Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Оливка писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Даже лапку на ладошку поставил, чтобы было удобно. Наконец-то. $fly$
Ира, это непередаваемое чувство!
И самое главное, его испытываешь снова и снова :good: С каждой маленькой победой, с каждой прирученной птичкой.

Ариша умничка, когда совсем освоится дома, так совсем бояться не будет.

И лапки у него тепленькие.. :roll: И сам как хомяк. Серьезный. :sarc: Чудо в перьях.
А Ариша очень активная. И летает со скоростью истребителя. :sarc:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Динка-Irinka писал (а):И лапки у него тепленькие..
А у Танюши, всегда холодненькие :)
Тепленькие, наверное от волнения :pardon:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):
Динка-Irinka писал (а):И лапки у него тепленькие..
А у Танюши, всегда холодненькие :)
Тепленькие, наверное от волнения :pardon:

Когда наш Герой - Любовник Гоша ест у меня с руки, чувствую, что у него лапы очень теплые, почти горячие. Кровь бурлит. :sarc: Носится как сумасшедший за девчонками целый день.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Малышня молодец :good:. Как только совсем освоится, так спасу от них не будет :sarc:. Я от своего сегодня в приятном шоке. Кирюшка очень красивенький. И невеста ему под стать.
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):Малышня молодец :good:. Как только совсем освоится, так спасу от них не будет :sarc:. Я от своего сегодня в приятном шоке. Кирюшка очень красивенький. И невеста ему под стать.

Будет спас. $fly$ В стайке они ручными сильно не будут, в любом случае. Им не до меня особо. Лима только через неделю в стае влезла мне на пальчик, как раньше. Она занята. $umnik$

Мы со стайкой успешно сосуществуем в одной комнате. У них - свои дела, у меня - свои. )) Надо - покормлю в клетке, побаловаться - с ручки, а потом они заняты друг другом. Иногда кто-нибудь прилетает посмотреть, чем я занята - на монитор садятся, на лампу. Развлечение последних дней - я включаю на компе тв - тюннер, смотрю новости, а они напротив на игровом стенде в ряд усаживаются и тоже что-то смотрят, слушают. :sarc: Особенно Глаша внимательно всех на экране рассматривает. Почти не отвлекается. :sarc:
Авторитет

Какие молодцы :sarc:. Стайка - это сила!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):Какие молодцы :sarc:. Стайка - это сила!

Чаем тут подавилась от смеха. :sarc: Позавчера вроде)).
Смотрю новости на компе, работает тв-тюннер. Попугаи сидят на игровом стенде, смотрят и слушают)). Наш бывший президент что-то вещает. Крупным планом его показывают. Он поговорил, я открыла иное окно (мне нужное), стала что-то читать. А новости просто слушаю, без экрана. Пью чай при этом. И вдруг на монитор садится Гоша, а потом Груня. И начинают, крутя передо мною хвостами, смотреть что-то на задней стенке. Прямо наклоняются, заглядывают. Я даже не поняла, что они хотят. Редко так нагло прилетают)) компанией)) Я потом как начала ржать, что аж чаем подавилась. Все это выглядело как: "А куда делся тот мужчина, который только что говорил?" :crazy:
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

$lko$ $lko$ Приколисты они у тебя!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):$lko$ $lko$ Приколисты они у тебя!

Нам весело. :sarc:

Груня ночью свалилась со своих качелей. :sarc: Был птичий переполох. Пока я ее не усадила именно на ее качели, был полный бедлам. Перебудила всех. $rrg$

Мне никак не привезут из инет-магазина заказанную новую клетку. Заказала еще в понедельник. Во вторник не смогли, в среду обещали, но не привезли, сегодня позвонили, сказали, что таки все же вечером будет. Но прикол в том, что сегодня у мужа - День Рождения. Он такой подарочек не заказывал)))))
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Динка-Irinka писал (а):Он такой подарочек не заказывал)))))
Сюрприз будет!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет

А нечего подарки заказывать. Дареному коню в зубы не смотрят $laugh$, а все лучшее деткам пернатым $jgd$
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):А нечего подарки заказывать. Дареному коню в зубы не смотрят $laugh$, а все лучшее деткам пернатым $jgd$

olga_mm писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Он такой подарочек не заказывал)))))
Сюрприз будет!

Совсем сюрприз не получится. Он таки согласился профинансировать. Но вот размер клетки и вес не знает. И то, что ему клетку в ДР привезут. :sarc:
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Динка-Irinka писал (а): И то, что ему клетку в ДР привезут.

Как здорово! А какую клеточку заказали? Наверно я что то пропустила :oops:
Динка-Irinka писал (а):Груня ночью свалилась со своих качелей

Только недавно, глядя на Ричи своего, думала, а как же они спят и не сваливаются? :sarc:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знающий
Настоящее имя: Юля

Мда, какая я бессовестная :nono:
Совсем всё пропустила тут, вроде вот только недавно заходила, а здесь почти 20 страниц уже накатали.
Ну ничего, я быстро $FGH$ всё это осилила и напиталась положительными эмоциями :)
Поздравляю вас, Ирин, с такими сладкими малышами как Кирюша и Ариша (очень уж люблю это имя :oops: ). В Кирюшку я так вообще, кажется, влюбилась безоговорочно :oops: А то, что хвостика нет даже придаёт ему особый шарм (Аришка видать это тоже подметила!).
Также Лимочка меня порадовала, что немного сменила гнев на милость и поубавила пылкость, любовь творит чудеса :sarc: (Это я про них с Гошкой)
В общем, всё супер-пупер, теперь ждём прибытия клеточки)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Yuyu писал (а):Мда, какая я бессовестная :nono:
Совсем всё пропустила тут, вроде вот только недавно заходила, а здесь почти 20 страниц уже накатали.
Ну ничего, я быстро $FGH$ всё это осилила и напиталась положительными эмоциями :)
Поздравляю вас, Ирин, с такими сладкими малышами как Кирюша и Ариша (очень уж люблю это имя :oops: ). В Кирюшку я так вообще, кажется, влюбилась безоговорочно :oops: А то, что хвостика нет даже придаёт ему особый шарм (Аришка видать это тоже подметила!).
Также Лимочка меня порадовала, что немного сменила гнев на милость и поубавила пылкость, любовь творит чудеса (Это я про них с Гошкой)
В общем, всё супер-пупер, теперь ждём прибытия клеточки)

Привезли. ))
Спасибо за поздравления. Птички интересные, активные.. Кирюша - да. Будет сердцеедом. )) Я его тоже очень нежно люблю.. Хвост уже побольше стал. И перья крыльев новые появились.

Я, наверное, слишком много пишу)) Ага.. Но это - не исправить уже))

Pretty Katty писал (а):
Динка-Irinka писал (а): И то, что ему клетку в ДР привезут.

Как здорово! А какую клеточку заказали? Наверно я что то пропустила :oops:
Динка-Irinka писал (а):Груня ночью свалилась со своих качелей

Только недавно, глядя на Ричи своего, думала, а как же они спят и не сваливаются?

Сваливаются))
А клетку я показывала. Искала большую, для 7 птиц. Отметала тяжелые, плохо разбираемые (не помыть), высокие вертикальные вольеры, хотела, чтобы влетка была горизонтальной (чтобы длины была приличной), чтобы клетка вписалась в интерьер моей комнаты.

Выбрала. Не могу сказать, что меня все устроило, но .. в целом, да. И цена. Нашла еще где подешевле.

Fop клетка для мелких птиц Lorena. Италия.
90x52x81,5

Больше моей нынешней клетки FERPLAST CANTO
У моей:
длина 71cm ( прибавилось +19 см)
Ширина 38cm (+14 см)
Высота 60.5cm (+21 см)
Расстояние между прутьями - 1, 1 см.
Металлическая, эмалированная.

Единственный для меня минус - нет выдвижных поддонов. Но я посмотрела, когда привезли - две дверцы довольно низко к полу, через них запросто вытащить бумагу и промыть изнутри низ мокрой салфеткой.

Плюсы
- Она легкая. Было написано, что весит 10 кг. Неа. Меньше.ИМХО, негде взвесить.По ощущениям - не намного тяжелее CANTO. А та весит 5 кг. Эта - 6-7, мне кажется, но могу ошибаться.
- Разбирается и собирается за секунды. Верх просто одевается на низ и двумя боковыми защелками прикрепляется.
- Разобрать и отнести в ванну могу я спокойно. То есть для меня решилась главная проблема - как помыть большую клетку.
- Она идеально встает на ту тумбочку под телевизор, на которой стоит старая клетка.
- Дверей 5. И вылетят, откуда хотят и повесить поилку запросто.

То, что не имеет значения - кормушки боковые и отверстия для них. Наверное, буду их закрывать. Не люблю такие кормушки. После того, как маленький Гоша в одной застрял, всегда снимаю (или переворачиваю так, чтобы изнутри не было никаких дырочек - отверстий для того, чтобы туда влезть и застрять).

Там еще решетка была внизу. Как понимаю, предполагается, что птицы по ней ходить могут. Сниму.

Вопрос, который не решила еще для себя - как быть с игровым стендом. Буду ли его делать опять сверху клетки (прикрепляя ветки на боковые стенки - на моих фотках видно как) или где -то рядом.

Надо теперь идти в лес и искать ветки для жердочек.

Она таааааакая большая, эта клетка. Восторг....))) Я бы на месте моих попугаев оттуда бы вообще не вылезала.

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА