В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Алина
+ развернуть
Ага и год тоже так :)
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Девочки все числа и даты рождения обсуждаем в трепе. А тут мы общаемся о наших любимцах. $acute$
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Саламандра
Пардон от меня и всех моих читателей. :oops: Да мы же обсуждение начали как раз с моего любимца... Так, пошалили немного, оживили темку мою. $wink$
Алина, Юля, я тоже вчера неплохо голову поломала над загадкой Лили, как и вы. Это здорово, что, оказывается, у этой даты полно положительных сторон. $wink$
Лиля, вот это дааа!.. Как вы развернули вопрос, заодно и многим головоломку задали. :sarc: Спасибо, за оживление моей темки, я только за, если бы не общепринятые нормы, так сказать. :)
Постоялец

Здравствуйте, форумчане!
Смотрю, а темка-то наша на вторую страничку уползла... Надо исправляться. $jgd$
Начну с плохих новостей, чтобы закончить лучшим. На днях пришлось создать тему в поликлинике, в связи с тем, что у Митюши выявилось расстройство желудка. : ( На рисовом отваре сидит мой малыш, вот уж второй день. Фрукты и овощи исключила, корм хочу на Рио сменить. Даже не знаю, в чем причина, ведь все как всегда... Сейчас вот лечимся. С полетами у нас по-прежнему туговато, но уже лучше. Уж очень он к своей клеточке любовью проникся, потому и прогулки для него не особая радость.
Поругали нас за то, что кипяченную водичку пьем, а я и не думала, что нельзя. $rrg$
Каждый вечер язык ломает - на все лады щебетать пытается. :sarc: Очень любит компанию сестры, да и мою тоже, но с ней у Мити какие-то особые отношения. Он вообще-то очень общительный. :)
Варя с Илюшкой тоже прекрасно себя чувствуют. Купила им Престиж - уплетают только так. Вчера мама угостила их тыквой, оценили. Купили витамины в капельках, скоро начну давать. Очень любят листья салата.
Купаться не идут ни в какую, дома сейчас холодно. Гулять даже не пытаются, не смотря на мои усилия. Рук, к сожалению, тоже боятся. : ( Переживаю немного, что с таким недоверием не захотят они гнездиться у меня. Хотя, отношения у них очень романтические. Целуются-милуются постоянно, так у них все нежно и осторожно. :roll:
Вот такие вот фото.
Изображение
Изображение
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ильяша с Варварой красавцы. Тоже хочу себе птичку окрасом как Варя. :roll:

Салат где берешь, в магазине покупаешь? Если так, то ни в коем случае не давай больше, там химии больше чем полезных веществ. Тыкву мои тоже оценили, особенно Юки (корелла) я даже и не надеялась, что есть начнут.
На счет гнездования, если создашь все условия - то пойдут. Просто чуток сложнее будет кормить, прибираться и гнездо проверять (хотя его наверное в первое гнездование вообще не трогать).
Мои Прошка и Чика дикари вообще, но у прошлых хозяев 2 раза загнездились, со вторым гнездованием я их забирала. Не смотря на смену обстановки, Проша продолжал кормить и петь песни Чикуне. Гнездо защищали, а как они орали, когда я сняла домик вместе с яйцами. $ck$ Правда от стресса перья ей на голове драл, но решили эту проблему.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Алина
Успокоила, спасибо большое. :) Салат дааа... Больше не буду. Мы же в коттедже живем, свой огород имеется. Вот дождусь лета, будет пташкам раздолье из вкусняшек. $wink$
Авторитет

Может и Митьку от салата расслабило?
Я кстати пытаюсь уже второй раз вырастить разную зелень себе и салат для птичек. В первый раз неправильно засеила, все перепуталось пока всходило и погибло. В этот раз вроде правильно сделала, но стоит на поддоконнике сверху форточка, снизу батарея шпарит = взошла только половина, растет потихоньку. Думаю уже горшочки купить малюсенькие и в них попробовать вырастить. Я от мечты о свежей зелени круглый год не отстану пока не добьюсь своего. :crazy: Прям охота чтобы на кухне в коршочк росла зелень, и покушать можно и глаз радовать будет. :roll:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Алина писал (а):Может и Митьку от салата расслабило?

Исключено. :no: Митёк ест только натуральные продукты, которые у бабушки на доверии. :sarc: Она сама не покупает все, что чисто теоретически может быть напичкано химией. А уж Митьку бабуся страсть, как любит!.. О каждом его шаге печётся, как и я. :roll:

-- добавлено
Добавлено 
--

Алина писал (а):Прям охота чтобы на кухне в коршочк росла зелень, и покушать можно и глаз радовать будет.

Люблю людей, которых до такой степени заботят их питомцы. :)
Отличная идея и себя, и птичек порадовать! $wink$
+ развернуть
Не могу без возмущения смотреть на людей, у которых птица - это " что-то чирикающее, подумаешь, корм насыпать, да попить налить, вот делов-то!.. " Мне сразу ужасно жаль бедных пушариков с такими хозяевами.
Но у нас на форуме на большую часть пользователей приятно посмотреть и пообщаться с ними. Более заботливых рук птичкам не найти. :roll:
Знающий
Настоящее имя: Юля

Ой, Лина, как же Илюша с Варенькой изменились, похорошели! Почти не узнать, что эти красавцы совсем недавно были зашуганными неухоженными птицами :)
Постоялец

Yuyu писал (а):Илюша с Варенькой изменились, похорошели!

Спасибо, Юль, что заметили. :oops:
Варюшка правда худовата, она у меня, наверное, из стройненьких. :) Они сейчас в линьке, так что с оперением непонятки. Может, она так линяет, а может, еще не успела как следует обрасти.
Беспокоит одна штука. Илюшка, когда волнуется, сильно тресет крылом, прям вибрацию от звука слышно, такая частая дрожь в крыле. Что это может быть и как с этим справиться, кто подскажет? Птах чувствует себя отлично, воюет и любезничает с невестой, аппетит отменный... Стараюсь его не волновать, но замечаю, как это происходит.
Авторитет

Может здесь спросить viewtopic.php?f=7&t=221
Честно говоря даже не знаю, что посоветовать. А волнения из-за чего у него? Может адаптируется еще, взрослым птичкам сложнее это дается. Возможно поэтому настолько переживает и боится, что крылом вот так трясет. $rrg$
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Lina писал (а):Илюшка, когда волнуется, сильно тресет крылом, прям вибрацию от звука слышно, такая частая дрожь в крыле.

Это не из-за вас) Здоровый самец, весна, солнце, гормоны. Возбужденное состояние. Моему помогает полетать как следует)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

LaTess писал (а):Здоровый самец, весна, солнце, гормоны.

Это радует, спасибо огромное. :)
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Доброе утро! Извини, долго не появлялась - работа. И за полученное замечание по поводу моих цифр тоже приношу извинения :oops:
+ развернуть
Чтобы закрыть тему. Про нолики))) В какой-то передаче слышала, что их не принимают во внимание, поэтому и получились у меня три шестерки подряд.

А теперь по теме :roll: Насчет травок-зелени. Как раз сегодня шла на работу и приглядывала - уже одуванчики вылезли, сантиметров по пять листочки. Только вот как ни ищи, а везде дорога недалеко. Хоть у нас и не такое оживленное движение, но все-таки... Сегодня я не домой после работы, а в понедельник попробую нарвать немного одуванчиковой зелени Ромашке. Интересно, как он к ней отнесется? Сегодня оставила ему два листка хлорофитума. Салат он сам не ест - умный $wink$ Мы его теперь только в купалке используем. Кому ванны с шампанским, а кому с листьями салата :sarc:
Кстати, тыкву Ромка очень любит, а я давно не покупала $facepalm$
Постоялец

+ развернуть
Romanomania писал (а):Доброе утро!

Жаль, конечно, но у нас уже день в разгаре. :roll:
Romanomania писал (а):Извини, долго не появлялась - работа.

Понимаю, я вас очень ждала. $wink$

Romanomania писал (а):Кому ванны с шампанским, а кому с листьями салата.

Шампанское - это банально, а вот салат - креативненько. :sarc:
Romanomania писал (а):Кстати, тыкву Ромка очень любит, а я давно не покупала

Никогда бы не подумала, что у столь незаурядного овоща так много пернатых обожателей. :)
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА