Красавица и ... Кеша

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Екатерина

Красавица и ... Кеша

Как все начиналось?
Давно хотелось завести птичку, ну очень хотелось и ремонт в квартире сделать тоже хотелось очень. Останавливало одно НО в лице, а точнее в мордашке с усами, зубами, когтистыми лапами и длинным пушистым хвостом. Муська!
Шли годы, стала Муська ворчливой старушкой (18 лет), сделался ремонт и я уговорила мужа поехать в зоомагазин посмотреть, а сколько стоят птички, ну только одним глазком посмотреть $FF*&$, жаль нет смайлика с нимбом и рожками одновременно, ведь была я в том магазине, а успокаивала тем, что даже переноски у меня нет, как птичку везти?
Поехали. Не дав мужу опомниться, уже через 15-20 минут мы сидели в машине с клеткой, кормом и попугаем в переноске!

Прошу любить и жаловать, пока бесполое существо Кеша.
Изображение
Муж очень надеется, что Кеша мальчик и учит его говорить "Кеша мужик".
Адаптация прошла успешно, птичка освоилась со всем, кроме еды ...обычный корм рубает, только за ушами трещит, обгрызает дерево Гибискус иногда думаю, что он не попугай, а гусеница, но все остальное... даже морковку, которую ел (готовлю всегда одинаково) подойдет и поест только если будет уверен, что она, морковка, его не съест!

-- добавлено
Добавлено 
--

И так взрослеем. Началась линька, изменился характер. Такая кусачка я вам скажу!
Загрустил мой Кеша. Поет только под заунывные песни Демиса Руссоса и Джо Дассена, разговаривает со своим отражением и пристает к игрушке-птичке. Более того, трется хвостом о мою руку и кормит (реально отрыгивает пищу) и мою руку и птичку-игрушку.
Кормил-кормил игрушку, попытался забраться ей на спину, а она пластмассовая, скользкая и свалился с нее горе-любовник, да со злости укусил меня до крови. Что происходит? Куда катится мир? Птичке 3,5 месяца!
Решила купить ему подругу (пока муж на исторической Родине). Решила-сделала! Взяла у девушки с форума.
Знакомьтесь, Юна
Изображение
Ляльке 31-32 дня, докармливаю кашей. Из шприца кушать отказалась, кормила из ложки.
Дамочка хоть и маленькая, но Кешаку сразу показала кто в доме хозяин...
Сижу на кухне, комлю Юну кашей и тут как вихрь врывается Кешон. Ни здрасти вам, ни какая чудесная погода, а сразу к тойже ложке и за ту же кашу!
Как только смелости хватило вылететь из комнаты. Видимо я не достаточно плотно закрыла дверь и кошка смогла ее открыть. Хотя даже сидя в клеточке и будя меня утренним ЧИ-ЧИ-ЧИ, при виде кошки всегда замерал в той позе, в которой назодился, при этом втягивая в себя перья и притворяясь веточкой.
А тут осмелел услыша голос попугайки.
Сейчас сидят по разным клеточкам, разным комнатам. Он ей ЧИ-ЧИ-ЧИ, она ему КРЯ-КРЯ (крякает $ck$ ).
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Красавица и ... Кеша

$welcometovg$
Очаровательные птички! И герой-любовник, и нежная Юна.
Долгой и счастливой им жизни и в реале, и на форуме.
Рассказывайте и показывайте почаще своих гусеничку и уточку $wink$
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

:welcome: Рады новым соседям! Красивые малыши.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

zeleniylist писал (а):Как все начиналось?
Давно хотелось завести птичку, ну очень хотелось и ремонт в квартире сделать тоже хотелось очень. Останавливало одно НО в лице, а точнее в мордашке с усами, зубами, когтистыми лапами и длинным пушистым хвостом. Муська!
Шли годы, стала Муська ворчливой старушкой (18 лет), сделался ремонт и я уговорила мужа поехать в зоомагазин посмотреть, а сколько стоят птички, ну только одним глазком посмотреть $FF*&$, жаль нет смайлика с нимбом и рожками одновременно, ведь была я в том магазине, а успокаивала тем, что даже переноски у меня нет, как птичку везти?
Поехали. Не дав мужу опомниться, уже через 15-20 минут мы сидели в машине с клеткой, кормом и попугаем в переноске!

Прошу любить и жаловать, пока бесполое существо Кеша.
Изображение
Муж очень надеется, что Кеша мальчик и учит его говорить "Кеша мужик".
Адаптация прошла успешно, птичка освоилась со всем, кроме еды ...обычный корм рубает, только за ушами трещит, обгрызает дерево Гибискус иногда думаю, что он не попугай, а гусеница, но все остальное... даже морковку, которую ел (готовлю всегда одинаково) подойдет и поест только если будет уверен, что она, морковка, его не съест!
:dance3:

Я, чтобы приучить к иной еде, кроме обычного корма, давала его только на полдня. Потом вытаскивала и ставила блюдо с потертой морковью, яйцами. Точно также кормлю и пророщенным зерном. Если ставлю все вместе, едят только зерновую смесь.

Добро пожаловать!
Узнаваемый

Динка-Irinka писал (а):Я, чтобы приучить к иной еде, кроме обычного корма, давала его только на полдня. Потом вытаскивала и ставила блюдо с потертой морковью, яйцами. Точно также кормлю и пророщенным зерном. Если ставлю все вместе, едят только зерновую смесь. Добро пожаловать!

Так тоже делала, но когда на меня смотрели два голодных глаза и слыша печальное попискивание - не выдерживала! Потом поступала по другому, смешивала с основным кормом или каждый день ставила одну и туже кашу и тогда Кеша понимал (я думаю), что каша не страшная и съесть его не собирается, подходил и пробовал.
Новенький

красивые птички. Ваш Кеша на моего Петрушу похож!
Узнаваемый

:welcome:
А Кеша опалин? (на фоточке не очень видно) Юна красавица, статная девица будет!
Мои пернатики
Всё начиналось с нежности - (гнездование)
Моё хобби - Видео вышивка (сообщ. № 9)
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Мой практически не ручной Ромка все новое ест только после того, как попробует "это" с моего пальца. Да и вообще к еде его можно привлечь, поднеся её к клювику на пальце. Хотя вне клетки рука его не очень привлекает, скорее наоборот :no:
+ развернуть
Задумалась - такая же история была и с моей собакой. Она довольно плохо ела и нужно было обязательно первый кусочек дать ей с руки. Потом уже втягивалась :roll:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Замечательные пташки!
Постоялец
Настоящее имя: Юля(на ты)

Очень красивые :good:
+ развернуть
Такие разные, у них подучились бы красивые птенчики :sarc:
Силой нельзя удержать дождь, девушку и жизнь.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Красивые пички $wink$
Узнаваемый

Влад-мир-а писал (а):А Кеша опалин?

Да, опалин :)

Romanomania писал (а):Мой практически не ручной Ромка все новое ест только после того, как попробует "это" с моего пальца.

Кеша подойдет и попробует если что-то новое будет находиться в клетке достаточно долго. Приходится готовить и часто менять, чтоб не испортилось.
Постоялец
Подпись под аватаром: ноев ковчег
Настоящее имя: эдик

$LLH$
А я своим птичкам что только не даю- И фрукты и овощи и пророщенное зерно. Мне кажется они не едят, а только откусывают мелкие кусочки и бросают на дно клетки, я всё равно им даю разнообразную пищу в надежде может хотя бы сок с откусанных кусочков попадает им в организм?!
Узнаваемый

$fly$ Урааааа! Сегодня Юна летала первый раз за свою попугайскою жизнь! Взлетела и сама не поняла что произошло, приземлилась на занавеску. У меня ассоциация с мухой, которая летит в глаз! С Юной тоже самое - лечу! Куда лечу, зачем лечу? Но лечу! $fly$
Знающий
Настоящее имя: Юля

Какие орлята $dribble$ Ух! И Кеша, И Юна. Девица вообще краса, нежная :)
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА