Олина радость и самая большая печаль

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Властелин Вселенной
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 4
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Олина радость и самая большая печаль

Моль писал (а):Мол, серые очень плохо продаются.

Ох, как печально что люди так думают! Я так долго искала серую птицу, вообще люблю серых, темных птиц (мне порой кажется, что я люблю все то, что другие ругают).
Найт оправдывает свое имя - темное небо и луна))
Я была навеселе и летала на метле. Ой, сама не верю я в эти суеверия!
Стая. Птенчики. Собачки. Личный сайт.
Знающий
Подпись под аватаром: Давайте на *ТЫ*
Настоящее имя: Анна
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Моль писал (а):А меня наоборот, за серых и розовато-лиловых всё время ругали. Мол, серые очень плохо продаются. Поэтому пар, у которых выводились такие птенцы, у меня было мало.
Надо же, а мне всегда казалось, что такая окраска должна пользоваться спросом :unknown: Лично мне всегда этот цвет нравился и в тайне от мужа мечтаю о такой розовато-лиловой птичке, а вот серый птиц у меня уже есть и зовут его Жан.
А Ваши птички такие обалденно красивые, что когда думаешь о том, что Вас кто то за них ругал, то рука сама тянется к виску с удивлением и недоумением к таким людям :unknown:
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Юля

Гвендолин, мечта моя! $fly$ Какая красавица!
Ольга, спасибо еще раз за Вашу темку! Восхищена окрасами птиц и их благородными именами! Ну и конечно, восхищена Вами!
Авторитет
Настоящее имя: Оля
Награды: 2
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Оля, прочитала всю вашу темку и честно, боюсь конца, потому что такое ощущение, что там будет больно и очень....
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Увидел «серо-синих» начал искать аспидных в теме, оказалось просто Mauve. Фотки отличные. :good:
Мои руки — позолота с сажей...
Эксперт
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

А теперь история, которая произошла с Найтом.
2008 год… Для меня и для птиц он оказался сумасшедшим. Мы с будущим мужем решили переехать жить отдельно от родственников и начали ремонт в своей квартире. Планировалось, что ремонт закончится до свадьбы в августе, но, как оказалось, ремонт – это процесс практически бесконечный. Поэтому получилось так – ремонт, свадьба, операция, ремонт и наконец переезд. И низкий поклон птицам, за то, что они помогли мне накопить на всё это денег. Операция конечно в мои планы не входила, и о том, что меня нужно резать, мне сообщили за 2 недели до свадьбы. Я уговорила врачей отложить операцию, но практически сразу после бракосочетания легла на операционный стол. Что Вы думаете, я сделала сразу после того, как вернулась домой – поползла проверять, все ли птички здоровы. Пока каждый клювик не посмотрела – не успокоилась. Потом был восстановительный период, в который ремонт вообще затих, в итоге переезжали мы уже в декабре при морозе -15.
Переезд с 50 парами попугаев – это очень сложно. Пока всех переловишь, все клетки почистишь. А когда приехали, надо было ещё установить 24 полки, которые приехали вместе с нами. Каждая полка крепится на двух кронштейнах, каждый кронштейн – на 3 шурупах. Стены бетонные – сверлить надо было перфоратором и долго. Я так надеялась, что дырки в стенах для кронштейнов будут просверлены заранее, но успели мастера сделать эту работу только частично. Короче, птицу я рассаживала по клеткам уже глубокой ночью и еле живая от усталости.
И когда я сажала Орхидею в клетку, Найт умудрился выскочить. Я его ловлю по всем правилам, в темноте, но когда Найт оказался у меня в руках, я с ужасом замечаю, что у него полный перелом ноги. :shock: У меня стаж ловли птиц – 13 лет, никогда такого не было. Я даже не поняла, как это произошло, в какой момент. Бужу мужа, он кричал ещё громче, чем Найт: “Оля, ты что, не могла поосторожнее словить птицу? Как это вообще получилось?”. $scare3$ Я объясняю мужу, что мне нужна его помощь, что он должен подержать птицу, пока я буду накладывать шину из палочки от спички и лейкопластыря. До этого муж ещё ни разу птицу в руках не держал. Опытные люди понимают, что неопытному человеку правильно зафиксировать в руках птицу очень сложно. Я ему несколько раз показываю, как правильно держать Найта, но получается у него плохо. Первое наложение лейкопластыря оказалось неудачным, пришлось срезать повязку и делать перерыв. А вторая попытка оказалась успешной – лейкопластырь плотно прилегал к ноге и кости не шевелились. Бедный Найт был возвращён к жене, я допересаживала остальных птиц и грохнулась в кровать.
Как я потом радовалась, что у Найта начали шевелиться пальчики. :Yahoo!: Как я его ругала, что он всё время пытается избавиться от лейкопластыря – приходилось всё время обновлять повязку. :nono: Но в итоге нога зажила полностью, и ничем не отличалась от здоровой. :yes: Но из-за травмы Найт и Орхидея пропустили начало гнездового сезона.
А остальные самки понеслись синхронно как никогда. $chick$ Что было естественно, обычно я их садила на гнезда в сентябре, а в этот гнездовой сезон – аж в январе.
Хочу ещё раз показать Найта. Это подборка пятнышек на затылке у птиц, которые расщепляются на рецессивных пёстрых. Я встречала информацию, что наличие такого пятнышка не гарантирует носительства гена рецессивных пёстрых. Но все мои птицы, которые имели такие пятнышки, на рецессивных пёстрых расщеплялись.

Найт. Потом Матвей, сын Антареса и Джейн.

Изображение Изображение

Уинстон (я его уже показывала) и Флинт, сын Елизара и Фаины.

Изображение Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: пухов много не бывает
Настоящее имя: Анна (на ты)
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Оля, что ни история, то новые приключения, я переживаю, как будто, все это со мной происходит, хочется читать, читать, читать, не отрываясь! Изображение
От всей души с наступающим праздником весны вас!Изображение
هر چه پیش آید، خوش آید
Знающий
Настоящее имя: Михаил
«Почётный житель города 2012» (1)

Adalat писал (а):От всей души с наступающим праздником весны вас!
Присоединяюсь! $EE#$ $flowers$ $kHG$ $prazdnik$ $hyh1$
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

И я поздравляю))
Знающий
Подпись под аватаром: Лорикетомания!
Настоящее имя: Люда
«Почётный житель города 2011» (1)

Вы очень мужественная женщина!
Дай Бог чтобы у Вас всегда всё было хорошо! С наступающим!
Знающий
Подпись под аватаром: Со мной на ТЫ
Настоящее имя: Лера
«Почётный житель города 2011» (1)

Найт, суперский птиц. :good: Каждый раз, читая про жизнь ваших птичек переживаю и радуюсь вместе с вами. И это только маленькая часть вашей стайки. Жду дальше остальных.
С праздником Вас. $EE#$
Эксперт
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Большое спасибо за поздравления.
Всем читателям моей темки желаю в этот праздник весеннего тепла, здоровья и всем (и людям, и птицам) семейного счастья. $flowers$

$ps2$ Муж сделал мне на 8 марта очень неожиданный подарок - он разрешил мне купить птичку. Я такая счастливая. :ah: >:D
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Здорово) Лучший подарок - птичка.)
И не нужны нам бриллианты!
Знающий
Настоящее имя: Михаил

Моль писал (а):- он разрешил мне купить птичку
Очень хороший подарок! :good:
Эксперт

jinbiryukov писал (а):Увидел «серо-синих» начал искать аспидных в теме, оказалось просто Mauve. :good:

Извините, что ввела Вас в заблуждение. Просто когда я только начинала разводить попугайчиков, то изучала генетику птиц по Вегеру, а там розовато-лиловых (Mauve) называют серо-синими. Надписи на фотографиях я делала уже давно и называла птиц по Вегеру. А аспидных я никогда не видела, к сожалению :unknown:. Мне бы хоть одну самочку, я бы от неё пооставляла самцов, которые бы давали аспидных девочек. В принципе, сцепленный с полом признак сохранить не очень сложно.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА