В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

А желтое, желтое то чем красишь? :sarc:
+ развернуть
Линочка, я сама не лечила (т-т-т), поэтому советовать не могу. Почитай вот в темках с аналогичной проблемой: жидкий помет
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Romanomania писал (а):А желтое, желтое то чем красишь?

Хинин, наверное, остается. Ну, или в облипихе катаю скалкой. $lko$
+ развернуть
Все равно спасибо большое, как всегда, за отзывчивость и содействие. :)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina
Лина, Ну что в поликлинике сказали?
+ развернуть
Ромашку завариваешь (в аптеке в пакетиках продают) и вместо воды наливаешь. Только крепкий отвар не надо запаривать.
Линекс пропорции на одного не помню, я сыпала своим одну капсулу на всех. Перед тем как насыпать, корм надо подержать несколько секунд над паром, потом высыпаешь линекс, лекарство прилипнет.
Бифидум..чего-то там - я знаю только в жидком виде (т.к. сама этим поила ребенка) Это живые бактерии, исходя из того, что они жидкие, добавлять лучше во влажный корм или давать в клюв (предварительно надо расвести в воде). Пропорции опять же не знаю. :oops:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Ольга

Lina
Как у Митиньки дела?
Постоялец

Алина
В поликлинике сказали курс Линекса пропить. Пойду закупаться, в общем. Спасибо огромное за содействие и переживания вам, и всем, кто к нам заглядывает. :)
+ развернуть
Все равно, Алин, спасибо большое за рекомендации, будем пить ромашку. $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

Пользуясь больничным, провожу больше времени с Митюшкой. Сегодня вновь пробовали гулять. Почему он у меня такой поползень, я не знаю. :sarc: По клетке полазил-полазил, а дальше - фиг вам, дорогая редакция. Не хочет, и все тут. Хоть уноси, хоть что ты делай с проказником, все равно полетит домой. $fly$ В общем, он у нас явно не Карлосон, он у нас - самый настоящий Малыш. :) Вот парочка фотографий линяющего поползня на выгуле. :sarc:
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
+ развернуть
Сразу вспомнила детскую песенку про кузнечика: "... Представьте себе, представьте себе, зелененький он был стал. " $wink$
Авторитет

Lina
В лечении птиц не особо смыслю, поэтому просто написала, то что знаю. Ромашку можете и не пить, Линекс пропейте и все. Просто на будущее будешь знать, если вдруг начнет опять жидко ходить, ромашку давать будешь. А потом ждать чего подскажут наши опытные форумчане.

Митюша такой прикольный, долматинец зеленый с голубыми пятнами. :sarc: Он привык в клетке быть, пример брать не с кого, поэтому и сидит там. Пройдет еще временя, будет на тебе сидеть, потом играть будете вне клетки, ну а там и сам вылетать начнет и летать по комнате. Мои малявки ведь тоже первое время в клетках сидели, или вылезут погуляют немножко и в клетку обратно, потом опять вылезут полазят по клетке с наружи и обратно в домик. А потом начали гуливанить нормально, всё-всё повторяли за старшими.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Алина писал (а):Ромашку можете и не пить, Линекс пропейте и все.

Мы лучше, пожалуй, наоборот попробуем. Просто посмотрела сегодня, вроде бы намного крепче ходит, без жидкости... Хочу пару дней последить, вдруг, пройдет само собой, чтобы лекарствами зря не пичкать птичку. А ромашка не помешает, в любом случае. $wink$ Посмотрим, но, если я завтра увижу, что все по-старому, Линекс пропьем обязательно.

-- добавлено
Добавлено 
--

Да, надеюсь, что станет Митька летуном со временем. :)
Алина писал (а):Он привык в клетке быть, пример брать не с кого, поэтому и сидит там.

Кстати, по этому поводу у нас новости есть. Дело в том, что в начале мая мои родители едут в Питер на неделю, а я буду все это время прибывать у бабушки. Возникает вопрос: кто же будет ухаживать за Илюшей и Варюшей? Да, на хозяйстве, конечно, сестра останется... Но ей я это не доверю. Знаю же, придет с работы, мало того, что ни рук, ни ног не чувствует, так еще всех собак обслужи, все цветы мамины полей... А там, одних - целый зоопарк, а других - целый зимний сад. Не до птичек ей будет. Если и пообещает следить, то не так, как это делает мама, а уж тем более, я. Хорошо, если еще воду поменяет, а уж баловать... Ни-ни.
Поделилась я своей делемой с понятливой бабушкой. Она сразу же согласилась, чтобы ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ОТСУТСТВИЯ родителей, птички пожили у нас. :Yahoo!:
В общем, в тесноте, да не в обиде, получается. :sarc: С транспортировкой и проживанием у них проблем не будет, я уверена. Правда клетки будут довольно близко, так как другого места просто нет. Бабушка побаивается, что ее маленького пернатого внучка наш Илюха орать научит. $lko$ Я же больше боюсь, что Митя будет сильно проситься к парочке, а потом еще и скучать по ним. Ну, поживем, увидим. $wink$
+ развернуть
А вы, дорогие мои, выдвигайте свои идеи и предложения, по поводу того, как лучше осуществить этот съезд-переезд пернатого населения, без ущерба для общественности, а то у меня от разных мыслей голова кругом идет уже. $ck$
Авторитет

Lina
Если Ильюша песенки поет, орет и прочее, Митька обязательно научится. :crazy:

А чего с переездом думать, я своих на машине перевозила с квартиры на квартиру. В коробочки не сажала, чтобы поменьше стресса было у них. Из клеток убрала игрушки, подвесные кормушки, накрыла пледом и в машину, принесла на новое место, вернула кормушки и поилку в клетку и оставила на часик накрытыми, чтобы привыкли к новым звукам и запахам. Все. :)
Кузьку я вообще один раз в клетке накрытой по улице несла, родители в 5 минах от нас живут. На улице лето было и очень хорошая погодка была. На меня все прохожие косились как на ненормальную. :crazy: Хотя я не удивляюсь. Идет девушка не пойми с чем под детской пеленкой и болтает в одного. :sarc:

-- добавлено
Добавлено 
--

Кстати, вот что вспомнила. Кто-то из девушек с форума (не помню кто именно :oops: ) писал что при небольшом разжижении стула помогала Чумиза. Нам кстати тож она помогает, как только начинаю ее давать, стул начинает нормализоваться. :)
Постоялец

Алина
Алина писал (а):Если Ильюша песенки поет, орет и прочее, Митька обязательно научится.

Не очень бы хотелось, но куда деваться. :)
Алина писал (а):А чего с переездом думать

Да я не о том неможко... Я думала, как бы так провернуть их знакомство?.. Будут постоянно видеть друг друга, кричать, Митя переживать будет... Плюс ко всему, Илюха у меня агрессивный парень, с ним сложно.
А с переездом проблем не будет, мы на машине до бабушки за мин 10-15 добираемся. Пересаживать из клетки тоже не буду, лишний стресс только. По опыту с Маркушей и Рикки знаю, что, когда клетка своя, привычная, птичкам все дороги ни по чем, тем более, я их тоже пешочком к сестре доставила. :)
Алина писал (а):Хотя я не удивляюсь. Идет девушка не пойми с чем под детской пеленкой и болтает в одного.

О да, мне это тоже знакомо и привычно. :sarc: Когда Рикки с Маркушей несла к сестре ( живем в соседних подъездах ), зима была. Клетка была предусмотрительно замотана в подходящую материю, по типу одеяла. Бабушка тогда учавствовала во всей процессии главным помогающим. :sarc: А клетка у парочки же вертикальная, да и не маленькая совсем. Представьте себе картину: зима, по заснеженной тропинке семенит бабулька с этакой бандурой в пестром одеяле. Старательно так держит, пыхтит. За ней чешут две молодые особы и нравоучения раздают, командуют, мол, аккуратнее. А бабулька, не обращая на них внимания, что-то ласково втирает бандуре в цветастом одеяле. На протяжении этого веселого пути, бандура отвечает бабульке чириканьем на разные лады, да еще и на всю улицу.
Вот так вот осуществлялся переезд Маркуши и Рикки к новой хозяйке. $lko$

-- добавлено
Добавлено 
--

Алина писал (а):Чумиза

В том вся и проблема, что я тоже это читала буквально на днях, к сожалению, тоже не припомню сейчас в чьей теме... :oops: Но у нас в городе я Чумизу не встречала. Так бы уже давно приобрела. Пайза у нас есть благодаря Митюшиной заводчице, нам ее вместе с малышом дали, а так бы тоже не знала, где и искать.
Одна беда, на форуме совсем никого с нашего Хабаровска я не вижу... Даже странно.
На неделе посоветуюсь с мамой, может, чумизу на форуме закажу, по объявлению, которое на глаза вчера попалось. А может, пусть родители с Питера Митьке такой подарочек привезут. $jgd$
Авторитет

Хабаровск это же Россия? :oops: Закажи вот Здесь. Я там своим заказывала разные колоски, очень довольна.
Я бы заказывала на форуме, по одной простой причине, можно заказать разных колосков, мои овес любят в колосках.
Вообще они все лопают чумизу, пайзу, овес, просо такое крупное заказывала, не помню названия, тож слопали. Но больше всего конечно же чумизу обожают.
Постоялец

У вас Митяйчик очень даже хорошенький!
+ развернуть
А по поводу поносика могу посоветовать метрогил для иньекций, он продаётся в простой аптеке. 8мл раствора на 100мл воды в поилку налить и чтобы больше никакой другой жидкости. Подавайте 5 дней( открытый раствор храните в холодильнике). И по моему опыту хилак форте для микрофлоры очень хорошо! 120 капель на 1литр, подавать потом хотя бы дней 7. Должно помочь.
Тут все мои птички http://volnistij-gorod.ru/ptichiy-dvorik-u-olgi-t6230.html
Постоялец

Алина писал (а):Хабаровск это же Россия?

Ага, верно. :sarc:
Спасибо большое, надо подумать. :)
Ольга74
Спасибо и за советы, и за комплимент. $wink$
Авторитет

Lina писал (а):
Алина писал (а):А чего с переездом думать

Да я не о том неможко... Я думала, как бы так провернуть их знакомство?.. Будут постоянно видеть друг друга, кричать, Митя переживать будет... Плюс ко всему, Илюха у меня агрессивный парень, с ним сложно.
А с переездом проблем не будет, мы на машине до бабушки за мин 10-15 добираемся. Пересаживать из клетки тоже не буду, лишний стресс только. По опыту с Маркушей и Рикки знаю, что, когда клетка своя, привычная, птичкам все дороги ни по чем, тем более, я их тоже пешочком к сестре доставила. :)

Митя не то что переживать будет, ему просто интересно будет, кого принесли на его языке болтающих. Будут пытаться пообщаться и познакомиться поближе. Но про правильное знакомство помним, поэтому недельки 2 птички общаются через прутья клеток. Ильюшу с Варей тоже первое время выпускать нельзя будет, пока они не привыкнут к новому дому.
Поэтому не знаю чего так переживаешь. :) Митя в одной клетке сидеть будет, Ильюша с Варей в другой. Единственное Митя может научится у Ильше песне и крикам, ну без этого никуда, рано или поздно Митя все равно начнет петь и орать, особенно когда гормоны играть будут. $wink$
Постоялец

Алина писал (а):Но про правильное знакомство помним, поэтому недельки 2 птички общаются через прутья клеток. Ильюшу с Варей тоже первое время выпускать нельзя будет, пока они не привыкнут к новому дому.

Да это все я помню. :) Только вот, то, что они остануться здесь надолго - большой вопрос... О моих коварных планах, по поводу того, чтобы оставить парочку на совсем, бабушка пока даже не догадывается. Это сложный процесс. Она-то только на неделю согласна. :sarc:
Узнаваемый

Lina писал (а):О моих коварных планах, по поводу того, чтобы оставить парочку на совсем, бабушка пока даже не догадывается

А бабушку тоже нужно попугаеманией заразить! $lko$ $lko$ $lko$
Как только она увидит такую красивую пару, и то, как Митька оживился с их появлением, сама не захочет отдавать! $fly$

А знакомство можно устроить так: хотя бы вечер-ночь расположить птичек так, что бы друг друга не видели, пусть перечирикиваются. А на утро клетки рядышком поставить. Можно Митьку временно на другое место поставить, ведь с домом он уже знаком. А утром поставить клетку на старое место.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА