В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Обязательно! Ждем отчета и фотографий коготков с маникюром. Или педикюром? :manicur:
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Romanomania писал (а): Или педикюром?
Да, наверное, педикюром. :)
Постоялец

Не получилось у нас сфотографировать коготки. Митюша всё больше боится рук, не смотря на все мои старания. Сидит только " по верхам ", можно сказать. Поэтому сфотать его трудно. Пока такая возможность есть только с телефона, но руку с предметом в клетку проталкивать я не стала, т.к боюсь ещё больше запугать, а через прутья клетки коготки так отчетливо не запечатлишь. : ( Извините. Ну да ладно, купим минеральную палочку, хуже не будет. $wink$
А вот что нам делать с ухудшениями в приручении, я ума не приложу. $rrg$ Разместила сообщение по этому поводу в соответствующей теме, но ответа пока не последовало. Буду надеяться и ждать. :)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

В общем если коготки отросли сильно, то это видно. Вот у Чикуни отросшие.
Изображение

Вот нормальной длинны, у себя не нашла нормальных фоток для показа, поэтому зашла в первую попавшуюся тему. Попалась Оливкина. :)
viewtopic.php?f=6&t=520&st=0&sk=t&sd=a&start=1230
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Ага, значит у Ромки коготки нормальной длины. Я так поняла - как они загибаются (выворачиваются?) в сторону, то это и есть чрезмерное отрастание, а пока птичка ими охватывает жердочку "пряменько" $jgd$, то все в порядке. Вот сформулировала-то :sarc:
Лина, я по нашему с Ромашкой общению поняла, что у них тоже есть настроение. Он может на мне час просидеть-прочирикать, а на следующий день уклоняться от общения и от меня вообще категорически. Ну я ему и предоставляю такую возможность. Извини, в той теме еще не читала, но мне помогло "мириться" с ним вот что - я садилась, чтобы быть пониже его и подставляла ему руку. Когда с угощением, когда без... Он ставил на руку лапку и чувствовал себя победителем. Ой, да пожалуйста! Потом уже клевал что-то с руки и наступал мир. Но я особо не приставала, оставляла его наедине с вкусняшкой.
Постоялец

Алина писал (а): Вот у Чикуни отросшие.

У нас все-таки тоже. $wink$ Спасибо за такую информацию. :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Romanomania писал (а):Лина, я по нашему с Ромашкой общению поняла, что у них тоже есть настроение.
Вы абсолютно правы. Главное - поймать подходящий момент. Будем ловить. $wink$
Постоялец

Lina писал (а): Главное - поймать подходящий момент. Будем ловить. $wink$

Удачи! А когда Митюша поймет, что Вы признаете, что он Личность, будет доверять Вам безоговорочно.
Попугайчик - птичка маленькая, но гордая!
Постоялец

Romanomania писал (а):Попугайчик - птичка маленькая, но гордая!

Кто бы сомневался! :sarc:
Постоялец

Приветствую всех, кто читает мою тему. Я вновь за советом. Наша мама была в зоомагазине. Соответственно, вернулась оттуда с подарками для Мити. Как я понимаю, это какие-то минеральные добавки, которые я, кстати, вижу впервые, поэтому давать пока не стала. Хочу вот выяснить, для чего они нужны и стоит ли их давать Мите.
Изображение
Изображение
Жду ваших отзывов.

-- добавлено
Добавлено 
--

У меня есть для вас новости. Но, прежде, чем я их поведаю, расскажу немного о том, чего раньше не затрагивала, чтобы немного ввести читающих в курс дела. :)
Дело в том, что я живу с родителями и сестрой в коттедже, где есть те самые 7 собак, о которых я рассказывала в " Живом уголке ". Точнее не 7, а 6. Т. к. неподалеку от нас живет в однокомнатной квартире моя бабуля с собакой Цыпой. Не смотря на то, что живу я с родителями, большую часть времени я нахожусь у бабушки, т. к. учусь рядом с её домом. Поэтому весь день я нахожусь у неё, а вечероми и по выходным стараюсь ездить домой. Так что я - человек, который каждый день бывает и дома, и у бабушки. Вместе с Цыпой у бабушки живет мой Митя, потому что днем я провожу с ним много времени. Я всегда мечтала о большом попугае, но бабушка была против их ораторских способностей, а дома заводить птицу небыло смысла. Так, мы случайно остановились на волнистиках. Позже, все-таки хочу попытать счастье в разведении этих птичек, но сейчас не об этом.
Когда появился Митя, вся семья ожила: спрашивают, интересуются, заботятся... Я даже не ожидала. Потом, мама стала выслушивать мои мечты по поводу разведения в дальнейшем. Она никогда не разделяла моей любви к птицам, а я привыкла и перестала просить её завести домой попугая. Вот собаку - это пожалуйста. Кролика - держи. Но котенка и птички у нас небыло никогда, и я смирилась. Решила по мере возможности исполнять свои мечты у бабушки.
Совсем недавно, мама меня, действительно, удивила: " Дочь, может, если ты так любишь птиц, пусть и дома у тебя кто-нибудь чирикает?.. Давай, вон, кореллу заведем, или розеллу?.. Приручишь, будешь заниматься. Ну и что, что нас дома нет днем? Все люди работают. Утром, вечером и в выходные дни будешь с ним возиться. Ты что, думаешь, все целыми днями дома с животными сидят? " - я была поражена. Мама уговаривает меня на птицу. :shock: Как же все быстро заражаются синдромом попугаемании, однако. Уже вчера, она шарилась по всем зоомагазинам, смотрела, потом перелопатила интернет, предлагая мне то какариков, то амадинок, то розеллу с кореллой... Короче, началось. Ну, я подумала и решила, что упускать такой шанс не стоит и тоже стала разбираться. Скажу честно, из всего " перелопаченного ", кроме волнистиков, в слабой степени привлекли лишь кореллы. Теперь вот думаем всей семьей. $rrg$ Волнистых мне разрешили пару, чтобы потом я все-таки попробовала разводить.
Случилось вот что. На днях позвонили друзья родителей, которые тоже в курсе моей попугаемании. Решили они на восьмое марта сделать мне подарочек. У них на работе содержится пара волнистиков, уже взрослых. Одного подарили просто так, а другого нашли на улице. В общем, дабы осчастливить и меня, и птичек, и маму, решили задарить мне этих птах. Единственное, что я о них знаю, это то, что один - якобы, серый, другой - якобы, голубой, говорят, что мальчик и девочка. У меня образовалось море вопросов, ответы на которые я получу только тогда, когда увижу самих птиц. Взяла бы я такой подарок с удовольствием, НО:
1. Не факт, что птички все же разнополые.
2. На мой взгляд, есть большая вероятность, что они не здоровы.
3. Возможно, они оба, или один из них слишком стары для разведения.
4. Приручить их будет довольно сложно.
5. Птицы, наверняка, разучились летать. Поэтому будут проблемы с прогулками. В офисе их никто не выпускает.
6. Перевести на качественный корм и приучить к дополнительн. кормам будет трудно.
... Это только несколько пунктов, пришедших в мою голову сию же секунду.
Поэтому, я попросила папу съездить и с разных, нужных мне ракурсов сфотографировать пару. Я посоветуюсь с вами, получив здесь ответы хотя бы на некоторые вопросы, когда выложу фото пары. Тогда, мне будет проще определиться, рискнуть мне - принять подарок, или все же подыскать иной вариант.
Сейчас я в раздумьях, мысли разбегаются во все стороны, так что жду фото и сразу бегу с материалом к вам. $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

Мда. Я определенно бью собственные рекорды. Последнее сообщение с новостями в своей теме я написала около шести часов назад, но пока никто не отозвался. Жду. А пока жду, наверное, схожу с ума. За сегодняшний день я просмотрела и проанализировала такое количество различных видов попугаев, что голова кругом $ck$ Наверное, мне нужно скорее выздоравливать и идти в зоомагазин. Тогда неизведанность прояснится, и я смогу влюбиться в того, кого увижу собственными глазами. Никогда не думала, что передо мной встанет такой широкий выбор для исполнения давней мечты. Боюсь представить, насколько неожиданным для самой себя окажется то, на чем я остановлюсь. Буду признательна, если кто-нибудь поможет определиться. :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Lina писал (а):Случилось вот что. На днях позвонили друзья родителей, которые тоже в курсе моей попугаемании. Решили они на восьмое марта сделать мне подарочек. У них на работе содержится пара волнистиков, уже взрослых. Одного подарили просто так, а другого нашли на улице. В общем, дабы осчастливить и меня, и птичек, и маму, решили задарить мне этих птах. Единственное, что я о них знаю, это то, что один - якобы, серый, другой - якобы, голубой, говорят, что мальчик и девочка.

Однозначно берите :) Серый и голубой, красивые должны быть :)
Постоялец

Дмитрий Иваныч писал (а):Серый и голубой, красивые должны быть

Да я не сомневаюсь, серый - моя давняя мечта, а голубых я всегда любила и люблю до сих пор. :) Просто окрасы - это не главное... Может, конечно, я посмотрю и не удержусь ( в чем я уверена на 99.9% :sarc: ), но вдруг, лучше подождать и купить, например, кореллика. $wink$ Хотя я все же безумно желаю, чтобы с парочкой у меня сложилось. :)
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina
Я бы взяла, если мама разрешила пару волнистых или кореллу, то позже разрешит и еще кого-нибудь. :roll:
1. Не факт, что птички все же разнополые. Ну однополые, ну и что, пускай живут в хороших условиях.
2. На мой взгляд, есть большая вероятность, что они не здоровы. Если есть, что-то, то не очень серьезное. Я так думаю. Почти все лечиться.
3. Возможно, они оба, или один из них слишком стары для разведения. У вас растет мальчишка, ему подружку приобретете и займетесь разведением. $wink$
4. Приручить их будет довольно сложно. Сложно, но возможно все же. С другой стороны, главное чтобы птички не метались по клетке от вас, когда вы рядом. У меня птички-дички. Но я их все равно люблю, хотя малявку хочу попробовать приручить. :roll:
5. Птицы, наверняка, разучились летать. Поэтому будут проблемы с прогулками. В офисе их никто не выпускает. Птица она и в африке птица, если она умела летать, то вспомнит и полетит. И с каждым разом будет все лучше и лучше летать. Крылья они все равно разминают даже в клетке, мои вон сидят уже сколько времени, переодически устраивают полеты в клетке, держась за жердочки машут крыльями.
6. Перевести на качественный корм и приучить к дополнительн. кормам будет трудно. Перевести на зерносмесь легко, 5 дней всего требуется, вам же с остаткими корма задарят их, поэтому будете в их прежний корм насыпать по чуть-чуть качественный, на 3 день будет 50 на 50, на 5-6 день уже 100% качественного корма. К дополнительным кормам и мелких сложно приучить, если их с детства ими не кормили. У меня Джеки ничего кроме зерносмеси не ест. : ( Но все равно предлагаю. Знаю, что быстро начнет есть всё, как только окажется в стае, но я хочу его приручить, поэтому жить первое время будет в отдельной клетке, но рядом со всеми. :) Поэтому предлагаю каждый день все что даю остальным, пока безуспешно. : (
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Фотографии парочки уже у меня! :Yahoo!:
В офисе их выпускают полетать. С полом все верно. Мальчик даже ручной, очень красивый. Девочка тоже красивая, но дикая. Я к вам за советом, прошу, подскажите! У меня есть подозрения, что птички могут быть не здоровы. У девочки очень странная восковичка, а у самца радужка какая-то желтоватая... Может такое быть? Это нормально, или нет?
Восковица самки.
Изображение
Кстати, оперение у нее тоже не айс, может это клещ?
Глазки самца. У него с оперением вроде все ок.
Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: my own eye [2]
Настоящее имя: Игорь
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina
Самочка уже взросленькая, старше месяцев 8-9 - точно $wink$ На восковице - гиперкератоз, разрастание восковицы. Это нестрашно, просто нужно кормить птицу витамином А (морковь). У моей самочки тоже такая картина.
Lina писал (а):а у самца радужка какая-то желтоватая...

Либо у самца слезится глаз, либо проблемы с печенью. Я взял своего самчика Мартина с такой же радужкой вокруг глаз, потом вылечил. Оказалось, что проблемы с печенью. Курс карсила - 30 дней помог нам.
Изображение
One love, Miley Cyrus.
Постоялец

Алина
Спасибо вам огромное, вы развеяли многие мои сомнения своими подробными инструкциями. :) Буду очень признательна, если вы всегда будете помогать мне и моим пташкам дельными советами. $wink$
+ развернуть
Как только мне помогут определиться со здоровьем птичек, я решу, как стоит поступить. $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

ИгОрЕнДиЯ
Значит, с птичками ничего серьезного и это все из-за нехватки витаминов?..
ИгОрЕнДиЯ писал (а): Курс карсила - 30 дней помог нам.

Вопрос такой: что это за штука, и с чем её едят? :oops:

-- добавлено
Добавлено 
--

ИгОрЕнДиЯ писал (а):Либо у самца слезится глаз, либо проблемы с печенью.

А если я попробую добавить еще фото, можно ли определить, что у него конкретно: слезится или проблемы с печенью? Или это не угадаешь?

-- добавлено
Добавлено 
--

Вот здесь видно оперение у самки. В норме, как вы считаете?
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА