Zlatika, весёлая семейка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Re: Zlatika, весёлая семейка

За весь день малыш так и не покушал, поэтому пока посадила его в общую. Пусть освоится, потом отсажу. Вторые сутки сидеть голодным - это не дело. В общей клетке он покушал, потом забрался на качельку и уже часа 2 оттуда наблюдает за всем вокруг.
Изображение Изображение
Ещё вот такое фото получилось :blush: надеюсь, так и будет
Изображение

Велька всё летает, очень уж ей нравится. Сейчас на выгуле покушала у меня с руки.
Изображение Изображение
А вот такое "творение" у нас получилось :blush: :
Изображение

Ещё чего-нибудь понавешаю попозже. Птицусы пака боятся :- (
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Классная площадка!
Мои птички тоже несколько дней моей веточки боялись, а теперь сидят спокойненько)))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Привыкнут обязательно, не согнать будет. Хороший стендик.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Злата, замечательный блондинчик! :Bravo: :good:

Zlatika писал (а):Пусть освоится, потом отсажу.

А зачем отсаживать? Карантина уже нет, а стресс заработает. Я считаю, раз уже "не выдержала, душа поэта", пусть живет со всеми.

Площадка супер! Златика, а если на нее травку их любимую навешать?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

ну да, согласна... Если освоится в стайке, то отсаживать - только новый стресс.
А птиц красавец)) Надеюсь, покажет себя компанейским парнем))
Стендик кстати тоже классный. Надо подцепить идейку) Он невысокий как раз вроде...
Узнаваемый

ЭльЧупакабрасс, надеюсь, моим тоже понравится, спасибо. Сейчас вижу, что прежде чем прикручивать палочки, надо было навешать на них колечек, за которые можно было бы цепять игрушки. а теперь надо думать, как и чем да так, чтобы не отгрызли :-D

Оливка, Четвёрочка, я хотела, чтобы он был ручной, благо к рукам приучен. С Велькой проще - она оказалась барышней самостоятельной и вредной, с ней можно подружиться. А Талик совсем птен. Стайка не вся ручная. Основной "авторитет" - Тишка-трусишка. Тишка разведёт панику. А малыш будет повторять за ним, и тоже не захочет на руку идти. Да, "душа поэта не выдержала", ну не ест он глупый. Днём собака Муха залаяла - так он вообще вниз спустился, в уголок забился, наклонился и всё. Спрятался. Всё страшное, я тут помру с голода, но вам меня не съесть, называется. В общем, не знаю. С руки кушать сегодня отказывался. Не в панике, конечно, но линял подальше. Чего с ним делать :sorry:
Знаток
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Zlatika писал (а): Чего с ним делать :sorry:

Злата, я когда купила Зефира и Бандита, я тоже была в панике. Ведь мне нужна была совершенно ручная стайка. Зефир начинал биться в клетке, когда я проходила в метре от нее, а Бандит кричал так, что в ступор впадали все, и птицы и я (это он ругался так). Ни одна птица, ни до, ни после, так не кричала... Я слабинку не давала, они сидели в разных клетках, в разных углах моего компьютерного стола. Как громко, я сказала! :crazy: В результате, Бандит оказался, одним из самых контактных птиц, лапочка! А Зефир, неожиданно для меня, пошел на руку через две недели. Но, ни одной птице, я не давала "поблажек"))) Все проходили карантин, живя на моем комп. столе. Кроме Персика... он не умел есть сам, это была жестокая необходимость.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Zlatika, Талик очень красив, лапочка малыш, поздравляю :Rose: Если Вы хотите сделать его ручным, у Вас есть шанс, конечно (отсадить сразу, сейчас, и заниматься с ним), но вот хватит ли силы воли? Мы упустили шанс получше приручить Арчи (хотя он рук не боится, но ручным его не назовешь), мы сразу после карантина начали сводить его с Нюшей. Нам не хватило выдержки и терпения. Может, у Вас получится :)
Мне очень понравился Ваш стенд, Вы молодец, представляю, сколько времени Вы с ним провозились :)
Рада слышать, что Велиночка осваивается :)
А Вы Кеше продолжаете давать то лекарство?
Узнаваемый

Они вьют из меня верёвки :cry:

Пришла сегодня рано, а Велька уже летает. Умудрилась открыть клетку, каза пушистая. Я подумала "ну ладно, пусть гуляет". Пошла кормить Пиану - только открыла дверцу - Алиса с Чижем вылетели, хотя секунду назад сидели чесались. Вот как сговорились. Я плюнула и открыла всех.
Алиске Велька не даёт покоя. Мартышка постоянно её преследует. От меня прогоняет :-D Видимо, я - личная собственность Алисы, теперь буду знать) Талисман тоже вылетел, полетал хорошо, ему явно понравилось. Выбрал себе "маму" и "папу" - Алиску и Чижика. Старался приземлиться прямо на них, везде за ними летал, грыз всё то же самое. Больше всего порадовало, когда у Алиски с Чижкой случилась любовь-морковь - Чижик стал кормить Алису, а Талисман пихал туда третий клюв :-D Парочка в ужасе с криками улетала, а мелкий летел за ними, и всё повторялось))

Велька забралась в Пиану и немного там похозяйничала:

За весь день у меня очень устали руки - постоянно угощала вкусностями всех, Веля и Талик тоже прилетали. Талик дорвался до еды, отъедается за тот день голодовки. С руки кушал-кушал-кушал.. и уснул :-D

Бегемоты совсем обленились, на выгул выгоняю пульверизатором : (

Уже под вечер Талисманчик забрался в Велькину клетку. Покушал там и уснул:
Изображение Изображение
А ещё он немного оранжевый, кушал кашку "Всякую" с тыквой, дыней и морковкой.

Велька тоже зашла спать к себе, на малыша никак не отреагировала, покушала и улезла спать на любимую жёрдочку.
Изображение
Вот такая важнючая:
Изображение

Кеше лекарство даю конечно. Он стал долетать до шкафа. Из еды выбирает или кашку или в основном овёс. Вот. Всё равно всё плохо.. Улучшений нет и, к сожалению, скорее всего, не будет...
Новенький
RANDOM_AVATAR

Здорово, новички осваиваются полным ходом :)
А когда все гуляли вместе, Кеша тоже гулял? Бяша к нему прилетала?
Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Злата, ловлю себя на том, что улыбаюсь всё шире и шире, читая твои сообщения и смотря твои фото. Так радостно за вас. Птички супер! Здорово, что знакомство состоялось без агрессии. Всё будет отлично!
Узнаваемый

TaniaOK, Кеша сейчас вообще к птицам не рвётся. Ко мне просится, а к птицам нет. Да и боюсь я его выпусать с ними. Они же кони, летают как ракеты, а он не может. Один раз вместе выпускала - он за ними взлетел, а они круг по комнате делали, для Кеши это невозможно, он упал. Я больше не рискую. А Бяша вообще пока гулять не хочет идти.

Свет, спасибо, я сама никак не нарадуюсь, такие чудилки :D

Утром Талик покушал и решил ещё чуть чуть подремать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Веля тоже проснулась, и захотела покушать из большой кормушки. Но там вместо корма было какое-то белобрысое чудо, которое зыркало крсными глазюками, возмущённо попискивало и угрожающе стукало клювом воздух:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мораль: кто рано встаёт, тот досыпает сытый в кормушке :crazy:
Знаток

Zlatika :ROFL: :lol: Обхохоталась))))
Такие смешные! Обожаю малышей! :Bravo:
Замечательные птички, очень милые!
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

смешнючий такой в кормушке :-D
Новенький
RANDOM_AVATAR

Zlatika, фото-рассказ с моралью - просто СУПЕР! :D
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА