Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

У нас две новости.

Первая.

Уже не болезные Степик и Глаша переехали в стаю. Степик безмерно счастлив, как моторчик, носится. Причем исключительно вокруг Гоши, по которому он, судя по всему, ужасно соскучился. Тот ему напоминает, кто в Доме Хозяин, но, похоже, слишком лениво. )) Так и ходят парой, как привязанные. Степик да Гоша. Степик как веревочка. ))

Лева пытался со Степиком познакомиться, но, похоже, они друг друга еще боятся))

Глаша покушала и засела в уголок на крыше клетки. Подошел Гоша, тюкнул пару раз и больше не трогает. Типа: "Ладно, сиди". Она никакого беспокойства не проявляет, заняла свое старое место на крыше.

Вот она, вся стая на выгуле.. $fly$ В полете Степик.

Изображение

Вторая новость
У нас новый игровой стенд. Старый при проявлении клеща (у Степика) выкинули. Теперь вылечили птичку, сделали новый стенд. В его основе уже иная клетка. Поменьше. Стоит, закрытая, рядом с большой клеткой стаи. Стенд над этой клеткой (поменьше) сделан, почти не выходит за ее границы. Ветки прикручены к клетке жесткой проволокой в обмотке.

Птички его еще побаиваются, самая смелая Груня. Полазила на нем немного. Остальные осторожничают пока.

Изображение

Вид сбоку.

Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Оо, красота Ир! :good:
Ну, в стае дела идут как надо)) Иначе будет скучно жить :crazy:
Ир, а влюбленных то, не наблюдается, что ли? Ну, так что бы в отдельные хоромы их?)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Оливка писал (а):Оо, красота Ир! :good:
Ну, в стае дела идут как надо)) Иначе будет скучно жить :crazy:
Ир, а влюбленных то, не наблюдается, что ли? Ну, так что бы в отдельные хоромы их?)

Влюбленных три пары, но мне что-то их и так много, :sarc: так что в отдельные хоромы сажать пока не хочется, да и почти все девчонки у меня маленькие. $pleasantry$

Первая пара - Гоша и Груня - наш зеленый Босс и его пеструшка - подружка. Ей в январе только год (примерно). Что-то я не уверена, что хочу их сажать на гнездо. $facepalm$ Если еще такие же Гошики появятся, я сбегу сама из дома))

Лима любит ))) Гошу, он не прочь с ней сходить налево )) от Груни, но лютинку на гнездо, не зная генов самца? Побаиваюсь. И ей только в феврале год.

Степик с Глашей - они только после лечения клеща, да и Глашу я, все же, ни на какое гнездование пускать не буду. Невротик она и 33 несчастья.

Кирюха (пестрячок без хвоста и с маленькими крыльями, нелетающий) и Арина (фиолетовый спенгл) - Арине только в апреле год, да и Кирюха не в лучшей форме. Я все надеюсь, что Арину кто-нибудь у него отобьет :sarc: (с точки зрения генетики болеее интересный - например, серый чех Лева или Степик - голубой желтолицый).

Ксюше (фиолетовый осветленный? желтолицый спенгл) год в мае. И она у нас совсем без мальчика. $beee$ Тоже любит)) Гошу, но он почти на нее внимания не обращает.

Так что мы пока влюбляемся - играемся, а не гнездуемся )))
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Настоящее имя: Анна
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

+ развернуть
Правильно, Ирин! Я 3 дня читала темы про гнездование, такая смертность! Ужас просто! По нянчить птенчиков, конечно, хочется, но так страшно!
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та
Ты себя только не накручивай. :roll: Давным - давно у нас спокойно пары гнездовались, без всяких эксцессов. Я в школе еще училась...

У меня пока больше прагматические соображения собственного удобства. Громко уж очень. И если их еще будет больше, будет тяжко)) Но я недаром клетку Ferplast Canto больше не стала как основу игрового стенда использовать. Если я решусь, то она для гнездования будет самое то :roll: И я склонна подождать, пока Арина или Ксюша повзрослеют. Можно, конечно, на Гоше потренироваться, :sarc: но.. Я от него устала))) Не думаю, что у него будет более спокойное потомство))) Не с чего. :crazy:"
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1

Стенд замечательный :good:, Ирина, не зря лес (парк) от бурелома очищали $wink$ Твои любимцы обязательно вскоре за ценят.
Динка-Irinka писал (а):Так что мы пока влюбляемся - играемся, а не гнездуемся

Я за временем не слежу, кажется давно по твоей темке гуляю. А оказывается они ещё у тебя молоденькие, маленькие :)
Старожил

Ну да! Шуму то от них очень много! Особенно с утра! :sarc:

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):Стенд замечательный :good:, Ирина, не зря лес (парк) от бурелома очищали $wink$ Твои любимцы обязательно вскоре за ценят.
Динка-Irinka писал (а):Так что мы пока влюбляемся - играемся, а не гнездуемся

Я за временем не слежу, кажется давно по твоей темке гуляю. А оказывается они ещё у тебя молоденькие, маленькие :)

Уже весь стенд облазили. )) Только Лева скромничает еще.

Ага, они у меня маленькие. В январе этого года у меня были только Гоша (зимой 2013 ему будет 5 лет) и Глаша (ей будет примерно 4). Остальных я маленькими покупала в этом году..

Степик разошелся сегодня)) Окреп за время болезни. Гоша, по - моему, не знает уже, как ему от Степика спастись. Но держит марку)))

Изображение

И вроде ведь не дерутся.. Так.. мальчиковы игры. )))
Изображение

Потом опять трындят без умолку..
Изображение

И летают друг за другом..

Изображение

Степик - орел)) По-моему, Гоша обеспокоен)))

Изображение

Добавлено 

Ан@та писал (а):Ну да! Шуму то от них очень много! Особенно с утра! :sarc:

Так птички. )) Им рот не заклеишь))
Старожил

Динка-Irinka писал (а):По-моему, Гоша обеспокоен)))

Конкуренцию почувствовал?

Добавлено 

Ирин, стенд классный! Причем, прост, как все гениальное!)))))))) 2 большие ветки за основу и в путь...А что это за лесенка слева в виде квадратиков? Самодельная или покупная? ЫнтЭрЭсная вещь!

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Спасибо! В этот раз в основе три ветки вертикальные большие. Две слева, одна справа.

А та странная лестничка - покупная штучка. Не знаю еще, оценят ли. Долго думала, куда привесить. Решила пока сбоку.

Посмотрим, конкурент или друг. )) Степик уже не сломя голову и поджав хвост, от Гоши бегает. Отбегает и опять за свое))) Совсем страх потерял. :crazy:"
Старожил

Динка-Irinka писал (а):в основе три ветки вертикальные большие. Две слева, одна справа.

Надо же! :sarc: А мне две показались! :crazy:

Ир, у меня Тему поначалу гоняли все кому не лень. Он убегал. А тут с мужем заметили, подлетает Тема, например к кормушке, и сразу тому, кто там находится, в лоб тук!)))))))) Остальные по удивлялись...Но зауважали))))))))))))))))

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):
Динка-Irinka писал (а):в основе три ветки вертикальные большие. Две слева, одна справа.

Надо же! :sarc: А мне две показались! :crazy:

Ир, у меня Тему поначалу гоняли все кому не лень. Он убегал. А тут с мужем заметили, подлетает Тема, например к кормушке, и сразу тому, кто там находится, в лоб тук!)))))))) Остальные по удивлялись...Но зауважали))))))))))))))))

Да я почитала книги по зоопсихологии (разделы про сообщества и иерархию там) и успокоилась.
В любом сообществе есть лидер. Он устанавливает свою власть. Дерутся, если две особи именно власть поделить не могут. А так.. Больше меры дисциплинарного характера, да мальчишеские забавы. Есть определенные ритуалы "прогибания" (или задабривания) лидера. Покормить, песенку спеть, еду уступить и прочее... Вся эта система, по сути, нужна для поддержания порядка в сообществе. Старых здоровых и сильных лидеров сменяют молодые, сильные и здоровые. Но у меня Гоша пока мужчина в самом расцвете сил. "Акела еще не промахнулся" ))) Так что.. Лидер понятен. А так они периодически "тюкают" друг друга. Тоже - коммуникация. Ну, дал кому-то по макушке, он тебя на время зауважал)) А мальчики мои растут, ага))) Гоше несладко придется. Пусть старается. :sarc:
Авторитет
Настоящее имя: Арина

Динка-Irinka писал (а): А мальчики мои растут, ага))) Гоше несладко придется.

Да, да... и Стёпик, и Кирюшка, и Лёвушка ещё себя покажут :sarc:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Ирин, как всегда фоточки и описание супер. А Степочка в вольере теперь только с Гошей общается))), или все же Глаше внимание продолжает уделять?
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):
Динка-Irinka писал (а): А мальчики мои растут, ага))) Гоше несладко придется.

Да, да... и Стёпик, и Кирюшка, и Лёвушка ещё себя покажут :sarc:

Сегодня Гоша уже кормил Степика :crazy: Тот пристал к нему, когда наш Мачо кормил свою любимую Груню)) Гоша, чтобы тот отстал, наверное, покормил и его.. Но Степику мало.. Он три раза приходил кормиться. ))) А потом пошел кормить Глашу))

Ощущение, что Степик просто настрадался в разлуке. ))) И скучал он именно по Гоше)) Ему другие особо и не интересны.

+Tanya+ писал (а):Ирин, как всегда фоточки и описание супер. А Степочка в вольере теперь только с Гошей общается))), или все же Глаше внимание продолжает уделять?

Продолжает. Кормит, чешет головку. Тут Гошу с Груней согнал с жердочки и Глашу туда "посадил". Глазам своим не поверила. Мальчик вырос. Ему год будет примерно в январе - феврале."
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА