Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

Re: Гоша, Глаша, Груня и другие Динкины питомцы

Динка-Irinka писал (а):Мне кажется, что буду)))

Птенчики будут супер! ( ну это так, на будущие.) $jgd$
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Старожил
Подпись под аватаром: Роман Сергеич
Награды: 2
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Koffka писал (а):

У Груни с Гошей? Или у Груни с Левой? :sarc: :sarc:

Ирина - Лева взлетающий хорош! Как реактивный истребитель! $fly$

Добавлено 

Ирин, я тут считала :sarc: - у тебя четверо парней и Глаша Степина, Груня Гошина, Арина Кирюхина, Лима своя собственная.... И, мне кажется почему то, еще одна девушка должна быть. Вроде...Да? И ты еще парня ждешь?
Какая бы ерунда ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники )))

Роман Сергеич и все, все, все...
Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Ирина, ты почаще почаще думай о гнездовании $wink$ Вон птицы у тебя какие красивые, хочется и на детишек полюбоваться :sarc: А какими бы ты нас фотками баловала... :roll:
Авторитет
RANDOM_AVATAR
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ан@та писал (а):
Koffka писал (а):

У Груни с Гошей? Или у Груни с Левой? :sarc: :sarc:

Ирина - Лева взлетающий хорош! Как реактивный истребитель! $fly$

Добавлено 

Ирин, я тут считала :sarc: - у тебя четверо парней и Глаша Степина, Груня Гошина, Арина Кирюхина, Лима своя собственная.... И, мне кажется почему то, еще одна девушка должна быть. Вроде...Да? И ты еще парня ждешь?

Ксюша у меня еще есть пока ничья. ))) Мальчик планируется.

Из указанных тобою трех пар пускать на разведение можно только Груню с Гошей.. Да и то Гоше уже 5 лет. Глаша - невротик и 33 несчастья нашей стаи, Кирюха сам никак не придет в нормальное состояние (хвост, крылья), да и Арина еще мала...

Что касается Лимы, то ей нужны только мой муж и Гоша. ))) И ей год будет только в феврале. И я боюсь лютиночку на разведение пускать, я это не планировала..... Она была для души и красоты)) Какие там будут детки неизвестно, есть мнение, что лютиночки более слабые в плане здоровья.. И она даже линяет сильнее всех и дольше.. Природнички то посильнее в этом плане. И я знаю только ее родителей.. Что там гены папочки принесут?

Не отрывать же мне Степика от Глаши, чтобы посадить его на гнездо, например, с Ариной... Ради чего, в принципе.. Да, Степик у меня всем подходит, Лева тоже. Последний маленький, первый зациклен на Глаше.

Может, буду думать в направлении Лева - Арина или Степик - Арина.. Но как то не думается пока, не вижу взаимных симпатий))). Они у меня все какие-то пары образовали, не думая совсем о генетике, и о том, какие у кого интересные птенцы могут получиться.. )) Я даже представить не могла себе пару Глаша - Степа.. ))))

Вообще, муж против всех этих гнездований. Не понимает, зачем. И куда потом их девать, не так легко птиц продать, особенно, если это, например, природнички да пестрячки. В Москве большой объем предложений волнистиков. Я отчасти с ним согласна. Профессионально и в больших объемах я этим заниматься точно не буду. У меня иные планы и желания. А побаловаться.. Ну, посажу я на гнездо. Сначала я буду переживать за Груню, например, как бы что с ней не случилось. Потом за птенцов - как бы здоровые выросли. Потом - куда их пристроить или как от себя оторвать)))
Старожил

Ира, представляешь- легла спать, уже почти уснула...И вдруг мысль - так кто же у Динки-Irinki пятая?)))) Ксюша! Имя само всплыло! Во, твои мне и ночью покоя не дают! :sarc:
В плане гнездования я полностью поддерживаю твоего мужа. Не вижу смысла. Вижу одни переживания и нервотрепку. И впоследствии вечное :" Как там деточки? Не обижают ли их? Не одиноко ли им? Как их кормят? Какие у них жердочки? И бла бла бла..." Да ну ка!
+ развернуть
Лично я собираюсь посадить 1 раз. Чехов. Которых еще не купила, но покупка в ближайших планах. И деток оставлю себе.

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):Ира, представляешь- легла спать, уже почти уснула...И вдруг мысль - так кто же у Динки-Irinki пятая?)))) Ксюша! Имя само всплыло! Во, твои мне и ночью покоя не дают! :sarc:
В плане гнездования я полностью поддерживаю твоего мужа. Не вижу смысла. Вижу одни переживания и нервотрепку. И впоследствии вечное :" Как там деточки? Не обижают ли их? Не одиноко ли им? Как их кормят? Какие у них жердочки? И бла бла бла..." Да ну ка!
+ развернуть
Лично я собираюсь посадить 1 раз. Чехов. Которых еще не купила, но покупка в ближайших планах. И деток оставлю себе.

В Москве то легче просто купить себе тех птенцов, которые понравились. И ручных купить можно. Вообще, любых на свой вкус. Что я и сделала, когда Глаша с Гошей в очередной раз пробойкотировали мои попытки сделать их родителями))
Я, конечно, довела стайку до 9, и это - уже серьезно с точки зрения перспектив гнездования, когда изначально не ставилась цель заниматься разведением. Тут надо хорошо подумать. Птицы для меня - просто удовольствие, я готова о них бережно заботиться, но не уверена, что готова на себя взвалить всю ответственность и последствия, связанные с разведением. Хотя моя эмоциональная, не рассудочная половинка очень хочет птенчиков от любимого Гошика, и, наверное, от амазонки Арины)))
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
«Почётный житель города 2012» (1)

Ирин, фоточки бесподобны! Про "Гошу на поток.." смеялась долго :sarc: А на счет размножения....решать тебе. Только мне кажется, что если хочется определенных птенцов от конкретных птиц, то их просто надо отсаживать и начинать подготовку. Даже если у них нет особой любви, но условия и инстинкты дадут нужный результат, $imho$. Хотя 100%-ной вероятности нет.)
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
RANDOM_AVATAR

+Tanya+ писал (а):Ирин, фоточки бесподобны! Про "Гошу на поток.." смеялась долго :sarc: А на счет размножения....решать тебе. Только мне кажется, что если хочется определенных птенцов от конкретных птиц, то их просто надо отсаживать и начинать подготовку. Даже если у них нет особой любви, но условия и инстинкты дадут нужный результат, $imho$. Хотя 100%-ной вероятности нет.)

Арина Гошу только гоняет. Она его прибьет в отдельной клетке.))) Он ее боится. )) И даже если все сладится, представь, что там за гремучая смесь получится. Энерджайзеры - амазонки)) Хотя уууумные..

А Гоша спаривается уже и с Лимой. Мужу не скажу.. Он и так ее к Гоше ревнует. :sarc:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня

Динка-Irinka писал (а):Арина Гошу только гоняет. Она его прибьет в отдельной клетке.))) Он ее боится. )) И даже если все сладится, представь, что там за гремучая смесь получится. Энерджайзеры - амазонки)) Хотя уууумные..

А Гоша спаривается уже и с Лимой. Мужу не скажу.. Он и так ее к Гоше ревнует. :sarc:

$lko$
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Возникает вопрос - кто будет птенцов выкармливать? Гоша или муж? :roll:
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):Возникает вопрос - кто будет птенцов выкармливать? Гоша или муж? :roll:

Гоша с мужем, состязаясь в своем рвении и стремлении доказать, что Лима именно его больше любит... :sarc:
Но муж не даст Лиму посадить на гнездо, мне кажется. Тем более, с Гошей. Может, с Левой он еще подумает. Но точно начнется опять что-то вроде этого: "Лимочка, ты же самая красивая, зачем тебе все эти попугаи? И зачем тебе птенцы? Тебе что, плохо живется?". )))
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Тогда ещё вопрос. А фраза ""Лимочка Ирочка, ты же самая красивая, зачем тебе все эти попугаи? И зачем тебе птенцы? Тебе что, плохо живется?" звучала?
Авторитет
RANDOM_AVATAR

Romanomania писал (а):Тогда ещё вопрос. А фраза ""Лимочка Ирочка, ты же самая красивая, зачем тебе все эти попугаи? И зачем тебе птенцы? Тебе что, плохо живется?" звучала?

Про птенцов, да.. Почти в таком же исполнении. )))) И вариация была еще такая: "У тебя и так их уже 9. Что ты с ними будешь делать? И потом головная боль- пристраивать их куда-то. Я тебя знаю - ты же всех не отдашь. И сколько у нас будет птиц? Представь, как они все кричать будут - птенцы, их родители.. Мы и так сколько с ними возимся, кормим, лечим"..

Но пока я просто приобретала птенцов, муж очень лояльно относился (но вот приобретение девятого уже обсуждали с ним дольше обычного). После некоторых событий последних лет у нас в семье действует девиз: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось" (Ну, не в буквальном смысле вешалось))), но.. меня муж балует очень. И готов на многое, чтобы мне было комфортно и весело. Птички? Да пусть. Он и сам с интересом к ним относится. Но вот разведение для него - уже слишком сложный и трудоемкий процесс с последствиями, всю тяжесть которых он уже заранее представил.. Я то чаще витаю в небесах своих мечтаний, хотя и реально смотрю на вещи, когда опускаюсь на землю)) ... Он - очень трезвый реалист. Принцип просто - всё по силам нужно и истинным потребностям.
Старожил

Вот в первом абзаце 2 последних предложения, по моему, весьма убедительные аргументы. Орут наши птицы знатно!)))) И если своих пятерых я слышу из любого места нашей квартиры, то не сложно представить, как голосит стайка в удвоенном варианте!)))) Про лечение даже писать не буду, и так ясно, насколько это тяжелый и морально и физически процесс...Причем, как для пациентов, так и для "лечителей" ( по словарю моей младшей дочери :) )

Авторитет
RANDOM_AVATAR

Ан@та писал (а):Вот в первом абзаце 2 последних предложения, по моему, весьма убедительные аргументы. Орут наши птицы знатно!)))) И если своих пятерых я слышу из любого места нашей квартиры, то не сложно представить, как голосит стайка в удвоенном варианте!)))) Про лечение даже писать не буду, и так ясно, насколько это тяжелый и морально и физически процесс...Причем, как для пациентов, так и для "лечителей" ( по словарю моей младшей дочери :) )

Я очень хорошо на этом форуме понимаю, что я - просто ответственный любитель. )) У меня нет амбиций знатока)) Да, многое умею.. Но опять же - в рамках тех проблем, с которыми сталкивалась. Предпочитаю попросить помощь у знающих людей. Если случится серьезное, готова и орнитолога на дом пригласить. Или смотаться в клинику..

Но у меня на первом месте - комфорт в моей семье. Стараюсь для мужа минимизировать издержки, максимизируя позитив)) моего увлечения. Рада, что он разделяет отчасти мои пристрастия. Что у него есть любимцы, что он готов мне помогать и материально, и посредством личного участия при лечении. И очень хорошо понимаю свой предел. Предел возможностей, сил, здоровья. И его. Мне кажется, что мы сейчас как раз к этому верхнему пределу приблизились. Муж очень много работает, сильно устает. Шум, конечно, мешает. Но пока я двери в комнату закрываю, терпимо. А сейчас у него под боком клетка стоит со Степиком и Глашей. Он уже Глашу почти полюбил, хотя терпеть ее не мог.. Говорит, молчаливая)) И такая нежная со Степиком)) Жалеть стал наше сокровище)) "33 Несчастья стаи".
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА