Небесный птах

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Евгения

Небесный птах

Здравствуйте, здравствуйте!
Принимайте и нас в вашу дружную семью.
Мы - это мама Женя, папа Виталик, сестричка Тая, братик Владик, хомяк Марик и озорный маленький, но самый главный пух - Яшка.
Сейчас наш Яшка ещё маленький - 2,5-3 месяца. Его купила мама 23 января у заводчика (сказали ему примерно 2 месяца). В Яшку прото невозможно было не влюбиться - маленький небесный птах, напоминающий высоко плывущие облака на небесном небосводе.
С такой птицей обязательно будут исполняться все мечты, ведь он так близко к небу!

Изображение Изображение Изображение Изображение
Делай добро и бросай его в воду - оно добром и вернеться.
А вы видели Аратингу Яндайя?
Знающий
Настоящее имя: Настюша
Награды: 3
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Небесный птах

:welcome:
Очень милый малыш Яшка!
Осваивайтесь и рассказывайте побольше историй $wink$
Новенький

VagNastia спасибо, спасибо! Очень рады теплому гостеприимству! Обязательно будем держать вас в курсе наших маленьких достижений. Из уже достигнутых "+"
- спокойно реагируем на руку (едим с руки, порой прилитаем просто так посидеть)
- стараемся что-то говорить, порой слышно "птич"
- любим пророщенный овес, морковь и свеклу натертую, не брезгуем отварным яйцом и пророщенной травкой (папа ругается порой, что во всех его горшках с цветами теперь растет Яшкина травка)
-сейчас впервые сел на клавиатуру и помогает печатать
- летаем по комнате, но едим и спим в клетке (есть заходит сам, а вот спать приходиться пока заносить)
Из "_"
- пока ещё плохая клетка (круглая)
- очень мало у нас в городе кормов, игрушек для попиков, а про лакомство в колосках я вообще молчу
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

$welcome$ У вас чудесная пташка, и достижения за такое время просто отличные :)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Знающий
Настоящее имя: Настюша
«Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Да, достижения очень хорошие, вы молодчина!
Постоялец
Подпись под аватаром: Небо, ветер, птицы...
Настоящее имя: Мария

Добро пожаловать, Небесный птиц птах и его Хозяева! $fly$ $wink$ $fly$
Изображение
Знающий
Подпись под аватаром: Есть мечта...
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
«Почётный житель города 2011» (1)

$LLH$
Еще один красивый пестрячек на форуме - Яшка :)
- Что может быть отврaтительнее, чем откусить яблоко и обнaружить тaм червякa? - Откусить яблоко и обнaружить тaм полчервякa.
Мои сладкие Коржик и Плюшка
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Чудесный птенчик! Надеюсь, вы уютно устроитесь в Волнистом городе!
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
«Почётный житель города 2012» (1)

$welcome$ $ptic2$ Рады познакомиться с такой дружной семьей!
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

$welcometovg$
Красивый у вас Яшка!
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
Победитель «Птица месяца» (1)

Красавчик! $welcometovg$
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Андрей

Красивый такого и на выставку я бы не прочь поставить. Наверняка выиграете )))
Новенький

Спасибо всем жителям Волнистого города за радушный и душевный прием!
Постараемся и мы вас не разочаровывать, рассказывать о себе и разумеется немного показывать. Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну вот такие вот мы

-- добавлено
Добавлено 
--

Наверное следуя всеобщей доброй традиции стоит рассказать как у нас появилось это чудо природы.
Итак, как и большинства жителей этого сайта, мое первое знакомство с попугаями было в детстве.
Родиетли очень любили (да и сейчас очень любят) разную живность. Кто только у нас не жил: черепахи, голуби, вороны, собаки, хомяки, крысы, цыплята, утята и конечно же были попугаи. Теперь я поражаюсь терпению родителей и тому, что вся эта живность была ручной. Её не приучали специально, но все и попугаи и хомяки и черепахи были милыми, добрыми, понимающими. Наверное это и есть ярчайший пример проявления любви и понимания между людьми и животными. Но все же вернемся к попугаям.
Их было много. Имена и проделки некоторых детская память к сожалению не сохранила, но вот Кеша и Рома навсегда останутся в моем сердце и памяти.
Кеша. Маленький желтенький комочек. Очень умный и очень невезучий был попугай. Совсем маленьким он зацепился клювиком за карниз и так оставил практически полностью верхнюю его часть. Мама очень долго выхаживала его, кормила из пипетки, отогревала в шапке под лампой. Потом кто-то из нас детей нечаянно наступил ему на лапку и он хромал. Засунул любопытный Кешка и крылышко в механизм настенных часов - долго он потом не летал, пока не отрасли заново перья. Но при этом он был жутко ручным и отличным говоруном. Что только стоили его фразочки:"Мама пришла", "Чаю будешь? -Нет. - Иди тогда гуляй!" "Иди смотреть Марию" (помните тогда был сериал "просто Мария"). Но коронным его словом было слово "кричичка" (производное от птичка и что кричишь)
Маленький случай из нашей жизни. Мой папа смотрит футбол, а болельщик он страстный, жутко переживающий и громко кричащий на играющих в телевизоре. В какой-то из таких моментов к нему прилетает Кешка, садиться на плечо и заявляет: "Что кричишь?" Возмущенный папа отвечает: "Ты меня ещё не учил!" Кеша обижается, произносит: "Кричичка!" и улетает. Смеемся до сих пор, когда все это вспоминаем.

-- добавлено
Добавлено 
--

Изображение

-- добавлено
Добавлено 
--

Ну чо, люди добрые, пока Яшенька будет развлекать Вас своим пением я продолжу с вашего позволения

Итак, я немного рассказала про любимца детства Кешку. Был ещё и Ромка - задорный голубой попугайчик, который здорово копировал звонок телефона, кошек, собак, приц на улице. А ещё он всегда спал у папы на плече в обед - фиеста была у них.
Ксчастью детская память не сохранила их уход, она оставила только лучшие воспоминания и огромнейшую любовь к птахам.
Говая встреча с волнистиком у меня была уже после замужества. мне очень повезло, что муж разделяет мою болезнь к попикам. практически сразу после свадьбы мы купили себе попугая. Он прожил с нами почти год. Кешка прекрасно разговаривал, был жутко ручным. Я его любила всей душой. С камнем на душе отдавала его на время свекрам (ложила в роддом, а муж затеял как раз в нашей квартире ремонт). Очень надеялась, что эта разлука будет только на время, а оказалась навсегда. Увы несчастный случай оборвал жизнь любимой птички.
Очень долго мы после не заводили себе птах. Но вот 3 года назад поехали на рынок и купили себе Ромку. Изумительной красоты была птаха. Но насколько она была красива, на столько же была и своенравна. Долгих 3 года мы пытались ей заменить семью. Любили её (как после оказалось Ромка стал Ромоной) несмотря на все проделки, покусанные до крови пальцы, унечтоженный ремонт. Но случилось так, что последнее время она выбрала мишенью своих нападок дочку (ей тогда было 5 лет). Покусанные пальцы терпелись, но вот расцарапанное лицо и укусы с лету в нос и глаз уже увы поставили нас перед выбором. Очень долго не довалось непростое решение отдать Ромону. привыкшая к полной свободе, она стала чашнуть в клетке. Когда же её выпускали, дочь спасалась от неё только бегством. Увы, нам пришлось проститься с маленькой проказницей. Мы её отдали в очень хорошие руки. Там она выбрала себе мальчика (отбив в прямом смысле слова у другой девушки). Теперь у неё любовь, причем взаимная и очень большая. Очень хорошие у неё сложились и отношения с новыми хозяивами -она у них мягкая, послушная - одним словом любимица. А мы... мы скучаем по ней. Раз в неделю, а порой и чаще ходим к ней в гости с гостинцами и подарками.
Знаток
Подпись под аватаром: От себя не уйдешь)))
Настоящее имя: Женя
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Какая интересная у вас история! Просто зачиталась! Я так понимаю, это еще не все? Будет продолжение?
Кто меня потерял, пишите в контакт) Всем рада. Ссылка в профиле.
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня

Конечно поздравляю с опозданием! $welcome$
У вас очень интересные истории. Побольше рассказывайте о своем Яшке. Он у вас и впрямь привлекательный! $dribble$
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
След.