Танюшино бабье царство и не только

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Татьяна

Re: Танюшино бабье царство и не только

Добрый вечер! Продолжу свой рассказ, пока мои девчёнки дрыхнут на люстре и не терроризируют меня. В феврале 2009го года я решила расширить нашу семейку и купить ещё пару попугаев. Ха, пару.... Когда я пришла в магазин, глаза у меня разбежались, я не удержалась и купила сразу 4рых. Предположительно 2х мальчиков и 2х девочек. В одной клетке сидело много - штук 15 - пестрячков зеленого ряда, и из них я выбрала мальчика Рикардо ( сейчас девочка Рикуся), в пару ему предполагалась лютино Сонька, которая так и осталась Сонькой, вторая пара состояла из альбиночки Маргоши и кобальтового тщедушного, безхвостого Гошки (впоследствии девочки Гошки), который наматывал круги вокруг Маргоши и кусал всех, кто к ней приближался. Сейчас уже я думаю, что Гошка была родной сестрой Маргоши, так как они сидели в одной клетке и с ними ещё одна альбиночка, тоже девочка. Хвост, кстати, у Гошки так нормально и не сформировался, он периодически отрастал у неё, но какой-то кургузый и свёрнутый в одну сторону, а потом снова выпадал. Мы её называли крашеным воробьём, так как у неё ничего не было от гордой осанки волнистиков, она постоянно была взъерошена и лезла драться. Шло время, и я постепенно седела от ужаса, понимая, что у меня 6 девчёнок.... Что с ними делать, я даже не могла предположить. Но выход пришёл сам собой, Сонька перешла жить к моей подруге, ей был куплен в пару красивый зелёный мальчик и они живут вместе до сих пор. Почему отдала именно Соньку? Потому что из всех девчёнок она не могла ужиться с остальной стайкой, её часто кусали и гоняли. Маргошу бы я не отдала ни за какие коврижки, думала сначала Рикусю отдать, но после того, как она заболела и я её выходила, она поняла, что я желаю ей только добра, начала даже брать корм с рук и перестала кусаться, хотя до этого кусалась больней всех попугаек. Сейчас Рикуся довольно спокойное и милое создание, любит купаться больше остальных попугаев и даёт спокойно себя почесать.
Изображение
К этому времени ушла на радугу Ромашка : (, у меня осталось 4 девочки - Маргоша, Ася, Гошка и Рикуся. Я решила купить мальчика. Взрослый, ухоженный, красивый мальчик, около 7ми месяцев был в зоомагазине только один, ярко-зелёный классик был назван Кешенькой и предполагался в пару Рикусе, тем более она сразу была сражена наповал его красотой и уделяла ему нешуточные знаки внимания. Кеша сразу стал полноценным хозяином в стайке, это был очень шустрый и смышлённый мальчик. Но кто, кто мог предположить, что он педпочтёт красавице Рикусе общипаную и злющую Гошку?! Любовь, как говорится, зла... И сколько я не пыталась ему внушить, что Рикуся лучше, что с Гошкой у него ничего не получится, он всё равно продолжал преданно волочиться за Гошей, а Рикуся за ним. Смотреть на этот любовный треугольник и на разбитое сердце Рикуси было выше моих сил, и Гошка с Кешей переехали жить к моей подруге Светке, которую я подсадила на волнистиков так, что она чуть было не пошла покупать ещё пару попугаев, но я посоветовала ей не спешить, остановиться пока на этих, а дальше, как уже будет сердце чувствовать. За 8 месяцев жизни у Светки Кеша стал совсем ручным, обожает купаться и лазить дочке Светки по голове и вообще стал всеобщим любимцем. Глядя на него немного притихла и Гошка, хотя в общем так и осталась склочной женщиной, любит и Кешуню погонять. К тому времени, как Кеша и Гошка переехали жить к подруге у меня поселился Карлуша, но это уже отдельная история, о которой дальше......
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Люблю пухов
Настоящее имя: Оксана

Татьяна, птички у вас очень очень красивые, особенно впечатлили две малышки озорные, крепкого крепкого здоровья вашим птичкам и их любящей хозяйке $fly$
Знающий
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!
Настоящее имя: Анна 26 лет (на ты)
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень интересная история, ждём продолжения!
От фотографий Снежки и Мышки долго не могла оторвать взгляд, такие лапушки! $dribble$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень жду продолжения! Слежу за темкой! Вы молодец! Птички такие красивые! Все красивые, но особо хочу отметить крашенного воробушка Гошку) Что-то все-таки есть в ней, чего и Кеша не смог не заметить))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Спасибо за интересный рассказ, с нетерпением жду продолжения. $fly$
Постоялец
Настоящее имя: Соня
«Почётный житель города 2012» (1)

Очень интересный рассказ и красивые птички. Буду ждать продолжения $fly$
Узнаваемый

Доброго всем вечера! Забыла вчера написать об ещё одной отличительной черте Гошки, может именно за неё Кешуня и полюбил этого воробышка. Когда я их покупала, в клетке с ними продавалась одна - единственная канарейка, непонятно откуда там взявшаяся (у меня даже закралась мысль её тоже купить :sarc:, но не решилась). И скорее всего именно от неё Гошка и научилась выводить замысловатую трель, которую выдавала только когда я выключала свет и нужно было ложиться спать. Такую трель я не слышала больше ни от одного из моих волнистиков, даже от Карлуши (большого любителя попеть). И вообще это правда, что у каждого волнистика есть что-то особенное, по чему его не спутаешь с другим, хотя многим далёким от этих чудесных существ людям кажется - ну птичка и есть просто птичка, а у них у всех, как
и у людей разные характеры.
Узнаваемый

Доброго всем вечера! Расскажу немного о своих птичках. Мышка и Снежка растут, но у нас с ними появилась проблема, они постоянно рвутся из клетки, а как только я их выпущу, удирают на люстру, откуда их потом очень трудно загнать в клетку. Вот сейчас тоже сидят там, а надо бы уже собираться баиньки и ума не приложу, как их буду снимать. Обычно мне помогает дочка Алинка, которая тихонько их оттуда спугивает, а уже я стою возле клетки и они приземляются то на меня, то на шторы, откуда их тоже легко забрать. Но сейчас Алинка уснула, спит также Катюшка - младшая дочка, она всю ночь перед этим промучилась с зубом и ни сама не выспалась, ни другим не дала :zzz...:. И сейчас не хочется шуметь, чтобы не разбудить их... Ффу, всё-таки спугнула их на штору, еле достала. Скоро с ними стану акробаткой, лазаю по комоду.
Ну а теперь можно продолжить рассказ. У меня остались жить Кеша с Гошей, Ася, Рикуся и Маргоша. И вот в начале июля прошлого года я побежала в новый зоомагазин за кормом. И я увидела его - такого необычного очаровательного моего мальчика, будущего главу стайки и отца моих малышек - Карлушу - доминантно пёстрого розово-лилового опалинового спенгла. Я сразу решила, что беру его, попросила девочку- продавца оставить мне его до завтра, а на следующий день пришла с клеткой и забрала его. Должна сразу сказать, что характер у Карлуши с самого начала был очень любознательным, плюс он имел ( и имеет) очень хорошую черту - в отличии от многих молодых зоомагазинских попугаев пробовал всё, что ему давали - и овощи, и фрукты, и каши, и зелень. Впоследствии именно он приучил моих девчёнок к кашам, которые они до того вообще не ели. Карлушу я покупала для Маргоши, которой всё время обещала, что куплю ей самого красивого мальчика на свете. Вот он.
Изображение
С приобретением Карлуши было решено, что Светка забирает пару Кеша и Гоша, которая, как было уже сказано, живёт счастливо у неё по сегодняшний день. Через 2 дня Светка позвонила мне и сказала, что в зоомагазин привезли очень красивого серого мальчишку. Вот.. ну как я могла не купить его для Рикуси? Карантин Карлуша и Петруша проходили вместе, они очень подружились, Петруша вообще был спокойный мальчик, совсем не боялся рук, кушал с рук и приучил и Карлушу. Но что-то меня в нём настораживало, во-первых, его чрезмерный аппетит, мне казалось он не может наесться, поэтому я ограничивала количество еды ему, ещё у него была немного сутулая осанка и слишком тоненькие лапки по сравнению с другими моими попугайчиками. Прошло 2 недели, карантин подходил к концу, как обычно я утром насыпала все птицам корм, всё было как всегда, я ушла на работу, а где-то около 10ти часов мне позвонила в истерике Алинка и сказала, что Петруша умер. Она утром открыла шторы и увидела его на полу, Карлуша метался над ним и громко звал его. Что случилось с Петрушей, чем он болел и от чего умер до сих пор для меня остаётся загадкой. Мы плакали в голос все очень долго. Петруша, мы тебя помним...
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Очень интересный рассказ. Карлуша великолепен :good: Просто красавец!
Петрушку очень жаль...Сочувствую.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Какой Карлуша очаровательный! На аватарке Вы с ним?
Танюша, я попугаевод очень неопытный, но проблем со сниманием попугая с труднодоступных мест у меня давно нет. У меня есть специальная "палка-доставалка". Ветка метровой длины, к которой скотчем примотана перпендикулярно другая жердочка. Мне нужно только поднести ее к его лапкам и он переступает на нее, а я несу его в клетку. Причем даже если он явно этого не желает, то все равно после секундного колебания переходит на переноску.
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Romanomania писал (а):У меня есть специальная "палка-доставалка".
Я тоже пробовала так снимать, только мои птички не хотят на нее даже садиться, а если получается сесть, когда я ее двигаю они слетают : (
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Да? А мой прямо как загипнотизированный на нее переходит :roll:
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Ваша птичка смышленая :), а мои дикари какие-то, сколько времени им уделяю, хоть об стену головой бейся им все по барабану $sdk$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Карлуша красавец! Очень жду продолжения истории!
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня

У вас очень интересные истории. И интересная "смена поколений".. Будем обязательно ждать продолжения..
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА