Zlatika, весёлая семейка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Узнаваемый

Re: Zlatika, весёлая семейка

Спасибо всем за поддержку, вроде бы успокоилась, а ещё большей частью стараюсь не думать.

У остальных обормотов всё хорошо. В общей клетке продолжается Санта-Барбара. Раньше Тишке нравились только жёлтенькие или зелёные-осветлённые птички. На других он не смотрел в принципе. Сначала у него была осветлённвя Вася, потом осветлённая опалинка Герда, иногда у него начаналась бурная любовь с желтолицей Бяшей. На синюю Чику он вообще не смотрел. А Чика была девушкой его папы - зелёного Кеши. А сейчас их как будто переключил кто-то. Тишка забыл всех жёлтых и во всю пристаёт к Чике. Его папа Кеша похоже бросил Чику и активно ухаживает за Василиской. При это Кеша гоняет Тишку от Чики, а Тишка гоняет Кешу от Васи :crazy:
Бяша с Гердой с горя тоже пристают к Васе. Только Алиске вообще всё до фанаря, у неё есть смешнючий шарик и верный Чижик, который предано ждёт, пока она на шарике накувыркается, а потом при любом удобном случае накормит.

Велинка становится какой-то противной девушкой, которая на руку идёт только за вкусняшку. Так она тоже может, но не хочет. Талик в Веле видит маму и всё-всё за ней повторяет, когда вылезает из гнезда-кормушки.

Пришлось их рассадить, Веля весь день как реактивный веник носится по клетке, кувыркается, прыгает. Весело ей. А Талисман юмора не понимает, он просто повторяет. Если по Велине я точно вижу, что она играется, то у Талика это больше похоже на панику. Так что пусть пока один посидит, успокоится.

В воскресенье привезу старую большую клетку и отсажу Тишку и Бяшу. Поставлю в др комнате и начну готовить к гнездованию. Уже год хочу птенов, но то страшно, то некого сажать, а то не получилось. Будем надеяться, что в этот раз всё получится.

Ещё в следующее воскресенье ожидается пополнение :oops:
Изображение
Тогда будет 5 самцов и 5 самок обычных, и ещё Вельке надо будет самца-чеха. И будем надаяться, что на 12 я остановлюсь :crazy:
Постоялец
Настоящее имя: Светлана
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Zlatika писал (а):будем надаяться, что на 12 я остановлюсь

Ну-ну ... :OO:

А вообще, птички замечательные :good: И малыш такой трогательный... :angel:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Злата, кго то мне вся эта история, напоминает.... Вот только вспомнить не могу, кого :crazy: :crazy: :crazy:

Малыш замечательный! Если хотите в будущем получить таких же хохлатиков, то стоит поискать самочку без хохолка, но от хохлатых родителей. (Всю генетику хохлатых, я в свое время, вдоль и поперек изучила).

А вообще, весело у вас :good:! Покой нам только снится :D.
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Злата! с праздником Вас! Хороших Вам учеников! И удовольствия от работы! :Rose: :Rose: :Rose:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Zlatika
Мне что-то тревожно... Ты где? Как у тебя дела? Как волнистики?
Узнаваемый

Извините, что не пишу. Я сейчас в Питере, дома за птичками приглядывает мама, приеду в воскресенье утром. Не волнуйся, Свет, всё хорошо у нас :) Подготовку к гнездованию в связи с поездкой решила отложить до следующего понедельника.

olga_mm, спасибо за поздравление! Детки в школе тоже поздравили, так приятно :blush:

Оливка, я тут думаю, как мне остановиться, а Вы! "нужно хохлатенькую девочку". Хохлатенькая девочка повлечёт за собой ещё мальчика и т.д.... :impossible:
Кстати, была в Вашем Агидисе на Большом Сампсониевском пр. д.77/7, просто в восторге! Птички все такие чистенькие сидят, весёлые. Ни в какое сравнение с дмитровскими, такой дикий контраст! Видела там даже 3х чехов, от одного меня оттаскивали за уши - желтолицый второго типа голубой спенгл опалин, красотища! Теперь точно знаю, кого искать для Велины.. Накупила кучу игрушек, каких в Москве не видела даже, очень довольна :)
Узнаваемый

Привезла :oops:
Изображение
Малыш от Tat, она мне вынесла целую клетку с молодняком - чехи и волнистики вперемешку, все очень очень красивые и крупные, видно, что ухоженные и здоровенькие! Поскорее схватила своего и убежала, чтобы не соблазняться...)

Пока меня не было за зоопарком ухаживала мама. Она сразу сказала, что будет только менять корм и воду, так что как только меня увидели - поднялся митинг возмущения. Они кричали до тех пор, пока я им не завесила всю клетку травкой и нектаринками. А ещё они схомячили все камушки! Видимо это тоже был знак протеста, который мама не поняла
Сейчас обнаружила, что Талик стал воробушком, не знаю, начал линять или Бяшуня хвост выдрала.
Изображение
Ловелас Тишка забил на своих жёлтых и синюю и переключился на Велинку.
Изображение
Дорогая! я победил это чудовище ради тебя!

Ещё чего-то не нравится мне моська Герды.
Изображение
Толи она линять начинает, то ли не пойму :unknown:

Чижик стал как-то странно себя вести - сидит на жёрдочке чуть пригнувшись, чуть чуть взмахивая крыльями, как будто сейчас перепархнёт на др ветку. Но при этом остаётся на месте и длится это подёргивание постоянно.

Как назвать хохластика пока не решила.. Как же я без синего Кеши? :cry: Но Кеша остался зелёный, которого сначала оставили гостить на лето, а потом так и оставили... Кузя? Не знаю.. скорее всего.
Решила попробовать "затерять" малыша в стайке, дабы родители не земетили и из дома не выгнали, поэтому сразу посадила в общую. Малыш выбрал мамой синюю Чику и всюду за ней ходит. Ещё он уже подружился с Талисманом. Они оба маленькие, им хорошо вместе. С Таликом раньше иногда общалась Велина и всё, теперь ему будет не скучно.

Ещё купила попикам погрызушную жёрдочку. За ней тут же выстроилась очередь. Сначала её облюбовала Чика, потом Бяша, потом Алиска. Рядом прыгали Кеша и Тишка, но девчонки их не допустили. Потом на всё это сверху меховым комком плюхнулась Велина и прихватизировала новую занималку в частное пользование.
Изображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Zlatika, хорошенький хохластик :good:
Герда, мне кажется таки линяет - у моего осветленного Амара тоже сейчас такая моська.
Чёто фотка с погрызушной фоткой не открывается - радикал тормозит, заливайте лучше на savepic.ru
Узнаваемый

Сообщение:#114  Сообщение Алла Пономарева » 10 окт 2010, 15:52

Zlatika, поздравляюс малышом! Такой красивый хохлатый черноглазик .
Подвиг Тиши победившего чудовище - впечатлил :D, и Велину он впечатлил надеюсь)))).
А что это за погрызнушная жердочка, расскажите, пожалуйста, жителям небольших городков, которые не избалованы таким товаром. Выглядит она довольно интересна.
Видео с разговором Гарри http://video.mail.ru/mail/amakutina/_myvideo/6.html
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Сообщение:#115  Сообщение ЭльЧупакабрасс » 10 окт 2010, 18:00

Мммм... Я уже начинаю заболевать хохлатыми :)
Поздравляю с покупкой!
Общее фото в клетке понравилось-все чем-то заняты, да и вообще-радуга)))
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

Zlatika
:Yahoo!: Ура! Малыш дома! >:D Хорошенький мммммм Изображение Может и вправду назвать Кузей? Мне кажется похож.

Какое у тебя разноцветье, красота! :good:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Zlatika какая красотища у вас :Bravo:! Сразу видно, все птички счастливы!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

Ух ты! Хохлатых я вижу впервые. Красавец!
Узнаваемый

Красивенький малышок! :Rose:
Zlatika, расскажите нам про жердочку, что за чудо заморское?
Степа-волнистик,др 1.02.2010
Ариша-чех,др 10.04.2010
Говорящий Степа: http://video.mail.ru/mail/elisee/_myvideo/1.html
Постоялец
Забанен
«Почётный житель города 2010» (1)

У Вас в клетке вся палитра собрана! И новый малыш эту палитру сделал еще богаче! :)
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА