Себастьян и Элоиза

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Re: Себастьян и Элоиза

скорее, за Севкой повторяет :D Он-то наглый стал хоть куда, в него можно пальцами тыкать, он только рад будет, что с ним играются)))
Ещё сегодня давала обоим чумизу из пальцев. Ну, отдирала такие маленькие кусочки, т.к. по многу обычно не даю, чтоб не обжирались. Ёлка тоже так с опаааской, но ела. Подбежит - грызнёт - отбежит. И так всё время. Севка тот лопает вовсю, а она за его спиной маячит, от врага (меня) прячется. Так он, пользуясь случаем, всё ей припомнил :D Гонял её от чумизы этой :ROFL: Видит же, паршивец, что при мне она пугливая, и пользуется. Ну ничего, главное - лёд сломлен. Чувствую, скоро она следом за Севкой и по голове моей прыгать будет :-D
Постоялец

Четвёрочка писал (а):Откровенная
спасибо)) Насчёт птенцов пока не знаю - я хочу очень, а муж не хочет :D Но в люом случае нам ещё рано, Ёлке только 9 месяцев примерно, надо как минимум до года дождаться.
Севка блтает немного слов, но часто :D
Говорит:
Севочка птичка
Севочка красавчик
Севка
Привет, как дела?
Севочка пушистик

Ну и всё. Сейчас начала снова его учить, может что путного из этого и выйдет)) А то надоел его репертуар уже.
Ещё умеет изображать кашель (мой причём), смех (тоже мой, я чуть не упала, когда впервые услышала), поцелуйчики и кучу разных звуков - от щёлканья клавиатуры до стрельбы (муж играл в какую-то стрелялку, а Севке понравилось)
вот это да! какой умничка! а как ты его обучаешь? когда начала? по скольку с ним разговариваешь? он в клетке или на руке в это время.. поделись секретами!
Постоялец

Четвёрочка писал (а):Да-да, вот об этом я и думаю...
А ещё я, наверное, никогда не пойму людей, которые в наше время заводят животинку (любую), даже не удосужившись почитать о правильном кормлении и содержании. Интернет ведь есть почти у всех! Неужели так трудно вбить в гугл два слова и как следует вникнуть в найденное? Или это только у меня привычка ответы на все вопросы искать в инете? :crazy:
Поминтся, перед тем как купить Севку, я долго читала на МБ тему о том, почему не стоит заводить попугая. Все возможные минусы - и шум, и мусор, и болячки, и время, и чисто бытовые сложности... Я пошла в магазин только тогда, когда поняла, что смогу всё это пережить, и смогу обеспечить, если не хороший, так хотя бы нормальный уход птице. Так почему 90% народу появляются на форумах только тогда, когда у птиц возникают серьёзные проблемы?

а я перед тем как купить Растика проверилда мужа на аллергию всесторонне -он алергик (более 5 штук рублев выложили), так как очень трудно отдавать животное или птичку когда он уже пожил, а потом выяснилось что аллергия. Вообще не понимаю людей которые заводят кого-то, а потом отдают потому что не подошел, не прижился, не стал ручным, а рыбок так вообще в утнитаз спускают :no: Конечно мы не застрахованы от тго что может например аллергия случится, так как у предрасположенных людей она может появиться в любой момент, от этого не предостеречься никак, но надкеюсь нам повезет и все будет хорошо. Всегда!

Ещё я все форумы и сайты прочесала..ю. всеп магазины обошла, все заранее накупила..
Вот только птичку хотела выбрать ручную, а так сложилось что приглянулся самы неручной и самый пугливый.. ну судьба значит!
Постоялец

Четвёрочка писал (а):Ольга
а у меня выбора нетути)) Муж появился раньше, чем любовь к пернатым))
Зато когда я летом трёх стрижат выкармливала, он на меня смотрел, как на мать-героиню :lol:
А визги попугайные я и сама не замечаю уже, но без них как-то пусто. А кто ни придёт ко мне, все нервничают, потому что мои болтушки перебивают кого угодно :D

ой, на другом форуме я с девочкой общаюсь и она тоже выкармливала летом кажется стрижей.. выпавших из гнезда.. я вначале подумала может ты это она :D
Постоялец

ох, писала-писала, и видать удалилось : (
Короче говоря, всё что он болтает - целиком его заслуги, так как я не шибко и усердствовала с обучением. Так, пару раз поталдычила ему слово "птичка" - он и выучил. Ну а дальше... Может, если б я этим специально занималась, он бы много чего говорил, а так... Да ничего особенного не делала, просто сидела перед клеткой и повторяла одно и то же, как везде пишут, чётко и ясно, на все лады)) Но неподолгу - терпения не хватает :blush:
Ручным он кстати стал буквально пару недель назад (чем удивил меня безмерно, ибо по собственной инициативе), аболтает уже с год как.

Ой, насчёт ответственности - больная моя тема... Честно признаться, до определённого возраста я была такая раздолбайка... То собаку завела, которая в итоге свалилась на плечи родителей (хорошо хоть они её любили и она счастливо прожила 11 лет), то рыбки... Сколько рыбьего поголовья я извела по глупости или безответственности - не пересчитать. Зато сейчас, выходит, на попугаях отыгрываюсь по полной))) Нет у меня середины, или всё, или ничего. Страшно было даже птицу заводить, зная себя... Но обошлось, весь уход за попугайками - полностью на мне, муж тока ловил их, когда надо было (когда лечили), т.к. у меня не получается :blush:

Стрижи - да стрижей, оказывается, летом тьма попадает на иждивение... Чесслово, если бы не попугаемания моя и не зависания на майбёрдсе, я бы не знала, что с ними и делать. Страшно подумать, что тогда было бы, а так ничего - выкормила))
Постоялец

Хех)) Мои тоже отговаривали изо всех сил, зная, что я чудила раньше)) Я даже как-то боялась маме сказать, что Севку купили, чтоб не ссориться лишний раз. А они неожиданно нормально восприняли)) Если приезжают теперь, то ходят на них смотреть)) Папа каждый раз спрашивает: ну что, мол, перестал твой попугай болтать, когда подружка завелась? Каждый раз пытаюсь объяснить, что это ерунда, но не верит, видно :-D

Ну, не то чтобы я сидела и себя накручивала... Но если мысль такая в голову приходит - то становится тоскливо. Стараюсь не циклиться, будем решать роблемы по мере их появления)
Постоялец

хих.. Сегодня Лёшке (мужу) расскзала, как эти двое устроили мне вчера стереозвук (верещали в оба уха), а он ответил, что если я соберсь их разводить, то будет мне и кавадро, и всё остальное))) Значит, он уже почти смирился с неизбежным :D
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Катя, мне тоже такие мысли приходили. А мне то тяжелей было бы в таком случае.
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Красивые у Вас попугаи! :)
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Постоялец

О, мы кажется слово новое выучили))
"пришёл"
Сидит теперь тарахтит: "севочка пришёл, красавчик, пушистик" :-D
на самом деле я усила говорить: "кто пришёл?" но это пока не ладится)))
Народ, посоветуйте, каким словам научить или выражениям? Только желательно коротеньким, т.к. на длинные у меня терпения не хватит :oops:
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

"Не спи - замерзнешь" например.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

olga_mm
возьму на вооружение :D

Сегодня наварила своим кашки типа "всё что было под рукой" - нешлифованный рис, пшёнка, гречка, перловка, чечевица, ячневая крупа. Накрошила туда брокколи. Сунула кормушку в клетку, а они не едят. Не замечают будто. Ну, думаю, приплыли, отвыкли от каши....
А нет, спустя час где-то кааак накинулись :crazy:
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Четвёрочка выучите слова из песенки "Чижик-Пыжик где ты был?" У меня Алешка распевает, так смешно! :D
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Узнаваемый

"чебураааааааааашка"
Постоялец
Забанен
Награды: 1
«Почётный житель города 2010» (1)

Красивая у Вас парочка, но какой красавец Себастьян, ах, ах, ах! :)
Четвёрочка писал (а):Народ, посоветуйте, каким словам научить или выражениям? Только желательно коротеньким, т.к. на длинные у меня терпения не хватит :oops:

У Чучундры большой словарный запас, сейчас он учит "точка, точка, запятая..." и параллельно "наша Таня громко плачет...". Научите Севу петь "ладушки", из уст Чучундры и Деби смешно звучит, я уверена Сева Вам споет и Вам понравится песенка в его исполнении! :)
"В мире бесконечны две вещи: Вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет первой я не уверен" (А. Эйнштейн)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА