Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Степочка, моя любоФФ! :oops:
Ира, насчет Глаши напишу, что думаю, прямо. У нее впереди еще много лет, все может сто раз измениться. И, узнав тебя немного, я считаю, ты будешь предпринимать попытки вернуть ее в стаю. Например, через пол-годика $wink$. Гоша ловелас. Он же когда то ухаживал за Глашей, неизвестно, как он себя поведет, встретив ее вновь однажды. И всяких других вариантов развития событий полно.
[hide=]Мой Ромка тоже любит в окно смотреть. Да, и вид меня, признаюсь, удивил :) [/hide]
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ан@та писал (а):Степочка, моя любоФФ! :oops:
Ира, насчет Глаши напишу, что думаю, прямо. У нее впереди еще много лет, все может сто раз измениться. И, узнав тебя немного, я считаю, ты будешь предпринимать попытки вернуть ее в стаю. Например, через пол-годика $wink$. Гоша ловелас. Он же когда то ухаживал за Глашей, неизвестно, как он себя поведет, встретив ее вновь однажды. И всяких других вариантов развития событий полно.
[hide]Мой Ромка тоже любит в окно смотреть. Да, и вид меня, признаюсь, удивил :) [/hide]

Да нет, я смысла не вижу ее возвращать. Рисковать и опять жить на вулкане?

Глаша у меня - прямо антипример для жен - если в семье нет секса, муж уходит к молодой, сексуальной активной женщине)) Но мораль - для людей. ))) А птички.. Да, есть привязанность, есть нежность. Но все равно, основа - инстинкты. Глаша молчаливая и пугливая. Думаю, что она привыкнет к одиночному содержанию. Стайка - не самоцель.

А насчет вида... У нас довольно зеленый район. Юго-Запад Москвы, у меня дом примерно в 700 м от Московской Кольцевой Автомобильной Дороги. Стоит торцом. А между домами вот такое... Поэтому "гулять" на балконе - одно удовольствие. :dance3:

Степочка, твоя любовь, ))) занял сейчас качели Груни. Пока она семечки ест. Сейчас она насытится, и ему придется несладко. :sarc: Но он уже окреп, вырос, и противная Груня не всегда одерживает победу. :crazy:
Старожил

Динка-Irinka писал (а):я смысла не вижу ее возвращать

Я бы все таки добавила "пока". Фраза есть одна, нравится мне очень "жизнь богаче наших планов". Уж я то точно знаю, это правда))).

Динка-Irinka писал (а):Стайка - не самоцель

Конечно. Я думаю так, пусть все идет своим чередом, а там видно будет...

Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

А вот меня такой вид из окна не удивил :) Радует просто очень. У сестры в Солнцево тоже такая красотища была перед домом. Наверное, для Москвы редкость, но все же и такое бывает. Очень приятно птичкам в таком уютном местечке сидеть $mkm, $
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):
Динка-Irinka писал (а):я смысла не вижу ее возвращать

Я бы все таки добавила "пока". Фраза есть одна, нравится мне очень "жизнь богаче наших планов". Уж я то точно знаю, это правда))).

Динка-Irinka писал (а):Стайка - не самоцель

Конечно. Я думаю так, пусть все идет своим чередом, а там видно будет...

Есть птички, которым в стае хуже, чем в одиночестве. Если я и так ухудшила жизнь Глаши, когда завела других птиц (Гоша свалил к молодой Груне, а ее стал гонять), если она в стайке тревожна, постоянно бегает ото всех, если уже получила травму сама, а до этого до крови укусила молодого попугая, зачем мне наступать на те же самые грабли еще раз, делая ее жизнь еще хуже? Пусть спокойно живет одна в своей клетке.

Она начала нормально есть. Я очень беспокоилась, что она похудела. Вешаю ей колоски проса. Она спускается к кормушке с зерновой смесью. А несколько дней она почти не спускалась туда. Она начала разговаривать с зеркальцем, сидеть около него. А там в зеркальце - очень спокойный друг - попугай. Не обижает. Красивый такой.. ))

Лапка у нее почти зажила. Воспаление почти спАло, краснота ушла.

В-общем, все хорошо.

-- добавлено
Добавлено 
--

+Tanya+ писал (а):А вот меня такой вид из окна не удивил :) Радует просто очень. У сестры в Солнцево тоже такая красотища была перед домом. Наверное, для Москвы редкость, но все же и такое бывает. Очень приятно птичкам в таком уютном местечке сидеть $mkm, $

И мне приятно. )) И удобно.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Динка-Irinka писал (а):Она начала разговаривать с зеркальцем, сидеть около него. А там в зеркальце - очень спокойный друг - попугай. Не обижает. Красивый такой.. ))

Как я рада, что девочке теперь хорошо и спокойно. Заботливая хозяйка всегда знает, что лучше для ее птички $wink$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Старожил

Динка-Irinka
Ирин, я не знала, что девочка не кушала...Очень рада, что голодовка закончена :).
А ты будешь выпускать ее полетать?

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):Динка-Irinka
Ирин, я не знала, что девочка не кушала...Очень рада, что голодовка закончена :).
А ты будешь выпускать ее полетать?

Это - вопрос, на который я пока дать не могу ответ. Я не знаю. Но пока точно нет. Лапка пусть заживет. В принципе, надо. Но тут такое дело... Где? В другой комнате. Но вернется ли она сама в эту свою нынешнюю клетку? Не уверена. В ту возвращалась. И ее полеты были настолько условными.. Она вылетала, садилась на карниз штор и там сидела. Или вылетала, садилась на палку игрового стенда и грызла ее. Вот и все полеты.

Она - реально очень нервная и тревожная птица. Пересадка в другую клетку - стресс. Из стайки в одиночку - стресс.. Поездка к врачу, транспорт - стресс. А еще и лечение - два раза в день вылавливаю ее и мажу лапку. И только сегодня я перестала в клюв антибиотик закапывать. Она практически ничего не ела в первые дни процедур в этой клетке.
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Полоса черная у Глаши, одни птичьи стрессы. Пусть быстрее выздоравливает и успокаивается.
Старожил

А мне все друзья -"Подумаешь, птичка"! А они такие разные, с тонкой нервной организацией :). У меня Ромик за всю жизнь в нашем доме один только раз и летал. И тоже, с одного на другое место перелетит, и сидит подолгу. А сейчас из этого вольерчика его не выгонишь. И, по моему, доволен. Лечитесь, успокаивайтесь - конечно, сейчас это в приоритете. Я уверена, что со временем все устаканится и жизнь у Глаши наладится. Вернее, стабильность придет. Может ты станешь ее "большим попугаем" :sarc:, не одной же Лиме такое счастье! $wink$

«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ан@та писал (а):А сейчас из этого вольерчика его не выгонишь.

+ развернуть
а мой на клетке тусуется :crazy: игрушек море кладу рядом на столе, а ему на клетке нравится..ручкой играет :pardon:

Динка-Irinka
Скоро Глаша поправится :yes: одному попугайчику тоже можно отличные условия предоставить, раз уж по другому никак.. будет одиночной любимицей, будешь ее баловать побольше, чем жителей стайки $wink$
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):Полоса черная у Глаши, одни птичьи стрессы. Пусть быстрее выздоравливает и успокаивается.

Спасибо, мы постараемся.

Pretty Katty писал (а):Скоро Глаша поправится :yes: одному попугайчику тоже можно отличные условия предоставить, раз уж по другому никак.. будет одиночной любимицей, будешь ее баловать побольше, чем жителей стайки $wink$

Скорее всего, да. Ибо мне ее ужасно жалко. А с другой стороны.. Потом уже, подумав над произошедшим, всегда говорю, что всё к лучшему. Так бы я ее не отсадила, и маялась бы она в большой клетке.

Ан@та писал (а):А мне все друзья -"Подумаешь, птичка"! А они такие разные, с тонкой нервной организацией :). У меня Ромик за всю жизнь в нашем доме один только раз и летал. И тоже, с одного на другое место перелетит, и сидит подолгу. А сейчас из этого вольерчика его не выгонишь. И, по моему, доволен. Лечитесь, успокаивайтесь - конечно, сейчас это в приоритете. Я уверена, что со временем все устаканится и жизнь у Глаши наладится. Вернее, стабильность придет. Может ты станешь ее "большим попугаем" :sarc:, не одной же Лиме такое счастье! $wink$

Разберемся в процессе)) Пока я для нее - "Большая мучительница". ))

А насчет того, что птички разные.. Да достаточно посмотреть было сегодня, как они травку ели.

Вот. Груня - акробатка. Просто с жердочки ей есть скучно. Она залезла на качели, одной лапкой за них, второй - за травку.))

Изображение

Индивидуалистка - Лима недолго была со всеми. Стащила травку и пошла ее дожевывать в одиночестве. )))

Изображение

Умница - разумница Ариша, не торопясь никуда, брала травку лапкой и кусала. Как большой попугай))

Изображение

Два дружбана, Гоша и Стёпик, подвалили компанией))

Изображение

А Ксюша пока мается в клетке отдельной у меня на столе. Хотя почему мается? Она смотрит на монитор))

Изображение

Ксюша у нас дома уже 25 дней. В стайку скоро отравлю. Ставлю клетку ее в одной комнате с большой клеткой. Пусть перечирикиваются, пусть привыкают.

Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Как у вас все хорошо придумано дома $dribble$ Скоро тоже возьмусь за перестановку и переселение своих попиков $fly$ Ксюшеньке удачи, на новом месте :)
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Farabi писал (а):Как у вас все хорошо придумано дома $dribble$ Скоро тоже возьмусь за перестановку и переселение своих попиков $fly$ Ксюшеньке удачи, на новом месте :)

Мне ужасно интересно, что получится, когда она в стайке будет. $fly$ Как себя покажет, кто к ней проявит интерес. И прочее... $umnik$
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

О, как чудесно все кушают травку! Такие умницы! :good:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА