В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Ой, прекрасно то как! Поздравляю с маленьким и очень ручным летчиком. Успехов Вам в новых начинаниях $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

$prazdnik$
Лина, ты большая умница! И очень терпеливая. Я так рада за вас с Митюшей!
Знающий
Настоящее имя: Юля

Лина, какие замечательные новости :) Митя в скором времени станет лётчиком, я уверена :)
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Приветствую всех, кто читает мою тему.
Как известно, ваши теплые слова побуждают меня к новым начинаниям, и это очень приятно.
В свою очередь, попугаемания делает свое дело... :twisted: Вчера я всерьез задумалась о плавном расширении своей пернатой семейки. После Митюши с его успехами, мне захотелось еще одного малыша. $dribble$ Только не к Мите, потому что он еще сам, как говорится, малыш, да и жилплощадь там ограничивает мне возможности правильного карантина... Так что, невесту нам пока рано, еще сами растем, поэтому над этим вопросом я буду задумываться, как минимум, ближе к лету. А вот Илюша с Варюшей думаю, были бы не прочь обзавестись пернатым дружком. $wink$ Они у меня пока очень дикие, но мы исправляем ситуацию, ведь должно пройти время, прежде чем отпечаток их прошлой жизни окончательно сотрется. Илюша очень больно кусается, довольно себялюбивый и агрессивный самец... Варюша с опаской позволяет себе победно поставить когтистую лапку на мой палец, и это уже радует меня, по сравнению с тем, что я видела неделю тому назад. Состояние птичек постепенно улучшается. Вот я и подумала, может, стоит уговорить домашних на пушистое пополнение?.. :roll: Места здесь хватит еще на одну парочку, как минимум. Думаю, мои не будут сильно ругаться. :oops: Я хочу взять птенчика там же, где брала Митюшу. У меня появится возможность приручить его, заниматься с ним, а позже, его примеру последуют и Варя с Илюшей. Они уже слишком взрослые и замученные для быстрого и окончательного приручения, над этим надо поработать. Открывала им клетку сегодня, но они демонстративно предпочли прогулку воркованиям и поцелуям. Поэтому, думаю, что с карантином для малыша не возникнет проблем. Правда не знаю, уживутся ли два самца с самочкой, если через некоторое время посадить их вместе? Но сначала, мне нужно еще до конца разобраться со здоровьем парочки. $rrg$ Хватать птичку " лишь бы только " я не собираюсь. Подожду, посмотрю, подумаю... Пусть не сейчас, но когда-нибудь точно. А, где трое, там и четверо... Потом еще Митькина невеста... В общем, " полетели ". $wink$
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Ну замечательные мысли и настрой. :good:
Что я думаю, исходя из своего маленького опыта. Я бы волновалась больше за отношения малыш-самка, не забываем про матриархат у волнушек. Мои девахи малышей (Анику и Никки) первое время гоняли. Никки до сих пор прогнать могут от кормушек, с жердочки, но при этом принимают его ухаживания. Хотя и самца надо остерегаться, если вдруг приревнует к самке, может тоже гонять и начинать драки. Поэтому карантин, знакомство на прогулке, если пустят в клетку к себе и не будут обижать оставить там, если начнут сильно обижать - то в отдельную клетку, но поставить их рядом. $imho$
У меня сейчас Джеки сидит с Чикой, но она по натуре своей тихая, может конечно прогнать. Тем более Джеки ей песни напевает, крутиться-вертиться перед ней по всякому, малявка такой, а уже ухлестывать начинает за дамами. :sarc: Кузька дама с характером, поэтому за ней всегда слежу, бить не бьет, но гонять по клетке может долго. Поэтому если не отстает то подхожу и ругаю ее. Вот сейчас к примеру до нее домагается Никки, песни поет, накормить пытается, а она то принимает ухаживания, то отгоняет. Вот пойми чего надо ей. :unknown:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Попугаемания дает о себе знать :twisted: :sarc: Если будешь брать мальчишку, более вероятно, что они втроем уживутся вместе. А если девушку, то скорее всего будут частые драки. Я бы брала мальчика :pardon: $imho$ Побольше бы фотографий :oops: И Митюши и парочки.. :oops: А то рассказов много. Читать интересно. А фотографий нет совсем :pardon:
Постоялец

Алина
Держать в доме стайку - это замечательно. Даже ваш пример интересно было прочитать, не говоря уже о том, чтобы жить и наблюдать за всем этим. $wink$
sonechka6931
Вы прям как в воду глядите. :) Сегодня удалось мне немного пощелкать и парочку, и Митюшку, дабы немножко освежить нашу темку, пусть и совсем однообразными фотками.
Илюша
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение

Варюша
+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение

Вот так мы спим
Варька раздулась, словно шарик. :sarc:
+ развернуть
Изображение

Илюшка выпрашивает поцелуй:
+ развернуть
Изображение

Вот такие вот фото.
Митька мне не дает даже руки с телефоном протянуть, он уже ничего не боится и лезет прямо в камеру своим любопытным носиком-клювиком. Смешные, но бестолковые получались фото. :sarc: Типа этой:
+ развернуть
Изображение

Как мы с Митюхой играем уловить не удается, т.к., чаще всего, в этом задействованы по полной программе обе моих руки. Либо только правая, но я чистая правша, поэтому " одной левой " совсем никак не управлюсь с фотиком, чтобы поймать нужный момент. :oops:
Еще раз покажу, как Митюшка поедает зерна с моей руки.
+ развернуть
Изображение

Ну, а это - просто так.
+ развернуть
Изображение

На последнем фото у Мити так осветлилась волна на голове, хотя она все еще " детская ", до самого клювика. :roll:
Постоялец

Lina писал (а):Вы прям как в воду глядите.

Экстрасенс я $lko$

Фотографии замечательные! Илюша яркий очень :good: Варька - очень серьезная дама. А за Вас с Митюшей я безумно рада! Ждем маленького говоруна :twisted: Первая фотка Мити - класс :sarc:
Постоялец

sonechka6931 писал (а):Экстрасенс я

Я так и подумала. $wink$
На счет Вари точно подмечено, Сонь. :)
А вот по поводу говоруна не знаю... Он у меня с шариком этим каждый день обсуждает всю свою бурную жизнь. :sarc: Когда повесила не додумалась, что он в этом многогранном шаре птичку разглядит. Получается, все равно, что зеркало, поэтому шансы заговорить у нас снижаются... Да мы и не стремимся особо, главное, что ручной. $wink$
Авторитет

+ развернуть
Я свою тему уже удалить хочу и заново написать. Не нравится мне начало :(

Ильюша, красавец $dribble$ Я прям тащусь от такого яркого голубого цвета, моя мечта просто.
Варя красавица, тоже подумываю девочку такую взять, но это потом в далеком будущем. Где они надулись вообще умора. :sarc: Всегда прикалывает, когда птички так раздуваются.

А Митька, Митька просто прелесть. $fku$ Надо бы заняться вновь приучением своих хулиганов, я все в глубине души надеюсь их сделать хотя бы полуручными. :roll:
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец

Алина
+ развернуть
Алина писал (а):Я свою тему уже удалить хочу и заново написать. Не нравится мне начало.

Я, к великому сожалению, не все темы успеваю осилить от А до Я... Те, с авторами которых общаюсь и часто вижу в своей теме, как с вами, я часто читаю, но, как правило, с конца, чтобы за новостями последить. А, в целом, у вас замечательная темка, мне интересно и приятно читать. $wink$ Но, если сильно хочется, можно и новую создать, читателей у вас только прибавится, я уверена. :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Алина писал (а):Надо бы заняться вновь приучением своих хулиганов, я все в глубине души надеюсь их сделать хотя бы полуручными.
Для меня раньше тоже даже это, казалось столь далекой мечтой, что я и не надеялась так скоро увидеть Митькины успехи. :) У вас же новенькие малыши совем недавно - вперед! $wink$ С вашим опытом и стараниями новые птички станут настоящими ручнушками, если только немного подождать и постараться. Удачи вам!
Знающий
Настоящее имя: Елена
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Хорошие птички :yes:, особенно Варя :oops: Красавица :blush: Привыкнут скоро, обживутся... Митюня вырастет красавцем, мне есть с кем сравнивать $secret$
+ развернуть
Приятно ваше отношение к русскому языку, спасибо...
Постоялец
Подпись под аватаром: Ангел с Рогами
Настоящее имя: Аня
Победитель «Птица месяца» (1)

Поздравляю конечно с опозданием.. но все таки с пополнением вас! Птички такие хорошенькие! просто загляденье... Особенно фотографии хорошие где Илюша у Варюши поцелуйчик выпрашивает... А Митька меня просто расмешил $lko$ !
Не умеешь летать, не мучай метлу!

Мои пушарики
Авторитет

Lina писал (а):Алина
+ развернуть
Алина писал (а):Я свою тему уже удалить хочу и заново написать. Не нравится мне начало.

Я, к великому сожалению, не все темы успеваю осилить от А до Я... Те, с авторами которых общаюсь и часто вижу в своей теме, как с вами, я часто читаю, но, как правило, с конца, чтобы за новостями последить. А, в целом, у вас замечательная темка, мне интересно и приятно читать. $wink$ Но, если сильно хочется, можно и новую создать, читателей у вас только прибавится, я уверена. :)

-- добавлено
Добавлено 
--

Алина писал (а):Надо бы заняться вновь приучением своих хулиганов, я все в глубине души надеюсь их сделать хотя бы полуручными.
Для меня раньше тоже даже это, казалось столь далекой мечтой, что я и не надеялась так скоро увидеть Митькины успехи. :) У вас же новенькие малыши совем недавно - вперед! $wink$ С вашим опытом и стараниями новые птички станут настоящими ручнушками, если только немного подождать и постараться. Удачи вам!

Спасибо. $flowers$
Мне бы ребенка кто отвлек, пока я приручением попок занимаюсь. А то обезьнка маленькая, надо делать все что мама делает. :sarc:
Постоялец

Елена К
+ развернуть
Да это же я не столько к языку, сколько к людям, к которым я обращаюсь... :blush: Ведь, на мой взгляд, писать, не соблюдая элементарных правил - это, в первую очередь неуважение, а я уважаю здесь всех, без исключения. $wink$

-- добавлено
Добавлено 
--

Алина
Алина писал (а): А то обезьнка маленькая, надо делать все что мама делает.

А как же иначе. :) Дети - это счастье. $wink$
+ развернуть
У вас же сынуля? Сколько ему?
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА