В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Yuyu писал (а):Такому изумруду скоро будет нужна жемчужинка

Мы думаем над этим вопросом. $jgd$ $:) ($
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Lina писал (а):Мы думаем над этим вопросом.

Желаем побыстрее разрешить эту проблему! :yes:
Постоялец

olga06595 писал (а):Желаем побыстрее разрешить эту проблему!

Это трудно назвать проблемой. :) Если бы не отсутствие свободного места, мы бы уже давно решились на пополнение. :oops:
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Lina писал (а):Если бы не отсутствие свободного места, мы бы уже давно решились на пополнение.

Но наверняка кто-то может чуточку потесниться! :bzik:
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаеман обыкновенный
Настоящее имя: Таня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

И обычно это люди :sarc:. На что только ради своих любимцев не пойдешь!
Каспер 18.04.12. Триша 26.07.12. Елка 25.01.13. Лунтик 20.03.14. Голубка 22.02.15. Потап 2.02.15.
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

+Tanya+ писал (а):И обычно это люди :sarc:. На что только ради своих любимцев не пойдешь!

Точно-точно. :sarc:
А если так подумать, то у нас людей много ненужных вещей дома, без которых вполне можно прожить. Я вот хочу от телека избавиться, толку от него мало. Фильмы и мультики можно и на компе посмотреть. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Неправильно! На телевизоре очень удобно сидеть попугаям! $laugh$
+ развернуть

Линочка, ничего, что я тут хулиганю?
Знающий
Настоящее имя: Юля

Лина, ты куда пропала? Как птички?
Постоялец

Дорогие мои, здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать... Наконец-то мы с Митюшей можем вернуться в наш любимый Волнистый город, к собратьям-птичкам и их замечательным хозяевам!.. Мы ужасно по всем соскучились! Наверное, здесь множество интересных новостей, которые мы пойдем изучать, как только оживим свою темку.
Дело в том, что наш ноутбук забунтовал и напросился в ремонт. Отдавали знакомым, но процесс слишком затянулся... И мы с Митькой совсем отчаялись: последний месяц лета на носу, а ноутбук всё чинят. Но, к счастью, все закончилось, и мы снова вернулись к вам, как только смогли!
За такое время, конечно, произошло много всего... Но мы постараемся вкратце изложить обстоятельства. В конце концов, теперь мы каждый день будем на связи, как обычно. $jgd$
Илюша с Варюшей у нас уже не живут. Я, безусловно, жалею, что ситуация так сложилась, но за них не переживаю. Птички теперь счастливы, а это главное для меня. Я писала раньше, что парочка жила дома, а мы с Митей, в связи с обстоятельствами, в основном находимся у бабушки. Ну, точнее, Митька-то у нее живет, а вот я попадаю домой только по вечерам и выходным. Когда я приняла решение забрать птичек себе, я понимала, что им придется мало времени проводить со мной... К тому же, во время учебы, как бы я не старалась, иногда приходилось по несколько дней не бывать дома, и за птичками ухаживала мама. В итоге, ей это надоело, как это происходит со всеми родителями. Подвернулся момент, и знакомые решили подарить своему ребенку птичек, а моя мама, воспользовавшись случаем, позвонила мне и сказала, что сил ее больше нет. Я поколебалась, но знала, что другого выхода нет. Хорошо, что за время, пока птички жили у нас, я смогла улучшить их состояние, они были счастливы и здоровы, а значит, я добилась желаемого. В общем, я согласилась с мамой. Пусть у Илюши с Варюшей будет дом, в котором их все полюбят. После этого, я заверила маму, что больше никогда не заведу дома животное под свою ответственность. Потому что, к сожалению, если это не собака, то надолго оно у нас не задержится, как бы я этого не хотела.
С Митюшей у нас все просто замечательно. Моему мальчику 13 июля было 7 месяцев. Говорить он так и не начал, но нам это не мешает. Малыш повторяет различные звуки ( цоканья, поцелуи, свист... ), и сам балдеет от того, что меня радует. Митюшка совсем ручной, обожает общаться с представителями рода человеческого. :sarc: Большой любитель разных аксессуаров и электроники. Жуткий баловень, ко всему. Правда, есть у нас и проблемка, которая меня слегка беспокоит. Митя плохо летает. Преодолевая совсем небольшие расстояния, он иногда неловко преземляется, как придется, и это меня пугает. Во время полета с ним все в порядке, однако, когда приземляется, слишком часто и отрывисто дышит. А еще, у Митьки очень длинные когти, и я уже не знаю, что делать. Не смотря на то, что он у нас компанейский парень, руки он не особо жалует ( не любит, когда его перья трогают, пытаются почесать... ), отстраняется, уходит. Поэтому, процедуру обрезания когтей я проводить боюсь. Не имею опыта в этом деле, да и доверие Митюши боюсь потерять. $rrg$
Кстати, спешим поделиться отличными новостями. У меня тут, знаете ли, не так давно был День рождения, и, по моей просьбе, одним из подарков была игровая площадка для моего красавчика. $dribble$ Позже родные признались, что аленький цветочек нашли не сразу, но мы с Митей поблагодарили их за старания. Конечно, Митька не питает к площадке особой любви, но я страюсь приучить его, завлекаю играми.
+ развернуть
Фотки обязательно будут в ближайшее время, обещаем. :roll:

Ну, а теперь, самая прекрасная новость на повестке дня!.. Так как Митя у нас уже большой мальчик, посовещавшись с бабушкой, мы решили, что в середине сентября мы будем готовы к пополнению! В общем, заводим Митьке невесту. :Yahoo!: Общими усилиями, мы с Митюшей уговорили нашу бабушку сделать дома перестановку, удобную для содержания двух клеток, на время карантина. К тому же, бабушка не смогла устоять, когда мы стали наблюдать, что Митя неподобающим образом заигрывает со своими игрушками... Решили, пора. Вот такие вот новости.
+ развернуть
Сегодня буду звонить заводчице, предупрежу о том, когда собираюсь самочку брать. Просто в начале сентября сестра уезжает на море, поэтому, у меня неделю будут жить Катя с Маркушей. К сожалению, Рикки, которая жила с ними, больше нет... Они с Катей столкнулись в полете, и Рикки неудачно сломала крыло и, возможно, лапу, после чего, несколько дней ничего не ела... И вскоре, сестра сообщила мне эту новость. Очень жаль...
Но, когда наши временные постояльцы съедут, я начну заниматься покупкой всего необходимого для самочки. В общем, пожелайте нам удачи! $jgd$
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#265  Сообщение Дмитрий Иваныч » 02 авг 2012, 11:00

Удачи Вам в приобретении самочки и всего необходимого для неё! Уже думали какого окраса будете брать?
Постоялец

Дмитрий Иваныч писал (а): Уже думали какого окраса будете брать?

С этим я пока затрудняюсь... $rrg$ Главное, чтобы не сливались. :) Зеленого ряда не хочу, если честно. Вообще-то, хотелось бы осветленную... Или спенглиху синего ряда. Может, форумчане посоветуют? Всегда рада. :roll:
Авторитет
Подпись под аватаром: Чуча хороший!
Настоящее имя: Дмитрий
Награды: 3
«Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#267  Сообщение Дмитрий Иваныч » 02 авг 2012, 12:32

Мне тоже нравится спенгл синего ряда :good: Думаю они будут смотреться :) Я тоже думаю взять спенгла синего ряда, они такие красивые $dribble$
Постоялец

Дмитрий Иваныч писал (а):они такие красивые

Да, очень. $dribble$
Осветленные синего ряда мне тоже нравятся. Такие необычные.
Ну, как повезет. Я когда Митьку брала, предпочтений особых не было. В итоге, приехал бледно-голубой, чуть ли не серенький, а сейчас, гляньте-ка, ярко-изумрудный, с солнечной головой. Прям переливается. Вот тебе и гадай. :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Аня

Уррра! Скоро еще одно пополнение! :Yahoo!: Поздравляю с чудесными новостями $fly$
Постоялец

Эххх, что-то нас никто не встречает... А у Митюши сегодня была большая фотосессия, после которой мы даже надеемся поучавствовать в " Птице месяца ", с вашей помощью, конечно же. :oops: Фото появятся в теме на выходных, т. к. шнур от фотика дома остался. Но нам уже не терпится вам показаться. :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА