Осенняя история.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Осенняя история.

Здравствуйте :hiya: Вот, решила познакомить Вас со своей стайкой :blush:

Началось все с Кузи: Изображение, хотя даже не совсем с Кузи а, с его предшественника.
Такого же окраса и звали его тоже Кузей. Его мне подарил папа, когда я пошла в первый класс. Тот Кузя прожил у нас семь лет... Был он ручной и говорящий. Родной и любимый... До сих пор не понимаю отчего он умер : ( Просто, однажды утром нашла его в клетке без признаков жизни.
Это была, конечно трагедия для всей семьи :cry: : Нового питомца тогда мы заводить не стали, это надо было пережить...
Но Кузю я не забыла, и когда моя дочь пошла в первый класс мы решили завести попугайчика еще раз. Купили такой же расцветки и назвали тоже Кузей (моя идея естессно )

Вот. И на 11 лет моя душа вполне на этом успокоилась. Кузенька был ручной, по молодости знал много слов и даже стишков и я даже не подумывала завести кого-то еще, кроме него.
Жизнь шла, у нас появился компьютер и интернет. И вот как-то раз на одном из форумов, увидела объявление... Молодая пара получила на новоселье в подарок пару волнистых попугайчиков с клеткой, а они им оказались совершенно не нужны. И их просто отдавали за символическую плату. В этот момент я поняла, что хочу, чтобы эти птички жили у меня .

Вот так у меня появились Паша: Изображение
и Глаша: Изображение, впоследствии оказавшийся Глафирием.

Мои родные против не были, наоборот, обрадовались новым жильцам.

Спустя некоторое время у меня появилась Чика: Изображение. Ее уже принесла моя дочь. Чикуня тоже оказалась почему-то никому не нужной.
На тот момент она проживала уже в третьей семье. Была очень запуганой, так как семья была многодетной и младшие детки развлекались тем, что стучали по клетке игрушками.

Следующим был Кеша: Изображение. Он был отдан через общих знакомых. Хозяйка завела себе птичку, но потом поняла, что "Это не ее", как она объяснила. И она искала куда-бы его пристроить.И мы, конечно его взяли :crazy:

Паша с Чикой сложились в пару, и примерно через полгода мы с семьей решили, что очень хотели бы испытать это чудо, когда на твоих глазах и яичка вылупляется птенчик и вырастает в птичку.
Мы поставили домик. Чикуня снесла 6 яичек. Всех высидела и выкормила.

С двумя из них Беляшей: Изображение, и Плюшей Изображение мы расстаться не смогли.
С Беляшей из-за красоты, а Плюша уж так природнилась к нам.

Через год Беляша с Глафирием сложились в пару. А вот Кеша с Плюшей ни в какую парой быть не хотели...
И я стала искать невесту для Кеши...

Все пока что. Про остальных завтра.
Последний раз редактировалось Осень 25 сен 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Подпись под аватаром: Заболел я ими!
Настоящее имя: Сергей
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Re: Осенняя история.

Очень интересные у Вас попугайчики и история про них захватывающая :good: .
Беляш очень интересный по окрасу :wink: .
Ждём продолжения истории!
Твои мысли становятся твоей жизнью
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ира, а я и не знала, что у вас история такая! :good: :Bravo:
Красавчики все! Мама Чика, просто молодец! Беляшка моя любимица :blush:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Красивые птички :). А Беляша просто необыкновенная! Никогда не видела таких! :good:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знающий
Настоящее имя: Натали
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)

Замечательная история :good: Ждем продолжение. Беляша чудо :roll:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А Ир все больше и больше)))
Я тоже Ира)
Хорошая история :) Всем птичкам очень повезло, ведь кто знает, что было бы с ними, если бы их вам не отдали
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

olga_mm писал (а):Красивые птички :). А Беляша просто необыкновенная! Никогда не видела таких! :good:

Оля, у меня живет Лолита, родная сестра Беляшки :), мне казалось, что они, как близнецы... :crazy:, хоть у них и год разница.
Изображение
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Аааааа, блиииин, Оливка, как я могла не заметить?! Где были мои глаза :shock: ?! Смотрела на желтеньких... Каюсь, среди Вашейго разнообразия не обратила внимания :sorry:
Девочки, а какой же окрас был у родителей Беляшки и Лолиты? Мама такая же, а папа?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

olga_mm писал (а):Аааааа, блиииин, Оливка, как я могла не заметить?! Где были мои глаза :shock: ?! Смотрела на желтеньких... Каюсь, среди Вашейго разнообразия не обратила внимания :sorry:
Девочки, а какой же окрас был у родителей Беляшки и Лолиты? Мама такая же, а папа?

Ольга, посмотрите. Мама Беляшки и Лолиты-Чика, а папа Паша :)
Узнаваемый

Здорово, что малышам повезло, и они попали к Вам! Чудесная история, хорошие птички, замечательная Вы! Ждём продолжения!
Постоялец

Какие все красивые и история интересная!
Постоялец

Птички-класс. как я завидую (белой завистью) тем, кто может себе позволить столько птичек. Молодцы. :good: :hiya:
Ко мне обращаться только на ты )))
Постоялец
Забанен
«Почётный житель города 2010» (1)

Замечательные птички, хорошо пишите, ждем продолжения! :)
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Постоялец

Добрый день :) Продолжу. В общем стала я искать невесту для Кеши. Хотелось именно лютиночку и к тому же я искала взрослую девочку, так что поиски несколько затянулись, но все-таки я ее нашла :
Изображение это Лима.
Там где я ее приобрела распродавался питомник, ну и конечно я не удержалась и кроме Лимы купила там себе еще и Кая:
Изображение
и Бусю (Альбуса)
Изображение.
Этих троих последних ребят я приобрела этим летом, в июне, а в июле ко мне обратилась моя знакомая у которой 1,5 года жила родная сестра Беляши и Плюши ( из той же кладки ). Ее семейные обстоятельства сложились так, что попугаев она держать в доме больше не могла. :- ( И она просила меня найти им других хозяев. Я намек поняла :-D
Вот так, спустя полтора года ко мне вернулась Вита :
Изображение.
Да не одна, а с Мишей :
Изображение
Да, чуть не забыла про Гогу
Изображение
Гогочка очень хороший, общительный, очень внимательно меня слушает всегда, поет песенки. Не говорит, но музыкальные какие-то фразочки, насвистывания схватывает влет. Главное, чтобы я находилась по эту сторону решетки, а он по ту. Рук боится панически. :cry: Даже, когда просто меняешь корм в клетке.
Появился он у нас 1,5 года назад, весной. Так же, как и Паша с Глафирием. Я увидела объявление, огляделась в своей квартирке и решила, что вот в этот уголок еще одна клеточка влезет. Моя дочь называет это "болезнь попугайной жадности".
Гога на тот момент тоже был уже в третьих или четвертых руках. Молодые люди, которые его отдавали сказали мне, что его кличка Гашиш. Мне кажется, что это многое объясняет.
Вот история создания моей стайки.
И я их всех очень люблю.

Закончу грустно. Кузенька, мой самый старенький и любимый умер этим летом прямо на моих руках, прожив с нами 13,5 лет.
То ли жару не пережил, то ли в силу уже преклонного возраста. :cry:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Жалко Кузеньку, пусть ему там будет хорошо, он прожил у Вас долгую и счастливую жизнь...
Все птички просто замечательные :good: Беляша и Оливкина Лолита меня покорили :roll:
Хочу такую же :o
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА