В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Фото и видео о волнистых попугаях

Модераторы: ЭльЧупакабрасс, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Соня
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: В ожидании чуда... На пути к мечте ^^

Поздравляю! Буду ждать новых фотографий Ваших будущих питомцев $wink$
Lina писал (а):Что скажете по поводу этой марки?

Состав? Никогда не слышала о этой марке корма... Я бы не стала давать $imho$ Ну это сугубо мое личное мнение. Раз нет Падована, посмотрите Фиори, Рио, Престиж :)
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Lina писал (а):Сегодня купила всё для парочки. :dance3:
Клетка такая же, как у Митюши.
У меня вновь вопрос. Корма, который я всегда беру, небыло. Никогда раньше не пробовала, но решила взять Dr. Alex. Что скажете по поводу этой марки?

Насколько помню, корм не очень хороший.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Лина

Алина писал (а):Насколько помню, корм не очень хороший.

Печально. : (
Пока не появится Падован, отсыплю немного у Мити. Это самый лучший корм, на мой взгляд. $imho$ Рио я не кормлю. Брала однажды, Рикки с Маркушей его плохо ели и стали сильно линять.
Авторитет

Рио нормальный корм, главное не брать в период линьки, вот от него начинают очень сильно линять. Мои чуть больше года лопают Рио, все отлично. :)
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Настоящее имя: Соня

Вот и у меня птички ели только Рио, за все время, проведенное у меня. Корм хороший $perfect$
Постоялец
Настоящее имя: Лилия

Присоединяюсь. Мы тоже едим РИО (в голубых упаковках). Нет, я бы, конечно, предпочла бельгийский "PRESTIGE", но, увы, к нам его официально не завозят. "Padovan" тоже удалось купить только мягкую смесь. Прилавки завалены Чикой, Вакой и прочей бякой. РИО и тот приходится поискать.
Постоялец

Romanomania писал (а):Прилавки завалены Чикой, Вакой и прочей бякой. РИО и тот приходится поискать.

Та же история. А если есть хорошие корма, то их мгновенно разбирают.
Спасибо всем за советы, куплю Рио, наверное.
Постоялец

Ромка ест его с удовольствием. Но крупные зерна оставляет. Я, как трудолюбивая Золушка, долгими зимними вечерами перебираю зернышки :sarc: Выбираю отдельно овес (проращиваю из него травку) и пшеницу (запариваю и скармливаю размягченной), а остальное ссыпаю в баночку и подсыпаю в кормушку уже из нее. Сразу говорю - очень удобно выбирать крупные зерна пинцетом из маникюрного набора :roll: Он у меня вообще рядом с клеткой прописался - я им еще перышки собираю в коробочку (иначе от наэлектризованных за день пальцев не отлипают).
Постоялец

Приветствую читающих и от всей души поздравляю всех представительниц прекрасного пола на нашем форуме с праздником весны! $wink$
Сегодня, ко мне " прилетели " мои подарочки. Слишком даже неожиданно. Я думала, пташек привезут завтра, а вышло сегодня. Ну, ничего, зато, теперь, в моем доме в два раза больше шума. Приятного шума. Хотя, конечно, увиденное, повергло меня даже в больший шок, чем я ожидала. Два милейших пушистых создания серого и голубого цвета сидят в теснючей клетке ужасного производства, жердочки платиковые, кормушки косые, корм Вака, в пожелтевшей поилке совсем чуть-чуть воды и висит одинокое зеркальце и камень для клюва Жорка... В общем, если бы я не знала тех людей, которые мне их подарили, то вряд ли бы нашла для них добрые слова. Позже узнала, что птички в офисе у друзей появились около месяца назад, а до этого жили в квартире, пока у хозяев не родилась лялька. Боже, ну, неужели, так сложно было содержать птиц надлежащим образом?.. Они вовремя попали ко мне. Совершенно вовремя. Птички уже начали выдергивать из себя пух. А когти... Нет, я лучше промолчу дальше.
Как же я рада, что теперь всё будет хорошо! Надеюсь, мне удастся восстановить их состояние и завоевать доверие пернатых, хотя бы со временем. Чуть позже, постараюсь выложить фото и рассказать побольше, а сейчас спешу. Будем всей семьей заниматься " переездом " в новую клетку, иначе я не выдержу это зрелище.
Ну, принимайте нас в " Волнистый город ". $wink$ Я дала парочке имена Кай и Герда.
Купила им Падован, нашла в другом зоомаге. Займусь питанием и прочими важными вещами, а позже, сообщу, как у нас дела.
Авторитет

И тебя с этим прекрасным праздником поздравляю. $EE#$

Говорю в офисе не до живности, какими бы хорошими не были люди, им просто некогда заниматься птичками на работе. : ( Я рада, что они попали к тебе, теперь они в надежных руках. Как переедите, выкладывай фоточки новеньких счастливчиков. :roll:
Знаток
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

С праздником, Лина! Подарок отличный, серенькая девочка красавица, мальчишка тоже неплохо выглядит. Немного терпения - все будет хорошо) Молодец, что взяли их. :)
Я человек добрый, но память у меня хорошая.
Постоялец

LaTess писал (а):Подарок отличный, серенькая девочка красавица, мальчишка тоже неплохо выглядит.
Светлана, наконец-то вы здесь, а то я что-то вас совсем потеряла. :) Приятно слышать такие слова о своих птичках. Кстати, привет вашим. $wink$ На счет девочки - это да. Кажись, сбылась моя мечта. :roll: Как получится выложить фото, хочу выяснить кое-что с её окрасом. На мой взгляд, она с фиолетовым фактором, т.к очень хорошо проглядываются кое-где фиолетовые перья. Паренек, если честно, безумно мне нравится! $dribble$ Он настолько насыщенного цвета... Очень яркий.
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Очень красивые!
С Женским Днем!
Постоялец

Доброго времени суток всем.
У меня и моей стайки всё отлично. Посовещавшись с семьей, мы единодушно решили, что новоприбывшая парочка должна носить самые обычные исконно русские имена - Илюша и Варюша. :) Им эта затея понравилась не меньше, чем моему семейству. Так что, теперь птички обживаются в новом доме и радуются жизни вместе со мной.
На Митеньку я не нарадуюсь с каждым днём. Малышок растет, становится всё смышленнее, активнее и ярче. При кормлении с руки стал-таки садиться на ладонь, что просто замечательно. :Yahoo!: Хоть наши достижения в приручении и не велики, они меня радуют. Пусть даже маленькие, но есть. Жду не дождусь, когда будет возможность выпустить Митюшу погулять... Надеюсь, это скоро случится. :)
Илюша - ужасный шкодник. Он переворачивает кормушку, как только я выхожу из комнаты, а потом, громко кричит, пока её не поднимешь. Пробовала немного пожурить его за такие проделки, но что с них взять... Он тут же делает вид, что целиком и полностью занят проявлением симпатии к абсолютно безразличной Варюше. :)
Посмотрим, как дальше будет развиваться история моей стайки ( или не совсем стайки... $pleasantry$ ), но я уже в предвкушении новых событий. Не знаю почему, но, с каждым днем, я все больше рада тому, что у меня есть и гордая Варя, и проказный Илюшка и, конечно же, мой нежный Митюша!.. $wink$ Каждый из них хорош по-своему, у каждого свой характер, свои привычки... И мне это ужасно нравится!.. Поэтому, я думаю, что, после того, как мы все немного выдохнем от таких резких перемен, я не остановлюсь на достигнутом и буду постепенно подготавливать домашних к расширению моей пернатой компании. :roll:
Постоялец

Поздравляю!
Богатырь Илюша (Муромец?) и Варвара-краса (Длинная коса?).
Отличная компания для Митюши!
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА