Тульские пернатики от pulki

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Люблю я волнушек... люблю
Настоящее имя: Лена

Re: Тульские пернатики от pulki

Надо сказать, что с этим у нас не шибко. Вначале по каким-то каналам вышла на девушку, которая работает в Москве. Ну и так, на выходных помогает страждующим нашего города. У меня сложилось впечатление, что она, пользуясь безграмотностью мноооогих пуховладельцев, все болезни сравнивает с неправильным питанием :). По крайней мере, голосок ее сник когда она узнала рацион моих птиц. А потом заявила, что нужно птицу осматривать, нужны анализы птицы, что без них диагноз поставить нельзя. Ну и кульминацией нашего разговора стало ее приглашение в московскую клинику "Зеленый попугай"... После этого названия бросить трубку мне не позволило чувство такта, впитанное мною с молоком матери :D. А так же многое встало на свои места....
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

В данном случае ещё теперь ждём темку о клинике "Зеленый попугай"
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Далее в ход пошла газета местная со списком наших клиник. В итоге я выписала только 2 клиники. Забегая вперед, скажу, что еще клиника "Айболит" лечит птиц. Но отзывы о ней не очень. Банальное вытягивание денег. Но лично с ней не сталкивалась. Так вот. Почему только 2. Потому что в остальных птиц просто не принимают.
Первая клиника была в Мясново. Конечная автолайна 16/10. Спросила - сказали "Привозите". Да не вопрос. Собралась и поехала. Переноска у меня из прозрачного пластика. С крыжечкой с отверстиями сверху. Думаю, имеете представление о ней. Приезжаю. И сразу же в недоумении... А, собсно, где двери в помещении (если вообще это можно назвать помещением). Только входная и постоянно открытая. Захожу.... Вонизм жуткий. Как мне объяснил местный ветеринар, вот именно в день моего прихода сбежал ихний еж. Что по мне - он не сбежал, а сдох.... и мило разлагался под кучей опилок... А в день моего прихода его просто нашли и выкинули.
Не буду дальше описывать подробно разговор мой с ветврачом (там их два. И тот... а вернее та. что занимается попугаями еще не пришла, а я говорила с другим... по душам), о таких обыденных вещах как усыпление животных хозяевами только потому что их детки наигрались со щеночками и кошечками и прочих подобных "мелочах". Вобщем дождалась. Пришла ОНА! Ветврач - спец по попугаям.
Надо сказать, что я подготовилась в том плане, что почитала полезную заметочку о том, как должен правильно ветеринар осмотреть попугая. Так вот, главное, что врач должен взять птицу правильно в руку, что бы ее зафиксировать, не пречинив вреда ей, но и не допустив укуса с ее стороны. Эта врач даже не стала ее брать на руки. И слава богу... иначе бы моя Машка банально улетела бы. Диагноз получился почти как по фото. А еще мне была сказана такая вещь, что у попугаев кровь не сворачивается... Вобщем, диагноз - ушиб. Прописали антибиотик и витамин Чиктоник. Я добросовестно все выслушала, заплатила и... и уехала. Дома написала в ветконсультацию и выбросила лекарства. Витамины хорошие, но у меня другие применяются. На форуме спецы лишь развели руками.... Пришел черед поликлиники №2....
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

jinbiryukov писал (а):В данном случае ещё теперь ждём темку о клинике "Зеленый попугай"

В каком смысле? Написать все, что я понарасслышала об этой клинике. О том, как они продают больную птицу и как просто калечат пациентов? Лично не сталкивалась. Но если порыться по форумам - можно нарыть множество ссылок.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

А что со второй клиникой?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

В следующий раз) Устала)

Вобщем, клиника №2.... Не помню подробностей как я туда ездила. Помню суть :) Сначала, открыв дверь, я разочаровалась. Такое же маленькое помещение. И даже меньше. Но это лишь первое впечатление. Парень (молоденький такой врач) повесил с улицы табличку, что идет прием, и закрыл дверь. Затем, взглянув на птичку в переноске, он достал ее и начал осматривать (в отличие от той клиники). Никакой ерунды он не говорил (про несворачиваемость крови и т.д.). Все, что сказал - было ясно и понятно. А главное, сходу сказал правильный диагноз. Единственное, что насторожило - это его фраза "дайте аспирин чуть-чуть". Доза, конечно же, очень точня... :D Давать не стала т.к. на форуме не советовали. Ну а вообще его я сделала своим врачом (в смысле врачом птиц). И вот как гульку подобрала - прямиком к нему.
Тел. 89202756021. На ост. Пирогова. Еще там делают анализы. 450рэ один. К анализам он подходит со всей ответственностью. С такой же ответственностью отговаривает от них :D. Ну, сами понимаете, ежели надо значит не отговорит никто.

Спросила я его и про кладку. Он сказал, что почему бы и нет. Да, действительно, а почему? Почему нет то? Ну и я повесила им домик. Правда, не на балконе. От чего все сразу пошло не так. А, может, и не от этого. Вобщем, размножаться они стали только на окне на кухне. Но неудачно. Самца как подменили. Он постоянно выгонял Машку из гнезда и принуждал к сексу. Знающие люди мне говорили. что надо их разлучить. Однако, мне было его жаль. И я снова посадила их вместе. В итоге, все яйца были болтнями. Кладка не удалась. Это была последняя кладка моего Гриши. Весной его не стало. Трагический случай, в котором я себя виню.... : (
Машка прилетала на то местно, где они сидели последний раз, звала... плакала... И я поняла, что срочно нужна ей пара.... Прям как по заказу, на сайте газеты из рук в руки нашла объявление о 2-х летнем самце. Звоню. Спрашиваю причину продажи. Мне говорят, что мол пожил и хватит.... Вобщем, забрали мы его.... Нашего Яшу.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я прочитала всю темку с большим интересом, мне очень понравилось. Вы что-то писали, что расскажите про две кладки яши и маши, но пока не вижу ничего подобного. Жду с нетерпением....
Вообще темка мне ваша очень понравилась, продолжайте её в том же духе, буду следить за развитием событий .
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Перед тем как эти 2 кладки произошли были еще покупки 2 Чехов.... Вот о них ( о покупках) я сейчас и поведую.

-- добавлено
Добавлено 
--

-- добавлено
Добавлено 
--

Вобщем, после смерти Гриши мне очень захотелось 2 пару попугайчиков. Тем более, что на моем родном форуме пошла повальная эпидемия покупки попугаев :). Кого же выбрать?
С цветом вопрос даже не стоял. Конечно же мою зеленую мечту и в пару серую оригинальность. Чех или обычный волнистик? Я много читала о выставочных попугайчиках. Многие на фото нравились, многие нет. Но склонилась я всетаки к ним. Подстегнул еще и тот факт, что в нашей Туле я о них не слышала вообще. Вау, я буду первой :) .
Но вначале нужно увеличить жилплощадь. Выбрала я себе Пиано6. Хорошая клеточка. Мне очень нравится. Кстати, покупала ее я через форумчанку в Москве. Она купила ее в интернет-магазине, а мы на машине забрали ее. А теперь немного арифметики)
Клетку можно было заказать в интерсити. Стоила она за 10 тысяч
Клетку на заказ привезли в дк комбайностроителей за 7800.
Клетка из Москвы нам обошлась: 5 тыр сама клетка (за свои услуги девушка не взяла ничего) мы ей купили 2 больших пряника где-то 750 за 2 (не помню), бензин около 1000.
Что дешевле?
У меня неизменно возникает вопрос: Откуда в магазине цена более 10 тысяч, если они не тратятся на пряники, стоимость перевозки распределяется на весь товар и, наверняка, клетки закупаются в оптовых точках. Мда....
Теперь о птичках. Расскажу я эту эпопею, длившуюся более полугода.

-- добавлено
Добавлено 
--

Сначала я полезла в интеренет читать отзывы у заводчиков. Остановилась на одном имени. Не назову уж извиняйте. Вобщем хотела я там прикупить серого птенчика. Причем ждать готова была. И ждала. Первая кладка прошла впустую. Но я ждала. И вот 2 кладка. Свершилось! Есть и серенькие. Ура. Но в итоге не сложилось. Почему-то резко заводчица перестала брать трубку. Не знаю почему. Загадка.
Начала работу заново и шерстила сообщения о Чехах у тех заводчиков, которых я знала, о которых я знала, и которые выставили своих птеней. Так по объявлениям я нашла свою Дусю. Не ярко-зеленая как хотела, но цвет всеравно понравился. Она вцелом мне понравилась. Взгляд орла :). Выбрала да и написала заводчице. И поехали мы с мужем к ней.
И вот миг! Миг когда я вошла на кухню и увидела.. впервые увидела Чехов.... Мда. Они не такие большие как я о них подумала. Что же до моей красавишны - она еще меньше их была. И о бусах. Таких как у взрослых, речи не шло вообще. Не отказываться же. Тем более, что нам сказали, что чехи растут до 1,5-2 лет.
А еще в клетке был взрослый класический зеленый самец. Муж просто взора оторвать от него не мог. Цвет какой хотела я. Но не судьба.
Вобщем забрали мы девишну нашу и увезли в край пряников и самоваров :)
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Сегодня как-то неожиданно я получила презент в 2 пернатые головы мужского пола.
Изображение
Состояние говорит само за себя. Что ж будем лечить.
История попиков не очень радостная.
Голубого пытались размножить. И чуть досмерти не развели. Девочка умерла. Зеленый спикировал на голову на улице девочке. Но та семья не хотела его держать у себя и даже подумывала выпустить обратно на улицу. Одноклассница их забрала себе. Однако у нее однокомнатная и еще 3 кошки... Вот теперь они у меня.... :)

-- добавлено
Добавлено 
--

С моим вторым Чехом было все как-то поистеричнее. Я остановилась на другом заводчике. И так же готова была ждать. Только сереньких у нее не было. Тогда я согласилась на зеленого пестрячка. В конце концов, самое главное не цвет, а здоровье птички и уверенность, что гнездование прошло по всем правилам. Но не судьба. Птенец умер. Я не заморачивалась на счет того, что и как, но мне сказали такое бывает при скрещивании птиц определенных окрасов. Я отчаилась. В интернете не было ни одного предложения, которое меня устроило. Вздохнув, я снова связалась с заводчицей и сообщила, что готова даже на птеня синего ряда. Так уж и быть. Зеленого ряда есть уже одна. Однако, наконец таки, мне улыбнулась удача. Вылупились 2 лейсвинга: белый и желтый. Согласовав цену, я забронировала это чудо. И в назначенный день выехала в Москву.
Мне предстояло его везти через Метро, в автобусе и еще пешком идти :). Но все это у меня получилось на удивление без эксцессов. И вот.... У меня еще одна парочка :dance3: Дуся - дама пониже чуть но и пошире. Кеша - мужчина стройный и высокий.
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Красивые попугайчики, интересные истории)))) Кеша мне очень понравился, миленький такой)))))
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Долго ж меня не было :). Парней вылечила и пристроила в хорошие руки. Но на этом новости не заканчиваются.
Мои Маша и Яша сейчас делают кладку. Должно быть 3 яйца. Четвертое жду завтра
Изображение
Дусю с Кешей тоже ждет разводная клетка. Осталось туда жердочки вставить (завттра нарежу новых).
Изображение
А еще... еще у меня появилась принцесса Даша. Она - обычный волнистик. Однако с очень красивым и редким окрасом - паровая!
Изображение
Иногда мне кажется, что она желтолицая 2 типа однофакторная, иногда не замечаю этого. Теперь дилема - кого в пару. Не хочу брать первого попавшегося. А парового нигде не вижу. Нужно искать альтернативу, но какую? Постоянно об этом думаю :o
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

В генетической быстрее ответят на такой вопрос.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

Итак. Кладка Маши и Яши опять оказалась пустая. Пришла к выводу, что самец бесплодный (у Маши до него было 2 выводка). Жалко так : (. Придется этой парочке забыть о родительстве. Может, это и к лучшему? Маше в ноябре стукнет 6 лет. Яше в январе было 5. Пусть радуют и так своим присутствием.
Пара чешат сидит на яйцах. В итоге всего 3 штуки. Как на счет оплодотворенности - не знаю. Срок 15 января. Но никакого оптимизма по этому поводу. Уже как-то не верится в удачу : (. Вобщем, поживем - увидем.
Даша плавно переселилась к Яше с Машей. Очень застенчивая и боязливая девочка. Но очень очаровательная :oops:
Узнаваемый
RANDOM_AVATAR

У нас пополнение опять. На день святого Валентина муж мне подарил.... Мишу.

Красавчик. Как я понимаю, двухфакторный доминантный пестрый серый. Воть как :)
После нескольких дней в одиночестве и карантине, он наконец-то воссоеденился со своей невестой!
Миша и Даша вместе.

Место для клетки не совсем удачное. Но оно временное пока я не разберусь с остальными попугаями и не приведу клетку основную в надлежащий вид.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Очень красивый у вас Мишка $wink$ А У вас карантина не было?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА