Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Оливка писал (а):А она не влезет в ванну :crazy: И разбирать ее нельзя, потому что обратно не собрать.
Может вольерчик присмотреть? Я думаю, что можно будет уложиться в меньшую сумму, даже.
Или Пиано 6. Цена значительно ниже, так же как и вес :pardon:

Вообще нельзя разбирать? Капец. Не, тогда мне не подходит.

Да я бы и вольерчик купила. Но у меня глаза разбегаются. И цены, конечно, приличные. Хотя вот вчера смотрела Вольер NOTA, 82х585х166 см (Ferplast). И по цене не такой большой. Его то разобрать можно, чтобы помыть?
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Динка-Irinka писал (а):О.. Какая радость и какое облегчение! Трое качель сотворили чудеса. Каждая малявка спала на своих качелях, и всё было спокойно.

Как здорово! Рада, что Лима вжилась в коллектив :dance4:
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Динка-Irinka писал (а):Вообще нельзя разбирать?
Разобрать можно только можно обратно, и не собрать)) Видали мы таких разбиральщиков)) Потом все на стяжки крепили. Клетка, сделана разборной, исключительно для транспортировки. Ира, она не предназначена для того, что бы ее регулярно разбирали для мытья.
Про вольерчик не знаю, у меня такого нет :pardon:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Вообще нельзя разбирать?
Разобрать можно только можно обратно, и не собрать)) Видали мы таких разбиральщиков)) Потом все на стяжки крепили. Клетка, сделана разборной, исключительно для транспортировки. Ира, она не предназначена для того, что бы ее регулярно разбирали для мытья.
Про вольерчик не знаю, у меня такого нет :pardon:

Вот ведь.. По логике - если это можно собрать, значит, можно и разобрать. А потом вновь собрать. Ага. На стяжках. :sarc: Не продумали товарищи разработчики этот момент. У них птичек, наверное, не было.
А что у тебя есть и мне подойдет для 7 птиц? Я поищу в инете.
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1

Ну вот и Ирина задумалась о вольере $wink$
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Сижу, читаю ...и досочки шкурю! :sarc: для вольера :sarc:.
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):Ну вот и Ирина задумалась о вольере $wink$

Ну, а выход? :no: Держать семерых в разных комнатах? Смысла не вижу. Перечирикиваются, Груня, Степик и Гоша пытаются вылететь из комнаты, чтобы по звуку других птичек найти.

Ан@та писал (а):Сижу, читаю ...и досочки шкурю! :sarc: для вольера :sarc:.
А я сижу расстраиваюсь. Муж учудил сегодня. Иногда мужчины как дети просто.

Захожу в большую комнату. Смотрю - нет Ариши в клетки.
- Где она?
- Сейчас прилетит.
-?
- Она в гостях.
-?
- У Кирюхи.

Картина маслом - сидят две малявки в клетке Кирюхи.

- Зачем? Почему все молча? Они должны были отдельно посидеть еще. Кирюха дикий, только приручать начала. А карантин?
- Да все нормально будет. Кирюха здоровый, она тоже девочка сильная, здоровая. Не с рынка. Хочешь, потом верну обратно?

Дара речи лишилась. Все ведь объясняла, птичка не первая. Злость сначала, потом обида. Не сказал, не посоветовался..... В-общем, расстройство. А птички сидят вместе. Кирюха Арише головку чешет, кормит уже. И вниз они вдвоем кушать спускались. Чего уже теперь то...

Кирюха в карантине сидел 24 дня. Помет давно нормальный, хвост отрастает, перышки красивые, отъелся, как хомяк, активный, чирикает. Ариша только во вторник появилась у нас. Ну, что ж.. Придется принять факт нарушения всех планов. И то, что они теперь сидят вдвоем.

20 лет супружеской жизни в сентябре. Это - не первый сюрприз, конечно. Но что-то я подустала от таких сюрпризов.
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ну что ж делать! Когда я вторую дочь родила, мне мама моя сказала - поздравляю! теперь у тебя две дочки и...сын! :sarc: ( это про мужа). Птичкам то хорошо? И самое главное! Авось пронесет $wink$
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):Ну что ж делать! Когда я вторую дочь родила, мне мама моя сказала - поздравляю! теперь у тебя две дочки и...сын! :sarc: ( это про мужа). Птичкам то хорошо? И самое главное! Авось пронесет $wink$

ИМХО, перебор это всё. С птичками ничего не случится, уверена.. Но.. :wild: $sdk$ $sdk$ $sdk$ Далее смайлы...
«Птица месяца»
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Не первая история про то, как муж посадил в клетку птичек еще на карантине $rrg$ я бы наверно убила $sdk$
даа, малые дети :%)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):Не первая история про то, как муж посадил в клетку птичек еще на карантине $rrg$ я бы наверно убила $sdk$
даа, малые дети :%)

Пусть живет. ))) Но я реально не поняла, что это было. И зачем. :wild: Вроде бы мы не дети...

Кирюха почти 4 недели отсидел в карантине. Пил и энтеросгель для профилактики, и бифидумбактерин. Сидит на цамаксе, хвост отращивает... Осматриваю малыша каждый день внимательно. Не вижу поводов для беспокойства. За Арину тоже я не тревожусь в плане здоровья. Птички красивые и ухоженные у nik-x.

Кирюха так изголодался за эти недели без общения, что от Ариши не отходил. Да и красавица она какая)) Спят сейчас вместе на жердочке - она и про качели забыла)))
«Птица месяца»

Динка-Irinka писал (а):Спят сейчас вместе на жердочке - она и про качели забыла)))

Любовь с первого взгляда :cupid:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Спят сейчас вместе на жердочке - она и про качели забыла)))

Любовь с первого взгляда :cupid:

Ясли. Лопатка, совочек... ))) Попадет потом наша красавица в стайку и по боку Кирюху. Как Груня - вертихвостка :zloy: Степика.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Динка-Irinka писал (а):Кирюха Арише головку чешет, кормит уже. И вниз они вдвоем кушать спускались. Чего уже теперь то...
Ир, если приручение важно, рассади. Карантин то, не вернешь.

А вольерчик... Мне понравились польские клетки. Покупала своим кореллкам приличную такую клеточку... Всего за 2500.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Кирюха Арише головку чешет, кормит уже. И вниз они вдвоем кушать спускались. Чего уже теперь то...
Ир, если приручение важно, рассади. Карантин то, не вернешь.

А вольерчик... Мне понравились польские клетки. Покупала своим кореллкам приличную такую клеточку... Всего за 2500.

Оля, однозначно не могу сказать, насколько мне важно приручение и в какой степени. Он впервые на днях взял семечки с руки. Точно такой же был Степик. Дикий. Но, посмотрев на Груню (она хоть магазинная, но просто более доверчивая и любопытная), стал за ней повторять. Сколько я с ним не билась без нее, ничего не выходило. Рука уже рядом, а он смотрит и ничего с нее не берет. А теперь сам летит, даже на руку с кормом садится. Может и здесь будет, глядя на Аришу, более ручным. В-общем, я в растерянности пока. Сюрприз мужа удался))) Посмотрю завтра - послезавтра, что из всего этого выйдет. Муж и так ходит с виноватыми глазами)) Ему досталось сегодня)) Но хорохорится))

Спасибо, посмотрю клетки польские.
Последний раз редактировалось Динка-Irinka 03 июн 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА