Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

трогательно рассказываете :) читаю новости с удовольствием! $mkm, $
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Конапушка писал (а):трогательно рассказываете :) читаю новости с удовольствием! $mkm, $

Наши новости таковы: Лима впервые вылезла сама из клетки (клетка открыта уже три дня) и полетела искать своих сородичей, которые с утра все чирикали. $fly$ :crazy: Почти долетела. Была снята мужем с двери, на которой сидела. Ибо замешкалась - никак не могла решить, в какую из двух комнат лететь - к Глаше с Гошей или к Степику с Груней? $rrg$

Еще она развлекалась тем, что щипала лист белой бумаги, которым дно клетки выстилаю. Первый раз такое видела. Пригрозила пальцем, но, конечно, не подействовало - процесс оказался очень интересным.

Освоила две новые игрушки - погремушку из ажурных пластмассовых шариков и деревянное кольцо на цепочке. Теперь у нее забава такая - сначала посидеть на качелях, потом спрыгнуть на жердочку, перелететь на другую, посидеть в деревянном кольце. Затем повисесть на игрушке (она на фотках) с колечками, покрутиться там от души, а потом полазить по погремушке из шариков. Ей не скучно. Обязьянка. :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Динка-Irinka писал (а):Почти долетела. Была снята мужем с двери

Не удалось ребятенку с соседями пообщаться. : (
Знающий
Настоящее имя: Юля
«Почётный житель города 2012» (1)

Растёт девушка! Ничего, к следующему разу определится с кем захочет первыми пообщаться :)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Ира, малыши хорошенькие! Всех пересмотрела) А какие клетки! $mkm, $ Вас в пример нужно ставить $wink$
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Как много у Лимы маленьких успехов!
Как Стёпик? Когда у них всех знакомство намечается?
Авторитет
RANDOM_AVATAR

VagNastia писал (а):Как много у Лимы маленьких успехов!
Как Стёпик? Когда у них всех знакомство намечается?

Думаю, что скоро. Тем более, Груню я планирую выпускать потихонечку.

Вчера Груня вырвалась сама из клетки. Я воду меняла. Подумала, что и хорошо. Пусть побегает, пусть полетает. Но та не успела насладиться своими полетами и не успела даже к Степику приблизиться во время своего первого выхода в свет. :crazy: Почему? А тут Лима прилетела. :crazy:

Лима погоняла Груню. :zloy: Та от нее удирала, сверкая лапками. По дивану, в воздухе. Лима сама нашла дорогу по звуку, прилетев в комнату, где сидят другие птенцы. Я очень удивилась - она зарулила в коридор, оттуда в комнату. И все у меня на глазах. $fly$ :shock: Дверь в клетку не закрываем, она вылетала спокойно до этого и домой возвращалась.

Муж, по-прежнему, в восторге от Лимы. Сказал, что обожает дам с характером, что Лима за себя постоит и не даст себя в обиду. Хм.. ее никто и не обижал. :fool:

Месяц уже прошел после покупки последней птички.
Есть ощущение, что Лиму надо продолжать держать отдельно, в другой комнате. Она очень активна и покоя никому не даст. Я хотела летом самца еще купить. Для Лимы. Я опасаюсь девицу с характером в стайке держать. $fly$ Не знаю, насколько обоснованны мои опасения.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Подумала я сегодня и решила начать активное знакомство Груни и Степика. Сидят они все равно месяц в одной комнате, в разных клетках. Груню выпускала тут, она по клетке Степика побродила и кормить его пыталась. :dance3: Сидят ведь перекликаются, друг на друга глазеют. Один кушать пошел, второй тоже.

Открыла две клетки сразу. Было интересно, кто вылезет первым. Прошло три минуты, вылезла Груня. Через минуту она уже была на клетке Степика. Показываю всю хронологию непосредственного знакомства..

Изображение

Они тихо перекликаться начали. Груня ходила по крыше клетки, Степик подобрался повыше:

Изображение

Кормить не получалось)) На потолок у Степика никак забраться не удавалось. Там скат. Тогда Груня начала искать вход в клетку..

Изображение

Женщина таки нашла нужный ей вход))) Сначала всунула голову. Осмотрелась. Еще побегала по клетке снаружи, с третьей попытки просто залезла.

Практически сразу Степик стал настоятельно просить его кормить.. Груне примерно месяцев 5, ему месяца 2,5.. Похоже, я ему кормилицу мамку нашла.)))

Он постоянно требует его кормить. Прямо грудью наседает.

Изображение

Они друг другу головки уже чешут.
И она покаталась на его качелях. :dance3:

Сидят вместе. Но клетку я закрывать не стала. Вдруг Груне надоест его кормить и она домой захочет? :crazy:

Ощущение, что они давным - давно обо всем договорились, перечирикаваясь. $perfect$ Попугаи не ручные, Груню смогла приучить только есть с ладошки в клетке, Степик очень самостоятельный и независимый. Из рук ничего не брал. В принципе, мне главное, чтобы им скучно не было. А ручной попугай у меня есть. Один на всех. Лима :dance3:

О.. Уже спустились вместе поели из блюдечка. Не дрались.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Как хорошо, что у малышей всё сложилось! Очень рада за них)))
Авторитет
RANDOM_AVATAR

VagNastia писал (а):Как хорошо, что у малышей всё сложилось! Очень рада за них)))

Слежу за ними сижу. Дверцу в клетку закрыла. Груня поела даже семечки с моей руки. Степик, который от меня шарахался, прилетел посмотреть, что тут интересного творится. Побоялся есть, как Груня. Но видно было, что хотелось. Не смог свой страх перебороть.

Сидят сейчас из одного блюдечка трескают натертые морковку с яблоком и травкой.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Какой-то цирк. :crazy: Открываю утром покрывало, а Груня со Степиком спят вместе на одних качелях. :oops:
Целый день почесончики, поцелуйчики, кормежка из клюва в клюв. Кормит не только Груня, кормит и Степа. Но реже. Он настырный, правда, очень. Но если он ей надоедает, она его отпихивает или убегает. Не дерутся.
Он сегодня на ее удивленных глазах пошел купаться. Она не поняла, зачем он это делает, но смотрела внимательно. :dance3:
Едят из блюдца, не ссорятся, не отпихивают друг друга.
Ощущение, что я их так вместе и купила. Что они жили давно. Умиляюсь сижу. Но непонятно, это что - результат правильного знакомства или просто птички так сошлись - совпали? Сидят что-то друг другу тихо рассказывают. Как дети на ушко друг другу. :unknown:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Пока Груня со Степиком заняты собой, немного о Лиме, моей лютиночке. Так как все мои попугаи (кроме нее) куплены в магазине, я ничего не знаю об их родителях. А вот Лиминых знаю. Те, кто следил за темой ...nata..., может, знает вот этих красавцев:

Мама - Флора

Изображение

Папа - Чип.
Чип- носитель гена ИНО, поэтому дети лютиносы иногда получаются.

Изображение

Я все думала, почему Лима такая лошадь, ))) когда еще дитё совсем? Думала даже, что ее хорошо откармливали. ))) У нее мама - самая крупная самка стаи, есть подозрения, что в роду были волнистики чешской линии (они более крупные). Судя по всему, обе дамы с характером. Лима ничего не боится, очень сильная и активная. Сообразительная.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Начала Степика с Груней выпускать погулять. Наверху клетки соорудила игровой стенд из веток и игрушек разных. Болтаются почти все время там. Вылетали из комнаты. Груня сама залетает обратно, Степик - не всегда.
Едят оба с руки даже на воле. Правда, по настроению. Даже отгоняют подчас друг друга. От меня особо не шарахаются. Но не ручные, это понятно.

У Груни характер, все же, потверже, чем я думала. Она - умница, в обиду себя не дает. Качаются часто вместе, на одних качелях. Летают вместе, друг за другом, едят также. "Мы с Тамарой ходим парой". :pardon:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Динка-Irinka, так интересно рассказываешь :good:. Замечательные птички.
+ развернуть
Самой не терпится чего-нибудь рассказать :sarc:, да пока не о ком. Если только про кота $lko$. Жду свою птичку с нетерпением.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Динка-Irinka писал (а):Папа - Чип.

Такой папенька красивущий! :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА