Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Динка-Irinka, Ирин, красивая парочка!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

+Tanya+ писал (а):Динка-Irinka, Ирин, красивая парочка!

Даже не и спорю.. Глаша отхватила красивого мальчика.. :sarc:
Авторитет
Настоящее имя: Арина
«Почётный житель города 2013» (1)

У Глаши и Стёпика любовь "на высоте" $fly$ Видно молодожёны наслаждаются друг другом, им явно вместе классно. Может можно парочку выносить на время прогулки в стайку? Для общения так сказать.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Конапушка писал (а):У Глаши и Стёпика любовь "на высоте" $fly$ Видно молодожёны наслаждаются друг другом, им явно вместе классно. Может можно парочку выносить на время прогулки в стайку? Для общения так сказать.

Они не вернутся после полетов в маленькую клетку.. Я в течение ближайших недель в большой клетке сменю пластмассовые жердочки (карантинные) на деревянные, сделаю новый игровой стенд. Думаю, что придется им всем колхозом опять жить.. ))) Посмотрим... $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Динка-Irinka писал (а):
Ан@та писал (а):А что эт сразу я то? :oops:
...Можно ведь и в этой комнате выгул организовать ( часик в день, например)... :oops: :crazy:

Там реально страшно птиц выпускать. И сидеть им негде. Если только наверху, на мебельной стенке. Но там еще есть расстояние между стенкой мебельной и обычной стеной. Если Глаша туда завалится, будет полный капец. А она умеет. ))) Там даже карниз под потолок. Рабочее место мужа (комп) завалено кучей разных деталей - крупных и мелких. Только на шторах висеть если)).

Кто-то советовал мне кровать на кухню перенести :roll: Кстати, почти последовала совету - утащила на кухню кресло и теперь вечерами там вяжу и смотрю телевизор. У птиц режим! :sarc:
По теме. Опять же из собственной практики. Я любитель-дилетант, но Любитель :roll: Расстояние между шкафами и стеной у меня "заткнуто" листами настенных календарей, свернутыми в трубочку (они, разворачиваясь, пружинят и плотно застревают). Сверху на шкафах лежат целые календари, на них старая плотная штора, по углам все это придавлено тяжеленькими непадающими фигурками. С недавних там же поселился тяжеленная основа для вязальной машинки, вокруг которой обмотан шнур, второй конец закреплен на окне. А на шнуре теперь висит сложенная вчетверо органза для разделения моих будущих молодоженов. Проходит по центру комнаты :sarc:
То есть я предлагаю заизолировать стенку, натянуть шнур для посиделок, сделать стендик минимальный, а рабочее место мужа на часок тоже можно (я думаю) аккуратненько прикрывать какой-нибудь клеенкой... Жалко же Степика!
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):
Динка-Irinka писал (а):
Ан@та писал (а):А что эт сразу я то? :oops:
...Можно ведь и в этой комнате выгул организовать ( часик в день, например)... :oops: :crazy:

Там реально страшно птиц выпускать. И сидеть им негде. Если только наверху, на мебельной стенке. Но там еще есть расстояние между стенкой мебельной и обычной стеной. Если Глаша туда завалится, будет полный капец. А она умеет. ))) Там даже карниз под потолок. Рабочее место мужа (комп) завалено кучей разных деталей - крупных и мелких. Только на шторах висеть если)).

Кто-то советовал мне кровать на кухню перенести :roll: Кстати, почти последовала совету - утащила на кухню кресло и теперь вечерами там вяжу и смотрю телевизор. У птиц режим! :sarc:
По теме. Опять же из собственной практики. Я любитель-дилетант, но Любитель :roll: Расстояние между шкафами и стеной у меня "заткнуто" листами настенных календарей, свернутыми в трубочку (они, разворачиваясь, пружинят и плотно застревают). Сверху на шкафах лежат целые календари, на них старая плотная штора, по углам все это придавлено тяжеленькими непадающими фигурками. С недавних там же поселился тяжеленная основа для вязальной машинки, вокруг которой обмотан шнур, второй конец закреплен на окне. А на шнуре теперь висит сложенная вчетверо органза для разделения моих будущих молодоженов. Проходит по центру комнаты :sarc:
То есть я предлагаю заизолировать стенку, натянуть шнур для посиделок, сделать стендик минимальный, а рабочее место мужа на часок тоже можно (я думаю) аккуратненько прикрывать какой-нибудь клеенкой... Жалко же Степика!

Мне всех мальчиков моей стаи жалко)) Им приходится как-то налаживать с ним отношения, взрослеть и отстаивать свои права)). По хорошему, надо просто Гошу с Глашей отсадить.. И стайка будет жить спокойное. Но девчонки же сразу начинают поисковую операцию "Найдем всеобщего кормильца и любимого мужчину". ))) Лима и так ни с кем почти не общается, кроме Гоши..
Постоялец

Ну я имела в виду как наладить прогулки для Степика вне стаи)))
А про "мальчишек жалко" нэнада! :twisted: А то я только стала привыкать к мысли о том, что Ромочку отдам на съедение женю... :sarc:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):Ну я имела в виду как наладить прогулки для Степика вне стаи)))
А про "мальчишек жалко" нэнада! :twisted: А то я только стала привыкать к мысли о том, что Ромочку отдам на съедение женю... :sarc:

Да я поняла. Но легче отсадить Гошу с Груней, чем приспосабливать самую большую комнату в квартире к полетам Глаши)) Там надо всю мебель вынести и стены обить чем-то мягким)))) Гоша с Груней никогда никуда не проваливались. )) Они и там бы летать могли. Это я уже несколько дней мучительно) размышляю о перспективах..
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Картина, конечно, сегодня была. Маслом))

Гоша спаривается с Груней на крыше клетки. Лима третьей рядом, клюет Гошу за крыло, которым он сзади "приобнимает" Груню.. Не больно, наверное, раз он не остановился)) Или он был настолько "в процессе". ))) Тоже ведь требовала внимания. ))

Ну, и смысл покупать для девчонок самцов? Если им троим нужен только Гоша? Вообще, я в некотором недоумении.

Леву принесла. Думала, для Лимы или Ксюши. Ноль внимания. Только он вьется вокруг Арины, у которой и так есть Кирюха. Арина его совсем не поощряет. В планах был самец для Ксюши.. И.. что теперь? Они будут с Левой вдвоем оплакивать женское равнодушие? )))
Знающий
Подпись под аватаром: Мечты сбываются!
Настоящее имя: Любовь
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Страсти-мордасти кипят в стае! :sarc:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Любовь писал (а):Страсти-мордасти кипят в стае! :sarc:

О, да.. Но не знаю, радоваться или расстраиваться. Лева сегодня осмелел и скинул Кирюху с жерлочки. А сам занял его место около Арины и начал выделываться))

Кирюха, похоже, растерялся. Место не отвоевал. Или ему не надо уже? ))) Вообще-то, трудно воевать с тем, кто в 2 раза больше тебя)) Или он уверен, что Арина все равно от него никуда не денется? ))) А Лева от Арины не отходит с утра. ))
Постоялец

Теперь Кирюшку жалко! $ck$
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):Теперь Кирюшку жалко! $ck$

Вот.. Похоже, только Гошу никому не жалко))))
Постоялец

Гошу? Да уж, никому в голову не придет :sarc:
Только бы не износился раньше времени $wink$
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):Гошу? Да уж, никому в голову не придет :sarc:
Только бы не износился раньше времени $wink$

Старый конь борозды не испортит))

Да, жалеть такого как-то не получается. ))) Боевой вид. И он прекрасно знает, кто тут Главный. )))

Изображение

Но поганец ведь какой.. Увидел, что Лева к Арине пристает.. Сегодня ему Арина сразу стала очень нужна. Следующие несколько фоток уже без комментариев.. Там все понятно..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лёва не у дел..))) "Ничего, я вот как вырасту.. Как у меня большая борода появится и шапка... " )))

Изображение

А Кирюха как -то слишком спокойно взирает на все эти безобразия. Смотрите, как у него перышки растут.... Черно - белые у хвоста. Я прямо радуюсь..

Изображение

А это - Лима. Она сильно линяет. И отсиживается в клетке.. "Вылезти? Или посидеть еще? Вот в чем вопрос".

Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА