Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Динка-Irinka писал (а):Скучно не будет..

Это точно $mkm, $
Посмотрим на красавицу Груню после линьки!
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

VagNastia писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Скучно не будет..

Это точно $mkm, $
Посмотрим на красавицу Груню после линьки!

Она и так красивая, страшно подумать, что может быть потом, и как ей, такой звезде, потом жениха искать. Нос задерет. :sarc: Ни на Степика, ни на кого не посмотрит. Придется тогда Гошу на помощь звать - он старше и он терпелив. :dance3: Сделаем ему гарем из двух жен. Будет старшая жена Глаша и младшая Груня. :dance3:
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

:sarc: повезёт Гоше - гарем $wink$ прям невесты на выбор :sarc:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а)::sarc: повезёт Гоше - гарем $wink$ прям невесты на выбор :sarc:

Жаль, что у волнистиков матриархат. Вряд ли уживутся. :crazy:

Груня столько красивых перышек раскидала, линяя.. $fly$
Степик ест с таким серьезным видом, что просто у меня просто рот до ушей. Основательно так, важно спускается и начинает трескать. Причем отвлечь его чем-то от трапезы почти нереально. "Хоть потоп, а у меня в блюдце каша". 0)

Лима облюбовала для ночного сна качельки. Научилась их раскачивать днем. :dance3: Активная, очень хочет вылезти из клетки. Постоянно лезет поближе к дверце. :unknown:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Сегодня к нам приходил наш уже знакомый Доктор Айболит. Который в свое время лечил от клеща старшее поколение, Гошу с Глашей. Приходил не потому, что кто-то из малявок заболел, а потому, что я беспокойная. $secret$
Не нравится мне помет Степика. Он у меня почти 3 недели. Много зеленого, позавчера с утра понос, потом опять все нормально. Думаю, пусть придет и всех троих новеньких заодно посмотрит. Старших не беспокоили.

Пришел. Никто из пациентов, конечно, сам в руки не давался. $fly$ Лима была более послушная, Груня дольше всех от него бегала..А Степик.. Веселилась, когда врач занес его уже обратно после осмотра в клетку.Лежит на ладошке, брюшком вверх и не двигается. Дохленьким притворяется, чтобы не трогали. :crazy: Лапки вверх. А глазки из стороны в сторону так бегают, бегают.. :crazy: Потом как метнется и от нас. Типа я притворился и убежал, а вы не поймали. $fly$

Сказал, что клинически здоровые птицы. Только вот Груне со Степиком прописал курс энтеросгеля (1/5 чайной ложки на 50 мл воды - в течение 4-5 дней), потом бифидумбактерин (1 пакетик на 5 доз на 50 мл воды - на 7- 10 дней после энтеросгеля).. Ибо помет посмотрел, клоаки у этих малявок. У Груни ведь в первое время тоже помет был зеленый, понос.

А так сказал, чтобы я не беспокоилась. Что Груне 3 месяца точно есть, но полугода нет. 4-5 месяцев. Лима крепкая, чешется так много о жердочку, ничего страшного. Рассказывал про ванночки.. Опрыскивание раствором ромашки. Но, по сути, птички резвые, здоровые, все у нас должно быть хорошо. Буду надеяться. $FF*&$

-- добавлено
Добавлено 
--

Впервые сегодня увидела, как Степик купался. Обычно просто из поилки пьет воду. Аж три раза по собственной инициативе ходил поплескаться. Вот он, после купания. :sarc: Цыпленок такой мокрый.

Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Степик с утра опять в купалку полез. Мои старички не баловали меня любовью к водным процедурам. С какой периодичностью могут купаться попугаи? Это же надо воду менять, следить, чтобы не замерз после купания.. :%)
Знающий
Настоящее имя: Юля
«Почётный житель города 2012» (1)

Хорошо, что у вас всё хорошо, зря беспокоились значит :)
$ps2$ Стёпик такой мокренький цыплёнок, прелесть :oops:
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Стёпка прикольный такой))
Авторитет

Заботливая хозяйка $mkm, $ Ирина, я своим купалку ставлю сейчас каждый день (тепло в квартире, даже жарко, весна. Зимой реже купаются). В воду (кипячёную остывшую) иногда добавляю слабенький раствор ромашки аптечной (для профилактики) Воду меняю раз в день вечером после работы, перед сном некоторые волнистики ещё плескаются, им нравится :). А чтобы не замёрзли, надо следить чтобы не было сквозняков. После водных процедур птички более активные, свеженькие. У меня такой опыт, думаю правильный, рада поделиться :roll:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):Заботливая хозяйка $mkm, $ Ирина, я своим купалку ставлю сейчас каждый день (тепло в квартире, даже жарко, весна. Зимой реже купаются). В воду (кипячёную остывшую) иногда добавляю слабенький раствор ромашки аптечной (для профилактики) Воду меняю раз в день вечером после работы, перед сном некоторые волнистики ещё плескаются, им нравится :). А чтобы не замёрзли, надо следить чтобы не было сквозняков. После водных процедур птички более активные, свеженькие. У меня такой опыт, думаю правильный, рада поделиться :roll:

Спасибо! Все началось с того, что старшие никак не могли найти маленькую поилку. Я поставила купалку, откуда они и привыкли пить. Ставлю теперь купалки и малявкам. Они пьют оттуда. Если увижу, что искупались, меняю воду. Но старшие не купаются. Я их иногда опрыскиваю. А тут прямо заплывы активные начались ежедневные. Я растерялась. $umnik$
Авторитет

пусть "ныряют" :)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):пусть "ныряют" :)

Три раза за день (побултыхавшись конкретно) с перерывами часа на три. :%)
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Динка-Irinka писал (а):Три раза за день
Вот так любители!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

olga06595 писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Три раза за день
Вот так любители!

Мне, наверное, продали утенка водоплавающего, а не попугая. $pleasantry$
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Решила написать о новостях.. По сути, их несколько..

Обострение весенней аллергии у хозяйки всех этих питомцев вместе с простудой. Причем аллергия у меня не на цветение, а похоже, на слишком хороший корм РИО (много неочищенных злаков) - раньше использовала Витакрафт. Может, на линьку Груни. Чешутся глаза. насморк. Разобрать, где простуда, где аллергия, пока не представляется возможным)). Но бес с этим.. Надеюсь, все пройдет, ибо раньше аллергии на старших попугаев не было абсолютно. Перешла пока на Витакрафт (Груня и Степик), РИО сыплю только тем, кто в другой комнате (Лиме и Гоше с Глашей).

Степик и Груня едят просто ВСЁ. Имея опыт общения с капризным в плане еды Гоши, я блаженствую. Варю им кашки, тру овощи, фрукты, замачиваю зернышки. Груня ест с руки. Иногда забирается на руку. Всё в клетке. Пока не выпускаю.

Степик меня боится, но уже подпускает руку с кормом близко - близко. Косится, не ест, но не убегает. Как выяснилось, очень разговорчив. Подпевает под радио, готов просто чирикать в свое удовольствие. Не дал сегодня спокойно новости послушать, комментировал. Когда много раз говорю: "Степик", зажмуривает глаза. Наверное, от удовольствия)) Явно реагирует на это слово. Любопытно ходит по жердочке. Иногда как человек, просто вышагивая в длину, а не обхватывая жердочку лапками. Смешной и важный. Начал грызть камень. Делает это с превеликим удовольствием. Купается каждый день. :good:

Груня реагирует больше на сочетание: "Груня - умница". И на "умницу". Очень тревожная нежная девочка.

Лима кусается. :crazy: Стала любимицей моего мужа. Мне он тут уже заявил, что я - приходящая и уходящая воспитательница, а он с ней - все выходные и все вечера. $ck$ На руке уже вытаскивал ее из клетки, давал погулять. $pleasantry$ Очень доволен, что она его за ухо укусила, гуляя: "Дама с характером, красота, себя в обиду не даст". :crazy: "Ты ее обижаешь, что ли?". "Птичек нельзя обижать, они маленькие". Чуть ли с ней не целуется. Выговаривает мне, что мало кормлю, старается докормить. $umnik$ Сегодня Лима у меня гуляла. Даже немного полетала. Растерянна, но ни во что не влетела, приземлилась на клетку, второй раз на руку, посидела (не кусаясь) и с руки запрыгнула в клетку. Обживаемся.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА