В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лина

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Romanomania писал (а):Богатырь Илюша (Муромец?) и Варвара-краса (Длинная коса?).

Наверное. :sarc: Правда Варвара-краса длинная коса - это вряд ли, потому что пока она - всего лишь, полулысая, серая воробушка... Но это ведь поправимо. $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Твоими заботами? Да у нее такое оперение отрастет - любая коса позавидует!
Линочка, я не поняла - где можно их увидеть?
Постоялец

Romanomania писал (а):Линочка, я не поняла - где можно их увидеть?

Лиль, спасибо огромное за теплые слова! На счет увидеть, в теме есть парочка фоток, но на них особо не полюбуешься. Четыре фотки есть в поликлинике, в теме, где я про Илькины глазки спрашивала, по-моему... А как таковых фотографий пары пока у меня нету. :pardon: Адаптируемся еще, да и у клетки прутья слишком темные, почти ничего не видно, поэтому хочу дождаться и пофотать их " на свободе ". $wink$
Ой, точно, это было не в поликлинике, а в определении возраста птичек. Там и Варюша, и Илюша есть. Но я сейчас попробую кинуть немного фото в тему, из тех, что у меня имеются. :)
Последний раз редактировалось Lina 11 мар 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Лина, очень интересно пишешь. Буду с интересом читать, что будет происходить дальше в твоей, пока, хоть и маленькой, но уже стайке $wink$ Поздравляю с прибытием новеньких и с нетерпением жду фотографий $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Понятно))) Не проблема - сейчас сбегаю в определение возраста))). Просто я прочла слова Светланы про их вид и не поняла.
Постоялец

По многочисленным просьбам уважаемых читателей, представляю вашему вниманию немного фото новых жителей нашего городка. Ослепительно яркий Илья и его сероперая супруга Варя приветствуют вас и очень надеются понравится. $preved$
+ развернуть
Варечка
Изображение
Изображение
Илюшка
Изображение
Постоялец

Птички красивые очень. Но, это же, насколько я помню, фотографии со старого места жительства? Новеньких нету? :oops:
Постоялец

sonechka6931 писал (а):Но, это же, насколько я помню, фотографии со старого места жительства? Новеньких нету?

Да-да, вы правы, это старые фото. :)
Пока нет новых, я не могу сфотографировать в клетке. Как я уже говорила, у нас слишком темные ( черные ) прутья, и фотографии теряют смысл и красоту.
Постоялец

Lina писал (а):
sonechka6931 писал (а):Но, это же, насколько я помню, фотографии со старого места жительства? Новеньких нету?

Да-да, вы правы, это старые фото. :)
Пока нет новых, я не могу сфотографировать в клетке. Как я уже говорила, у нас слишком темные ( черные ) прутья, и фотографии теряют смысл и красоту.

Ладненько, все равно ждать буду :twisted:
+ развернуть
Ко мне на "ты" $wink$
Постоялец

sonechka6931
Хорошо. $wink$
+ развернуть
Я постараюсь, просто мне это не привычно. :) Люди, которых я не знаю лично, для меня всегда на " вы ", независимо от возраста, ведь это не так уж и плохо, уважать окружающих, верно? :roll:

-- добавлено
Добавлено 
--

Спешу поделиться с вами событиями дня.
Вечером мы с Митюшкой весело провели больше часа вместе. Мой птичкин вновь получил заслуженное своим очарованием любимое лакомство и остался доволен. Решил и меня порадовать. Сегодня он уже совершенно не опасался теплой ладони, а, наоборот, забрался прямо в мою руку и счастливый хомячил вкусняшки. Насытившись, Митяй стал играть с любимыми игрушками, а я присоединилась к нему. Тем самым, мы подарили друг другу море удовольствия. Мои пальцы стали для него друзьями, и Митя разыгрался со мной, забыв все страхи. Звенели колокольчики, бубенчики... Он был рад такому развлечению не меньше меня. :)
Благодаря бабушке, вовремя подскочившей со своим аппаратом, мне удалось поймать момент, когда Митюша сидел в моей ладони. Качество, конечно, оставляет желать лучшего, ведь это самый обычный телефон, но все же. $wink$
Изображение
Знающий
Настоящее имя: Юля

Lina, с новыми успехами тебя и Митюшу! Счастье переполняет наверное, так живо написала $mkm, $
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какая парочка красивая! :good:
Постоялец

Поздравляю Вас с новыми успехами! Так глядишь, через месяцок, может два, и заговорит $wink$
Постоялец

Что-то пропали Вы куда-то..
Постоялец

Привет всем. :) Сегодня у нас с Митюшкой большой день. Настал тот час, когда сбылась моя мечта. Мы совсем ручные! :Yahoo!: Раньше, мне казалось, что до этого еще так далеко... И вот, момент, когда Митенька совершенно перестал бояться руки!.. Эмоции переполняют меня до сих пор! Теперь, Митя играет с моими пальцами, заходит на руку, пробует с рук новые вкусности, а если их там нет, все равно лезет на ладонь, чтобы покусать, пощупать и покататься. Лучший друг у него, конечно же, любимый стеклянный шарик с колокольчиком, из которого он до сих пор пытается достать птичку, хотя, в конечном итоге, птичка так и остается лишь размытым собственным отражением. :sarc: Но, моя рука - второй лучший друг Митюши. Я так рада, что он готов часами играть со мной без всякой опаски!.. Ещё, малыш пытается произнести свое имя, на которое уже отзывается. $wink$ Активно стараюсь знакомить его с новыми продуктами, правда, пока только в тертом виде, но яблоки он не ест вообще. Зато морковь, белок и зелень - это с радостью. :) Раз в день, Митюша словно по рассписанию принимает ванну. Да так резво, что все вокруг в воде, после его процедур. В общем, птенчик растет, радует меня и... по-тихоньку, приближается линька.
Так вот, сегодня, я подумала и решила, что стоит попробовать дать Митьке почувствовать, что такое свобода. Предварительно позаботившись о безопасности моего пташика, я занесла в клетку руку с любимым лакомством - колосками. Митюша по обыкновению забрался в ладонь и начал кушать, в то время, как я начала воплощение коварных планов. Медленно, но верно моя ладонь с Митькой и зернышками приближалась к выходу. Я аккуратно вынесла Митюшу из клетки. Он понял и, не смотря на все происходящее, продолжал поедать желанный колосок. Затем, заинтересовался. Я приблизила ладонь с Митей к лицу, мы долго смотрели друг на друга, и... Митька взлетел. Закружился, заметался... Я немного испугалась за него, т.к. большое пространство сделало свое дело: было видно, что птичка растерялась, а, вместе с ним, и я. Но, наконец, любимец уселся на шторку, я подошла, подставив ладонь. Увидев, как Митюша волнуется, я вернула его " домой ". Но не ушла, а предложила лакомство, боясь, что малыш напуган и решит на меня надуться. Митька сидел запыханный и растеряный около минуты... Но, потом, вновь стал лакомиться и играть со мной и всем остальным. Тогда я поняла, что все мои страхи миновали, рука осталась для него другом. Соответственно, мы решили, что прогулок и полетов пока достаточно. Однако, Митюшка и сам побаивается, когда я пытаюсь направиться с ним " к выходу на свободу ". Не хочет пока, хватило ему переживаний. Позже попробуем как-нибудь. :)
Вот такие у нас дела-делишки. $wink$
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА