Танюшино бабье царство и не только

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
Настоящее имя: Татьяна

Танюшино бабье царство и не только

Добрый вечер, дорогие форумчане! Давно не писала о своих птичках, за это время мои птенчики подросли, вышли из гнезда, были отсажены от папаши и сейчас являются самыми главными обитателями нашей квартиры, поэтому рассказ я начну с них. Из следующих сообщений станет ясно, почему моя темка так называется. Ну вот.. Знакомьтесь - это наша первая девчёнка - принцесса Снежка, хитрый комочек, который так и норовит удрать, как только я открываю дверцу клетки. Она сразу прыгает мне на руку, делает вид, что хочет поиграть, а как только я вынимаю её из клетки удирает на люстру или на штору :). Но несмотря на свой хитрющий характер, Снежечка очень любит полежать рядом со мной на диване под моей ладошкой, чтобы при этом ей что-то наговаривали или напевали и чесали пёрышки. Тогда выражение её мордашки становится благостным и мечтательным, и вся её фигурка излучает вселенскую доброту.
Изображение

Вторая моя девчушка - её высочество Мышь. Названа была так за тоненький голосок и привычку прятаться в любое место, мало-мальски напоминающее норку. Мышка осознаёт, что она красавица и очень фотогенична (вся в папашу), поэтому с удовольствием позирует мне, когда я фотографирую. А ещё она придумала для себя очень интересное развлечение, залетает на самый верх шторы, ждёт пока я залезу на комод, чтобы её достать, тогда прыгает мне на голову, и так мы спускаемся вниз. Ну и так раз 10, пока приёмной маме (то бишь мне) совсем не надоест и она не вернёт блудную дочь в клетку. Но в клетку ей ох как не хочется, поэтому как только она там оказывается начинает с яростью клевать обидчицу-руку, которая её туда засунула.
Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

И ещё несколько фото Мышки и Снежки.
Обаяшка Мышка
Изображение

Спят усталые игрушки, Мышки спят...
Изображение

Прихорашиваемся
Изображение

Внимание - ласточка!
Изображение

Ну почеши меня, сестрёнка!
Изображение

Просто Снежка...
Изображение

Пингвин - альбинос
Изображение

Опять арестовали.
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Танюшино бабье царство и не только

Красивые малышки, а опять орестовали очен понавилась $lko$
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Девчушки просто чудесные! Мышка пушистик такой невероятный! И Снежка тоже! Красавицы! $dribble$ :good:
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Боже какие девочки, красоточки $dribble$ Сладкие пушистики, я в таком восторге что слова закончились. $fku$ Еще, еще фоточек таких сладких девочек. :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Очаровашки! И мое искреннее восхищение таким рассказом с иллюстрациями „Ab ovo" - "От яйца". Даже не могу определиться - кто из них краше?
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Ой, какие барышни! :good:
Узнаваемый
Настоящее имя: Татьяна

Всем большое спасибо за лестные отзывы о моих девчушках. Эти хулиганки мне сейчас устроили сеанс любви, попрыгали мне на руки и пришлось носить их по комнате 10 минут $lko$. Сейчас отправила их обедать, а сама продолжу свой рассказ. Моя любовь к птичкам началась лет в 11, когда я уговорила родителей купить мне на День рождения пару волнистых попугаев. Тогда у нас в Сваляве их ещё нельзя было купить, нужно было ехать за ними в Мукачево на зелёный базар и то только в воскресенье. Первых моих попугайчиков звали Кеша и Маша, Кеша был классического зелёного окраса, а Маша кобальтового. Тогда вообще выбор попугаев был слабый, они скорее были диковинкой тут. Мы купили также клетку, поилки, корм на развес, который тогда состоял (как сейчас помню) из семечек, овса, проса и пшёнки. Сразу скажу, что птички эти ручными не стали, прожили вместе у нас около года, а потом самочку выпустили младшие двоюродные братишки и Кеша остался один. Через некоторое время было решено купить ему новую даму сердца, и тут я сделала большую ошибку. Среди нескольких попугаев очень выделялась девочка бесподобного глубокого фиолетового окраса, девочка хохлилась, видно было, что она больна, но тем не менее я заупрямилась, не послушала папу и мы купили именно её. Катюша прожила у нас всего 2 дня, из носа у неё сильно текло, она чихала, глаза у неё тоже слезились и она ушла из жизни. После этого было решено пока не покупать Кеше подругу. Кеша у нас прожил после этого ещё около полугода, а потом его постигла та же участь, что и Машу, опять выпустили детишки. Понятное дело, было решено, что пока я немного не подрасту и не буду иметь больше возможности смотреть за попугаями придётся сделать перерыв. И вот на втором курсе техникума мне мой однокурсник и друг подарил попугайчика из собственного выводка. Его назвали Миша. И вот тут начинается история о моих чудесных превращениях мальчиков в девочек :roll:. Миша начала взрослеть и превращаться в девочку :). Не нужно мне описывать какого она была окраса, можно просто посмотреть на мою маленькую Мышку, которая как две капли воды на неё похожа. А может это душа моей Мишки нашла своё новое тельце и сейчас вернулась ко мне. Миша была намного умнее большого количества людей вместе взятых, она была моим лучшим другом, всеобщей любимицей и радостью. Как она вместе со мной учила уроки, играла со всей семьёй в карты, а когда ко мне приходили гости, обязательно должна была быть в центре событий. Мишку мы будем помнить вечно, и даже мои родители, которые не сильно любят волнистиков. После её трагической гибели я долго горевала, она мне снилась, мне всё время казалось, что она жива... После этого я спрятала клетку на чердак и больше не хотела заводить птичек. Прошло много лет, я вышла замуж, родила двух дочек и как-то зашла случайно в зоомагазин.. В моей душе зародились планы и на 7летие дочки я решила подарить ей попугая. К сожалению как на зло, когда мы пришли покупать попугайчика выбора не было, но мы всё-таки купили зелёного классика Ромку. Вот она $lko$ .
Изображение
Понятное дело, что Ромка оказался Ромашкой. Но тогда мы этого ещё не знали и поэтому решили купить ему девочку Аську. Интернета у нас тогда ещё не было, все мои знания ограничивались маленькими брошюрками о волнистиках, а продавцы в зоомагазинах - это вообще отдельная история. В общем жила - была у нас пара из девочки Ромашки и девочки Аськи. Ромашка характером была та ещё дама, кусючая и злючая, хоть с руки ела превосходно и нас не дичилась, но если ей что-то не нравилось кусалась до крови. Ромашечка прожила с нами 3 года, потом сильно заболела и несмотря на все мои попытки её спасти ушла на радугу. Пусть ей будет хорошо на радуге. Аська живёт с нами по сей день, но сейчас у неё развилась липома, ей очень трудно, я стараюсь создавать ей максимум условий, соблюдаю диету, держу в отдельной клетке. К сожалению, сделать ей операцию тут негде. Единственный ветеринар, хотя и неплохой, не рискует её оперировать, так что остаётся надеяться на лучшее. Ну вот пока и всё, продолжение будет.
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Замечательная история. :) Жду продолжения. Девчонки у Вас очень хорошенькие, даже не знаю, какая мне нравится больше.
Знающий
Подпись под аватаром: Будь свободен как птица!
Настоящее имя: Юлия

Красавицы! $fku$
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я в полном восторге от Снежки! Очаровательная мамзель! :good:
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Очень интересный рассказ, очень жду продолжения. Мышки-Снежки - просто котята)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Превосходные у Вас девушки. Снежа так вообще маленький пингвиненок :cupid: Очень интересно пишите. Буду с удовольствием следить за темкой и ждать продолжения $wink$
+ развернуть
У меня тоже две первых попугайки - Кеша и Маша. И тоже Кеша был классического зелёного окраса, а Маша кобальтового :crazy: А сейчас живет у нас Снежа, как впрочем и у Вас :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Не утерпела - отыскала Вашу тему про их рождение. Вижу, что проблему с именами решили очень удачно :roll:
Счастливой жизни Вашим девочкам!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
Награды: 5
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Очень интересная история, жду продолжения с удовольствием))))
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Спасибо за интересный рассказ, а Асечке пожелаю долгих лет жизни, и пусть поправляется. $fly$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА