Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Pretty Katty писал (а):Эх, подвела нас Лимка)) :sarc:

Эх, Лима, Лима! :nono: Столько надежд на тебя возлагалось :sarc:
Мальчишечье любопытство все-таки победило :) Поздравляю с новосельем, устроились шикарно :good:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

+Tanya+ писал (а):Динка-Irinka,
+ развернуть
Ирина, спасибо за сюрпризик :thank:

+ развернуть
Так победитель же :good:

Хотела рассказать про Кирюшу с Ариной.
Кирюха, да, еще дикий. Но потихонечку привыкает. На балконе гуляла сегодня с малявками. Если в прошлый раз я прочитала страниц 150 :sarc: пока он с ручки поел, то сегодня я успела прочитать только половину журнальчика "Семь дней". ))) И он еще сегодня сидел у меня на пальчике. Подставила сама. Сначала сидел одной лапкой на моем пальце, другой на стенке, потом и вторую лапку на пальчик поставил. Подвигала слегка. Пару раз убегал, а потом сам возвращался на то место, где я его на пальчик брала. Удалось на пальчике его поднять даже сантиметра на 3, пока он не сбежал. :sarc:

Арина летала в комнате. Тот же ритуал. С мебельной стенки - на пальчик, оттуда обратно. Прыгаем несколько раз, носимся по комнате, как истребитель, устаем, на пальчике спускаемся ближе к клетке. Посидев сверху, подумав, можем и залезть в клетку самостоятельно. Волшебные слова: "Арина, где твои семечки?" при этом надо повторять и повторять. Мужа она побаивается. Мой голос, видимо, мягче и комфортнее. И она ко мне больше привыкла. Ему все это проделывать не удается. Говорю: "Мягче, мягче, как с женщиной".. Фыркает. :crazy:
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Динка-Irinka
Какие продвижения в приручении! :good:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):Динка-Irinka
Какие продвижения в приручении! :good:

Маленькие. Очень туго идет. Я о Кирюхе. Закрепляется, все же, у него плохо всё. Поел и опять шарахается.
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ниче, приручится! Куда он денется с подводной лодки :sarc: Ты упрямее его :sarc:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Динка-Irinka писал (а):Короче, я - просто клеточный буржуй)) 6 клеток на 7 попугаев. И что-то ни с одной расставаться не хочется.
Я тоже буржуй, клеточный))

Очень даже хорошие шаги по приручению :good: Молодец! Я тоже долго могла сидеть не шевелясь. Только я печенюшками запасалась, и стаканчиком воды :crazy: Потому что, всегда начинает чесаться во всех местах, наступает засуха и голод. А шевелиться то, нельзя!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Короче, я - просто клеточный буржуй)) 6 клеток на 7 попугаев. И что-то ни с одной расставаться не хочется.
Я тоже буржуй, клеточный))

Очень даже хорошие шаги по приручению :good: Молодец! Я тоже долго могла сидеть не шевелясь. Только я печенюшками запасалась, и стаканчиком воды :crazy: Потому что, всегда начинает чесаться во всех местах, наступает засуха и голод. А шевелиться то, нельзя!

Сижу в кресле на балконе. Слева - табуретка. На ней поднос. Чайничек, чашечка, тортик. ))) Все наливается и кладется левой рукой. На коленках книжка или журнальчик. Справа - стул с его клеткой, правая рука там.))) Сейчас любимое движение - внутри кистью руки подвигать плавно. Туда - сюда. Смотрит, уже редко убегает. Пальчиками поперебирать. Он все меньше и меньше реагирует. Мне просто очень трудно оценить динамику. Не с чем сравнивать. Хотя.. Груня стала есть с ладони буквально на вторую неделю, как у меня появилась. И на ладошку сама потихонечку забиралась. А этот мальчишечка без хвоста очень недоверчивый, осторожный. Причем я бы не сказала, что он пугливый. Да, он шарахается. Но при этом ощущение, что это - проявление того, что у него есть твердые взгляды)) на то, чего делать нельзя)) Из этих "нельзя" - как раз сотрудничество с человеком. И меняет он свои взгляды со скрипом, медленно. Мне кажется, что очень медленно.
Постоялец
Настоящее имя: Вика

Динка-Irinka писал (а):И меняет он свои взгляды со скрипом, медленно.

Главное, что все-таки меняет $wink$
+ развернуть
Моя девочка, тоже очень осторожная, очень длинный был процесс приручения, да и сейчас продолжается. Так вот, доверять она мне стала чуть больше где-то месяцев через 6. И Ваш малыш, я думаю, перестанет вредничать. :sarc:
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

Какой долгий процесс приручения, какое терпение! От птички тоже много зависит, кто-то быстрее идёт на контакт, но чаще "магазинная общага" даёт о себе знать. Удачи в приручении, Ирина. Кирюшка дерзай! У тебя хозяйка отличная! :good:
+ развернуть
Я и сама, как волнистик не могу сидеть на месте долго, вечно куда-то бежать надо :sarc:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):Какой долгий процесс приручения, какое терпение! От птички тоже много зависит, кто-то быстрее идёт на контакт, но чаще "магазинная общага" даёт о себе знать. Удачи в приручении, Ирина. Кирюшка дерзай! У тебя хозяйка отличная! :good:
+ развернуть
Я и сама, как волнистик не могу сидеть на месте долго, вечно куда-то бежать надо :sarc:

Ох.. Эта хозяйка.. Арина уже в стайке. $facepalm$ Гоша тут вырвался из комнаты и повадился к ней летать. Первый раз клетку прикрыла, его отогнала. Так он опять, только приоткроешь дверь.... Подумала: "Не буду я мучить девчонку одиночеством, все птички активные, здоровые, чего уж теперь". Как то я с Груней и Степиком спокойно карантин выдержала.. А тут. Расслабляет, что птичка не из магазина...)))

nik-x, по - моему, дите ваше - наше настолько сегодня счастливо, что мне даже хочется на ее место. $pleasantry$

"Господин меня выбрал любимой женой!"

Гоша никого не видит, кроме Арины. Всех от нее отгоняет. Кормит. Трындит ей на ухо. Встает между ней и всеми остальными. Прямо круги вокруг нее нарезает в прямом и переносном смысле. Все остальные девчонки брошены. Я вырастила ловеласа. :twisted:

Арина полетала, побегала по игровому стенду, занавескам, многострадальному тигру.. Сейчас в эту новую клетку залезла. Покушала со всеми. На качелях сидит качается.

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

А .. еще. Нам пришлось Глашу отсадить. В последние недели она Степика все норовила обидеть - гоняла (как самого маленького, который не всегда мог за себя постоять). Думала, что он научится за себя постоять, а она угомонится. А сегодня до крови его за лапку укусила. Я оглянулась уже на шум. Он от нее летел, лапку прижимая. Двигает ею, но кровь была. :cry: Стал ранку расковыривать (наверху на лапке рана, ближе к тельцу) - больно. Клюв в крови. :cry: Поймали его, хлоргексидином помазали лапку.

Степика отсадили пока. Пусть спокойно посидит один, пусть ранка заживет. А то бегает, прыгает как заведенный вокруг всех.

Глашу тоже отсадили. Мне хочется держать ее теперь одну в клетке. И я думаю, что так и буду делать.

Вот она, обидчица маленьких мальчиков ..

Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Аришка красавица! Глаша хулиганка-негодница. У каждой птички свой характер. Но мы их всех любим :)
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):Аришка красавица! Глаша хулиганка-негодница. У каждой птички свой характер. Но мы их всех любим :)

Любим то мы любим. Но Глаша меня всегда очень беспокоила. Я понятия не имею о ее прошлом у заводчика, мне ее привезли через посредника в магазине. Не уверена, что правильно назвали возраст (но она была уже взрослой). Не знаю, что там с ней делали, почему она такая зашуганная и забитая (именно такая), почему так от Гоши бегала, не хотела спариваться, на гнездо садиться. В стайке она вроде так хорошо себя чувствовала.... И общительнее стала. Но ощущение было временами, что почувствовав себя более уверенно, она хотела быстрее за счет другого уверенность усилить. И вот.. за счет маленького и неконфликтного Степика. Отгонять от еды - одно дело, кусать до крови - другое.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Жалко что все так : (
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):Жалко что все так : (

Жалко. Расстроилась. Хорошо, что я рядом была. Успела хотя бы увидеть, кто. Муж вообще Глашу не любит, разозлился. Помог поймать Степика, держал его, пока я лапку обрабатывала. Глашу вылавливал, в клетку отдельную отсаживал. Она его тоже укусила. :crazy: Не простит.
«Птица месяца»

: ( вот кусака эдакая!
Динка-Irinka писал (а):Она его тоже укусила. Не простит.

Сильно укусила?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА