Небесный птах

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Евгения

Re: Небесный птах

Сегодня днем наблюдала такую картину. Лаки весит в клетке вниз головой, а Яшка ему любовно чистит хвостик. И сколько нежности было у этих двоих $wink$. Эх, жаль спугнула и не успела сфоткать этот момент $dribble$. Поэтому довольствиюсь только этой фотографией. Изображение
Делай добро и бросай его в воду - оно добром и вернеться.
А вы видели Аратингу Яндайя?
Узнаваемый
Настоящее имя: Карина

Евгения, безумно красивые птички, а Яша просто умничка, так хорошо поёт, говорить ещё не начал? :reed:
Новенький

Karin Яшка, уже пытвается говорить. Порой слышно "птичка" и "привет", но все это пока смазанно и не очень четко
Узнаваемый
Настоящее имя: Ольга

vlasa писал (а):Увы несчастный случай оборвал жизнь любимой птички.
Очень долго мы после не заводили себе птах

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Разделяю Ваши чувства. Очень больно отпускать любимцев на Радугу....
Новенький

Re: Небесный птах (окончание истории)

Мне очень тяжело писать этот пост, но знаю, что должна...
Никогда не верила в мистику, никогда не думала об чудовищных совпадениях... но теперь задумываюсь об этом.
Но начну по порядку. В начале июля Яшка улетел от нас. Он прошмыгнул в удивительно маленькую щель, которая образовалась между окном и москитной сеткой из-за порыва ветра. Мы всей семьей его искали и звали, но........ Увы...... Я тогда почему-то подумала, возможно Яшка улетев, забрал наши беды ( у меня тогда сильно болел брат, были неприятности на работе и меня и у мужа, жаловался на здоровье отец). Почему-то я в это верила... или просто возможно хотела верить... ведь все было очень сложно и не просто. Но это все оказалось выдумкой. 17 июля умер у меня мой братишка. Ему было всего 32 года. На какой-то миг наша жизнь остановилась. Были планы, были мечты и все рухнуло. Остался лишь на память от него маленький зелененький попугайчик Кешка. Незадолго до своей смерти, брат отдал попугайчика родителям. Теперь этот полудикий мальчишечка, единственное близкое напоминание родителям о брате. Он удивительно смышлен, но при этом ещё очень пуглив и не доверчив.
Но я хочу сказать не это. Поверьте мне очень стыдно и больно осознавать, что Яшка больше не с нами. Я очень виновата перед этим маленьким чудом. Но очень хочу верить в то, что он залетел к добрым и достойным его хозяевам или возможно он вместе с моим братиком и им не так уж вместе страшно и одиноко в новом для них месте... Простите.. возможно я не оправдала ваше, да и свое доверие.. Но я очень верю и надеюсь, что очень скоро настанет время, когда моему аратинге будет не так одиноко без друга, а у нас обязательно появиться маленькое волнистое чудо. Мы его очень ждем, для него все готово. Теперь бы ещё терпением бы запастись и скорее дождаться это чудо.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

vlasa, мы вместе с вами будем ждать чуда. Чудеса бывают, в них надо верить. Удачи вам.
Новенький

Екадо
я очень на это надеюсь
Постоялец
Настоящее имя: Лина

vlasa
Искренне вам сочувствую. Но, не переживайте, вам не в чем себя винить, ведь от несчастных случаев не застрахован никто, и все это понимают. Нужно просто найти в себе силы верить в лучшее. И я верю вместе с вами. Удачи вам, все будут с нетерпением ждать нового обитателя Волнистого города! И все будет хорошо. :)
Новенький
RANDOM_AVATAR

Очень вам сочувствую и понимаю. У нас тоже произошла подобная трагедия. У нас в мае улетел попугай. Не буду описывать, как это произошло т. к не моя тема, но мы тоже очень переживали. Хоть на время убрать клетку, рука не поднималась.
На наших окнах не было москитных сеток. Когда попик летал, мы просто закрывали окна.
Сейчас мы установили москитные сетки. Я лично смотрела за установщиками и проверяла, как качественно они это сделают.
Читала вашу темку и сопереживала за вас и за ваших попугайчиков. Сколько радостных и грустных дней пришлось вам пережить.
Но нужно надеется на лучшее. Из печальных историй нужно извлечь урок и постараться сделать так, чтобы они не повторялись.
Я после подобных историй и несчастных случаев стала рассматривать свою квартиру как джунгли, полных опасностей для попугая. Окна, шторы, гардины, как стоит мебель и бытовая техника, все под пристальным вниманием.
Я надеюсь и желаю вам, чтобы в скором времени у вас появился новый волнистик, так как если уже полюбил их, то дом без них кажется пустым.
Мы уже ждем нашу волнушку, чего и вам желаем $wink$ .
Новенький

Lina
Мира
Да, пожалуй вы правы, что от несчастных случаев никто не застрахован. И хотя мы очень старались уберечь нашего Яшульку, все же оказались не совсем готовыми к подобным неприятностям. А ещё мне очень стыдно и горько от моих мыслей, что Яшка стал проводником моему братику в загробный мир. И им там не так одиноко вдвоем. Я стараюсь отгонять от себя эту мысль, надеясь, что Яшка залетел к другим, более ответственным хозяевам. Но это очень трудно, так как смерть любимого брата и исчезновение птички из нашей жизни у меня прочно связались друг с другом.
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

vlasa писал (а): А ещё мне очень стыдно и горько от моих мыслей, что Яшка стал проводником моему братику в загробный мир. И им там не так одиноко вдвоем.

Искренне сочувствую...
Не казните себя. Все мы приходим в этот мир для чего-то. И не исключено, что задачей Яшеньки было скрасить последний путь Вашего брата. И они "там" не одиноки.
А может быть он действительно живет у кого-то и радует людей, которые и не задумывались раньше о приобретении птички.
Пред.