Zlatika, весёлая семейка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Re: Zlatika, весёлая семейка

Спасибо всем! Саму радует моя "палитра"!

Сегодня у нас был день покупашек и похулиганяшек. Купаются у меня в основном всегда девчонки. Главные любители поплескаться - это Бяша и Чика, теперь к ним прибавилась ещё и Велина.

Вот так мы купались раньше:

А это сейчас:

Велинка купается от души. Становится такая мокрая, что не может взлететь вообще. Обиженно садится на край клетки и начинает ОРАТЬ. Что жизнь так несправедлива, и что мокрая птица почему-то не может летать!
Изображение
Обидели мышку, написали в норку ;)

Я сегодня наконец-то обустроила клетку для Бяши и Тиши, улягутся спать - пересажу туда. После них на гнездо пойдут Кеша и Чика. Вот такая клетка у меня получилась:
Изображение
Единственное, меня смущает, что клетка большая. Вдруг это будет их отвлекать? А сажать в маленькую тоже не хочу, они привыкли летать или хотя бы перепархивать по клетке : (
Могу ли я про гнездующихся писать в этой темке? Мне неудобно раскидывать всё это по нескольким разделам форума. Я хочу, чтобы у меня всё было в одном месте, а не кусок тут, кусок там.

Пока я обустраивала клетку, Алиска тоже прониклась. "Девочка созрела", что называется.
Изображение
Изображение
Верный Чижик тут как тут:
Изображение

Талик долго смотрел, но так ничего и не понял, малышок:
Изображение

Велинке очень понравился мой пенал. Из серии найти и обезвредить:
Изображение

Кузя с "мамой" Чикой:
Изображение

Ну и синхронные танцы на последок:
Изображение

По поводу жёрдочки - у многих на фотках такую видела. Минеральная для стачивания клюва и когтей. У нас в Дмитрове таких тоже нет :unknown:
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Сообщение:#122  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 окт 2010, 22:21

Молодцы девочки, чистюльки)
А у меня наоборот мальчики купаются) И у Яшки тоже как-то было-накупался так, что лететь не мог. Сел на край жердочки и орееееет))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Покупашки супер - смешнючки :lol:
Велинка так вообще :roll:
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Отличная банька с вениками получилась! Как они купались забавно! :good:
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Злата, такие смешные :ROFL:! Велинка - главная героиня фильма :mirror:.

Насчет гнездования. Мне кажется, лучше большая клетка, чем маленькая. ИМХО. Я своих, в этот раз, постараюсь посадить в клетки побольше. Надо что-нибудь придумать.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Сообщение:#126  Сообщение Алла Пономарева » 11 окт 2010, 22:52

Что то у меня видео не видно : (. Мокрая Велинка впечатлила, видно, что купается с душой :D, присказка про мышку повесилила :lol:, честно говоря, ещё такое не слышала. Пенал то выжил после встречи?
Кузя с мамой - красавцы, мама такая матрона сидит )))). Синхронные танцы прошли на "ура".
Видео с разговором Гарри http://video.mail.ru/mail/amakutina/_myvideo/6.html
Постоялец

Такие у вас птички умнички, так заразительно купаются :D.
Все фото пониравились :), особенно нам где Велина сидит мограя с недовольным видом :lol:
Постоялец
«Почётный житель города 2011» (1)

Отличные покупашки :lol: От души :Yahoo!:
Новенький
Подпись под аватаром: Гришуня и Гоша

Zlatika, как дела? Как птички? Всё ли хорошо? :unknown:
Узнаваемый

Извините, что так надолго пропала.
У птицусов всё хорошо, новенькие полностью освоились.

Кузя и Талик очень подружились, и теперь всё делают вместе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А ещё, Талисман решил, что раз они с Кузякой друзья, он тоже будет хохлатым. Будет у них хохлатая банда:
Изображение
Изображение
Талисман почему-то не белый. Я думала, что раз альбинос - должен быть чисто белым, а он с едва заметной голубизной.
Кузя перестал быть таким шуганным и шебутным, стал гораздо спокойнее. Они с Таликом постоянно прилетают ко мне на голову, когда я в комнате. Оба без опаски идут кушать на руку, да и просто так иногда прилетают.

Велина тоже идёт на руку и совсем не боится, когда я рядом, но продаётся только за что-то вкусное. По большей части тут виновата Алиска, она Вельку от меня прогоняет.
мой пушистый комок:
Изображение
Изображение
Изображение
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Злата, наконец то вы вернулись :Yahoo!:!
Малыши отлично выглядят! А как живут остальные?
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Бяша не захотела деток. Вообще. Я думаю, она тоскует по Кеше. Пока они с Тишкой сидели - были и почесоны, и кормил он её, и даже спаривались они. Но в домик она слазила всего раз, после этого вообще впала в ступор, стала весь день проводить на одном месте, изредка спускаясь покушать. Что я сделала не так в этот раз? Здоровая самка, здоровый самец, световой день довела до 14 часов, на адаптацию на новом месте+диету перед гнездованием ушло 3,5 недели - пророщенный корм, травка, кашка, яичко, мешанка, фрукты-овощи... Не знаю. Думаю, дето в том, что это Бяша и этим всё сказано. Она сама по себе такая, а ещё, я думаю, она не забыла Кешу..

Сейчас уже сидят в общей, Бяша отказывается выходить гулять, даже за травку. Меня это очень сильно напрягает.

Тиша вернулся к Васе сразу же, как только её увидел. Теперь снова не отходит от неё ни на шаг.
Изображение

Зелёный Кеша очень изменился. Он стал как мой Кешенька ручным-ручным. На прогулке с меня почти не слезает. С чего такие изменения - не пойму. Всё лето он вообще никак на контакт не шёл. Да, он был не против, если я постою рядом, но не больше. Сейчас он попрежнему не ест с ладони, но с удовольствием идёт на руку. Стало сложно менять утром корм. $pleasantry$

Как вы мне и говорили, стендик попики освоили. Очень он им понравился. Иногда практически все на него заберутся и сидят довольные.
Изображение
Изображение
Изображение

Герда стала очень любвиобильной, пристаёт ко всем взрослым самцам, даже верный Алиске Чижик сдался. Несколько раз видела, как он кормил Герду. Обычно он кормит только Алису. Но всё равно, можно сказать, что мои пары пока не распались. Кеша-Чика, Тиша-Вася, Чижик-Алиса. Это если не обращать внимание, что все постоянно друг другу изменяют. Главное, что всё равно возвращаются друг к другу. Эдакий свободный брак. :crazy:
Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Победитель «Птица месяца» (1)

Злата, грустно, что Бяша, не захотела гнездиться. Может весной попробовать посадить её с другим самцом? У меня птички гораздо охотней гнездятся весной, чем осенью. Может в этом дело? Или может жених не устроил. Кто знает... Но я бы попробовала. А ещё, у меня такая же ситуация. Есть сложившиеся пары и они всегда вместе. Заметна их симпатия и предпочтение. Но они всё равно общаются и с другими. Мне кажется, что это не измена, а социализация. Они же стайные птицы, а значит общение между ними должно быть. Налаживают тесные связи между собой, а взаимные почесоны, кормление друг друга и постукиванье о клювик, это их манера общения. Здорово, что все живы и здоровы! Это очень радует!
Узнаваемый

Да, может, дело и в осени.. другого самца с ней сажать - пока некого. Она только с Тишкой общается, они вместе росли, и сейчас переодически спариваются.. С зелёным Кешей и с Чижиком Бяша вообще не контактирует, а Кузя и Талисман ещё маленькие...
Ех, у новичков, которые даже не устраивают диету и ставят неподходящий домик и то получаются птенчики, а тут уже второй раз не выходит! Что не так? :cry: обидно.

Вчера принесла птицам наверное последнюю в этом году травку. Прощание с летом:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А ещё Чика недавно повторила подвиг Алисы:
Изображение Изображение
Авторитет
RANDOM_AVATAR
Награды: 2
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Какие красивые попугайчики))))) :good: Видео и фоточки очень интересные! $mkm, $ Так весело и забавно за ними наблюдать)))) :dance3:
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА