Zlatika, весёлая семейка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

Re: Zlatika, весёлая семейка

Zlatika, прочитала Вашу темку. Все птички очень классные. :) А Вы просто чудесный рассказчик. :bravo:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Злата, я пад сталом :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Несмотря на жестокую мигрень...

Шахтеры, милы и прелестны! особенно Чика :good:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Кеши больше нет. АСД перестал помогать, обезболивающее тоже, есть он почти не мог - его рвало почти сразу. Ещё наверное была бы пара дней, но ради чего, ради постоянного голода и боли?

Прости меня, Кешенька, я тебя очень сильно люблю, я не хочу, чтобы тебе было больно, прости, псть тебе будет хорошо на радуге :cry: :cry: :cry:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Злата, я Вас понимаю. Мне пришлось усыплять (вернее просить ветеринара) мою любимую собаку колли, которая прожила у нас 9 лет. Это было очень давно, лет 10 назад. Она мне снится до сих пор. Но я все равно думаю, что это было спасение для нее.
Они простят нас, Злата. Им сейчас хорошо. (Нам плохо). Держитесь...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Злата, понимаю тебя! Соболезную :cry: :cry: :cry:
Для Кеши так лучше, это однозначно.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Соболезную... Но ему действительно там лучше. У него больше ничего не болит.
Но на самом деле я сама сижу слёзы глотаю. Тяжело это всё... :haos:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Соболезную... :cry:
Но теперь ведь ему лучше на радуге с другими птичками...
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Соболезную, очень жалко Кешу. Держись!
Узнаваемый

Тяжело.. спасибо за поддержку. Стараюсь не думать, держусь, занимаюсь с остальными пернатиками, сижу деткам контрольные пишу, стараюсь отвлекаться. Тяжело.

Похоронили Кешу на даче, рядом с остальными пушистиками... :sorry: Мой первый Кеша, Фенечка, Пчёлка, Ева, Рома.. И вот теперь Кеша... Много :sorry: Кого не уберегла и не спасла.

Думаю, нужно рассказать про Еву и Пчёлку, хотя особо и нечего рассказывать.

Обеих птичек я купила больными, надеясь выходить их как Васю. Пчёлку купила совершенно случайно зайдя в Каруселевский ЛяМурр.
Изображение
Мне стало просто дико её жалко. Это потом я углядела сломанное бедро, вывихнутое крыло.. верхние веки у неё не работали. Вся правая сторона была какая-то стукнутая. Кушать она почти не кушала.
У меня она прожила всего 5 дней, а потом умерла у меня на руках. Было дико больно, обидно и несправедливо. И очень её жалко. Теперь я понимаю, что вообще вряд ли можно было что-то сделать, но мне так хотелось, чтобы она выжила и у неё была такая же хорошая новая жизнь как и у Васи. :sorry:

Это Ева:
Изображение
Зашла в наш "центральный" зоомагазин. В одной клетке - нахохленный одинокий мальчишечка, в другой толпа девчонок. Все зелёные, половина совсем маленьких, ещё здоровых птиц, половина такие же заморенные и больные как мальчик. Распродажа смертников по 300р. Среди зелени светлое пятнышко. В первый день она показалась мне довольно активной и даже здоровенькой. Но я не была уверена, как отнесутся мои родные, да и на тот момент у меня уже было 10 птиц. Пошла домой думать. Родители оказались непротив. На следующий день я прямо с утра прибежала к открытия магазина. Тут-то и увидела, что она тоже не здорова, но я подумала, что смогу помочь хотя бы ей. Слабеть она начала на следующий день. Плохой помёт, сопли, полное отсутствие аппетита. Грела, докармливала каждые час-два кашей, Ветом, мёд. После кормёжки она была такая слабая, что не могла подняться на лапы, постоянно сидела внизу на полу. На другом форуме мне посоветовали доксициклин. На третий день этого антибиотика она поднялась на жёрдочку. Пропили его 8 дней, она стала кушать сама, я стала расслабляться и всё меньше и меньше её кормить, ведь она кушала сама. Потом была неделя пробитиков бифиформа и ветома. Но она снова стало очень медленно слабеть. Потом неделя витаминок и.. она снова была на дне клетки.
Созванивалась с Тимериным - пошла череда антибиотиков, которые не помогали. А из неё всё уходила и уходила жизнь. Сама она не ела. Сейчас думаю, что мне тогда бы послушать Gaika, но я наверное вправду отчаялась и доверилась Тимерину. До сих пор считаю, что виновата только я, потому что расслабилась, когда ей стало лучше, и упустила этот переломный момент, посчитав, что всё позади. Может, ошибся Тимерин - консультировать по телефону и без анализов - шанс ошибки велик. Может быть было что-то другое. Кто знает. Но её больше нет, она улетела на Радугу...
Новенький

Соболезную Вам Zlatika. Это невыразимо тяжело терять любимых птиц. Особенно, когда они прожили с тобой столько лет.
Главное думайте о том, что ему больше не больно.
Мечты сбываются, когда забываются.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Грустная история, но ведь вы пытались... Так что вам не в чем себя винить, вы не орнитолог и не можете знать всё. Эти птички во всяком случае умерли не в переполненных клетках магазина, а дома, где их любили и старались спасти.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Очень грустно... Но ведь вы попытались, так? Вам себя винить не в чем, согласна полностью с Четверочкой -
Эти птички во всяком случае умерли не в переполненных клетках магазина, а дома, где их любили и старались спасти.
Вы большой молодец.
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Пусть Кеше и остальным бедненьким малышам будет хорошо и солнечно на радуге...
Знаток

Злата, Вы очень сильный человек! :Rose:
Все это очень тяжело...
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Искренне Вам сочувствую. Сама через это прошла.
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА