Себастьян и Элоиза

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Подпись под аватаром: ~окрылённая~
Настоящее имя: Кэт

Re: Себастьян и Элоиза

Элька впервые приземлилась мне на плечо. Этот день войдёт в историю :crazy:
Значит, приручается помаленьку. Фух. Ещё так с полгодика - и будет такой же липучкой, как и Севка.
А Севка учит "Антошку")) Это умора просто :-D
Постоялец

Элька потихоньку начинает тянуться к людям. Не прошло и года, гг :sarc: Подхожу к клеточке, лицом прижимаюсь к прутьям и разговариваю с ней, а она так робко, по шажочку в минуту подходит $dribble$ Видно по ней, что и хочется, и колется. Но эту фишку быстро просекает Севка, откуда-нибудь сбоку подлезает к решётке и лезет ко мне своей мордахой. Но ничего, прогресс, хоть и маленький, но есть :) Может, Элька бы приручилась быстрее, если бы не он. Так-то она может поесть чумизу из пальцев, только долго на это решается, а пока решится, Севка-проглот успевает всё сожрать подчистую. С другой стороны, она повторяет за ним многое, даже прилетает следом посидеть со мной на диване :)
Вообще она странная немного. У неё перышки на мордочке с боков от клюва как-то вперёд торчат всё время, растут так :) Получаются пушистые щёчки. В эту линьку у неё плохо сходят трубочки с хвостовых перьев, перья уже длинные выросли, но посередине пережаты остатками трубочек, как бусинками. Постепенно высвобождаются, но медленно. Раньше не было такого. Витамины как раз во время линьки курс пропили.
С Севкой у них отношения по-прежнему дружелюбно-семейные, иногда задирают друг друга, но не всерьёз, по вечерам чешут друг другу головы и как будто курлычут от удовольствия. А ещё я им стенд чуток обновила и жёрдочки - наконец-то не забыла привезти от свёкров приличные чистенькие ветки, не испорченные донецкими выхлопами. Мне как раз недавно папа подарил швейцарский ножик со всякими прибамбасами, в число которых входит пилка, так теперь этот чудо-девайс - мой лучший друг, когда дело касается усовершенствования клетки или ухода за цветочками. В общем, такие дела у нас.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

А фотографии... Забыли или тоже некогда... :)
Постоялец

а мы почти не фотографируемся... мои редиски, завидев фотоаппарат, встают по стойке "смирно" и сразу прекращают все свои делишки.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Хитрюги... :sarc: Охраняют свою частную жизнь...
Четвёрочка, придётся подрабатывать вам папарацци...
Постоялец

даа, они такие))

Кстати, недавно в одном магазине видела говорящего жако. Поболтала с ним :sarc:. Конечно, так и тянет меня к птицам. Уже подумывала в зоомаг работать устроиться, всё равно я о попугаях знаю больше, чем 99% наших продавцов. Но как подумаю, сколько же это нервов... я бы долго не выдержала такого.
Постоялец

Четвёрочка
у меня была такая же мысль -про работу в зоомаге. НО в зоомагазине слезами обливаться будешь, ведь жалко этих птичек и зверьков. конечно можно за ними хорошо ухаживать, но все равно условия их содержания вряд-ли продавец в силах изменить! Если только туда администратором, управляющим или директором устроиться! :)

И ещё там пахнет кормами и т.п. меня этот запах убивает.
Постоялец

да всё равно фиг начальство позволит кормить птиц нормальным кормом или выделить им больше клеток... ( (
Постоялец

Четвёрочка
вот вот ( ( (

так что надо свой зоомаг открывать, да такой что бы всем хотелось в него приходить и не было чувства жалости, а только желание прикупить себе ещё кого-то! )))
Постоялец

в последнюю поездку к свёкрам привезли оттуда веток. Ветки были двух видов: свежие с корой - от вишни, и сухие без коры - от засохшей вербы. Так вот, одну из жёрдочек я соорудила птицам на этот раз их сухой ветки, в виде эксперимента. Сейчас смотрю, они её точат, как маленькие бобры, а те что с корой - нетронуты :) Хорошо, что у меня этого добра ещё есть запас небольшой.
Постоялец

Заметила в очередной раз, что волнистые морды лакомствами перебирают :sarc:. Вот допустим обожают они салат, аж трусятся. День, два едят, на третий - могут и внимания на него не обратить. Овёс запаренный, "мелоди микс" от падована, морковка, яблоки, - сценарий один. Разнообразия им подавай. Кстати, "мелоди микс" у нас катастрофически заканчивается, а он Сейчас так подорожал, что меня реально жаба душит - 50 грн с лишним за коробочку. Может, где-то и дешевле есть, но это искать надо, а погода не очень-то располагает к беготне.
Недели две у нас всё было тихо и спокойно, и вот пажалста, Севка опять собрался линять. Точнее, не собрался. а линяет вовсю! Он у меня как-то линяет часто, но понемногу, а Элька пореже, зато сбрасывает много перьев, а потом бегает как подушечка для иголок. Она всё такая же - всем игрушкам предпочитает ветки, которые можно грызть, я уже даже привыкла к этому звуку))) Научилась у Севки купаться в салате, такие смешные... Просо в колосках ест только она, Севка почему-то презирает. Зато за чумизу оба готовы продаться)) Элька даже пересиливает себя и есть из рук, точнее, из пальцев. Я отрываю от колоса пару небольших соцветий и через прутья протягиваю птицам, едят уже почти наравне, но Элька всё равно чуть медленнее и осторожнее. В последнее время прикармливаю их таким образом каждый день - пусть мадам привыкает, что я хорошая :twisted:.
Рядом с тем углом дивана, где они ошивались, теперь стоит огромная искусственная ёлка, так что я временно лишена попугайского общества - они её сторонятся и не прилетают ко мне. Севка только на голову иногда))
И ещё, я всё ещё подумываю где-нибудь в марте ставить им гнездо... Эльке к тому времени будет примерно год и 3 мес., а Севке - ваще почти два года))) Есть у меня мечта - оставить от кладки птенчика и купить ему потом у кого-нибудь из наших Донецких форумчан пару))) Два попугая - это круто, но четыре - ещё лучше ведь $dribble$ Правда. муж меня за такие идеи, чувствую, закопает.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Ставить перед фактом и всё.
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

ага, а потом меня поставят перед фактом, что у меня нет интернета :crazy: Не, у нас такое не прокатывает)) Не всё нужно блин общее согласие ( (
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Тогда хорошо продуманный шантаж (женская хитрость) :sarc:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец

Хах))
А с другой стороны, мне почему-то кажется, что если я заведу ещё пару птиц, то чем-то ущемлю Севку с Элькой... Вторую "четвёрку" ферпластовскую я не потяну, да и ставить некуда, муж, к сожалению, не фанат птиц, поэтому и с ним приходится считаться, а подселять к моей парочке... Я наблюдаю за ними и мне всё кажется, что эта клетка - для двоих, но не для четверых. Вдвоём им там здорово, но больше... Короче, наверное, не судьба : (
А я ещё о карелках мечтаю и об ожереловом :%)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА