Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Ещё раз поражаюсь упорству Стёпки! Такой молодчина :roll: $fly$
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

VagNastia писал (а):Ещё раз поражаюсь упорству Стёпки! Такой молодчина :roll: $fly$

Я, наверное, понимаю, почему Глашке Степик больше Гоши нравится. Он более мягкий, не такой шумный и нахрапистый. От Гоши Глаша реально лезла на потолок, когда он приставать начинал. Он просто как танк, причем с мигалками и сиренами. )) Его темперамент, похоже, только Груня выдерживает. )))
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ой, как я рада за обоих! Всегда симпатизировала обижаемым :roll:
Они нашли друг друга! И как я Глашу понимаю :oops:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):Ой, как я рада за обоих! Всегда симпатизировала обижаемым :roll:
Они нашли друг друга! И как я Глашу понимаю :oops:

Без Гоши стайка совсем иная стала. Глаша не висит на потолке. Она никого не боится, кроме меня. ))) Она спокойна. Степик ухаживает за девочками красиво так, ненавязчиво. Но его Муза - это Глаша. Девчонки - малявки играются, бегают, летают. Стайка намного спокойнее стала.

Я в предверии отъезда. Птичек на этой неделе парами и тройками развожу по друзьям и родственникам. Переживаю уже сейчас. Одно дело - оставлять на мужа.. А тут...? И инструкции даю, но.. Неспокойно у меня на душе.
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Динка-Irinka писал (а):Без Гоши стайка совсем иная стала.
Надо же как Гоша ритм задавал.
Хорошего отдыха, Ирина. Буду ждать новостей о твоих волнистиках. Надеюсь всё будет хорошо.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Без Гоши стайка совсем иная стала.
Надо же как Гоша ритм задавал.
Хорошего отдыха, Ирина. Буду ждать новостей о твоих волнистиках. Надеюсь всё будет хорошо.

Отвезла Степика, Глашу и Ксюшу свекрови на дачу. Посадила троих в переноску для хомячков )) Пластмассовую, с прозрачной крышкой. Глаша прямо к Степику прильнула. Испугалась. Защиту искала. )) Так и сидела к нему, прижавшись. А потом они тревожно трое бегали по кругу, как арестанты на прогулке. :crazy: Переноска то просторная. ))
Теперь очередь за другими....
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Ирин, классные новости! Хорошего тебе отдыха! Птичкам тоже всего самого лучшего.
Очень мой фаворит меня порадовал :sarc: Не даром он мне больше всех нравится (у нас в роду у всех мужья на 3 года младше жен $lko$ ). Пусть все хорошо будет у Степика с Глашей.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Знающий
Подпись под аватаром: Без попугая жизнь ЕСТЬ
Настоящее имя: Полина
«Почётный житель города 2013» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Динка-Irinka писал (а):Веселилась сегодня, глядя на эту его фотку:

Изображение

$lko$ $lko$ $lko$
Welcome to Paradise
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ирин, ну я в восторге!)))) Вот ведь как бывает! Настрадавшаяся непонятая всеми Глаша и супер скромный Степан! Вот только Гоша, вероятно, считает, что стал жертвой твоего произвола! :sarc: Да и Лиме теперь скучновато, наверное. Надо срочно и ей жениха искать, не считаешь? $wink$
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет

Ирина, порадуй новостями. Как отдохнула? Все птички уже дома? И фоточки $canon$ ... :)
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):Ирина, порадуй новостями. Как отдохнула? Все птички уже дома? И фоточки $canon$ ... :)

Я могу порадовать пока без фоточек))) Байками о том, как мои птички в гости ездили: к подруге, к племяннице и свекрови. :crazy: И что они там вытворяли. ))) Может, завтра или в выходные фотки сделаю. Сил и времени нет совсем. $umnik$
+ развернуть
Я учиться пошла в этом году... Опять)) "Учиться, учиться и учиться" (Ленин) :crazy:
Авторитет

Можно и без фоточек пока))), почитаем.
+ развернуть
А учиться надо, если есть желание $wink$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Конечно, можно и без фото. А то пропала совсем.
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ира, давай-давай! рассказывай! $fly$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

А.... Соскучились)))

Рассказываю. Были с мужем в Крыму под Ялтой 2 недели. Птичек пришлось отвезти в гости. Но так получилось, что согласились их принять люди, у которых никогда не было птичек. )) Наверное, поэтому и согласились. Поделила я птичек на пары и тройки и повезла. С инструкциями, несомненно. С демонстрацией основных приемов чистки клеток и кормления птичек. ))

Степика, Глашу (сладкая новая парочка) и Ксюшу как третью лишнюю)) я отвезла свекрови на дачу. Там в доме и отопление, и газ, и горячая вода. Свекрови - 70 лет, и у нее на даче ротвейлер. Айна ужасно ревновать начала, увидев птичек)) Как же - теперь не все внимание ей))) Свекровь окрестила Глашу со Степиком - Пугачева и Галкин. :crazy: У них ведь разница в возрасте года три)))
Птички отдыхали на даче, сил набирались. Никто не похудел. Свекровь всех кормить любит. )))

Другую парочку, Аришу с Кирюшей, отдала приятельнице. Меня с клеткой встретили около станции метро и отвезли с птичками на новую квартиру на мерседесе. )))
Далее цитирую отзывы моей приятельницы:

"Уже четвертый день как у меня живут Кирюша с Аришей, ну что могу сказать, плюсы и минусы совсем не те что предполагались... Я была уверена, что они будут постоянно орать и это будет самая большая проблема, но нет, эти зайки сидят как два исусика и молча смотрят в телевизор практически 90% времени, изредка покрякивают, и это совершенно не напрягает. НО! Перья...боже, это что то ужасное. Я постоянно убираю вокруг клетки целыми днями..протираю раз 20 не меньше". :crazy:

"Освоились они сразу, в этом плане все отлично, смотрят телевизор почти молча. У меня все время когда я дома включены два телевизора, на кухне где они сидят включен музыкальный канал, очень им видно нравится. С мусором я смирилась..просто перестала все время убирать, уже воспринимаю как неизбежное. И если бы это были только перья, а то ведь там шелуха от корма летит во все стороны, особенно когда Ариша начинает летать, то все это поднимаеться в воздух и летит. Нееее...я сделала вывод, что попугаи это слишком тяжело. А еще говорят, что от собак и кошек много грязи, поэтому заводят попугайчиков, вот это засада...Я еще удивляюсь что у их хозяйки на них аллергии нет, у меня у самой уже вот-вот начнется..." :crazy:

У приятельницы дома - идеальная чистота)) И кушает она дома редко. Чаще в ресторанах. Не готовит)))

Гоша со своим гаремом (Груня и Лима) попал к моей 12- летней племяннице. Ее папа с мамой смотались тоже отдохнуть, и с ней сидела бабушка. Бабушка приехала к внучке с двумя собаками своими - таксой и пуделем. )) У моей племянницы - крыса и хомяк. И я еще трех птичек добавила))) Зоопарк, короче. К моему сожалению, у племяшки разыгралась через неделю аллергия - насморк, кашель аллергический. Весь Зоопарк переехал в другую комнату и им занималась уже бабушка)) Но племянница успела поиграться))) Она скормила им все колоски, камень, который передала. )) Она тянула к ним ручки, на которые Лима запросто садилась. Она кормила их с ладошки. Ели))) Еще они у нее вылетали, хулиганы, хотя их никто не собирался выпускать))) Племянница их ловила. )) Приехала я за птичками, и моя сестра с племяшкой мне рассказывают:

- Девочки то ничего, а вот у Гоши голова полулысая. Наверное, девочки ему перья повыдергивали.
Сказали и смотрят на меня так серьезно)))) Я ржать начала. Они же ни разу линьку не видели)))
- Ему, конечно, есть за что... )) Но он просто линяет)))
- Уф... Успокоила. А то мы подумали, что недоглядели)))

Привезла всех домой и в одну клетку большую поместила... Ага.. И Гошу туда, и Глашу.)))

В первый день птицы мало летали. Соскучились по дому, кашам и салатам. Их такими разносолами, конечно, не кормили. Чирикают... Идет очередной передел территории... Степик так соскучился по Гоше, что почти от него не отходит. )) У них мужские разговоры. Но Гоша поглядывает, не пристает ли молодой соперник к его Груне. Кормит, да... Но как то спокойнее уже))) Глаша опасливо, подальше от Гоши. Сидит на жердочке, к ней Степик иногда подбегает. Кормятся, целуются)) Но скромно так... Девки мои (Лима и Ксюша) вчера Гошу гоняли :crazy:

Подруга:
- За что?
- Профилактически, на будущее. )))

Гоша - единственный, кто линяет сильно. Облезлый, перо крыла одно обломано. Наверное, от племянницы удирал)) А девчонки все - красавицы))
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА