Zlatika, весёлая семейка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Награды: 6
Медаль «За заботу о птицах» (1) «За особые заслуги» (1) «Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1)
«Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Zlatika, весёлая семейка

Zlatika -какая вы замечательная хозяйка :) и птички у вас чудесные :angel:
Узнаваемый

тетя Соня, стараемся :blush:

Недавно у нас случилось большое горе. У Кеши опухоль семенников. Сейчас она уже даже немного видна. Ездили в Москву к специалисту (Тимерину), но его советы нам не помогли. Кеше было так плохо, что я не выдержала и чуть не усыпила его. Сейчас мы на АСД-2, боли прошли, Кеша сидит отдельно. На АСД он стал активней, стал хорошо кушать, помёт у него или хороший, или с водичкой. Он много пьёт и больше не летает.. Точнее пытается, но падает.

И Бяша по нему тоскует. Почти ни с кем не общается и постоянно сидит грустная :- (

В Пиане случилось женское перенаселение. Поэтому месяц назад я решила, что нам снова нужен ещё один мальчик. Решила больше не эксперементировать с зоомагазинами и взять птенчика у заводчика. И захотелось мне альбиносика. Нашла хорошего заводчика, списалась. Оказалось, что пара, у которой может быть мальчик альбиносик как раз сидит на яйцах, и я попросила оставить мальчика за мной, если таковой будет.

Настроившись на альбиносика, я как-то зашла в раздел "куплю-продам" на нашем старом форуме - parrots. И увидела там ЕЁ.
Изображение

серо-зелёный спенгл-опалин. Велина.

Да, были мысли о паре чехов. Но я думала, елси и буду брать - то ближе к весне, а сейчас у меня альбиносик на носу.. Не выдержала. Позвонила. Договорилась о_О Дело было в прошлое воскресенье.

Только положила трубку - звонит заводчика альбиносика, и говорит, что в это воскресенье малыш будет готов поехать в новый дом :blush:

В пятницу Велина была уже у меня дома.
Изображение
Изображение

А во вторник еду за Талисманом
Изображение

Видимо, в проэкте ещё мальчик чех как минимум.. еееех... скоро меня выселят из дома :nails:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Красавцы))
Не выселят-вот уже сколько всем грозят и еще никого не выселили.
И меня с четвертого этажа не уронили)))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

У последних птичек совсем интересные окрасы - видно, что стали искушенной ценительницей волнистых :wink:
Хотя мы их всех любим не зависимо от окраса :roll:
Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Zlatika писал (а):Видимо, в проэкте ещё мальчик чех как минимум.. еееех... скоро меня выселят из дома :nails:

Смайлий классный :good:
Велина такая необычная, никогда таких раньше не видела! :bravo:
Знающий
Настоящее имя: Евгений
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Интересные расцветки, Талисман красавец! У меня первая ассоциация с белыми волнистиками - белые голубки, очаровашки!:)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Zlatika, за Вашими новыми рассказами и новыми фотками Ваших малышей (и особенно обожаемой мною Велиночки :) ) теперь сюда приходить? :)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Zlatika, Велина и Талисман, просто чудо птички! Велина необычайно красива! Да и вообще все ваши птички хороши, милые хулиганчики :Bravo:. Они не дадут нам заскучать никогда :D
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Постоялец
Подпись под аватаром: Ко мне нужно на Ты :)
Настоящее имя: Верчик

Zlatika
Так вот кто забрал эту красотку :) И Талисманчика такого чудесного белоснежного.
Уважаю Всех, кто Уважает животных!
Моя всякая любимая живность
Модератор
Настоящее имя: Ольга
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Златика, какие красавцы :good:.
Вашу темку читала и на "том" форуме, рыдала у компа, когда все "решали судьбу" Кеши. Здесь рада Вас видеть, буду следить за веселой семейкой. :)
У нас в зоомагазине иногда бывают птенчики необыкновенной красоты, но я не могу перешагнуть через себя, очень боюсь купить больного, мне совершенно некогда будет лечить и ухаживать. Вашим мужеством восторгаюсь, скольких птичек Вы вылечили, молодчина!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
RANDOM_AVATAR

olga_mm писал (а): когда все "решали судьбу" Кеши.

olga_mm, даже не представляю, как можно было так сформулировать :cry: Все искренне поддержали Злату, зачем Вы так..
Модератор
Настоящее имя: Ольга
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Никакого негатива в эту формулировку я не вкладывала. Взяла в кавычки, потому что правила русского языка того требуют, судьбу решали не в прямом смысле.
Злата, простите, что в вашей темке отвечаю...
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Узнаваемый

ЭльЧупакабрасс, может, и не выселят, но с каждым разом всё сложнее и сожнее говорить "я завтра иду/еду за птичкой" :nails:

Алиску я просто домой втихоря притащила и в клетку вытряхнула, думала, не заметят :blush: :blush: :blush:

дед, просто хочется, чтобы птички как-то отличались) Просто когда кто-то из родителей подходит к Чике (синей девочке), подставляет ей руку со словами "Кеша, иди сюда", а та в ужасе удирает..) Объяснять родителям, что ОНИ РАЗНЫЕ, НУ КАК МОЖНО их путать! :crazy: Путсь уже будет понятно сразу)

Mr_Anderson, а у меня ассоциация с чем-то чистым и нежным :blush: Заводчица говорит, что он очень спокойный и воспитанный мальчик)

TaniaOK, думаю, да...

Оливка, на Ваших красноглазиков насмотрелась и загорелась :blush: И Глория :blush: :blush: :blush:

милка, как увидела, так и загорелась ;) Такое чудо. Кстати, родителям моим не понравилась, говорят, что меня обманули))) И вообще, надо ярких птиц, ничего я не понимаю)

olga_mm, к сожалению, не всех, которых могла бы... :- (

TaniaOK, Спасибо Вам, ещё раз повторюсь, меня с этим понимают только на форумах, чтобы я делала без вашей подержки : ( Татьяна, не думаю, что olga_mm хотела что-то плохое сказать, она тоже хотела поддержать. Девчёнки, не ругайтесь, пожалуйста, из-за слов. Главное, что сейчас Кеше лучше. Вот.
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Zlatika писал (а):Оливка, на Ваших красноглазиков насмотрелась и загорелась :blush: И Глория :blush: :blush: :blush:

Златика, все таки это заразно :crazy: :crazy: :crazy:. Ура, теперь я не одна, фанатка красноглазеньких :bravo:. А Глория да, чудесная птичка, красоточка, люблю ее очень :Bravo:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Сообщение Администратора A
Девочки, по-моему вы излишне щедры на смайлики. У нас не чат.
Далее не более 3-ёх смайликов на сообщение.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА