Zlatika, весёлая семейка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Re: Zlatika, весёлая семейка

jinbiryukov, извините

Завтра еду за Таликом :D

А Велинка потихоньку приручается, кушает с руки, лазиет по ней. Кстати, у неё такие лапы тёплые почему-то. Девица очень активничает, уже перешла на игрушки, меня не сколько не стесняется. Руки в клетке не боится, когда в ней нет еды. Иногда, правда, шугается, но всё меньше и меньше. Очень игривая, думаю, будет хулиганка похлеще Мартышки-Алиски, а то и хуже :)

Вот так мы научились воевать с лесенкой. Жаль, что у этой клетки очень неудобный потолок, и повесить побольше игрушек не получается.

А ещё Веля сегодня летала одна. Я Кешу вечером беру к себе на стол, он тут у меня гуляет по клавиатуре, и мы с ним играем и общаемся. А их клетку сегодня я решила не закрывать, Веля очень хорошо себя тут ощущает, никакого страха/дискомфорта. Вдруг заочет выйти погулять? Захотела и, кажется, ей понравилось. Права летаем пока только поверху. И летаем как танк :D
Изображение
Познакомились с совой и лошадкой:
Изображение Изображение
Пока Велина сидит с Кешей, они друг на друга хорошо влияют - Кеша спокоен как удав и при виде руки идёт к руке дружить, а повторюшка не пугается. А Веля Кешеньку стала кормить, что тоже радует.

Основную банду сегодня не выпускала. Открываю каждый день - выползают так лениво-лениво. Кто-то вообще не вылезет, если травы сверху не положить мокрой, избаловыши. Стала выпускать их через день, соскучатся по полётам - сразу из клетки выносит.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Злата, Велина прелесть! Ооочень хорошенькая! :Bravo:
Так-так, а кто у нас Талик? Что я пропустила?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Талисман-Талик :blush: Альбиносик)
Постоялец

Семейка растет :D Велина великолепна!
Хочется верить что у Кеши все будет хорошо :Rose:
Узнаваемый

Сообщение:#50  Сообщение Алла Пономарева » 20 сен 2010, 23:10

Злата прочитала рассказ про вашу семейку и прослезилась и посмеялась. Вы просто умничка, что спасали птичек от гибели и не важно, что были ушедшие. У вас потрясающая стая, все красавцы, каждый со своим характером. У вас явно литературный талант, очень хорошо пишете. По хорошему завидую такому количеству попугаев, ведь с ними так интересно.
Видео с разговором Гарри http://video.mail.ru/mail/amakutina/_myvideo/6.html
Постоялец

Какие все красавцы" Сейчас дочитала историю! ОЧень жалко Кешу, может быть всё образумится? Я очень ему этого желаю!
Вот у нашего Кеши тоже что-то типа опухоли было..

Величка красотка и умничка! Быстро приручается!

А вы не в Дмитрове живете?
Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Злата, Велина прелесть! Очень красивая по-своему. Оценить её красоту может только истинный любитель. По этому родителям больше нравятся яркие. Очень радуюсь за тебя и твою стайку! Твои птички как россыпь самоцветов.
Узнаваемый

OLKA, да, растёт. Мне тут недавно предложили "Скажи просто число, а не говори каждый раз, что этот попугай последний" :D

Алла Пономарева, спасибо за тёплые слова, но, к сожалению, ушедшие - это важно. Вечерком напишу про Пчёлку и Еву, которым мне помочь не удалось...

Откровенная, спасибо, тоже надеюсь, что Кеше больше не будет больно. А то, что его можно вылечить - я уже потеряла надежду :sorry: Да, я в Дмитрове живу.

Gaika*, Свет, прям засмущала :blush: Мне Велинка тоже очень нравится, а ещё она такая пушистая :ah:
Кстати, вчера её на руке в клетку занесла. Правда, не думаю, что сегодня такое тоже прокатит. Она боится садиться, поэтому или падает, или цепляется за что-то из последних сил. Почти всегда если и падает - то на кровать, отдохнёт - и опять летать. При этом страха или паники я у неё не вижу, ей нравится. Вчера под конец она упала за клетку со свинюхами на пол, я кинулась её доставать, собака тоже была в этой комнате. Поднесла к ней руку - а она как-то автоматически на неё прыг. Я второуй рукой у неё перед носом раскрытой ладошкой "экран" сделала и в клеточку занесла. Думаю, второй раз так не получится.

Блин, какая же она пушистая :blush: и почему мне кажется, что одной парой чехов дело не закончится

Я поехала за Талисманом)
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Ждёёёёём :angel:
Узнаваемый

а мы дома!

Ехали очень долго. час до автобуса, час в побке, и час ехали на автобусе. Сейчас рассказывать особо нечего, приехали в 9, поставила его клетку в комнату с остальными птицами - он чуть чуть расслабился и покушал. Сейчас все спят.

Сама жутко устала, так что завтра всё напишу и фоточки выложу.

Пы.Сы. Он чудо :oops:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Zlatika писал (а):а мы дома!

Поздравляю!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Новенький
Подпись под аватаром: Гришуня и Гоша

Zlatika Поздравляю с Талисманчиком!))) Пусть растёт здоровеньким и красивеньким Вам на радость) :)
Узнаваемый
Настоящее имя: Лариса

Злата, вы такая умница, какая любовь скользит в каждой строчке о своих питомцах, столько нежности и заботы вложено в каждое слово!
Я в восторге!С нетерпением жду продолжения вашей темки.
Узнаваемый

Спасибо всем за поздравления!

Малыш очень хорошенький, ухоженный, но заводчица оказалась права - очень небойкий мальчик. Вчера вечером я к нему посадила Кешу, и только после этого он пожевал запаренный овёс. И то чуть чуть, постоянно оглядываясь. Сегодня вообще не ел, хотя корм уже везде. И на полу блюдце, и на нижней жёрдочке 2 кормушки, и на верхней 2. А он игнорирует, сидит и боится. Утром вешала тыкву, надавно повесила травку. Всё игнорирует. Сейчас он стоит в другой комнате, но птиц всё ранво слышит. Иногда так жалобно-жалобно с ними перечирикивается. У меня такое чувство, что я скоро не выдержу :cry: Изначально, я хотела его посадить подальше ото всех, приручить, и если получится научить говорить. До говорения скорее всего точно не дойдёт. Видно, что малыш к людям-человекам приучен, но сам по себе ещё совсем малыш и хочет в стайку.

А вот Велинка, напротив, хулиганка. Она теперь сидит одна, но ей это нисколько не мешает. Очень нравится купаться в травке, играть в игрушки, а ещё она научилась сама домой идти. Вылезет, полетает, и домой в клеточку. А ведь сегодня только третья её прогулка. Первый раз я её занесла на руке, второй поймала в полёте подставив руку, а сегодня она сама домой забралась уже.

Кеше я наконец-то привезла другую клетку, и теперь Кеща там один сидит. Веля начинает права качать : ( Мне кажется, у него начинают боли возвращаться...

В общей клетке меня стал очень радовать зелёный Кеша (взятый у знакомой). Он у знакомой прожил полтора года, и до этого год у кого-то. Давно-давно он был ручной, как я понимаю. Во время гнездования, знакомая постоянно жаловалась, что он злой как собака, что невозможно руку в клету сунуть, чтобы корм поменять - падает на руку коршуном и кусает. Знакомая с ним не заималась, поэтому это кусание у него так и осталось. Я теперь думаю, что он просто хотел как-то с человеком пообщаться, а человек ему только корм менял. И он это своё желание общаться вот так выплёскивал.

Помню, как они у меня только появились, он вылетел в соседнюю комнату. А там зеркальный потолок. Он очень всего испугался, глаза дикие, куда сесть не знает, я скорее за ним, а он меня увидел - плюх на плечо и сразу успокоился. Сейчая уже давно я стараюсь с ним как-то общаться - разговариваю, тихонько стукаю ногём по клювику (ну как они друг другу стукают), подставляю руку. На руку он садится и кусается дико больно. Но всё таки мне кажется, что с каждым днём всё слабее. Всё больше это превращается в игру, как у Алисы. Вокруг руки обычно бегает бояка Тишка (он не ручной, но ему интересно, почему папке так весело), а Кеша его отгоняет, и сам снова на руку. А ещё ему стало нравится бродить по голове, сидеть на плече и нежно-нежно трогать клювом меня за уши и шею. И когда на руке подношу к лицу - не кусает, а тоже очень осторожно трогает нос, губы и брови. В общем, общаемся :)

А ещё мы сделали стееенд наконец-то! :D

Вечерком выложу фоточки

P.S. Сегодня ко мне подошла девочка из 7го класса. В том году она мне говорила, что ей отдали пару волнистых. Мальчик вчера умер. Попугаи были не ручные, и теперь самка вообще шуганная, девочке её очень жалко, и она просит меня её забрать... :nails: Я реально понимаю, что уже давно пора остановиться, что девочке всё ранво куплю мальчика. А мне и так надо самца чеха и обычного мальчика, потому что женское перенаселение начинает сказываться. Все хотят, чтобы их чесали и кормили. Это и так будет 12 птиц. А если я возьму эту самку - то в итоге будет 14... Хочу попробовать пригласить девочку домой и показать свой курятник. Может, захочет купить самке друга. Но я так понимаю, там ещё родители против увеличения пернатого поголовья. Никто в Дмитрове зелёную самку не приютит? В стайку.
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Да, трудно наверное держать одну птичку отдельно от стайки... Но может он адаптируется, попривыкнет и станет посмелее :).
А насчёт девочки, тот тут конечно трудный вопрос... Всех не приютишь и не обогреешь, хотя и очень хочется иногда. Я однажды вообще хотела забрать себе птицу с жутко запущенным клещом, хозяева готовы были отдать, а муж не разрешил : ( Так тот птиц и умер через несколько дней. Хотя, может и поздно уже было...
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА