов, которые с радостью приедут к вам домой… за какие-нибудь 1 или 2 тыс. руб (только за визит, без лечения) на мой вопрос «как вы будете делать рентген» мне отвечали «врач на месте разберется»! В стационаре значит отказываются, а на дому такие все мастеровитые и рентген не нужен!
В итоге нашла два варианта: ветклиника на Цветном бульваре и Зеленый попугай. На Цветном оставалась последняя запись только на 21.06 на 22-15 (записалась), но ждать долго, поехали мы с Жориком в Балашиху……….. (хочется выругаться так, что у сапожника завяли бы уши – это я про дорогу туда, про то, как маршрутчик чуть не перевернул машину, объезжая пробку по размытой, с выбоинами обочине, про шишку на моей голова, потому что я два раза долбанулась головой о стекло в маршрутке и за маленькую птичку, которой маршрутчик устроил землетрясение в прямом смысле….
Прибыли мы в клинику, сделали рентген и оказалась у нас трещинка, прописан нам постельный клетоШный режим и лекарства (лекавис, травматин). Дорога обратно была короткой и легкой (Жорка покушав чирикал в метро).
Сейчас Жорик сидит на карантине ото всех (в ЗП было много птиц и на продажу и лечились)
Изображение

Все остальные перебрались на балкон.
Девченки
ИзображениеИзображениеИзображение

А матвейка переехал в новые апартаменты
ИзображениеИзображение
Изображение
«Птица месяца»
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

zeleniylist писал (а):Жорик акробат, кувыркается так, что кажется свернет себе шею, остальные не кувыркучие

:sarc: прикольное видео)))
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Узнаваемый

Спасибо.
Сейчас из-за травмы кувыркается меньше, но все равно, даже по дороге в ветклинику кувыркался в переноске!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА