Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Классные фото, прогулка что надо! Знакомство :sarc: Читаешь комментарии, как будто и вправду попики говорят :)
Постоялец
Настоящее имя: Валерия

Красивые фотки! Как им хорошо на окошке-то! Балдеж! :good:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Valou писал (а):Красивые фотки! Как им хорошо на окошке-то! Балдеж! :good:

Вынужденная мера - вытаскивать их на балкон. Получилось, что летом - это самое светлое место в квартире. Солнце и так прямо в окна не заглядывает, а тут еще 2 этаж, да листва деревьев. Всегда включен свет летом. Вот опадет осенью листва, будет светлее.

Конапушка писал (а):Классные фото, прогулка что надо! Знакомство :sarc: Читаешь комментарии, как будто и вправду попики говорят :)

Кирюша у меня сегодня впервые зернышки с ладошки взял. Аж три зернышка. :sarc: Опасливо так. Говорю ему: "Кирюша, Кирюша.. " Глазки закрывает, слушает. Отъелся. Хомяк просто. :sarc: Смёл сегодня натертый на терке кусочек яичка за милую душу. Щеки такие надул....
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Ирина, открыла Вашу тему и зачиталась! :) Спать давно пора, а я так и не смогла остановиться! Ну и стайка у Вас! Супер! Один другого краше и характерные все какие! Остановитесь? Или это еще не предел? $wink$
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):Ирина, открыла Вашу тему и зачиталась! :) Спать давно пора, а я так и не смогла остановиться! Ну и стайка у Вас! Супер! Один другого краше и характерные все какие! Остановитесь? Или это еще не предел? $wink$

Спасибо. $fly$
Я уже остановилась. Я себе слово дала. ))) И мужу. Ситуация осложняется тем, что я - аллергик (не могу держать в доме кошек, собак, хомячков, хотя с удовольствием бы это сделала). На попугаев, как ни странно, аллергии нет. Точнее, не было. На двух. А вот на семерых.. Когда появились Груня со Степиком, начала чихать, начали глаза слезиться, даже подкашливать стала. Потом адаптировалась. Видимо, перо и пух были неродными)), а потом стали очень даже родными. )) Успокоилась. А вот сейчас линяет Лима и носится по всей комнате, как метеор. Чешутся глаза опять. Каждый день подметаю, мою пол, проветриваю, разбрызгиваю воду из пульверизатора (при влажности легче). Просто очень люблю птичек, но здравый смысл остановил стремление сделать стайку больше (хотя у нас есть свободная комната, если хочется их туда переселить всех). И мужу уже хочется "убавить громкость". Может, потом попробуем птенчиков вывести еще. )) Своих уже. Но это - не ранее зимы - весны следующего года. Загадывать не буду.

Держите за нас кулачки. Сегодня Лима спит в клетке со всеми. Я повесила туда третьи качели)) Чтобы каждой малявке - по качелям. Иначе они из-за них дерутся. Но теперь понимаю - мне нужен вольер. Ибо новая девочка Ариша тоже любит спать на качелях :crazy: Четверо качель не выдержит FERPLAST CANTO.

Вообще, какие-то злоключения с этими клетками )))))))))
FERPLAST CANTO - клетка Степика и Груни (она была сначала в старенькой и маленькой).
CANTO
длина 71cm
Ширина 38cm
Высота 60.5cm

Я эту клетку только весной покупала. Когда в планах было только еще одну пару купить. :sarc: Думала, что буду парочки в разных комнатах держать. Потом передумала. Две клетки отнесла себе в комнату.

Потом попугаи раздумали спать в разных клетках. )) Ладно, четверо в FERPLAST CANTO.

А потом я купила Лиму и клетку FOP. Неплохую, просторную для одной, вполне для пары подходило. Вообще, планировала мальчика в эту клетку, но посадила туда девочку.

А потом приступ жалости и появился Кирюха без хвоста с клеткой REKORD 4 (нельзя же держать мальчика в маленькой старенькой, да и сажать к невесте - Лиме).
длина 59cm
Ширина 33cm
Высота 57cm

Прикольно, что у меня дома теперь 7 попугаев и 5 клеток. :crazy:

Если эта ночь пройдет благополучно, то клетка Лимы нам не нужна уже. FOP. Тем более, девица по собственной инициативе поселилась пятой в CANTO. Я давно помыла и убрала старую клетку Гоши и Глаши (тоже REKORD 4, как у Кирюхи).
Думаю, в перспективе самых маленьких малявок надо тоже в стайку брать.

В-общем, чую, надо покупать вольер и продавать часть клеток. Оставляя просторные и удобные (парочку - троечку, чтобы на период отпуска развозить в них птичек по подружкам и родственникам).

Сижу голову ломаю, что делать. Уже начала смотреть разные вольеры. Муж ничего делать сам не будет. Ему некогда. Я больше по женскому рукоделию спец. Заказать, что ли, как подарок себе на ДР вольер? :sarc: Муж не поймет. Да и цены нехилые.
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Даа.. клеток многА :crazy: да и птичек СЕМЬ $dribble$ хорошо бы для них вольерчик :oops: :twisted:
А если самой сделать? $jgd$ Есть на форуме такие рукодельные девушки.. может и тебе попробовать? :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):Даа.. клеток многА :crazy: да и птичек СЕМЬ $dribble$ хорошо бы для них вольерчик :oops: :twisted:
А если самой сделать? $jgd$ Есть на форуме такие рукодельные девушки.. может и тебе попробовать? :)

Шить, вязать, вышивать, валять шерсть, бисер нанизывать и прочее )))) - это да. Мужские забавы с молотком, клещами, плоскогубцами и прочим - не ко мне. На такой подвиг я не подпишусь. :sarc:
«Птица месяца»
Настоящее имя: Екатерина
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Динка-Irinka писал (а):На такой подвиг я не подпишусь. :sarc:

эх, придется разориться тогда :sarc: а муж поймет.. потом :)
Ричи - 01.03.12 Эми - 15.11.12 Грин - 11.01.13 Чика - 01.05.12 Макс - 08.04.14 Милана - 23.11.14 Алекс - 21.02.14 Ланита - 03.03.14 Pretty's birds
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Pretty Katty писал (а):
Динка-Irinka писал (а):На такой подвиг я не подпишусь. :sarc:

эх, придется разориться тогда :sarc: а муж поймет.. потом :)

Мне бы очень большая клетка FERPLAST PIANO 7 подошла. И по размерам. И стояла бы на том же месте, где стоит сейчас CANTO. На тумбочке широкой под телевизор. Была бы просто пошире и повыше. И на тумбочку бы идеально встала. (тумбочка 104 на 60, я уже все промеряла).

FERPLAST PIANO 7
длина 97cm
Ширина 58cm
Высота 83cm

FERPLAST CANTO
длина 71cm
Ширина 38cm
Высота 60.5cm

Всё, начала мечтать. )) Где бы лишние 12 - 13 тыс. взять? :sarc:
Последний раз редактировалось Динка-Irinka 03 июн 2012, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Динка-Irinka писал (а):Всё, начала мечтать. )) Где бы лишние 13 тыс. взять?

Чего так много? Если продать пару клеток, которые у тебя сейчас есть, меньше искать придётся :roll:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

VagNastia писал (а):
Динка-Irinka писал (а):Всё, начала мечтать. )) Где бы лишние 13 тыс. взять?

Чего так много? Если продать пару клеток, которые у тебя сейчас есть, меньше искать придётся :roll:

Так надо же сначала купить, а потом только продать. Наверное, лучше в такой последовательности. Я должна две нормальные хорошие клетки точно оставить (если развозить птичек по друзьям родственникам во время отпуска). Да и продавать то придется со скидкой. Они хоть и почти новые (FOP и FERPLAST СANTO, например), но все равно б/у.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Динка-Irinka писал (а):Держите за нас кулачки. Сегодня Лима спит в клетке со всеми. Я повесила туда третьи качели)) Чтобы каждой малявке - по качелям. Иначе они из-за них дерутся. Но теперь понимаю - мне нужен вольер. Ибо новая девочка Ариша тоже любит спать на качелях :crazy: Четверо качель не выдержит FERPLAST CANTO.

О.. Какая радость и какое облегчение! $facepalm$ Трое качель сотворили чудеса. :sarc: Каждая малявка спала на своих качелях, и всё было спокойно. Никто не дрался. Когда я закрывала клетку покрывалом, Гоша торчал около Лимы и кормил ее. Где он спал потом, понятия не имею. До появления в клетке Лимы он спал на качелях Груни (на их перекладине), а она сверху на качелях болталась у него над головой (любит так спать). Думаю, что разумнее всего для него было бы пойти на жердочку к Глаше - к своей старой подруге. :sarc:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ой, Ира, пиана 7ая весит около 20 кг...Так что, если тумба не на колесиках, уборка и обслуживание клетки, сильно затруднится. Тогда, лучше брать с подставкой, сразу.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):Ой, Ира, пиана 7ая весит около 20 кг...Так что, если тумба не на колесиках, уборка и обслуживание клетки, сильно затруднится. Тогда, лучше брать с подставкой, сразу.

Оля, как вообще такие клетки обслуживают? Нереально ведь. 20 кг. В ванную даже не затащишь, чтобы просто ополоснуть.
Да, я о подставке тоже думала. Есть вариант перестановки мебели в комнате, тогда клетка и с подставкой влезет. Но это всё - очень приличные деньги.
Мужу о своих планах пока даже не говорила.

Есть какая-то альтернатива? 7 птиц, все же.. Клетка явно мала. Понимаю, что будут вместе. Поэтому надо что-то делать.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А она не влезет в ванну :crazy: И разбирать ее нельзя, потому что обратно не собрать.
Может вольерчик присмотреть? Я думаю, что можно будет уложиться в меньшую сумму, даже.
Или Пиано 6. Цена значительно ниже, так же как и вес :pardon:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА