В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Алина писал (а):Раньше не нравились желтенькие, недавно как будто что-то переклинило и теперь очень очень нравятся эти солнышки.
Та же история. :) Правда, если быть совсем честной, то меня до сих пор смущает красный цвет глаз у пташек... :oops: Благодаря собственной невнимательности, только по приезду с птичкой домой заметила красные глаза. Сейчас уже переубедила себя, но всё же, красноглазики меня до сих пор как-то смущают. Привыкну, надеюсь. Зато такие солнышки! $wink$
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Конесчно, скоро в вашем доме будет еще больше радости. Пение, щебетание. Так что дерзайте. :)
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Постоялец

Здравствуйте-здравствуйте, спешу освежить темку новостями, как хорошими, так и не очень. Начну, как говорится, с начала. Лучик вернулся в свою семью, как не печально это было для нашей. Птенец, возможно, был слишком мал, поэтому к концу недели начались проблемы. Он до сих пор не ел и не пил из обычных навесных кормушек, очень болезненно реагировал на приближение к клетке и почти всю неделю просидел на одном месте. Птичка уже не выглядела здоровой, и мы позвонили заводчице, после чего, было принято решение вернуть Лучика домой, к родителям. Я была расстроена таким поворотом событий, но ничего не поделаешь.
На моё счастье, на следующий же день мне позвонила женщина, у которой я хотела брать птичку изначально, но птенцы были сданы в магазин, и я не успела, помните? Так вот, её зовут Оксана, и она уже довольно давно занимается разведением попугаев, у неё даже есть привозные чехи. Оксана не знала, что я уже приобрела птицу, и позвонила мне, чтобы сообщить, что у неё подросли 2 мальчика - чех и обычный волнистик, на которых я могу посмотреть. Я была так счастлива, что, дождавшись воскресенья, поехала к Оксане домой. Там, я посмотрела на обоих малышей и на их родителей, даже на сестру мальчишки-чеха. Все птички были настолько замечательные, что я боялась, что не смогу определиться. Как мне сказали, чешонок был 2-хмесячный, а обычному было только месяц и неделька, его совсем недавно отсадили от родителей, поэтому Оксана сказала, что тот, что младше приручится быстрее. К тому же, когда я послушала про его папу Борю и всех его братьев и сестер, я поняла - пусть чешонок ждет своего хозяина, а малыш-волнистик поедет со мной. Он был настолько хорошенький, маленький пух, что меня переполняли эмоции. Дома, уже всё было готово к его приезду, и, в первый же день, малыш сидел у меня на пальце, даже не желая сойти на жёрдочку. С Оксаной мы договорились созваниваться и рассказывать о своих успехах. Она дала для птенчика мешочек пайзы, которую он очень любит, да и новый корм малютка кушал с удовольствием. На счет имени, сразу ничего " не приклеилось ". Долго думали, вспоминали, что папу зовут Борей, но нашему красавчику ничего из предложенного не подходило. Однако, на следующий день всё решилось, и малыш стал Митей. Митенька, Митюша, Митюньчик... Вот так, в нашем доме появился ещё один мужичок - Дмитрий Борисович. :sarc: Ну, а для домашних, он, конечно же, Митька.
Эх, что-то я заболталась... Пора бы познакомить вас с моим пуховичком-озорнячком! Итак, смотрите далее: " Дмитрий Борисыч - первая фото сессия " или " Митюша работает на камеру ". $:) ($

Завтра будет неделя, как Митька живёт у нас. У меня сегодня выходной, поэтому решила устроить Митюше первую, ознакомительную фото сессию, на которой он веселил меня всеми способами.
Встречайте, мой любимчик - Митя.
Изображение
Ну, это, так сказать, официальное фото.
А вот, Митяй показывает надоедливой хозяйке-фотографу язык. :blum:
Изображение
Это называется: " Митеньку обидели "...
Изображение
А это: "... Да я ж пошутил! " $pleasantry$
Изображение
+ развернуть
Моё любимое фото. :blush:

Удалось поймать пару фрагментов с утренних почесушек:
Изображение
Взял меня " на слабо ". Выражение моськи: " А ты так не умеешь! " $jgd$
Изображение
Ну, и на последок: " А я что? Я ничего! "
Изображение
Вот такой у меня растёт выбражуля. Надеюсь, что вам понравится! Обязательно будут ещё фото, Митюша только " за ", правда за качество мы просим прощения. Не за горами у нас первая прогулка, которую Митя очень ждёт, да и я тоже. Судя по тому, какой он у меня шкодина, дом будет стоять на голове, вместе с собакой. :sarc:
+ развернуть
Совсем забыла сказать, что у Митьки тоже есть чешские крови, так как его мама - получешка.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Замечательный, такой трогательный малышок. Поздравляю!
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Какой ворбражуля! Прелестный птенчик!
Модератор
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Очень милый малышок :) А взгляд умненький, ну прям как у кореллки)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

В очередной раз, здравствуйте. Спасибо всем, кто заглянул к нам с Митькой и оставил приятные отзывы, разделил со мной мою радость! $:) ($ Я к вам за дельным советом, как бы мне лучше поступить. Подумали мы с Митюшей, подумали... И решили, что негоже ему провести всю жизнь без дамы сердца и без плодов любви. Уж больно мне хочется птенчиков вырастить собственных, а там, может, и оставить кого себе... :) Но, пока Митька до конца не освоится, не приручится, глядишь, заболтает... О девочке мы всерьёз задумываться не будем, нам ещё расти и расти. $wink$
Дело в том, что я очень хочу исполнить свою мечту - найти именно серенькую пташку. Но, как не странно, в нашем городе я такой окрас не встречала, а вот на форуме увидела и... В общем, диагноз ясен. :sarc:
Вот, что я подумала. Пока Митя будет расти и развиваться, пройдет немало времени, а значит, самочку придется брать уже взрослой и вопрос с её приручением усложняется, или, точнее, сводится к нулю, что совсем печально. Да и взрослой птице будет сложнее привыкнуть, как ко мне, так и к Митюше... А маленькую брать пока не имеет смысла, Митя ещё сам привыкает ко всему новому, учится. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть с приобретением невесты? Повременить или проще взять в скором времени?.. Ждём с нетерпением. :)
Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Lina, Митинька у вас просто прелесть! Такой нежный ребятёнок :sigh:
Мне кажется Вам лучше пока повременить с подружкой. Вы же сами говорите
Lina писал (а):Но, пока Митька до конца не освоится, не приручится, глядишь, заболтает... О девочке мы всерьёз задумываться не будем, нам ещё расти и расти.

Lina писал (а): Пока Митя будет расти и развиваться, пройдет немало времени, а значит, самочку придется брать уже взрослой и вопрос с её приручением усложняется, или, точнее, сводится к нулю, что совсем печально

А почему придётся взрослой? Возьмёте потом малышку и всё. Она и к вам быстрее привыкнет и с Митей быстрее подружится $imho$
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina, совершенно ошибочное мнение, что годовалому самцу, нужна годовалая самка. Возьмите птенчика, причем только из гнезда $wink$
Ну, а если захотите взять готовую взрослую даму, то готовьтесь.
1. У нее может оказаться скверный характер.
2. У нее могут оказаться проблемы со здоровьем.
3. Она будет на 95% дикая.
Хорошую взрослую самку (впрочем, как и самца) никто не продаст. Вариантов только два: обстоятельства и засиделась в девках)) Про возможные проблемы при гнездовании я вообще промолчу. Курицу несущую золотые яйца, никто не продаст, даже за тройную цену.

Вот так то. Не очень радужно я все представила, зато понятно :)
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Очаровательный ребенок у вас.
Хочу добавить к словам Оливки, что у попугаев матриархат и лучше девочек брать младше самца. Одногодки и старше могут бить самцов (мои дамы переодически гоняют младшего пацана, как отреагируют на самого маленького еще не знаю).
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Yuyu писал (а):А почему придётся взрослой? Возьмёте потом малышку и всё. Она и к вам быстрее привыкнет и с Митей быстрее подружится $imho$
Да-да, вы абсолютно правы, всем спасибо огромное за советы, уже прислушалась - с подружкой повременим и будем действовать по системе матриархата. $wink$

У нас сегодня, несколько минут назад случилось ЧП под названием: " Свободу попугаям! ", которое больше напугало меня, чем Митю, точнее, слава Богу, его оно совершенно не напугало.
Я приехала с зоомагазина, соответственно, с подарками для Митюши. Новая игрушка, сенегальское просо в колосьях и новый корм.
+ развернуть
Завтра выложу фото упаковки, чтобы понять, стоит ли Митю на него переводить. Просто это мама моя купила, сказала, мол, для птенчиков. А мне не хотелось бы переводить его второй раз, если в корме нет особых преимуществ. В общем, завтра выложу фото и нового, и старого, выслушую ваши рекомендации, уж тогда определюсь :)
Так вот, хотела я старую игрушку ( шарик с колокольчиком ) убрать и повесить новую, так как, мне показалось, он её побаиваться и из-за этого, не хочет сидеть на любимой жёрдочке. Пока его погладила, пока поговорила, осторожно руку просунула..... он ШИХ, вылетел, оглянуться не успела! :shock: Надо было видеть мой испуг и расстройство, пережитое в одну секунду. Собака была в шоке. Бабушка выбежала, и все замерли, а Митька 2 круга навернул и сел на коробочку. Боялись, что не залетит сам, ловить придется... Он посидел, решил снова взлететь, не удержался, приземлился, упал. Бабушка у нас профи, в прошлом канареек разводила, поэтому не растерялась, осторожно взяла его в ладошку и вернула в клетку. Каково было мое счастье, когда я поняла, что он не напугался, а обрадовался, потому что сам не понял, как вылетел! :Yahoo!: Сразу пошел кушать, стал чирикать...
В общем, все хорошо, что хорошо кончается. :) Я перепугалась, если бы не бабушка, не знаю, что бы вышло из Митькиной импровизации. Ух... хулиган.
Завтра выходной, будем пробовать колоски с руки давать, а сейчас, накушается малыш, да спать.
$ps2$ Наверное, не смотря на этот непредвиденный полет, не стоит пока выпускать Митю? Около недели, да?

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка писал (а):Lina, совершенно ошибочное мнение, что годовалому самцу, нужна годовалая самка. Возьмите птенчика, причем только из гнезда $wink$

А есть такая вероятность, что девчушка будет ещё слишком мала, а Митьке уже захочется, чтобы она отвечала его биологическим потребностям?
Авторитет

Хулиган маленький. :sarc: Не стоит выпускать, лучше пару неделек пускай посидит.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina писал (а):А есть такая вероятность, что девчушка будет ещё слишком мала, а Митьке уже захочется, чтобы она отвечала его биологическим потребностям?

:crazy:
Слов не хватило, простите)))
Жизнь и счастье птички, целиком и полностью в руках хозяев. И что бы не навредить, и не ошибиться, нужно много читать о них. Нужно просто переворачивать и перелопачивать весь интернет. Нужно читать реальные истории о питомцах. И делать соответствующие выводы, конкретно к своей ситуации. А насоветовать могут разного. Настолько разного :twisted:
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Авторитет

Оливка писал (а):
Lina писал (а):А есть такая вероятность, что девчушка будет ещё слишком мала, а Митьке уже захочется, чтобы она отвечала его биологическим потребностям?

:crazy:
Жизнь и счастье птички, целиком и полностью в руках хозяев. И что бы не навредить, и не ошибиться, нужно много читать о них. Нужно просто переворачивать и перелопачивать весь интернет. Нужно читать реальные истории о питомцах. И делать соответствующие выводы, конкретно к своей ситуации. А насоветовать могут разного. Настолько разного :twisted:

Вот такая же реакция. :crazy:

А если серьезно, ничего страшного, потерпит. Проша бедный год терпел, и ничего живой, правда под конец начал жердочки насиловать. :roll: Пытался не раз залезть на Анику, но получал в лоб от нее, а потом еще от старших самок $lko$ подросла девчонка и начала его подпускать. Но нужно соблюдать правила (световой день, рацион...), чтобы на кладку не пошла самка.
Постоялец

Алина писал (а):Оливка писал (а):
Lina писал (а):
А есть такая вероятность, что девчушка будет ещё слишком мала, а Митьке уже захочется, чтобы она отвечала его биологическим потребностям?

Жизнь и счастье птички, целиком и полностью в руках хозяев. И что бы не навредить, и не ошибиться, нужно много читать о них. Нужно просто переворачивать и перелопачивать весь интернет. Нужно читать реальные истории о питомцах. И делать соответствующие выводы, конкретно к своей ситуации. А насоветовать могут разного. Настолько разного.
Вот такая же реакция.

А если серьезно, ничего страшного, потерпит. Проша бедный год терпел, и ничего живой, правда под конец начал жердочки насиловать. :roll: Пытался не раз залезть на Анику, но получал в лоб от нее, а потом еще от старших самок $lko$ подросла девчонка и начала его подпускать. Но нужно соблюдать правила (световой день, рацион...), чтобы на кладку не пошла самка.

Ахаха, нет, я это с юморком, так сказать, просто смайликов не хватило, чтобы это правильно выразить. $lko$ Я то в курсе, что страшного ничего не будет, а то начинают некоторые неверными суждениями запугивать. $wink$ А так, сама парочку держала, поэтому знаю, каким трудом достаётся то, чтобы добиться от них " чего-то большего ". :sarc: Когда парочка одна, а не в стае, всё немного сложнее в этом плане. Эх, тоже мне, выразила свои мысли... Хотя совсем не о том сказать собиралась! :oops: Ну, хоть повеселила вас. $pleasantry$

-- добавлено
Добавлено 
--

Оливка писал (а): И что бы не навредить, и не ошибиться, нужно много читать о них.

Да уж, столько, сколько я читала...)) Не знаю даже, в моем случае, наверное, столько читать противопоказано))) Лишнего можно понавычитывать)) Что надо и ненадо, так сказать)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА